PDA

Просмотр полной версии : Civilization 4



Олег
03.12.2004, 23:26
На днях в немецком журнале PC Games (01/05) была опубликована небольшая информация о будущей Цивилизации 4. Хоть ее и немного, но может она будет интересна. Суммирую:

1. Юниты будут набирать опыт и повышать боевые уровни как в ролевых играх.
2. Как глава нации вы должны будете бороться не только за мировое господство или дипломатическую победу, но также можете стать религиозным или социальным лидером.
3. Помимо прочего будет впервые применена 3D графика.
4. Firaxis обещает также неограниченные возможности для любителей создания модов.
Выход ожидается к осени 2005 года.

PS: не нашел соответствующего раздела для данной темы, поэтому расположил здесь. Прошу модераторов разместить в наиболее подходящем разделе.

Дядька
04.12.2004, 00:42
PS: не нашел соответствующего раздела для данной темы, поэтому расположил здесь. Прошу модераторов разместить в наиболее подходящем разделе.
типа 4-й аддон к C-I :biglol: ... в этом форуме жить будет :umnik:

Civilizator
04.12.2004, 02:20
Главное что бы они проработали по максимуму IQ, понятное дело ни аппаратно, не програмно этого на данном уровне развития компьютерных технологий пока не возможно, такое возможно сделать, да и то приближенно в отдельно взятом континууме, но хочется более разумного и развитого игрового процесса.
А на данном этапе за неимением лучьшего приходится пользоваться столь примитивным продуктом, вот и будем молится, что бы хотя бы эту часть подтянули за уши, 3D и подобные этому навороты особо и не нужны, мне например вполне хватает и столь простецкой графики.
Больше реала и меньше мишуры- вот что хочется получить от 4 Цивы.

Termitnik
04.12.2004, 05:54
Originally posted by Олег
1. Юниты будут набирать опыт и повышать боевые уровни как в ролевых играх.
Звучит, мягко говоря, не очень

Гость
04.12.2004, 10:40
Originally posted by Олег*3.12.2004 - 23:26
1. Юниты будут набирать опыт и повышать боевые уровни как в ролевых играх
звучит великолепно :worthy:
только представьте себе - после успешного отражения атаки танка у конкретной пехоты прокачивается скилл "оборона против механизированных юнитов" :worthy: и наоборот - у конкретного танка после успешной атаки против городской пехоты возникает скилл "с вероятностью 50% игнорирует городские оборонительные сооружения" :applau2: отправьте меня на работу в firaxis :pray:

Дядька
04.12.2004, 10:54
:biglol: а мана будет ??? еще артефакты (избушки) с оружием неплохо бы ввести :biglol: ... как вам дуболом с мушкетом ? или на танке ? :biglol: ... слава Контры не дает покоя :biglol:

Eugene
04.12.2004, 11:01
Все конечно помнят незабвенную игру "Warcraft II", сам когда то в неё рубался сутками, так вот, когда вышла "Warcraft III"... меня постигло жесткое разочарование, а там как раз добавили что-то от ролевухи и трехмерности...

Guest
04.12.2004, 11:51
Originally posted by Дядька+4.12.2004 - 10:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Дядька * 4.12.2004 - 10:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>а мана будет ?[/b]
Такой же была и моя первая реакция на статью в журнале :)

<!--QuoteBegin-Civilizator*4.12.2004 - 02:20
[b]3D особо и не нужна...

Олег
04.12.2004, 11:54
Предыдущее было от меня. Забыл зарегистрироваться. :bye:

swan
04.12.2004, 15:27
Лишь бы не перемудрили с этим делом - а то действительно получится как с Варкрафт3 - красиво, но играгельности почти ноль

Кстати про добавление религиозности в Цив4 было известно ещё когда существовал старый гамовер

Termitnik
04.12.2004, 23:02
Originally posted by Eugene
Все конечно помнят незабвенную игру "Warcraft II", сам когда то в неё рубался сутками, так вот, когда вышла "Warcraft III"... меня постигло жесткое разочарование, а там как раз добавили что-то от ролевухи и трехмерности...
И c UFO такая же фигня... Хоть бы с "Пиратами" не облажались :worthy:

Vox
06.12.2004, 10:40
3. Помимо прочего будет впервые применена 3D графика.

Мой знакомый, когда увидел как я режусь в третью циву сказал:
- Че за изометрия дурацкая? Что за анимация? Нифига не видно, нифига не понятно! То то в наше время! 1я цива, вот это дело было!

