PDA

Просмотр полной версии : Новая игра - политико-экономический MMO



MaxRiga
23.10.2011, 06:09
Всем привет!

Скоро выходит новая игра, которая пока единственная в своем жанре - политико-экономическая MMO стратегия - www.riseofthetycoon.com . Мне повезло принимать участие в создании новой игры и поэтому искренне переживаю за игру. Выход игры планируется на зиму 2012, но открытое бета тестирование начинается в ноябре ( наверно ).

Немного про игру -
- 2D MMO - игра рассчитана только на игру с другими игроками, никаких AI.
- В игре нет никаких фентези, фантастики или "прокачек", так популярных в MMO. Все зависит от реальных способностей игроков.
- Игра имеет два игровых персонажа - политик и бизнесмен. У каждого персонажа своя цель и свои возможности достижения цели. Игрок не может быть одновременно и политиком и бизнесменом.
- Игровой мир - реалистичная карта одного из региона планеты, развитие внутреннего мира которого зависит исключительно от действий политиков.
- Инструмент политиков это - изменения налогов и пошлин, а также увеличение бизнес рынка путем постройки различных объектов, которые нужны бизнесменам для успешного роста.
- В игре присутствует элемент RPG, игроки могут переезжать из города в город ( бизнес - торговля, политики - выборы ).
- Игра на очки в ограниченное время.


- В игре будет реализован абсолютно новый принцип подачи новостей игрового мира, которого не было еще ни в одной игре
до этого ( попробуйте угадать, что это http://www.strategium.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif )

Хотелось бы услышать от вас любые идеи, которые по вашему мнению украсили бы игровой мир игры.

sweeper
23.10.2011, 06:48
- В игре будет реализован абсолютно новый принцип подачи новостей игрового мира, которого не было еще ни в одной игре
до этого ( попробуйте угадать, что это )Бумажное письмо в наземную почту на рисовой бумаге.

Хотелось бы услышать от вас любые идеи, которые по вашему мнению украсили бы игровой мир игры.В игре должна быть возможность грабить корованы. Поскольку в игре присутствуют только бизнесмены и политики, рассуждаем так: политику переезжать в другой город смысла нет -- у него электорат прикреплен к земле. Значит, переезжать будут бизнесмены. Это логично -- в другом городе рабсила может быть подешевле, а взятки можно будет давать борзыми щенками. Кстати, взятки реализованы? Вот тут-то их и...

А вообще идея только одна -- должен быть баланс игровой механики. Но реализовать баланс, используя только две властных категории, на мой взгляд, сложновато. Нужно хотя бы три по принципу "камень-ножницы-бумага", как завещал великий Сид. Чего это я тут раскритиковался. В общем, я полагаю, просьба насчет "любых идей" была риторической, так что ответ тоже как бэ...

Гость
23.10.2011, 08:57
"бизнесмен" - есть разница между промышленником и купцом? промышленник инвестирует в местность

MaxRiga
23.10.2011, 09:49
виноват, не указал, что эпоха современная, сегодняшняя, сиюминутная. поэтому нет никаких "караванов" и "купцов".



Бумажное письмо в наземную почту на рисовой бумаге.

не угадал :p


политику переезжать в другой город смысла нет -- у него электорат прикреплен к земле.

насколько я понял ( я не знаю всех тонкостей игры ), то политик должен биться на своей земле за голоса стать губернатором, а губернаторы бьются между собой, что бы стать президентом. На одной "земле" могут быть несколько городов, нужно передвигаться между ними, и биться за электорат.


Кстати, взятки реализованы?

Это первое, что я спросил их :) Как я понял и да и нет. Не знаю пока, как это работает, но, как я понял, смысл игры как раз в сговорах между разными политиками и бизнесменами. каждый получает то, что ему нужно в случае победы "своего" политика.


Гость "бизнесмен" - есть разница между промышленником и купцом? промышленник инвестирует в местность

насколько я понял, как раз политик строит на своей земле ( в городах ) то, что нужно бизнесменам.

