PDA

Просмотр полной версии : Деспотия (ISDG/MTDG III)



Dynamic
14.08.2011, 16:27
Поскольку 5-ка так и не созрела для серьезной командной игры даже за год существования и количество билдов, превышающее в сумме все билды 3-ки и 4ки, попробуем тряхнуть стариной в проверенной цив-4!
По той же старой традиции, я представляю команду "Деспотия", принимавшую участие в MTDG-2 (поделила 1/2 места с Монархией).
Наши принципы
http://www.civfanatics.ru/threads/3747-%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC-MTDG2?daysprune=-1
не изменились, но, как и прежде, это совершенно не мешает игрокам давать дельные советы и выступать в роли ходящего. Тем более, реал, скорее всего, не позволит мне постоянно находится на связи. ;)


Так что налетайте!

Текущий состав:
Dynamic
SPARC
jeffa

jeffa
14.08.2011, 18:49
Запишите меня тоже.

Dynamic
14.08.2011, 19:41
О, старая гвардия подтягивается! :)

SPARC
21.08.2011, 11:07
Ого! Джеффа! :)

Vigo
21.08.2011, 13:38
Фраза "Ого! Джеффа!" стало 6206 сообщением Спарка.. нет бы что то поумней придумал, тем более в такой теме, куда так и подмывает Сенат впихнуть с полным набором..

Dynamic
21.08.2011, 14:56
.. тем более в такой теме, куда так и подмывает Сенат впихнуть с полным набором..
Это заявка? :)

Vigo
21.08.2011, 15:04
Не знаю пока. Если будут желающие, будет еще одна команда, нет, мож сам куда то попрошусь, там видно будет. Я думаю неделя еще есть на раздумья.

SPARC
21.08.2011, 18:33
Одноглазая гад! Под тебя уже давно место тут зарезервировано. Не отвертишься

akots
21.08.2011, 20:22
... Я думаю неделя еще есть на раздумья.

Скорее 2-3 недели.

OT4E
21.08.2011, 21:42
По-моему не стоит сильно тянуть, итак уже сколько времени прошло, а мы так и не сдвинулись с точки.

akots
21.08.2011, 22:04
Ну, можно конечно замутить междусобойчик по-быстрому, но хотелось бы торжественно и радостно дождаться первого сентября, чтобы побольше народу записалось, чтобы все обсудить, поспорить в очередной раз о правилах и установках, протестировать карту, короче, чтобы накрутить счетчик по полной программе. За Спарком мне уже не угнаться ни при каких обстоятельствах, а вот с тобой или Виго вполне можно посостязаться. Ну, или хотя бы просто добить до пяти тысяч и успокоиться. А это большой труд, требует усердия и времени, - почти 400 постов набить. Вообще, по опыту, для массовой реакции на глобальные объявления требуется хотя бы неделя.

OT4E
21.08.2011, 22:19
Ну, можно конечно замутить междусобойчик по-быстрому, но хотелось бы торжественно и радостно дождаться первого сентября, чтобы побольше народу записалось, чтобы все обсудить, поспорить в очередной раз о правилах и установках, протестировать карту, короче, чтобы накрутить счетчик по полной программе. За Спарком мне уже не угнаться ни при каких обстоятельствах, а вот с тобой или Виго вполне можно посостязаться. Ну, или хотя бы просто добить до пяти тысяч и успокоиться. А это большой труд, требует усердия и времени, - почти 400 постов набить. Вообще, по опыту, для массовой реакции на глобальные объявления требуется хотя бы неделя.
А ты не думаешь, что до сентября мы можем и потерять кого-нибудь? Более интенсивная работа у кого-нибудь начнется и иной решит не начинать, а ввязавшись уже отказаться от фана сложно. Я не думаю, что в сентябре будет какой-то наплыв, а если и будет, то что мешает записываться в существующие команды? Если мы сойдемся на пошаговом питбоссе, то это очень и очень долгое занятие, и даже поначалу ход будет идти по нескольку суток.
Если ты хочешь набить постов, то тебе точно нужно в команду, а не в судьи: судью найдем - не парься об этом. Регистрируй 5-ую, делай объявление и через неделю можно стартовать.

