PDA

Просмотр полной версии : Как играть быстрее при таймере Blazing



winnie-the-pooh
17.11.2011, 02:39
Всем привет. Довльно давно играю в мультиплеере, естественно, без анимации, с быстрыми перемещениями, без роликов и всплывающих окон.

Но видел как играют профи - у них на ход уходит где-то треть времени, скунда но просмотр статистики, остальное на чай.
Как вы экономите драгоценное время?
Видел, выключают втоматическое переключение меджу юнитами. Расширенный экран информациии о городе, чтоб в города каждый раз не заходить. А что еще?

Я в модерне иногда не успеваю походить. Или если веду одновременно войну и развиваю империю.

Даже если эта тема устареет, все равно пишите, обязательно прочту, в BTS играю до сих пор.

Termitnik
17.11.2011, 09:44
Чтобы комфортно чувствовть себя на таймере Blazing, нужно быть задротом играть более-менее постоянно. В мультиплеере успех зависит больше от скорости реакции, нежели от стратегии и много действий должно совершаться на автомате. Как игрок среднего уровня, могу посоветовать тебе использовать очереди построек в городах и точки сбора юнитов на карте.

winnie-the-pooh
17.11.2011, 19:13
Termitnik, спасибо, это использую, помогает.

Придумал еще несколько вопросов:
1. Автоматизация рабочих - кто-то использует? Мне совсем не нравится, что делают рабочие на автомате. Но вдруг при определенных настройках это имеет смысл?
2. Губернатор в городах. Используете ли его, допустим, на максимизацию колбочек, или роста?
3. Как рабочего заставить строить дорогу и железную дорогу "отсюда и до обеда"? Т.е. режим road-to по типу go-to.

OT4E
17.11.2011, 21:54
Termitnik, спасибо, это использую, помогает.

Придумал еще несколько вопросов:
1. Автоматизация рабочих - кто-то использует? Мне совсем не нравится, что делают рабочие на автомате. Но вдруг при определенных настройках это имеет смысл?
2. Губернатор в городах. Используете ли его, допустим, на максимизацию колбочек, или роста?
3. Как рабочего заставить строить дорогу и железную дорогу "отсюда и до обеда"? Т.е. режим road-to по типу go-to.

1. Редко, только если основные улучшения уже сделаны и чтобы не простаивали
2. Да, губернатор нужен, но обычно только чтобы управлять городом с основного экрана и надо уметь его готовить: знать когда включить или выключить. При выключенном установки тоже работают, например, на новых жителей.
3. ALT+R

Основное - это планирование: ты должен знать, что делать сейчас и на какое-то время вперед, тогда ты будешь успевать это делать. Нельзя начинать ход без какого-то плана. Думать куда идти сеттлером, когда он готов уже поздно: об этом надо думать до.
Осталось время на ход? Лезь в демографию, задавай очереди постройки, очереди действия рабочим и тп.
Военные действия делаются только в начале или конце хода - в середине я часто даже не смотрю, что там делает противник, так как на это уходит драгоценное время.

winnie-the-pooh
19.11.2011, 04:36
OT4E не думал, что тебя все еще можно застать на форме. Спасибо, уже начинаю применять. Уже справляюсь с войной и менеджментом одновременно.

UserCivAlex
24.11.2011, 09:11
На самом деле, если я не ошибаюсь, на поздних эпохах хосты сами скорость до Fast снижают, ибо действительно тяжеловато.