Гость
06.12.2004, 10:48
кстати да
можно же сделать переключение в плоский вид "карта генштаба" :box: ленивые, всё бы им поменьше работать :pray:

Mahler
09.12.2004, 02:30
микроменеджмента не будет и здоровье солдат будет зависеть от экологической обстановки в городе. Надеюсь что хоть можно будет выбрать что строить в городе :pray:

Кот Бегемот
09.12.2004, 02:50
На ихфанатиках есть обсуждение пары скринов, которые некоторое время были на сайте журнала. Все говорят, что просто беда, а не графика... :shock:

Jorge
09.12.2004, 07:56
Вот чего пишут на их фанатиках о 4-й циве:

- будет реализован плавный зум от общего вида карты к виду отдельного города;
- юниты будут приобретать опыт и соответствующие бонусы против определенных типов юнитов, а также способность пользоваться дорогами противника;
- копьеносец больше никогда не завалит танк;
- новые технологические цепочки позоляют идти к современным технологиям совершенно различными путями;
- игра написана на скриптовом языке, что создает практически неограниченные возможности для создания модов. Можно даже контролировать поведение АИ;
- генерация случайной карты в мультиплеере гарантирует равность стартовых позиций для всех игроков.

DelSt
09.12.2004, 15:02
1. По пово скриптов - ага, можы хорошие будут тогда... особенно если руки растут не из того места.
2. Копьеносец больше не завалит танк???
Как же я жить буду без этого???
3. По пово генерации карт - Отстой!!!
Ведь новенький игрок(типа меня) мог генерить по часу карту и добиться 4 коровок, а теперь...

lada
09.12.2004, 15:17
Надо Сиду письмо официальное отправить: пусть учитывают пожелания потребителей! И еще каналы нужны! А то плывешь 100 ходов вокруг континента, а враг не дремлет!

Кот Бегемот
09.12.2004, 17:15
Originally posted by Jorge*9.12.2004 - 07:56
- копьеносец больше никогда не завалит танк;
С одной стороны это логично. А с другой всё же неправильно. Получается, что в некоторых случаях можно будет воевать совершенно без оглядки. Если чуть-чуть отстать по технологиям, то может каюк наступить. И к тому же... Копьеносец не завалит, а что насчёт мушкетёра? С ним как будет, интересно :)

swan
10.12.2004, 05:43
- игра написана на скриптовом языке, что создает практически неограниченные возможности для создания модов. Можно даже контролировать поведение АИ;
Давно пора было это сделать - зато будут эвенты и можно будет создавать реальные исторические моды, где не будет вечных альянсов прямо со старта, а можно будет их прописывать с определенного момента и на определенный срок, не ограниченный 20-ю ходами или бесконечностью

vitiok
10.12.2004, 07:08
Наверное новые юниты будет труднее создавать, ИМХО 3D и всё такое, а будет очень жаль потерять возможность вставить в игру чего-нибудь этакого оригинального.
Мне стандвртный расклад довольно быстро приедается и ручки чешутся чего-нибудь сотворить ;)

swan
10.12.2004, 09:20
Наверное новые юниты будет труднее создавать, ИМХО 3D и всё такое, а будет очень жаль потерять возможность вставить в игру чего-нибудь этакого оригинального.
Многие создатели юнитов и для цив3 используют 3D-модельные редакторы, а потом переводят в стандартную графику - только теперь надо будет раскрашивать юнит со всех сторон, а не только с видимой, ну и естественно детализацию тоже делать со всех сторон

Sammy
10.12.2004, 12:36
Позволю и себе высказать ряд пожеланий.

1. У юнитов можно прописать хитпойнты и фаерпауэр, как во 2-й циве. Там очень трудно было завалить танк копейщиком, хотя и можно раненый танк.
2. Статистику потерь куда-то дели. В 1-й циве так было классно сравнивать.

3. Создать дополнительный режим, когда войска воюют целиком, а не отдельными юнитами. Причем воюют в отельном окне. Это было реализовано в Call to Power. Войска могут оступить, но тихиходные юниты при этом получают повреждения. Значение хорошей разведки при этом заметно возрастет. Можно решать, принять бой, или отступить вглубь страны и соединиться войскам. Города рушить при этом нелья.