Северянин
22.08.2011, 00:02
Команды такие маленькие получаются. Но зато качественные.

akots
22.08.2011, 01:25
А ты не думаешь, что до сентября мы можем и потерять кого-нибудь? ...

Не думаю, - судя по составам записались пока что самые ... отъявленные. Массового наплыва не наблюдается, всех давит авторитет или что-то еще.

akots
22.08.2011, 01:28
... Если ты хочешь набить постов, то тебе точно нужно в команду, а не в судьи: ...

Я уже думал, - энергетики не хватает, или наоборот, слишком много. Или чего-то еще. Судя по опыту, набивают в итоге все, и участники, и судьи, если конечно судить, а не просто наблюдать с завалинки. Можно, например, раздувать из мухи слона или катить бочку из ничего. Требуется драматизм, - будет драматизм. :lol:

ultra
22.08.2011, 02:45
Не думаю, - судя по составам записались пока что самые ... отъявленные. Массового наплыва не наблюдается, всех давит авторитет или что-то еще.
Скажем честно, не так много людей вообще бывают на форуме и из них далеко не все заглядывают в подобные темы. Нужна если не пиар компания, то хотя бы устойчивая реклама, тогда и появится народ. По крайней мере он может появится, а так точно никто не прибавится)))

BuDDaH
22.08.2011, 10:40
На главную страницу вывести новость о наборе в команды. Пусть Виго создает Сенат.

По поводу карты, все указывает на то, что всем в общем-то все равно. Поэтому надо фрактал и все установки по рандому.

Dynamic
22.08.2011, 11:55
По поводу карты, все указывает на то, что всем в общем-то все равно. Поэтому надо фрактал и все установки по рандому.
Э нет, никакого рендома, нужен картограф, а то нарендит...
По мне так идеальная карта - крупные галеродосягаемые острова, причем островов больше, чем команд. Но можно и крупный Хаб.

Северянин
22.08.2011, 12:11
Э нет, никакого рендома, нужен картограф, а то нарендит...
По мне так идеальная карта - крупные галеродосягаемые острова, причем островов больше, чем команд.

я тоже предпочёл бы такой вариант. Может и АИ столько же, сколько команд?

Dynamic
22.08.2011, 12:16
я тоже предпочёл бы такой вариант. Может и АИ столько же, сколько команд?
Можно, раз уж тотальная игра будет. Потому и лучше относительно безопасный старт, что игра эпическая, долгая, нефиг сразу на старте выбывать или иметь неравные условия.
В МТДГ2 как раз была карта о 12 крупных островах и ряде мелких с ресами. 4 острова под команды, 4 под АИ и 4 пустых между.
Я не прошу повторять карту, но идея была очень неплохая.

ultra
22.08.2011, 14:58
Можно, раз уж тотальная игра будет. Потому и лучше относительно безопасный старт, что игра эпическая, долгая, нефиг сразу на старте выбывать или иметь неравные условия.
В МТДГ2 как раз была карта о 12 крупных островах и ряде мелких с ресами. 4 острова под команды, 4 под АИ и 4 пустых между.
Я не прошу повторять карту, но идея была очень неплохая.
А кто картограф? Может быть уже начать рисовать? )))
Кстати! А что об этой игре думают коллеги с цивру? Их вообще можно звать, что бы отдельная команда была или еще как?

Dynamic
22.08.2011, 15:31
А кто картограф? Может быть уже начать рисовать? )))
Кстати! А что об этой игре думают коллеги с цивру? Их вообще можно звать, что бы отдельная команда была или еще как?
Нету картографа пока.
А коллеги с цивру уже присутствуют - Lexad (сложно уже сказать, где его дом :) ) и Jeffa записались, Kaizer - хостит. Кардинал же, похоже, утратил интерес к циве. Гоша давно в реале. Остальные тоже редко появляются.

ultra
22.08.2011, 17:17
Нету картографа пока.
А коллеги с цивру уже присутствуют - Lexad (сложно уже сказать, где его дом :) ) и Jeffa записались, Kaizer - хостит. Кардинал же, похоже, утратил интерес к циве. Гоша давно в реале. Остальные тоже редко появляются.
Про этих в курсе. Я имел ввиду еще кого-нибудь, там же много народу на форуме сидит. Просто опубликовать приглашение, но согласовать с троляном или штурманом (кто там сейчас рулит?).

