PDA

Просмотр полной версии : Игра по интернет



Nepster
14.08.2011, 23:43
Покупал игру специально для игры через интернет. Такой ужасной реализации мультиплеера не видел никогда. Возможно, я делаю что-то не правильно, поэтому и создаю эту тему, чтобы спросить совета.
1. Невозможно найти игроков. Даже по выходным вечером в лобби 2-3 созданные игры максимум. Если сам создаю - жду, пока игроки зайдут по пол часа. Либо стим отображает не все созданные игры, либо в цивилизацию играют 3,5 человека.
2. Задержки в игре невыносимые. При том, что пинг к другим игрокам может быть адекватным (80мс), задержки все равно по 5 секунд. Движение юнита через 2-3 секунды после совершения хода - большая редкость и счастье. При чем не важно кто хост.
3. Игра напостой падает. Если кто-то ливает - очень большой шанс, что таймер перестанет идти и игра подвиснет. Единственный способ - заставить ливнуть еще одного игрока, в этом случае разлагивает.

В общем, даже без учета недостатков самой игровой механики, которые являются предметами спора, мультиплеер заставляет усомниться в рациональности потраченных денег. Я долгое время играл в ломанную цивилизацию 4 по инету и по сравнению с лицензионной 5, это был просто рай. Задержки, конечно, были и иногда приходилось долго ждать игроков, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что я сейчас наблюдаю в 5-й циве. Может быть есть способы решения моих проблем, рад буду выслушать. Заранее спасибо.

Gromozeka
15.08.2011, 06:08
http://www.civfanatics.ru/threads/9386-Игра-через-интернет-нет-ни-одного-сервера
Пробовал?

Nepster
15.08.2011, 19:10
Да пробовал и в лиге зарегистрировался. Там все играют на рейтинг и чаще всего с какими-то странными правилами, типа начала в новой эре, без варваров и руин и т.д. Простую классическую ФФА мне найти так и не удалось. Кроме того, большая задержка и регулярные лаги остались.

Griptor
15.10.2011, 04:24
Оживлю тему, т.к. сам сильно страдаю от подобного мультиплеера. Если поиск противника и задержки - дело наживное и сносное, то подвисания игры - просто нереально выбешивают, и отбивают желание играть. Причем больше интересует именно мультиплеер, т.к. это 99,99% игры для меня (с компом почти не играю, но и при игре с ним игра вылетает и глюкает на стандартных и выше картах).
В связи с этим спрашиваю сообщество: есть ли "народные" способы починить игру, и озадачивался ли кто-нибудь обращением непосредственно к разработчику на его языке?
Если же нет, тогда предлагаю создать подобную петицию\письмо\телеграмму, может быть собрать подписи и разместить письмо на офф. форуме и посмотреть на реакцию ихнего сообщества. Я могу накатать текст послания, но ввиду хренового познания англиского перевести не смогу.
Если же будет побоку, то след. письмо отправим не по электронке, а почтой, в конверте с сибирской язвой :)

nakamura13
15.10.2011, 10:53
Хотелось бы поянений почему удаляются сообщения опять?
При том что нет линков на пиратство.
Никто никого не заставляет отучать игру от стима и качать какие-то патчи.
Линк дается только на коннектор к впн'у, аналогу других впн таких как hamachi например.

swan
15.10.2011, 12:04
Паранойя проснулась? Напиши ещё раз - кто мешает?

nakamura13
15.10.2011, 12:21
фиг его знает, был пост со ссылкой на инструкцию по коннекту
http://civplayers.ru/guides/Steam-VPN-guide-ru
Это просто впн-клиент и его даже необязательно для цив использовать.

akots
15.10.2011, 20:19
Хотелось бы поянений почему удаляются сообщения опять?
При том что нет линков на пиратство. ...

