PDA

Просмотр полной версии : Игровой этикет.



Griptor
04.08.2011, 13:56
Хочу спросить местных (и залётных) цивилизаторов об одной ситуации, которая недавно имела место быть.

Сетевая игра. Идет сеча 2х2. Пара №1 понимает, что проигрывает Паре №2. Если быть более точным, Пара №1 видит, что шансов нет, отставание по всем параметрам и поражение является лишь вопросом времени. Пара №1 официально в общий чат признает своё поражение и собирается покинуть игру. Пара №2 заявляет, что это недостоино, покидать игру не доиграв до конца, то есть до полного поражения (потеря всех городов и юнитов).

Внимание, вопрос! Имеет ли этическое право Пара №1 покинуть де-факто проигранную игру до наступления полного поражения (потеря всех городов и юнитов), или же не имеет, и должна остаться и доигрывать игру до конца?

UserCivAlex
04.08.2011, 16:41
Этические нормы на то и этические, что они необязательны к исполнению, поскольку их нарушение не влечет за собой никаких санкций, кроме (возможно!) общественного порицания и угрызения совести.

На мой взгляд, проблема заключается в том, как о человеке думают другие (честь) и в том, как он думает о себе сам (достоинство). Если человек бесчестный (в хорошем смысле, ему всё равно на мнение людей) и/или если человек имеет низкую самооценку, что тоже не есть однозначно плохо, то он может поступить вопреки общепринятым этическим нормам.

На моей практике, команда или игрок сами вольны решать, что им делать - продолжать или нет. Обычно вопрос о том, хорошо это или плохо не поднимается оппонентами.

lada
04.08.2011, 19:13
Вот что значит будущий юрист. Все с ног на голову перевернул. :)
Если победитель настаивает на своем праве добить оппонента, невзирая на признание проигрыша со стороны этого самого оппонента, не ценя его время, а исключительно теша свое тщеславие, то его не только можно и нужно посылать к черту. Нельзя в фактической дуэли целить в глаз противнику, стоящему на коленях. Это аморально. Рассуждать об этике с таких позиций просто смешно.

Portweyn
04.08.2011, 20:30
Конечно имеет. Лучше потратить освободившееся время на игру с какой-нибудь парой №3 и набраться побольше опыта, чтобы в следущий раз достойно сыграть с парой №2. Позиция пары №2 как раз не этична. Заставлять мучаться проигрывающих и впустую терять время.

Jovanni
04.08.2011, 21:35
если проигравшие признали вслух своё поражение, попрощались и после этого вышли из игры, а не слили втихоря, то всё ок

swan
04.08.2011, 23:43
Всё зависит от людей - если реально дело швах - то признать публично поражение не считаю бесчестьем - бесчестье - это когда сливают, типа якобы дисконнект произошел или ещё какой-то предлог. Вспоминая одну свою игру, ещё по четверке - железа нет, лошадей нет, с луками протупил - тупо в обороне вражинские имморталы и даже аксы отлетали от моих дубов, даже подосрал маленько врагам - город один снес, да улучшений попортил маленько, пока уже реально не стала ситуация, что проигрыш гарантирован - играли впятером - каждый за себя

Гость
05.08.2011, 00:02
Если это не турнирная игра, то под превосходящими силами противника надо полежать, а не сразу бежать на кухню. Те, кто не дают победителю насладиться победой - проклятые дрочеры.

lada
05.08.2011, 04:45
О как. Значит, есть и такие, кому нравится, когда просто лежат и терпят. :cool:

Гость
05.08.2011, 07:16
Более того - оставаться в игре до фактического выноса тушки это правило хорошего тона в pbem и isdg. Люди собрались порадоваться игре, а не только победить. Продуваешь - дай победителю время погонять эндорфины, в следующий раз будешь радоваться ты. Конечно, есть игроки, которых устраивает само событие победы. А есть игроки, которые играют ради процесса победы. По-хорошему, следовало бы спрашивать "можно мне закончить игру? я признаю свое поражение", а не просто ggкать. Другое дело, что гыгыкают в играх на публичный рейтинг, там люди знают зачем собрались. В обычной же сетевой игре играют обычные люди-эстеты, зачем их обламывать "я уже кончил".