Северянин
22.08.2011, 21:08
А что об этой игре думают коллеги с цивру? Их вообще можно звать, что бы отдельная команда была или еще как?
Мне кажется даже нужно:table::)

ultra
22.08.2011, 21:57
Мне кажется даже нужно:table::)
Не все так прозрачно, на сколько мне известно есть определенные терки между форумами и просто прийти и написать объявление о турнире на цивфанатиксах там нельзя.

ultra
22.08.2011, 21:58
Нету картографа пока.

Может быть Грома можно попросить?

SPARC
25.08.2011, 08:36
Громозека годится

Witan
18.09.2011, 05:04
... попробуем тряхнуть стариной в проверенной цив-4!
Эм... а можно и я потрясу?

Dynamic
18.09.2011, 09:22
Эм... а можно и я потрясу?
Можно, если игра когда-нибудь состоится... Я постепенно на 5ку переползаю...

pioner
18.09.2011, 15:30
... Я постепенно на 5ку переползаю...

:applau2::applau2: Это не может не радовать!!!

ultra
18.09.2011, 16:28
Можно, если игра когда-нибудь состоится...
Жутко извинтиляюсь, но пока из-за гп4 нет времени сервер поднять. Железо под него стоит.

mchl
19.10.2011, 09:45
Не знаю пока. Если будут желающие, будет еще одна команда, нет, мож сам куда то попрошусь, там видно будет. Я думаю неделя еще есть на раздумья.

К чему раздумья привели?

Dynamic
19.10.2011, 10:02
Какие люди! :)
Боюсь, демоигра таки не родится...
Я, по крайней мере, в 4ку уже играть не буду.

BuDDaH
19.10.2011, 10:12
Ну естественно, если ничего не делать, то не родится.

Деспотия могла бы высказать командную позицию по карте.
Предлагаю Деспотии в данном вопросе присоединиться к Монархии. Монархия за ЛЮБУЮ карту с более или менее сбалансированными стартами при условии, что параметры карты будут неизвестны командам. Мы за сюрприз.

Вместо того, чтобы высказывать сомнения лучше бы дать задание картографу.

Идеальным картографом на данный момент является Динамик. Но не уверен, согласится ли он.

Майкл, здорова! Вытаскивай Вигу из запоя и начиная собирать Сенат!

Dynamic
19.10.2011, 10:22
Деспотия могла бы высказать командную позицию по карте.
Предлагаю Деспотии в данном вопросе присоединиться к Монархии. Монархия за ЛЮБУЮ карту с более или менее сбалансированными стартами при условии, что параметры карты будут неизвестны командам. Мы за сюрприз.
... Идеальным картографом на данный момент является Динамик. Но не уверен, согласится ли он.

Только что пришла в голову прикольная карта, с одной стороны, в духе традиций, с другой - несколько новая. :) Если таки буду картографом, то ее и нарисую.

Filon
19.10.2011, 10:33
Карта-сюрприз это неплохо. Но хотелось бы сыграть с ИИ, возможно, с опцией random personalities.

BuDDaH
19.10.2011, 11:24
Мне не очень хочется играть с ИИ. Если ИИ делать на среднем уровне, то они пойдут на котлеты. Если делать на высоком уровне, то тогда они построят все чудеса, заберут все религии. В общем, получится соревнование с ИИ, а не с людьми. С ИИ можно и так поиграть. Еще мы будем играть на питбоссе, поэтому может появиться проблема сидения на таймере, чтобы иметь возможность первому торговать с ИИ. В общем ИИ на монархе еще можно потерпеть как продвинутых варваров.

Мы категорически против отключения торговли науками. Это сильно сужает спектр взаимодействий игроков и стратегий. Чтобы не было слишком быстрого изучения наук, можно увеличить сложность и номинальный размер карты.

