PDA

Просмотр полной версии : Не удаётся завершить ход.



HACKcAt
19.08.2011, 14:16
Здравствуйте, товарищи.
Установив Civilization V, столкнулся с проблемой: не удаётся завершить ход. Я играю за Россию, эра - современность. Не могу найти кнопку завершения хода. И клавишей Enter ход тоже не завершается. При этом в обучении (в частности, Урок 1, где за Македонского) ход нормально завершался клавишей Enter (хотя кнопочку для этого я всё же найти так и не смог). Кто знает, подскажите, как решить проблему и где эта кнопа вообще находится.
Заранее спасибо.
P.S.
Искал по Сети ответ на свой вопрос три вечера подряд - ответов толковых так и не нашёл.

ultra
19.08.2011, 15:01
Патч последний? Если, да проблама в том, что некоторые юниты, которым ты дал задания на несколько ходов иди куда-нибудь не может завершить ход. Ну например, появилась новая граница по пути или тупо нет места, а очки движения остались. Так же иногда бывает, когда аннулируется задание для раба, если рядом вражеский юнит. Лечится тем, что надо выдать задание еще раз. По идее в таких случаях должен переходить фокус на такие юниты. Но как видишь не всегда.

ultra
19.08.2011, 15:03
Так же можно принудительно закончить ход по ctrl+enter. Не действует если нужно принять политику или выбрать что-то бесплатное (великий или теха)

HACKcAt
19.08.2011, 15:44
Так же можно принудительно закончить ход по ctrl+enter. Не действует если нужно принять политику или выбрать что-то бесплатное (великий или теха)
Спасибо за отклик. :beerchug:
У меня версия игры 1.01.348.
Ход самый первый, то есть после самого начала игры уже не могу завершить ход. Ctrl + Enter не сработало.
Все мои юниты прошли максимальное расстояние, всем рабочим дано задание, основан один город (Москва), исследования и политика тоже приняты.
А где находится кнопка для завершения хода? Или её вообще не существует?
Реально не знаю, отчего такая напасть.

ultra
19.08.2011, 16:16
Завершить ход справа над миникартой. У тебя игра без dlc? Если да, то пришли сейв на ultra (at) civfanatics.ru. Вечером гляну, по идее в первый ход не должно возникать траблов.

pioner
19.08.2011, 16:38
Вообще кнопка завершения хода находиться над миникартой. А ты можешь выложить скрин игрового экрана?

pioner
19.08.2011, 16:41
Вот стартовый скрин, видишь надпись над миникартой Юнит ждет приказа, здесь же и кнопка завершить ход
4861

HACKcAt
20.08.2011, 01:53
Завершить ход справа над миникартой. У тебя игра без dlc? Если да, то пришли сейв на ultra (at) civfanatics.ru. Вечером гляну, по идее в первый ход не должно возникать траблов.
Спасибо за помощь, проблема решилась, оказывается, нужно, чтобы все юниты что-то сделали (или им было бы приказано ничего не делать). Тогда кнопка появилась. Спасибо.:)

ultra
20.08.2011, 11:47
Спасибо за помощь, проблема решилась, оказывается, нужно, чтобы все юниты что-то сделали (или им было бы приказано ничего не делать). Тогда кнопка появилась. Спасибо.:)
Ну я собственно в посте #2 так и написал. Или нет?))) Видимо опять мои потоки разорванного сознания не нашли достойного языкового воплощения)))

pioner
20.08.2011, 12:44
Видимо опять мои потоки разорванного сознания не нашли достойного языкового воплощения)))

:D:D:D:D