PDA

Просмотр полной версии : Лишние обновления?



WebSter
05.09.2011, 13:25
Третьего сентября столкнулся с такой проблемой: включив стим и попробовав запустить игру, вместо того, чтобы скачать маленький хотфикс от 2-го сентября, стим стал качать непонятно что более 800 Мб весом (http://screenshot.su/show.php?img=06969e2b9e9f80fc039ca1e577a087ea.jpg) притом, что еще 28 августа на другом компьютере я скачивал почти 5 гигов обновлений...

Собственно, сейчас я никак не могу позволить себе скачивать такой вес, да и не должен вообще-то. В чем же может быть проблема и как её решить? Мог ли перенос данных с одного компа на другой быть причиной?

ultra
05.09.2011, 17:33
Стим при загрузке прлверяет наличие файлов игры и докачивает не хватающие. Если ты что-то переносил или рукамт переименовывал, то стим при запуске скачает нужный еще раз. Так что это не обновление.

WebSter
06.09.2011, 14:18
Я ничего не переименовывал, я даже скидывал не просто циву, а всю папку стима: при первом запуске он понял, что его скачали с другого компа, спросил код, я ввел. После этого он норм запустился (сам себя не обновлял), а как попытался запусить циву, так пошли эти докачки. И я заметил, что из папки с цивилизаций кроме основных DLL стерлись некоторые мануалы и видео (интро). Зачем стиму их-то заново качать? Единственное различие в системах, между которыми был перенос данных - разряднось, но ни стим, ни цива к ней не чувствительны же? (по крайней мере стоит он в папке "Program Files (x86)")

ultra
06.09.2011, 14:49
Он проверяет все файлы. В том числе и интро. Видимо это и докачивает.
Разрядность не влияет. Ему только важна контрольная сумма файлов.

WebSter
06.09.2011, 16:51
Тогда я просто в недоумении... Вот сейчас заново позаменял файлы цивы - стим стал писать, что скачено 108 Мб (все делалось в автономном режиме, офк, и ничего он сам не качал). Как-то странно он оценивает эту сумму, если она не меняется вовсе. Я читал где-то, что полезно чистить кэш, ты не подскажешь, как это сделать?