Али Гарх
19.10.2011, 11:26
Только что пришла в голову прикольная карта
Сейчас нам Динамик шахматную доску нарисует. Ох, знаю я этих людей-калькуляторов...

Сколько дедов подтянулось. Если уж не сыграем, то хоть костьми погремим :)

OT4E
19.10.2011, 23:03
Мне не очень хочется играть с ИИ. Если ИИ делать на среднем уровне, то они пойдут на котлеты. Если делать на высоком уровне, то тогда они построят все чудеса, заберут все религии. В общем, получится соревнование с ИИ, а не с людьми. С ИИ можно и так поиграть. Еще мы будем играть на питбоссе, поэтому может появиться проблема сидения на таймере, чтобы иметь возможность первому торговать с ИИ. В общем ИИ на монархе еще можно потерпеть как продвинутых варваров.

Мы категорически против отключения торговли науками. Это сильно сужает спектр взаимодействий игроков и стратегий. Чтобы не было слишком быстрого изучения наук, можно увеличить сложность и номинальный размер карты.

Про ИИ согласен.
Про торговлю технологиями - нет. Кейс следующий: по карте ходят топоры, а две державы обсуждают план получить казаков через 40 ходов, причем план хороший, стратежный, все до колбы просчитано. Другие две команды ходов через 15 понимают, что через еще 25 ходов им придет - и рожают аналогичный план, как догнать их ходов за 30. Процесс повторяется, в итоге вместо каких-то действий остается только гонка вооружений. Не знаю, может если поставить марафон - это будет нормально, но я на марафоне играть не согласен, ради торговли технологиями одной лишь. Второй минус: в результате таких гонок союзы настолько сплочаются, то играют как будто изначально заодно, либо союз оказывается несостоятельным и выбывает. Любая попытка достичь личной выгоды - предательство.

Придумай, как сбалансировать торговлю техами, оставив хоть толику хаоса и непредсказуемости заместо бесконечной прагматики.

Может сделать как в пятерке: научный союз - не более одной техи за N ходов?

SPARC
20.10.2011, 22:35
Идеальным картографом на данный момент является Динамик. Но не уверен, согласится ли он.

Идеальным картографом, простите за мой французский, является Витан. Тем более, что он предложил потрясти... :)

mchl
27.12.2011, 18:49
Какие люди! :)
Боюсь, демоигра таки не родится...
Я, по крайней мере, в 4ку уже играть не буду.

А ведь прав Dynamic, судя по всему.
А где Виго?

Посол
12.01.2012, 13:56
Привет старичьё!!!
Пятерка чет меня так и не зацепила, а 4-ку юзаю в сингле потихоньку.
Пацану моему скоро год, т.ч. начинают появлятся свободные вечера-ночи.
Т.ч. если уж чего замутите, я то же потресу чем нибудь.

Майкл, здорова! Вытаскивай Вигу из запоя и начиная собирать Сенат!
Сенат не надо собирать, он в глубокой консервации:p

mchl
13.01.2012, 02:17
Сенат всегда собран и беспредельно сосредоточен.
Виго, вылезай из запоя, а то я влезу туда же. :rolleyes:

Vigo
27.01.2012, 03:55
:) Вылез.

White Hawk
30.01.2012, 10:40
Ну давайте уже играть уже!
Пятёрка нудная :boo: Civ4 forever!!!

Vigo
30.01.2012, 13:01
Давайте :)
Тока у меня блок питания на компе крякнул, а на ноуте инет левый.

SPARC
30.01.2012, 13:03
Так давайте

BuDDaH
30.01.2012, 13:50
Начнем с сущей ерунды.
Сервер нужен для питбосса. У кого есть?

SPARC
30.01.2012, 15:21
А кто тут бегал и орал, что у него есть сервер?

BuDDaH
30.01.2012, 15:34
А кто тут бегал и орал, что у него есть сервер? А был ли мальчик?

Али Гарх
31.01.2012, 15:18
Тот мальчик давно уж стал толстым бородатым неряхой.