Дядька
10.12.2004, 14:22
Originally posted by Sammy*10.12.2004 - 12:36
...2. Статистику потерь куда-то дели. В 1-й циве так было классно сравнивать...
ооо в первой циве статистика была просто чудо, сейчас только через Ассистент можно получить ...
гы, хочу, чтобы фираксис занялся веткой Альфы и Мастера :rolleyes:

DelSt
21.12.2004, 12:59
Изфиняюсь, что не туда пишу, но я тут случайно наткнулся на такую штуку, что небезизвестная "1С"" решилась выпустить свой новый автосимулятор всех времён и народов Civilization III- Conqests!!!
Ждём ещё один автосимулятор!
p.s. http://games.1c.ru/civ3conq/

ZEEL
21.12.2004, 13:20
так вы что , не знали ?
пусть выпускают.

о Цыв-4.
3Д дурацкое может все испорить. Как мы это видим на примере загнивания жанра РПГ (здорового , а диаблоподобного) :no:

А симулятор полковдуа уже есть --- РИМ -ТоталВор.
но это же все-таки другая Игра! А Цыва - она глобальная должна быть!

lllexa
21.12.2004, 13:38
небезизвестная "1С"" решилась выпустить свой новый автосимулятор всех времён и народов Civilization III- Conqests!!!
Ждём ещё один автосимулятор!
p.s. http://games.1c.ru/civ3conq/
Да уж, про автосимулятор это они мощно завернули :D А вот PTW (она тоже в планах на 2005 г.) почему-то будет выходить как походовая стратегия :D

Sammy
21.12.2004, 14:50
Бомбардировку стеком включили бы, а то атака есть, а б-ки нету. И разгрузку стеком.А то погрузка есть..

И быструю анимацию битв, а то либо обычную смотри, либо воообще выключи.

Vox
21.12.2004, 15:06
И разгрузку стеком.А то погрузка есть..

если стек кораблей направить на берег - будет разгрузка стеком...

Sammy
21.12.2004, 15:14
А если ход как раз около берега заканчивается? Надо вручную тогда выгружать.

Vox
21.12.2004, 16:16
Я тогда так делаю........ :) :
Говорю юнитам в лодках wake all - и удерживаю кнопку со стрелкой нужного направления.
Главное не перестараться ... :)

DelSt
28.12.2004, 14:57
Если кому интересно http://www.ag.ru/geo/13229 - о циве 4...правда немного, но всё же

swan
02.01.2005, 20:15
Sid Meyer&#39;s Pirates является пробой пера при создании Civ4
На Pirates&#39;ах отрабатывался графический движок, который в немного видоизмененном виде будет использован в Цив4 (плавный zoom и прочее)

У некоторых из вас может возникнуть вопрос - какие этому доказательства - да, прямых доказательств нет - но косвенные я сейчас приведу
1. На их-фанатиках, ньюгалакси и циврукоме лежат предварительные скрины Цив4 - сравните их с пиратами - сходство налицо
2. Когда разработка Пиратов была уже в стадии графического движка Фираксис объявила "Civ3 patch support on hold" - а когда вышел релиз пиратов - то Фираксис оффициально объявила о том, что создается цив4 и что она будет на более новом графическом движке, близком к 3D-графике

vitiok
07.01.2005, 19:53
Ждём-с 4-чку, ибо винды переставлял и теперь без цивы, временно подсел на "Война в заливе".

ЮСИК
08.01.2005, 05:52
http://mrex.org/site/files/boxart.jpg

Два скриншота по 162 и 180 кб.
http://www.clubic.com/photo/00110457.jpg
http://www.clubic.com/photo/00110458.jpg

Принтскрин с шорткеями и менюшками
http://mrex.org/site/files/cologne2-1.jpg

DelSt
08.01.2005, 14:10
ЮСИК
Если это скриншоты из civilization IV, то я тогда не буду играть в неё :nono:
Имхо скриншоты - отстой

ЮСИК
08.01.2005, 15:02
2DelSt

Это сделано умышленно.
Во-первых на новую игру пересядут те поклонники, которым изначально не хватало гибкого зума и кого не устраивал XML-вариант первых трёх цив (Jack Dead был бы рад такому раскладу).
Во-вторых новая версия использует фотореалистичность пейзажей и юнитов(читай уход от шаблонов мультипликации). Засим она будет конкурировать с совершенно другими стратегиями, в том числе использующими 3D-движок. По идее это должно добавить играбельности для тех кто циву до сих пор на дух не переносил из-за её "шахматности"). Хотя глядя на скриншоты, я так и не понял зачем там 3D?
В-третьих, новый креатив в игре не будет выступать конкурентом старым версиям. Тем более, что для третьей цивы столько всего наделано энтузиастами, что на наш век хватит.

АвеС
08.01.2005, 15:23
:nerves: :cry: :noway: ... Енто чё за гемо...эээ...лабуда???

ЮСИК
08.01.2005, 19:16
Originally posted by АвеС*8.01.2005 - 15:23
:nerves:* :cry:* :noway: ... Енто чё за гемо...эээ...лабуда???
Психологическую помощь не вызывали? Гы-гы!

Объясняю. На шестой или седьмой встрече цивилизаторов заседали Ваш покорный слуга, Frodo, Jack Dead, Руслан, Hamster (ох! ещё ведь кто-то был, но уже не вспомню кто точно). Как раз обсуждались перспективы будущей цивы. И как-то между делом пришли к выводу, что там модернизировать по большому счёту нечего.

Разговор плавно перешёл на будущую циву (тогда даже конквеста не было) и вкратце были набросаны перспективы: 3D, сложная анимация, гибкий зум, отображение нескольких юнитов на одной клетке (а не один, как сейчас), разбиение лидеров по типам, ограничения по нападениям (дивизия копейщиков разбегалась бы при виде танка, боясь быть растоптанной и не приставала бы к нему грязно со своими дурацкими острыми палками), обучение юнитов в процессе службы (военный опыт не обязателен), специализация юнитов (даже пьяный матрос с револьвером не сможет сбить АН-2), осуществление краткосрочных и долгосрочных сделок, регулирование АИ и т.д. и т.п.

И вот через год миру предстоит сразится с хмельным плодом воображения русских цивилизаторов собравшихся помахать киями..

Freeman
09.01.2005, 03:08
Нда... 3Д то еще Гэ :/
Можно было бы и получше движитель брать, раз уж взялись ваять трехмерность. Юниты еще так ниче, а вот ландшафт...

Из пожеланий неграфических хотел бы увидеть систему армий из кал ту повера, когда в армии даже авиацию можно было собирать :punk:
И к тому же можно было и разбирать армии.

Termitnik
09.01.2005, 05:46
Мда..... боюсь, что буду играть в третью циву как минимум до появления пятой :fist:

DelSt
09.01.2005, 12:08
Freeman
Не согласен с "переделкой" армии - ведь военный лидер, скажем Суворов не смог бы управлять танковой армией, а Рокоссовский не смог бы управлять этими, как их там звали? ну в общем овяками 18вв.

Termitnik
Был аналогично разочарован :nono:

Freeman
10.01.2005, 01:00
Ну если рассматривать военного лидера как личность то он то и не дожил до танков ;) Равно как и в игре отрезок времени большой. А если как юнит рассматривать, то можно было бы потом просто абдейд ему делать, как пехотинец со временем в БМП переделывается. Ну еще как вариант что б военные лидеры разделялись по родам войск :/

Главная то мысль для меня - что б можно армии было и расформировывать.

vitiok
11.01.2005, 06:54
Ну да скриншоты - мягко говоря того - этого, но ничего Москва не сразу строилась....

Kes
24.01.2005, 22:40
да че вы все испугались:) до выхода еще больше полугода, да там все еще сто раз поменяется....блин, а вот по поводу специализации юнитов мне не очень нравится, ведь в реале то например как раз пьяный матрос и может сбить АН-2, просто вероятность этого очень мала но все же....вот в Югославии же был случай когда мужик из ружья Апач амеровский прибил, сделали бы скажем что когда встречаются мечник и танк, то шансы победы мечника 1% не прямом бою конечно же, а скажем спрятавшись в лесу можно запрыгнуть на танк выманить танкиста и отрубить ему голову%))

КОТ
25.01.2005, 00:04
Млин! Ну правда, чё так все разнылись??? :-) Не нравиться, не хочу, не буду...
Ну чем вам 3Д не нравиться? Всё развивается, в том числе и игры типа Цывы и это естественно, что она переходит на навый движок...
Насчёт геемплея: все ещё 300 раз поменяется и переделается, Сид счас просто закинул удочку, чтоб к выходу игры постараться учесть все недочёты и недостатки.
А мне вот даже эти самые скриншоты понравились! Чего там такого плохого?

Пет
25.01.2005, 06:55
Насчёт геемплея
ты опять? :biglol: :biglol: :biglol:

Андрей_призрак
26.01.2005, 05:47
Интересно какие системные требования будут у civ4?

