PDA

Просмотр полной версии : Города-сателлиты. Глюк или фича?



PapaIgor
22.10.2011, 14:51
Всем здравствовать.
В двух последний играх пришлось захватывать пару городов ИИ (обычно играю на культуру и этого не делаю). Делал их марионетками. Не помню, как в предыдущей было, но в текущей игре никакого прироста денег-колб нет. Может я что-то не знаю и должно пройти какое-то количество ходов пока сателлиты начнут "работать" на меня.
Коллеги, помогите разобраться.

P.S. Все патчи установлены.
P.P.S. Если я все сделал правильно с загрузкой, то в архиве картинка.

Dynamic
22.10.2011, 15:19
На скрине город бастует. Пока не закончит, будет только расти, остальное по нулям.

PapaIgor
22.10.2011, 15:31
На скрине город бастует. Пока не закончит, будет только расти, остальное по нулям.
Спасибо за отклик. И сколько он будет бастовать. Скрин делал до покупки редких ресурсов, поэтому (возможно) там "злые" мордочки, но на этом же ходу, после покупки ресов, они стали очень велелые и их много. :-)

Sinderella
22.10.2011, 23:01
Спасибо за отклик. И сколько он будет бастовать. Скрин делал до покупки редких ресурсов, поэтому (возможно) там "злые" мордочки, но на этом же ходу, после покупки ресов, они стали очень велелые и их много. :-)
под названием города есть красный кулак. Если навести на него мышкой, то всплывет подсказка, сколько город будет еще бастовать.
После завоевания количество жителей в завоеванном городе = количество ходов до возобновления городом нормальной работы.

PapaIgor
23.10.2011, 02:37
под названием города есть красный кулак. Если навести на него мышкой, то всплывет подсказка, сколько город будет еще бастовать.
После завоевания количество жителей в завоеванном городе = количество ходов до возобновления городом нормальной работы.
Спасибо. Улетел я таки в космос ДО двадцатого века. Уровень 5, за американцев. Достижение не сильное, но я люблю отыгрывать "Игры для гурманов" (с). Задача была иметь только три города. Мог бы и раньше, но очень уж местность попалась "бедненькая".

И сегодня же (опять за американцев) на пангее, на 5 уровне победил "культурненько" в 1920 г. Изюминка в том, что я имел ТОЛЬКО столицу и больше городов не строил. :-)

pioner
23.10.2011, 10:46
И сегодня же (опять за американцев) на пангее, на 5 уровне победил "культурненько" в 1920 г. Изюминка в том, что я имел ТОЛЬКО столицу и больше городов не строил. :-)

Была такая сосиська - одна столица, культурная победа, Египет