Vigo
02.02.2012, 15:15
Кто скажет, что это была девочка пусть первым кинет в Будду камень :p

lada
02.02.2012, 16:08
Я могу сказать, что угодно, чтобы первой кинуть камень.

pioner
02.02.2012, 22:17
Я могу сказать, что угодно, чтобы первой кинуть камень.
Ну для этого не обязательно что-то говорить.

lada
02.02.2012, 23:08
Не внимательно читаешь. Привилегия предполагала соблюдение выдвинутых условий.

Vigo
03.02.2012, 00:21
И чем так Будда провинился??? :blink:

pioner
03.02.2012, 09:47
Не внимательно читаешь. Привилегия предполагала соблюдение выдвинутых условий.
Ну вообще то я читаю внимательно, но все равно камни ни в кого не собираюсь кидать :) А привилегии, я так понимаю, только у тебя и есть.

Санек21
09.02.2012, 15:38
То есть правильно ли я тебя понимаю, что если

то за ЕР в Москве должно быть сильно меньше 50%.
Наличие Голиковой, Христенко, Сердюкова и прочих друганов в рядах правительства тебе ни на что не намекают? А доводы, "почему Путин плохой" есть, но какие к черту доводы и разум, когда он такой няшка.
Мск низок по сравнению с деревней, но не по сравнению с правым делом.Кстати кто головует за кпрф для меня вообще загадка у меня от силы пару дедков в выборке есть которые за комуняк голосуют.
Наличие всех этих лиц мне ни на что не намекает, как и былое наличие Кудрина, которого все критиковали, а он как ни странно дважды признавался лучшим министром финансов года - что какбэ намекает нам на никчемность мнения либерастов, комуняк и прочих товарищей.

Bemep
14.02.2012, 02:15
Однако, здравствуйте.
Я смотрю тут у вас вялая попытка оживить форум? Должен вам сказать - результат немного предсказуем. Пациент скорее мертв.

Вообще радует, то как за 2 года выросли Санек и Алекс - первый избавился от "комплекса провинциала", второй уже не "школьник". Здравомыслящая и талантливая молодежь внушает оптимизм. С другой стороны Буддах и Лехад пример того как быстро все это сходит на нет. Печалька. Если 2 года назад по уровню аргументации Санек даже близко с Лехой не стоял, то сейчас все с точностью до наоборот. Спарк предсказуемо не изменился. Не покидает ощущение что там минимум 2 человека: один "из головы" сыплет аргументами вроде "научитесь пользоваться бритвой и расческой", второй при составлении фразы пользуется сборником всех произведений прошлого, настоящего и будущего. Акотс из страны Оз, Гость с вечно молодыми анекдотами, ну и пара новичков для которых происходящее в этой теме в новинку :D.
Единственный с кем было бы интересно поговорить на заданную тему это White Hawk, но пусть вначале объяснится почему он состоит в монархии :)
И Vigo пытающийся вернуть обсуждение в игровое русло. Как будто тема была создана для игры.

зы. Спарк, что касается белого айпи для сервера - имхо, надо тестить. Главное чтобы был один и тот же заданный айпи так как подключение к серверу происходит через него.
зыы. В середине марта, надеюсь будет ССС (по 4й циве. Если наша команда соберется, то точно будет). Санек, Алекс - вы совсем завязали или готовы поучавствовать? Отзовитесь или в скайпе или в соседней теме.

SPARC
14.02.2012, 07:38
2 Ветер - айпи по факту постоянный, поскольку роутер на связи всё время и адреса раздает устройствам он. Но ведь они из диапазона 192.*.*.*

Гость
14.02.2012, 08:35
модель роутера?