White Hawk
24.10.2011, 23:55
Нужно хотя бы три по принципу "камень-ножницы-бумага"
Да-да-да-да-да! Нужны "пролетарии" (условно)
Правда, К-Н-Б не получится, но можно поиграть в "против кого дружим" :) А то если электорат = население "окучиваемого" одного из регионов планеты всего лишь некая статистическая величина, то это тот самый тупой АИ, которого нет. И игра тупо - либо как купить как можно больше политиков или как обломать как можно больше бизнесменов. Итогом всеобщий консенсус, когда все куплены за ту цену, в которую они себя ставят и все обломаны до тех пор пока это даёт ВНЕЗАПНО профит.

White Hawk
24.10.2011, 23:59
насколько я понял, как раз политик строит на своей земле ( в городах ) то, что нужно бизнесменам
Папенька, кто строил эту дорогу? Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душечка! :) Пердон муа, не удержался.

MaxRiga
25.10.2011, 01:24
Да-да-да-да-да! Нужны "пролетарии" (условно)
Правда, К-Н-Б не получится, но можно поиграть в "против кого дружим" :) А то если электорат = население "окучиваемого" одного из регионов планеты всего лишь некая статистическая величина, то это тот самый тупой АИ, которого нет. И игра тупо - либо как купить как можно больше политиков или как обломать как можно больше бизнесменов. Итогом всеобщий консенсус, когда все куплены за ту цену, в которую они себя ставят и все обломаны до тех пор пока это даёт ВНЕЗАПНО профит.

какой делаем из этого вывод?

White Hawk
28.10.2011, 02:39
Ви таки будете смеяться, но печальный.

Итогом, ПМСМ, будет ОБЫЧНАЯ ММО-РПГ, но увы, всего с двумя НЕПРОКАЧИВАЕМЫМИ классами :cry:
Создание кланов (в которых будут и политики и бизнесмены) неизбежно. После некоторого времени каждый клан, выживший в первоначальном разделе регионов, будет контролировать свой регион (рандом уже не нужен - даже внезапное насильственное удаление "крышующих" ведёт только либо к респавну хозяев, либо к восстановлению прав хозяев, либо к владычеству (читерскому - ибо сама игра, а не способности игроков сделали это возможным) другого клана.
Мало того, добавление новых классов (как я предложил пролетариев), увы, ничего не изменит :(

Так что, на реалистичность, отсутствие АИ и прочую нефантазийность упор делать не стоит. Вот необычность подачи информации - это фишка. На очки в ограниченное время - тоже (хотя и здесь клан ВСЕНЕПРЕМЕННО способен дать даже самым шестёркам очков больше, чем если бы они действовали поодиночке). Больше фишек - путь к успеху. А в принципе - заурядная ММО-РПГ (я не ругаю, я и хуже то не сделаю, просто не вижу реального отличия от прочих Ворлд оф Варкрафт). Вот если ЗАПРЕТИТЬ объединяться и банить по подозрению в сговоре - только тогда играть будут только закоренелые хикки

White Hawk
28.10.2011, 02:50
Подумал, и решил дополнить.
Если ввести класс, который будет получать баллы за раскрытие сговоров, то некоторое время будет таки борьба. Потом коррупция, которая возникнет практически сразу, возьмёт своё и "сраная ашка" неизбежно таки скатится в "сраное оно".

White Hawk
28.10.2011, 02:51
Подумал, и решил дополнить.
Если ввести класс, который будет получать баллы за раскрытие сговоров, то некоторое время будет таки борьба. Потом коррупция, которая возникнет практически сразу, возьмёт своё и "сраная ашка" неизбежно таки скатится в "сраное оно".

MaxRiga
28.10.2011, 08:04
я пропущу ваш первый ответ, так как в ответе вы и не нуждаетесь, все очень красиво изложили и сами себе на все ответили )))


Подумал, и решил дополнить.
Если ввести класс, который будет получать баллы за раскрытие сговоров, то некоторое время будет таки борьба. Потом коррупция, которая возникнет практически сразу, возьмёт своё и "сраная ашка" неизбежно таки скатится в "сраное оно".