Filon
05.08.2011, 08:14
Можно подумать, будет лучше, если эта проигрывающая пара будет ускоренно сливаться :flush: чтобы победитель побыстрее формально поставил мат.
Если бы в этой игре участвовала третья сторона, которая жаждет продолжения, тогда да, этика требует борьбы до финиша. Но в этом примере её нет.

Termitnik
05.08.2011, 09:26
Видимо, всё лобби должно подстраиваться под эстетов, играющих раз в пятилетку :whistle:

Maxtau
05.08.2011, 11:25
Не все играют только, чтобы только "порадоваться игре". Я очень редко с компом играю в случае, когда вижу, что он меня уже давит и нет никаких шансов, в этом случае я почти всегда выхожу. С живыми игроками то же самое. и при этом не вижу ничего плохого в том, если игрок, видя что проигрывает, то же выходит из игры. Если хотите, чтобы такого не было - играйте с друзьями и/или договаривайтесь о "борьбе до конца" перед игрой.

UserCivAlex
05.08.2011, 11:36
Видимо, всё лобби должно подстраиваться под эстетов, играющих раз в пятилетку

+1.

439
05.08.2011, 23:01
Думаю, вопрос изначально поставлен боком и под стать в нужное русло для нужных ответов...ситуация именно конкретная, говорил же не делай тему, а если делай, то хоть с объяснением ситуации. Перефразирую - в твоём случае пара не признала поражение, его признал ты, "игрок N" хотел драться до конца, потому что так у него принято, несмотря на заведомо минусовое положение. Все намного проще.
А так да, играть надо со своими, не из лобби.
По теме правильнее поставить вопрос более конкретизированно в какой и как ситуации...и опрос таким же делать, добавив третий вариант ответа "не знаю.я ссаный"...и улыбка на лице возникнет, а от улыбки как известно...
по сути сказать - впадание в крайность на эту тему, в одну или другую сторону - дело изначально тупиковое...всякое бывает у всех

lada
06.08.2011, 05:40
Поговорили об этикете...

UserCivAlex
06.08.2011, 10:40
по сути сказать - впадание в крайность на эту тему, в одну или другую сторону - дело изначально тупиковое...всякое бывает у всех

По некоторым вопросам нужно занимать принципиальную позицию - она дисциплинирует и налево не дает ходить. Имхо, действовать в каждом случае по-разному вызовет недопонимание у других игроков.

swan
06.08.2011, 14:13
По некоторым вопросам нужно занимать принципиальную позицию - она дисциплинирует и налево не дает ходить. Имхо, действовать в каждом случае по-разному вызовет недопонимание у других игроков.
Если признал своё поражение и готов публично это озвучить - почему бы и нет? Ни сам не мучаешься, ни других не напрягаешь добиванием тебя - если игра не турнирная, конечно - это нормальное явление... А вот сливать под предлогом дисконнекта или ещё как-то - это уже явно моветон. Всё дело в честности каждого конкретного человека...

439
06.08.2011, 14:13
да не о том речь...ситуации просто разные бывают, вот и все..обсуждено уже тысячу раз с автором все.. я сам принципиалист не выхода из игры, от сюда и сыр бор для спора.

Lexad
06.08.2011, 15:38
Ясно, что в Питах и пр. при нескольких командах одна сдавшаяся автоматически кидает оставшихся соперников победителя. А если всего 2 команды, то ждать нечего. Гость полемики накинул.

439
06.08.2011, 16:18
да какая разница...при любой игре и раскладе уважающий себя и сильный игрок не выйдет. тут как бы давно объяснять ничего не нужно, по меньшей мере потому что сильному игроку самому интересно, каким таким образом вышло то.. а так да, статистика опроса радует.

Snake_B
06.08.2011, 17:32
да какая разница...при любой игре и раскладе уважающий себя и сильный игрок не выйдет. тут как бы давно объяснять ничего не нужно, по меньшей мере потому что сильному игроку самому интересно, каким таким образом вышло то.. а так да, статистика опроса радует.