SPARC
14.02.2012, 08:44
модель роутера?
Zyxel Kinetic Lite

Гость
14.02.2012, 09:10
Прочитай мануал раздел Проброс портов, Доступ к сервисам домашней сети. Как я предполагаю, внешние пакеты из настроенного там диапазона портов будут сбрасываться на комп с указанным тобой серым адресом

http://zyxel.ru/keenetic-lite
http://zyxel.ru/openport

SPARC
14.02.2012, 09:28
Про проброс портов в курсе. Прокидывал для торрентов. Проблема в том, что у роутера скорее всего тоже серый ай-пи. Есть ведь еще провайдер. Хотя надо смотреть, что ему назначено по умолчанию. Что касается внутренней сети, то он запоминает мак-адреса и раздает по дчсп один и тот же ай-пи, так внутри всё будет постоянно, даже при обрыве питания

Гость
14.02.2012, 09:29
http://zyxel.ru/kb/2182

Гость
14.02.2012, 09:30
Проблема в том, что у роутера скорее всего тоже серый ай-пи. Есть ведь еще провайдер. Хотя надо смотреть
это не проблема - это смена провайдера

SPARC
14.02.2012, 09:33
Э нет. Это как раз проблема. Потому как там еще и телевизор (цифровой и ХД). Да и у другого провайдера схема подключения та же. Известно, какие порты использует пит-босс?

Гость
14.02.2012, 09:41
Про порты не знаю - питбосс не поднимал. А насчет адресации - позвони в техподдержку да и спроси.

SPARC
14.02.2012, 09:47
Адрес посмотрю домой приду когда

SPARC
14.02.2012, 11:33
Очкарик, давай-ка вернемся к теме. Тут внезапно! (тм) выяснилось, что получить реальный ай-пи в общем не проблема, цена вопроса 450 рублей. Если вдруг соберемся играть, то я его оформлю. Так что давайте к делу

Посол
14.02.2012, 12:10
Очкарик, давай-ка вернемся к теме. Тут внезапно! (тм) выяснилось, что получить реальный ай-пи в общем не проблема, цена вопроса 450 рублей. Если вдруг соберемся играть, то я его оформлю. Так что давайте к делу
Если возвращаться к теме, то последние постов 200-и надо перекидывать в бильярдную:rolleyes:

BuDDaH
14.02.2012, 12:34
Если возвращаться к теме, то последние постов 200-и надо перекидывать в бильярдную:rolleyes: Скопировано в Английский клуб http://www.civfanatics.ru/threads/6067-Английский-клуб/page129. Там в нескольких сообщениях и по теме, и не по теме шел разговор.

SPARC
14.02.2012, 12:41
Ну так давайте к делу тогда. Нетбук я тоже найду. Закину его в угол и пусть работает

Гость
14.02.2012, 12:44
подними технологическую тест-игру на 8 игроков с одинаковым публичным паролем

SPARC
14.02.2012, 13:27
Для начала нужно понять, будет ли вообще игра. Потому как после этого надо идти организовывать айпи

BuDDaH
14.02.2012, 13:35
Ультра в свое время тоже хотел организовать сервер и купить айпи за 450 рублей. Но, кажется, ему сказали, что это не совсем то. Щас попробую найти, где это обсуждалось.

Вот. Начиная с этой страницы
http://www.civfanatics.ru/threads/6923-ISDG-MTDG-III?p=379709&viewfull=1#post379709

А пока капитанам команд (в деспотии фактически SPARC) предлагается составить список требований к параметрам игры и карты.

Я со стороны Монархии подготовлю такой в ближайшие 2 дня.

Кстати, Ультра вроде как получила IP, но не потестировал работоспособность сервера для ПБ. У кого-нибудь есть его контакты?

SPARC
14.02.2012, 13:57
Капитан у нас Динамик.
Что касается выделенного айпи, нафига мне корячиться и тратить деньги, если никто не будет играть. В против случае вопрос с айпи и нетбуком решается в один день. Так что не надо нагнетать ;)

Гость
14.02.2012, 14:53
нафига-нафига... бро, ты сможешь ХОСТИТЬ

SPARC
14.02.2012, 15:00
Что ХОСТИТЬ?! :D И ловить атаки из интернетов? нафига-нафига ;) из любви к искусству неа, только для дела.

Gromozeka
14.02.2012, 15:01
нафига-нафига... бро, ты сможешь ХОСТИТЬ
Вопрос видимо-для кого?