Было действительно сообщение, я его видел. Куда оно делось, - не знаю. Если сообщение было удалено, то оно все равно видно администраторам. Тут же никаких следов нет.

nakamura13
15.10.2011, 21:05
Думаю что возможно на хостинге был кратковременный откат БД.
P.S. А то уже на civfanatics.com начали удалять даже ссылки на видео-архивы с обзорами различных тактик игры.
И даже турнирных игр.
Цивилизаторская общественность в шоке.

akots
15.10.2011, 21:41
Думаю что возможно на хостинге был кратковременный откат БД.
P.S. А то уже на civfanatics.com начали удалять даже ссылки на видео-архивы с обзорами различных тактик игры.
И даже турнирных игр.
Цивилизаторская общественность в шоке.

Такие вещи на CFC требуется согласовать с модераторами, - по привату, см. их правила форума там. Проще всего разместить всю информацию, которая имеет отношение к теме, с разрешения модератора в отдельной теме или в сообщении, а не давать наружные ссылки. CFC - свое сообщество со своими правилами и традициями, которые надо уважать, так как это все-таки крупнейшее и самое влиятельное сообщество с прямым выходом на Фираксис. И вообще CFC один из крупнейших сайтов в околоигровом инете вообще в природе. Также там требуется беспрекословное подчинение модераторам, - временный бан и прочие санкции следуют даже за малейшие намеки на несогласие, так как иначе сайтом такого объема управлять невозможно. Но в основном модераторы люди очень разумные, поэтому особых проблем быть не должно обычно.

akots
15.10.2011, 21:42
Думаю что возможно на хостинге был кратковременный откат БД.

Остается только это, - другого ничего быть не должно.

Гость
15.10.2011, 21:49
Сообщение было стерто. Знаю кем. Ссылка опубликована? едем дальше.

nakamura13
15.10.2011, 21:57
Дело в том, что наш проект согласился с доводами, которые были озвучены на цивфанатиках относительно нарушения лицензионного соглашения и открыл отдельный пул игр для тех у кого стим-версия.
Возможно многим понравятся некоторые преимущества впн, такие как:
1) Обязанность всем игрокам находиться в чате (иначе система не пускает на игровой сервер)
2) Как следует из первого пункта нет нужды набирать френд-листы и следить за их актуальностью, вступать в группы, все со всеми постоянно на связи.
3) Для тех, кому нравится играть на рейтинг и турниры, все новые игроки обязаны ознакомиться с системой рапортов и рейтинга в течение 2-х недель после регистрации.
4) Мониторинг активности на сервере 24/7 с помощью http://civplayers.ru/server/

Гость
15.10.2011, 22:06
Признаете кражу движка http://civplayers.com ?

Гость
15.10.2011, 22:06
***

Дело в том, что наш проект согласился с доводами, которые были озвучены на цивфанатиках относительно нарушения лицензионного соглашения и открыл отдельный пул игр для тех у кого стим-версия.
Возможно многим понравятся некоторые преимущества впн, такие как:
1) Обязанность всем игрокам находиться в чате (иначе система не пускает на игровой сервер)
2) Как следует из первого пункта нет нужды набирать френд-листы и следить за их актуальностью, вступать в группы, все со всеми постоянно на связи.
3) Для тех, кому нравится играть на рейтинг и турниры, все новые игроки обязаны ознакомиться с системой рапортов и рейтинга в течение 2-х недель после регистрации.
4) Мониторинг активности на сервере 24/7 с помощью http://civplayers.ru/server/

nakamura13
15.10.2011, 22:58
Признаете кражу движка http://civplayers.com ?
Ну это как Яндекс признал бы кражу движка google.
"Кража" была, но не движка, а идеи.
И собственно у нас в наличии один из бывших разработчиков .com сайта.
В некоторых количествах код заимствован с их сайта.
Но на 80-90% сайт civplayers.ru уникален.

Гость
15.10.2011, 22:59
***

Ну это как Яндекс признал бы кражу движка google.
"Кража" была, но не движка, а идеи.
И собственно у нас в наличии один из бывших разработчиков .com сайта.
В некоторых количествах код заимствован с их сайта.
Но на 80-90% сайт civplayers.ru уникален.

nakamura13
15.10.2011, 23:05
*** - это неприличное слово или что?

Гость
16.10.2011, 00:01
это движок не признает цитату за текст и требует минимум три символа