там в статистике опроса... по крайней мере тем кто не голосовал... видно кто и как проголосовал...
дык вот... из тех кто проголосовал за "можно"... половина на старом форуме ходила в группе "чемпионы"....
как то аргумент про "сильного игрока"... кхм... не очень....

439
06.08.2011, 18:42
да нет никаких аргументов. мнения есть, и они членораздельно обоснованные. всё остальное болтовня под семки на лавочке.

Граф Орлов
07.08.2011, 00:33
А в шахматах принято сдаваться.

439
07.08.2011, 12:02
можно и как в шахматах положить короля. тогда будь добр убрать все войска и отдать столицу побыстрее, раз неймется выйти

Lexad
07.08.2011, 13:28
Заметь, положить царя, а не слить все фигуры в поддавки. А так в результатах есть список голосовавших, играй с единомышленниками.

sweeper
07.08.2011, 14:13
А по ночам призраки ваших юнитов будут приходить во сне, и молча укорять взглядом. "Что ж ты, барин, не доиграл. Мы бы еще ходов двадцать пожили". Или наоборот "Что ж ты, барин, заставил нас мучиться лишних двадцать ходов".
Не голосовал, так как считаю, что многое зависит от ситуации (кто с кем когда и сколько), и даже склониться к какому-то одному варианту не могу. Могу предложить договариваться "на берегу" каждый раз, и не иметь высеченного на скрижалях правила.

Гость
07.08.2011, 23:17
Так то не шутки, у меня вот рука не поднимается слейвить и т.п.

Войска и города сдавшегося правителя следовало бы оставлять в игре.

Lexad
08.08.2011, 00:41
Как сказал один казуал в онлайне, "у моих топоров тоже есть семьи".

Termitnik
08.08.2011, 05:01
Войска и города сдавшегося правителя следовало бы оставлять в игре.
Они и так остаются.

Гость
08.08.2011, 09:46
Я знаю... но как-то не так они остаются, еще и майонезом бы полили. А надо так, чтобы соседи бились в истерике от того, что соперник сдался и вышел из игры.

sweeper
08.08.2011, 09:58
А надо так, чтобы соседи бились в истерике от того, что соперник сдался и вышел из игры.Угу, военных юнитов превращаем в варваров с сохранением прокачек.

Snake_B
08.08.2011, 10:32
Я знаю... но как-то не так они остаются, еще и майонезом бы полили. А надо так, чтобы соседи бились в истерике от того, что соперник сдался и вышел из игры.

Гость.... опять что-то с подразделами на сайте?

Гость
08.08.2011, 12:41
У хостера неполадки.

Griptor
08.08.2011, 15:56
to 439.

1) Как раз тему я создавал не под конкретные ответы, именно для этого я использовал услоные названия для пар, и описал все как можно более нейтрально.

2) То есть по твоему у меня уважения к себе нету? Как раз вопрос уважения можно задать паре, требующей продолжения слитой де-факто игры. Lada самым первым своим постом все правильно сказала. А то как и почему я слил, становится понятно далеко не после финальной таблицы о поражении, а намного намного раньше. Если тебе для анализа своей партии необходимо нарезать круги несчастным оставшимся рабом вокруг полудохлой столицы и посмотреть повтор со всеми сообщениями, что ж... у каждого свой подход.

439
08.08.2011, 20:57
не нужно тему изначально переводить в русло нужных тебе ответов. что значит в опросе "имеет право-не имеет права"? мы наминально в свободной стране живем, кто тебе запретит выйти то.. задавал бы вопросы яснее, не скрывая под некими "правами" другую суть. я не упираюсь в то, что якобы гепотетический игрок "не имеет права выйти". я то знаю, что ты в опросе имел ввиду, и тысячу раз тебе уже объяснил все. поэтому и ответ мой в голосовании под твой смысл, а не под стать "имеет-не имеет".
разумеется у тебя есть к себе уважение, поэтому если ты признаешь поражение (конкретно говоря о парной игре, а лучше о любой), будь добр не выходить, раз твой напарник этого не делает, а бейся до конца или сдавай столицу и выходи из игры отметившись галочкой в статистике, уже после трать свое время как хочешь. это субьективное мнение моё, я его не навязываю. доиграть сдавая столицу 5-7 минут и не требует серьезного времени в смысле теоретического доигрыша.
то что там сказал(а) Lada -это субьективное, я этого человека не знаю, стало быть и к нему не обращался и мнение его мне по барабану, а к тебе ответ написал, раз ты сделал тему на форуме - получил ответ на форуме. все ведь просто.
еще раз говорю, 5-7 минут сдавай столицу и трать время как хочешь. не более. статистика не должна быть шляпой. проиграл-отметь галочку туда.
имха.