Гость
14.02.2012, 15:13
"либералам не хощю!" :D

Gromozeka
14.02.2012, 15:24
"либералам не хощю!" :D
вялотекущее обсуждение - возродятся ли команды

SPARC
15.02.2012, 08:44
Что-то я не понял ваших приколов.

Гость
15.02.2012, 08:54
создай отдельную тему про новый питбосс в четверке... люди и потянутся...

pioner
15.02.2012, 11:24
Кстати, Ультра вроде как получила IP, но не потестировал работоспособность сервера для ПБ. У кого-нибудь есть его контакты?
Где-то есть.

SPARC
15.02.2012, 12:14
создай отдельную тему про новый питбосс в четверке... люди и потянутся...
Не, не, нее... Дэвид Блейн! С меня только машина, остальное сами, сами, сами. Как и было.

White Hawk
15.02.2012, 23:11
Единственный с кем было бы интересно поговорить на заданную тему это White Hawk, но пусть вначале объяснится почему он состоит в монархии
В Монархии... :shy2: Из-за харизмы Царя Батюшки Кота Бегемота се сюр :)
Но в грядущей игре ещё не понято. Пока наиболее симпатичен Виго beer2

BuDDaH
16.02.2012, 10:16
Ээээ! А как же я? :cry: Я же тоже в Монархии. Но в общем-то Виго совсем один в своем сенате, его жалко.

White Hawk
17.02.2012, 18:39
Как человек ты, БуДДа, хороший, но как монархист :nono: Либерал патамучта!

А без Царя во главе (или в голове) монархия не получится :(

SPARC
18.02.2012, 09:15
Что характерно, в Англии вполне себе либерализм с Монархией, так што не гони на БуДДаХа

White Hawk
18.02.2012, 11:14
В Англии и Королева есть. А в нашей Монархии Царь пропал :cry:

Filon
18.02.2012, 11:32
В книге Джеймса Фенимора Купера "Моникины" написано: для того, чтобы вельможи могли кричать "трон в опасности", король не обязателен. Главное - наличие трона ;)

SPARC
18.02.2012, 13:12
Король умер - да здравствует король.! Плантагенеты, Йорки, Стюарты, Ганноверы, Виндзоры... Сколько их было

Посол
20.02.2012, 08:25
Ээээ! А как же я? :cry: Я же тоже в Монархии. Но в общем-то Виго совсем один в своем сенате, его жалко.
Ну почему, же он один?
Сенат жил, Сенат жив, Сенат будет жить.!!!:p
Вот токо Капитан где то "на спецзадании"
На ЛС не отвечает, и даже Сенаторской темы нет, где бы мы могли пофлудить:eek:

White Hawk
20.02.2012, 11:52
Сенат жил, Сенат жив, Сенат будет жить.!!!
Истину глаголешь!


В книге Джеймса Фенимора Купера "Моникины" написано: для того, чтобы вельможи могли кричать "трон в опасности", король не обязателен. Главное - наличие трона
В сенатских традициях хочу отправить по направлении к Ашоке (куда - уточнять не буду). Мне мнение гражданина Купера про сферический трон в вакууме неинтересно. В данном случае есть реальные игроки и реальные команды :secret:

BuDDaH
20.02.2012, 12:28
Кстати, царь жив-здоров, на связи, вижусь с ним каждую неделю, но сейчас приболел. От обязанностей возглавить команду не уклоняется, но выражает большое сомнение в том, что игра состоится, так как вопрос упирается банально в деньги, а платить никто не готов. Пусть даже 100 рубликов в месяц.

SPARC
20.02.2012, 12:32
да слушайте, вы задрали. Я же сказал, соберутся команды, то задницу подниму и сделаю "реальный ай-пи"

Vigo
20.02.2012, 12:43
Ну почему, же он один?
На ЛС не отвечает, и даже Сенаторской темы нет, где бы мы могли пофлудить:eek:

Вдохновение пока ни снизошло, но говорит скоро.

Filon
20.02.2012, 13:28
Тогда осталось только OT4e разыскать и будет 5 команд :rolleyes: