PDA

Просмотр полной версии : Пошаговый режим при игре через Интернет



Kenni
15.10.2011, 11:16
Всем привет!
Возможно ли включить пошаговый режим при игре через Интернет?
Сейчас у меня ходы проходят одновременно.

pioner
15.10.2011, 11:45
Нет! насколько я знаю

Kenni
15.10.2011, 12:39
а каким нибудь патчем этого можно достичь? или может в такое есть в планах обновлений?

pioner
16.10.2011, 18:05
В планах обновлений (патчах) вроде обещают. А там посмотрим.

Griptor
16.10.2011, 23:05
А для чего? Чтобы у первого всегда было приемущество?

Papuas
09.12.2011, 19:02
Ни у первого, ни у последнего нет никакого преимущества. Есть только бонус одного-единственного первого хода скажем при внезапном нападении, что абсолютно нормально. Да и то, этот бонус может быть невилирован, если соперник подготовился. Речь скорее всего идет о "двойных ходах". Возьмем к примеру шахматы: ферзь противника берет твою защищенную фигуру, следующим ходом ты должен взять ферзя, ан нет, противник не моргнув глазом отводит его в безопасное место (то есть нет очередности ходов, соперник ходит дважды). Такая "игра" сплошь и рядом возможна и практикуется в сети. Но выход есть, если вы сторонник чистой игры зараннее договариваетесь с соперником, что при войнушках, тот, кто первый напал всегда ходит последним, при этом пока противник не выполнил все свои ходы не имеет права перемещать свои соприкасающиеся юниты и лечить их. Это очень просто. Есть правда очень азартные игроки, которым тяжело собюдать это правило, опять же очень легко решается, вы сами говорите сопернику,что забираете право последнего хода и у вас полный контроль над "пошаговостью" игры, только вы (как честный человек) должны неукоснительно соблюдать основное правило: "никаких перемещений, атак и лечений, пока ваш противник не нажал Enter.

Griptor
20.12.2011, 09:26
Но выход есть, если вы сторонник чистой игры зараннее договариваетесь с соперником, что при войнушках, тот, кто первый напал всегда ходит последним, при этом пока противник не выполнил все свои ходы не имеет права перемещать свои соприкасающиеся юниты и лечить их. Это очень просто. Есть правда очень азартные игроки, которым тяжело собюдать это правило, опять же очень легко решается, вы сами говорите сопернику,что забираете право последнего хода и у вас полный контроль над "пошаговостью" игры, только вы (как честный человек) должны неукоснительно соблюдать основное правило: "никаких перемещений, атак и лечений, пока ваш противник не нажал Enter.

В итоге терпила начинает жать энтер за 2 сек до конца таймера хода, и с таким правилом напавший перестает играть в циву вообще :) Гениально! Я вообще непонимаю как пошаговые ходы могут быть честными. Ведь тот кто ходит первым, всегда всегда заберет под себя более удобную позицию, а если это FFA на 6 человек, по последнему вообще нечего ловить, если он, не дай бог, против двоих воюет.

Papuas
20.12.2011, 22:34
В итоге терпила начинает жать энтер за 2 сек до конца таймера хода, и с таким правилом напавший перестает играть в циву вообще :) Гениально! Я вообще непонимаю как пошаговые ходы могут быть честными. Ведь тот кто ходит первым, всегда всегда заберет под себя более удобную позицию, а если это FFA на 6 человек, по последнему вообще нечего ловить, если он, не дай бог, против двоих воюет.
Да не надо ничего придумывать, за нас придумали тысячелетие назад индусы. Под быстрый таймер в шахматах играется блиц, под блиц даже есть свои соревнования, но гораздо более значимые чемпионаты проводятся для "медленных" шахмат. Практически все "блицмейстеры" играют очень много в медленные, иначе до блица просто недорастешь. Что касается Цивы, быстрый таймер удобно использовать для дуэлей, чтобы не откладавать начатую игру и для набора необходимой практики для быстрой игры. Для трех и более игроков, таймер вообще лучше отключить, ведь действительно, если напали двое, то даже боевку не всегда успеваешь закончить, про все остальное вообще говорить не приходится. А чтобы не задерживать остальных игроков, когда двое между собой воюют, то тот, чей первый ход сперва делает свои активные действия и выставляет знак "+" допустим в чате, а только потом дает указания рабочим или занимается микроменеджментом, при доброжательном отношении игроков, оказывается, что не все уж так плохо и сложно. Все зависит от культуры. Тогда и игра проходит на совершенно другом уровне, значительно более интересно и с кучей возможностей. И побеждает, действительно сильнейший, а не "кнопкодав". Мне посчастливилось сыграть около десятка таких партий, с 4-6 игроками, впечатления гораздо более приятные, даже в случае проигрыша, по сравнению с тыканием как психованный по клаве.

miha
22.01.2012, 22:52
подскажите, в пошаговом режиме принципиально анимации юнитов нет? или ее можно как-нибудь включить?