КОТ
27.01.2005, 00:08
Originally posted by Пет*25.01.2005 - 06:55

Насчёт геемплея
ты опять? :biglol: :biglol: :biglol:
Все зависит от транскрипции. :nono: Заклебал! :shock:

Hint
16.02.2005, 16:23
Поиграл в Пиратов от Сида вдоль и поперек. Отличное развлекалово.
Движок если он и вправду от пиратов, а судя по скриншотам это так - очень и ОЧЕНЬ неплох. Все таки скришоты - это всего лишь скриншоты, а не сама игра. Кроме того в пиратах была очень вкусная часть - захват городов с суши - немного напоминала шахматы, немного Геттисберг. Подозреваю что боевая часть Civ4 будет также отдельной мини-игрой, и похожа на все вышеперечисленное и наверное на Героев 1-2-3-4.

И потом Сид, это Сид - плохих игр не делает :worthy:

Civilizator
16.02.2005, 16:55
Originally posted by Hint*16.02.2005 - 17:23
.......И потом Сид, это Сид - плохих игр не делает :worthy:
Мнеб твой оптимизм......, плохих могет и не делает, но сырые...... выпускает за милую душу.

Nazgul
27.02.2005, 22:25
Мне кажется, что неплохо было бы, если бы в Цив 4 подкорректировали технологическое развитие. Нереалистично выглядит, когда одна цивилизация на танках разъезжает, а другая соседняя с топорами бегает. Надо усилить научное влияние, уменьшить стоимость научного шпионажа, повысить возможность захвата технологий в городе, и вообще ввести какой-то лимит в отставании хотя бы соседних цивилизаций. Например, если одна цивилизация изобрела танки, то соседняя не может быть ниже науки с ружьями и т.д. А ещё надо повысить убойность атомного оружия и повысить его стоимость и сложность разработки. А то я один раз спустил по три баллистических ракеты на каждый город противника - результат для меня не большой был. Население там быстро поправилось, поллюцию расчистили, а войска вообще почти не пострадали.

Boris
28.02.2005, 08:36
Нереалистично выглядит, когда одна цивилизация на танках разъезжает, а другая соседняя с топорами бегает.
Почему же нереалистично? До сих пор в джунглях находят племена, живущие в каменном веке, которые никогда не видели белого человека.

Worobjoff
28.02.2005, 11:14
Originally posted by Nazgul*27.02.2005 - 22:25
и вообще ввести какой-то лимит в отставании хотя бы соседних цивилизаций. Например, если одна цивилизация изобрела танки, то соседняя не может быть ниже науки с ружьями и т.д.
В реальной жизни решается через продажу оружия. Ездят же папуасы на Т-34!
А Вьетнам - пример того как солдаты с кремневыми ружьями получили новейшее оружие (SAM) раньше всех.

Дядька
28.02.2005, 11:26
Originally posted by Boris*28.02.2005 - 08:36

Нереалистично выглядит, когда одна цивилизация на танках разъезжает, а другая соседняя с топорами бегает.
Почему же нереалистично? До сих пор в джунглях находят племена, живущие в каменном веке, которые никогда не видели белого человека.
у Сида это люди в белом :)

Гость
28.02.2005, 12:46
да... продажа оружия НУЖНА :bye: лендлиз :whistle: а то союзы в третьей циве чистый номинал... а так представьте - подкатываешься к Шаке "пойдём с ххх повоюем, брателла!", а Шака и говорит "а дай-ка мне 5 танков, тогда и повоюем" :yes: опаньки! вокруг нашей столицы пять зулусских танков :huh1: а можно и телепортацию устроить :no:

DELTN
28.02.2005, 14:36
Оооо.... Да... Вещь клёвая будет! :applau2: А когда примерно появится пиратка? :whistle: Слышал я где-то... В 2006г... Ну что-то я не верю этому.... :no:

Дядька
28.02.2005, 16:51
[quote]Originally posted by Гость*28.02.2005 - 12:46
[b] да... продажа оружия НУЖНА :bye: лендлиз :whistle: а то союзы в третьей циве

Sammy
28.02.2005, 17:45
Самое главное, что нужно изменить - это компьютерные мозги.

Чтобы АИ:
-атаковал стеками,
-прикрывал раненых и вообще слабых в защите оборонительными юнитами,
-строил крепости на границе
-разумно пользовался авицией и ПВО
- атаковал более слабых людей
- заставлял в качестве дани присоединяться к союзу
- не голосовал "за" в ООН, если в последние 200-1500 лет лет вы с ним воевали, либо нарушали договор.
- пользовался шпионажем
- строил армии
- не ирригировал луга при деспотизме
- и тд и тп

КОТ
28.02.2005, 19:05
Originally posted by DELTN*28.02.2005 - 14:36
Оооо.... Да... Вещь клёвая будет! :applau2: А когда примерно появится пиратка? :whistle: Слышал я где-то... В 2006г... Ну что-то я не верю этому.... :no:
Игра планируется к выходу в ноябре-декабре 2005г, но, как правило все бывшие "хиты" выходят с опозданием, так что не раньше середины 2006 ((

swan
28.02.2005, 21:58
CM Pirates планировалось выпустить в марте 2005 - а вышла в ноябре 2004, причем уже через три дня в ларьки завезли пиратки

pioner
01.03.2005, 13:19
Согласен насчет того, чтоб мона было подбрасывать оружие кому хошь. Вот я недавно играл сам для себя, так Шумеры конкретно давили Вавилон, и мне их стало жаль , была бы возможность кинул бы им войска (самому в войну не хотелось ввязываться), а так пришлось кидать деньги, которые могут потом и самому потребоваться.
А насчет скриннов, посмотрел и что, ну неувидел я реалистичный ландшафт, мож привык уже к такой циве какая она есть. Но если появиться четвертая цива, чтож прикупим попробуем, а пока рано выводы делать.

Nazgul
02.03.2005, 01:30
Originally posted by Boris*28.02.2005 - 08:36

Нереалистично выглядит, когда одна цивилизация на танках разъезжает, а другая соседняя с топорами бегает.
Почему же нереалистично? До сих пор в джунглях находят племена, живущие в каменном веке, которые никогда не видели белого человека.
Вот именно - в джунглях. А я говорю про соседние цивилизации. Нет, я понимаю, если цива на отдельном острове в изоляции прозябает. Тогда - да. Но при установлении контактов с миром она тоже должна быстро развиться до их уровня (примерно). Так, например, было с Японией в истории. Да и чисто из-за геймплея - неитересно играть, когда вперёд по науке вырываются две цивы, а остальные уже ничего из себя не представляют. В реальной истории зачастую "отсталые" бивали "крутых", как Вьетнам американцев, например. ДА и интересней - можно вести войну чужими руками.

UFOLOG
25.03.2005, 11:44
Сейчас зашёл на сайт их-фанатиков и в новостях увидел интересную ссылку! :w00t:
Оказывается на сайте Firaxis&#39;а выложены 42 секунды музыки из Четвёртой Цивы! :shock: :w00t:
Вот ссылка: http://www.firaxis.com/behindscenes/media_...n_civ4_2005.mp3 (http://www.firaxis.com/behindscenes/media_assets/curran_civ4_2005.mp3) Весит: 1,3 Mb
ЗЫ: Я скачал, порадовал этот Мюзик. :yes: По моему выглядит очень достойно! :yes: Прям как из фильма Властелин Колец! :biglol:
ЗЗЫ: А год-то стоит 2005-ый (! :w00t: ) в ссылке! Или это может типа дата создания музыки? :no:

КОТ
25.03.2005, 13:44
В реальной истории зачастую "отсталые" бивали "крутых", как Вьетнам американцев, например. ДА и интересней - можно вести войну чужими руками.
В реале всегда интересней :box:
2Уфолог: Да, музон прикольный, только маловато :no: . А ты случаем не знаешь када предполагаетмя ОФИЦИАЛЬНЫЙ релиз Цыв4?

Maximka Ivanov aka /5.6
25.03.2005, 14:27
хммм, определенно древняя эра :yes: :worthy:

Civilizator
25.03.2005, 16:32
НЕ НАДО МУЗЫКИ!!!!!!!! Дайте IQ с "человеческим" лицом!

/7po3ak
20.04.2005, 17:52
Не будет тебе IQ.
Проще сделать 3Д и кучу всяких наворотов, что и будет сделано.
А IQ станет еще хуже, чем в предыдущих версиях.