А вот что касается класса, который «раскрывает сговоры», то была похожая идея.
Сейчас рано обсуждать игровые механизмы, так как никто в игру еще не играл ( вероятно, кроме вас )))), поэтому определить нужду в таком классе не возможно. По расчетам, пока считается, что такой класс не нужен. Однако если «размах коррупции» действительно будет очень сильно нарушать баланс игры, то придется что-то придумывать. Мое личное мнение – этого не понадобится.

Кстати, сравнение с любой mmorpg не корректно по двум причинам. Первое, и чего греха таить, бюджет нашей игры не сопоставим )))) Второе, доля rpg присутствует, но больше превалирует business/strategy. Наверно жанр – MMOSG ( Social - http://en.wikipedia.org/wiki/Massively_multiplayer_online_game (http://en.wikipedia.org/wiki/Massively_multiplayer_online_game) )

Кстати, в игре исключается принцип взятки, так как деньги передавать друг другу нельзя. Зато действует принцип «государственного отката» :))))

Dynamic
28.10.2011, 12:28
Новости, наверное, и будут передавать в новостях по телевизору. Ну, или можно будет смотреть периодику.

MaxRiga
29.10.2011, 01:38
хе хе, в точку )))
так как еще никто до нас не делал видео новости в играх, то концепция подачи новостей разрабатывается с нуля. уже столкнулись с массой проблем и был период когда хотели отказаться от идеи вообще, так как воплотить такую идею очень сложно. у ТВ новостей в игре есть большие минусы ( например, это может со временем отвлекать или даже раздражать ) но мы решили все же рискнуть. Притом также сильно хромает качество, ведь игру нужно будет грузить с интернета и поэтому видео сильно сжимается.

что вы думаете по этому поводу?

UserCivAlex
29.10.2011, 01:53
что вы думаете по этому поводу?

экспериментально проверить стоит всё же, к тому же сегодня интернет со скоростью, позволяющей просматривать видео, становится всё более доступным. Однако, игроку стоит по крайней мере предоставить выбор: смотреть новости или читать ленту или еще что.

MaxRiga
30.10.2011, 18:23
экспериментально проверить стоит всё же, к тому же сегодня интернет со скоростью, позволяющей просматривать видео, становится всё более доступным. Однако, игроку стоит по крайней мере предоставить выбор: смотреть новости или читать ленту или еще что.

видео поток не будет идти с интернета, иначе трафика не хватит на эту игру )))

Антонио
07.12.2011, 12:31
Max (http://www.civfanatics.ru/members/9599-MaxRiga), скажи ,эта игра от какого издателя? Или вы сами её написали???
Неплохо было бы увидеть шпионов,)

Антонио
07.12.2011, 12:38
Да, и ещё рандром будет, если да, то в чём?

Filon
07.12.2011, 12:58
А подтасовкм выборов там будут? Без них не жизнь для правящей партии.

MaxRiga
08.12.2011, 17:16
Max (http://www.civfanatics.ru/members/9599-MaxRiga), скажи ,эта игра от какого издателя? Или вы сами её написали???
Неплохо было бы увидеть шпионов,)
Да, и ещё рандром будет, если да, то в чём?


Я участвую в разработке игры.
Шпионов нет, так как в игре нет никакой военщины, только политики и бизнесмены.
какой именно рендом интересует?



А подтасовкм выборов там будут? Без них не жизнь для правящей партии.


в игре нет системы партий, и подтасовки соответственно нет

Peter
22.03.2012, 14:45
подписался

MaxRiga
15.06.2012, 21:34
разработка идет медленно ... но вперед.
Первое интервью о проекте - http://egotastic.com/2012/06/egotastic-interview-with-alina-digital/

Санек21
16.06.2012, 01:49
Пролетариев имхо все-таки надо ввести, без них бизнес и политики попадают в сказочные условия симбиоза.А подачу новостей как в космических рейнджерах не расматривали?
ЗЫ Онли ингишь?Или рашен шпрехен тоже будет?

MaxRiga
17.06.2012, 20:26
сайт игры открылся - www.riseofthetycoon.com

Гость
17.06.2012, 21:00
там непоруске