PDA

Просмотр полной версии : Отключение ДЛЦ



Sinderella
23.10.2011, 19:58
Запускаем чертов стим автономно.
Идем сюда:
steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\DLC\

Переносим все папки, кроме DLC_01 (это Монголия, ее присутствие не возбраняется) и Shared в другое место.
Можно перенести только DLC_06 - это 3 чуда, но тогда придется соперников выбирать вручную. Если перенести все, кроме вышеуказанных двух, то можно играть со случайными АИ.

Как вернуть обратно.
Скопировать все обратно или запустить стим в онлайн-режиме и тогда он скачает все заново.

Гемор жуткий, но по другому вроде бы никак.

nakamura13
24.10.2011, 01:11
А чем плохо наличие ДЛЦ?

swan
24.10.2011, 04:11
А чем плохо наличие ДЛЦ?
В оффлайне они не отключаются, а сейв, созданный в игре в которой есть некий набор ДЛК запустится только на той игре, на которой есть такой же набор ДЛК или больший

nakamura13
24.10.2011, 06:25
Мдя, вот уж не думал, что стим может умудриться подгадить не только игрокам мультиплеера.
Но жажда наживы делает своё дело..

swan
24.10.2011, 07:30
Мдя, вот уж не думал, что стим может умудриться подгадить не только игрокам мультиплеера.
Но жажда наживы делает своё дело..
Хватит может уже всё валить на стим - это косяк разрабов, но никак не стима - разрабы сделали отключаемость ДЛК для онлайна и хотсита, но или поленились или недоглядели и не сделали для сингла - отсюда и последствия - если я, например создам сейв от сингла - то загрузить его сможет только тот, у кого есть все ДЛК, поскольку у меня они все, а вот если кто-то с более коротким списком ДЛК создаст сейв - то он будет грузиться у меня и у тех, у кого список ДЛК совпадает с автором сейва или больше, но обязательно имеются все такие же, как у создателя сейва

nakamura13
24.10.2011, 09:50
Здесь скорее упор на "жажда наживы делает своё дело.." чем на слово стим.
Впринципе без разницы откуда это идёт.

Sinderella
24.10.2011, 10:12
Отключение ДЛЦ нужно еще и для игры в HoF