UFOLOG
20.04.2005, 19:36
Не будет тебе IQ. Проще сделать 3Д и кучу всяких наворотов, что и будет сделано. А IQ станет еще хуже, чем в предыдущих версиях.
Это что к нам заглянул официальный представитель разработчиков Цивилизации 4? :biglol: :biglol: :biglol:

DelSt
04.06.2005, 10:51
В панели навигации их-фанатиков появился раздел по Civ4 :yes:
Смотрите http://civfanatics.com/

skylined
05.06.2005, 16:07
раздел по Civ4
Кстати пререлизная инфа там ИМХО более подробная чем в ихнем форуме... :)

Пет
05.06.2005, 19:01
Прикалываешься? :bye: страница с раздела по Цив4 - это полная копия Циврулсового пререлиза на форуме. :yes:

Xzetra
05.07.2005, 02:39
ПроЗак и здесь проявился_))) Приветик....

Гость
17.08.2005, 23:38
Anaerobic. Sid Meier&#39;s Civilization IV: Трёхмерная сказка о власти.
http://www.playhard.ru/index.html/path-Ann...lement_id-28541 (http://www.playhard.ru/index.html/path-Announcement/element_id-28541)

pantelei
18.08.2005, 00:15
Anaerobic. Sid Meier&#39;s Civilization IV: Трёхмерная сказка о власти.
http://www.playhard.ru/index.html/path-Ann...lement_id-28541


"после провала Civilization III. "

А почему её считают провальной?Классная игрушка по моему была.

Гость
18.08.2005, 16:53
видимо, степень успеха измеряется продажами

Гость
09.09.2005, 15:24
Промоушен юнитов (т.е. повышение силы и улучшение навыков юнитов)

статья Civilization IV and Unit Promotions
08/31/05
With Firaxis Games hard at work on Sid Meier’s Civilization IV, Senior Producer Barry Caudill has decided to share his thoughts on one aspect of the game he holds near and dear to his heart: unit promotions.

и т.д. читать http://www.dailygame.net/news/archives/004515.php

Пет
09.09.2005, 17:03
Статья была опубликована в это же время ещё и на WorthPlaying - об этом на их-фанатиках сообщалось. Вся полезная информация из этой статьи уже есть в нашем пре-релизе. :yes:

Гость
10.09.2005, 10:19
я так понял, что в параллельной теме ТОЛЬКО перевод текущей версии статьи Civrules&#39;а

Пет
10.09.2005, 16:14
:biglol: Пойду в ЛС. :biglol:

КОТ
21.10.2005, 01:10
C Playground.ru (20.10):

"Представители издательства 2K Games объявили, что четвертая часть знаменитой глобальной стратегии, Civilization IV от Firaxis Games, наконец-то отправилась в недра печатного цеха. Игрушка, которая вновь позволит нам встать во главе одной из многочисленных цивилизаций и привести своих подданных к вершинам господства, должна появиться в магазинах уже на следующей неделе."

Или уже наши пираты подсуетились и игра есть в продаже? На куписиди пока ещё нет...

Пет
21.10.2005, 08:13
Всё правильно - на следующей неделе 25 октября. :yes: :biglol:

GooRoo
21.10.2005, 20:26
Originally posted by Sammy*10.12.2004 - 13:36
2. Статистику потерь куда-то дели. В 1-й циве так было классно сравнивать.
Вернули статистику, этот скриншот (http://civilized.de/www/content/civ4/images/51018-02.jpg) показывает её.
Юниты: текущее кол-во, построено, убито (нами), потеряно (тоже нами).
Строения: построено.

Кроме того, вверху есть время игры, кол-во построенных и разрушенных городов, и количество основанных религий.

Dimon-korsar
14.02.2006, 21:01
Народ помогите пожалуйста. Запускаю игру, а у меня черный экран, только юнитов слегка видать. Что мне делать?

Witan
14.02.2006, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon-korsar * 14.02.2006 - 19:01) 78036</div>

Народ помогите пожалуйста. Запускаю игру, а у меня черный экран, только юнитов слегка видать. Что мне делать?
[/b]

1. Скачать патч 1,52 - он многое лечит
2. А также свежие драйвера на видеокарту, например, на ЖеФорсе 4 это известная проблема

Dimon-korsar
06.03.2006, 21:00
Подскажите пожалуйста как разрушить свой город?

Himik
06.03.2006, 21:29
никак

Barmalei
07.03.2006, 01:38
Открыть тему вопросами, свидетельствующими о собственной недалЁкости (а может как раз удаленности) - в цивилизованных познаниях как то стыдно (вероятно за тупостию лет). И потому осмеливаюсь вопрошать к знающим пока с одним вопросом:
Пробую учиться играть на монархе. Чем больше городов, тем меньше бабла. Основываю город - в минуса. Захватываю через каждые 2-3 хода по городу, - та же лабуда. Как следствие - техны приходится отковыривать за 100-150 ходов. Хорошо, что за захват городов дает денег. Начинаю самыми высокими темпами - первым и индуизм и иудаизм открываю, но дальше засада. Комп в отрыве в науке, хотя по территории и населению я первый. Поначалу думал, что причина в разных гос. религиях. Стал каждый зачваченный потчевать миссионером. Все равно не помогает.
Ащо адын.
Почему вражья, дипломатическая сторона вся в красноте? Никуда его не склонишь. Союзничать не дает. Технологии не показывает, когда хочется их поиметь за мир. Или надо задружитmься с компом больно чтобы зелени в цветах было больше на его стороне?

Пет
07.03.2006, 03:30
Экономика в минус, потому что каждый город требует содержания. Чем больше их, тем больше платишь. Там ещё две составляющие, кажется: стоимость от удалённости от столицы зависит и с каждым новым городом повышается стоимость содержания. Выход, как я понимаю (у самого-то игры нет :shy2: ), в развитии городов. Нужно, чтобы они себя окупали ну и давали ещё доход в экономику.

А насчёт плохих отношений... Надо форум посмотреть, много обсуждалось и обсуждается... Там многое влияние оказывает. Религия (любят, когда одна и та же), торговля с их врагами (не любят), близость границ (маленько ухудшает отношения), ну и другие факторы, такие как: обычная торговля, подарки, помощь в войне...

Barmalei
07.03.2006, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 7.03.2006 - 03:30) 84389</div>

Экономика в минус, потому что каждый город требует содержания. Чем больше их, тем больше платишь. Там ещё две составляющие, кажется: стоимость от удалённости от столицы зависит и с каждым новым городом повышается стоимость содержания. Выход, как я понимаю (у самого-то игры нет :shy2: ), в развитии городов. Нужно, чтобы они себя окупали ну и давали ещё доход в экономику.
[/b]
Понятно, что содержать нужно, но не сразу же в минус 4-5. За что платить то, когда зданий еще нет? Постепенно минус сокращается - это, действительно, но технологичекский разрыв рано или поздно будет преобладать как фактор преимущества над бОльшим населением.
В 3-й циве такого разительного барьера экспансии не было.
Вообще-то, надо за цивилопедию садится, но сомневаюсь, что найду там вразумительные ответы.
Искать алгоритмы успешных вариантов - вот, что остается по большому счету.
Опыт - самый эффективный инструмент познания.

Boris
07.03.2006, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще-то, надо за цивилопедию садится, но сомневаюсь, что найду там вразумительные ответы.[/b]
Вот как раз на этот вопрос ты там найдёшь вразумительный ответ.

В Цив4 содержание построек ничего не стоит и отсутствует коррупция. Содержание города не зависит от его размера и развитости. С каждым новым городом растёт содержание всех остальных. Кроме того, растёт содержание цивиков.

Войны против уважаемых соседей ухудшают отношение компов. Появляется минус за нападение на друга. Безболезненно можно нападать на изгоя, которого все ненавидят.

Dimon-korsar
07.03.2006, 23:41
Жалко что нельзя "забыть о городе". В civilization 3 была такая фишка.

Barmalei
08.03.2006, 03:28
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 7.03.2006 - 10:07) 84414</div>

Вот как раз на этот вопрос ты там найдёшь вразумительный ответ.

В Цив4 содержание построек ничего не стоит и отсутствует коррупция. Содержание города не зависит от его размера и развитости. С каждым новым городом растёт содержание всех остальных. Кроме того, растёт содержание цивиков.

Войны против уважаемых соседей ухудшают отношение компов. Появляется минус за нападение на друга. Безболезненно можно нападать на изгоя, которого все ненавидят.
[/b]
Спасибо за ответ. Время не влияет на твое желание помогать человекам. (История неумолима - ты был первым, кто отетил на мой вопрос на цив.ру пару лет назад)

Boris
09.03.2006, 08:13
Я думаю, что Сид придумал такую экономическую модель для того, чтобы искоренить монголо-татарский стиль игры хотя бы на больших не Пангеях. На мелкой Пангее с 1-2 врагами против орды сильных ранних уникальных юнитов никакая экономическая модель не поможет.