Папа
09.08.2011, 02:07
то что там сказал(а) Lada -это субьективное, я этого человека не знаю


439, а это ты к чему сказал(а)(...сказало?)?

Snake_B
09.08.2011, 02:39
439, а это ты к чему сказал(а)(...сказало?)?

тут по моему не этикет нужен...а Васяка... как психолог...

lada
09.08.2011, 06:06
Собственно все в теме отвечали топик-стартеру, а не 439.
to 439: А если чьи-то мнения по барабану, то чего ж так за рейтинговые галочки убиваться.

UserCivAlex
09.08.2011, 08:03
439, а это ты к чему сказал(а)(...сказало?)?

Не, ну а чо? Lada же - это по-любому мужской никнэйм :)

lada
09.08.2011, 08:24
Давайте уже без гендерных разборок. Кстати, у буржуев в ладдере могут возникнуть сомнения и насчет Alex. :p

UserCivAlex
09.08.2011, 08:26
Кстати, у буржуев в ладдере могут возникнуть сомнения и насчет Alex.

Дамы так хорошо не играют в цивилизацию :D

lada
09.08.2011, 08:37
Расскажи это Кэт.

Peter
09.08.2011, 14:33
польза этого опроса только в том что он показал предпочтения игроков
естественно никто никому ничего не должен
если вам не нравится как кто-то играет - делайте это с другим человеком, который вам больше подойдет.
а обвинять противников не красиво во первых и бессмысленно во вторых (может даже вредно)

439
09.08.2011, 20:36
439, а это ты к чему сказал(а)(...сказало?)?

ты же читаешь.
я не знаю кто этот человек.

lada
09.08.2011, 20:45
Это ужасно коварный человек, он держит нож за пазухой. Даже два. Можешь мне верить, честное ацтекское.

439
09.08.2011, 20:52
ну дак если следовать твоей логике от 09.08.2011 06:06 >А если чьи-то мнения по барабану, то чего ж так за рейтинговые галочки убиваться. <
дак можно что угодно наизнанку откомментировать с уверенностью королевского осла. кто ради чего убивается то? пост 14 на первой странице перечитай внимательнее, желательно надев очки перед последним предложением.

lada
09.08.2011, 21:06
Сударь, слово, упомянутое в данном посте, не у всех вызывает улыбку, хоть в очках, хоть без. Как и прочий бессвязный текст. ДАК. растак.

UserCivAlex
09.08.2011, 21:21
пост 14 на первой странице перечитай внимательнее, желательно надев очки перед последним предложением.

Не хочу показать Ладу в глазах людей женщиной, не способной постоять за себя, но можно и проявить хоть каплю уважения к незнакомому человеку. Тем более к даме. :boo:

lada
09.08.2011, 21:32
Алекс, учить манерам борца за этику не этично. :D

439
09.08.2011, 22:02
Тем более к даме. :boo:

уважения хоть отбавляй. просто писать нужно четко по делу. а не выдумывать какие то ерундовые словообороты про улыбки,этики и какие то еще убивания.
никто ничего не доказывает с пеной у рта.
прием на ренген какой то.

BuDDaH
10.08.2011, 00:13
Предлагаю НИКОГДА НЕ БРАТЬ этого человека в гуманитарную партию, у него даже ник антигуманитарный. Пусть страдает всю оставшуюся жизнь, а мы будем только злобно хихикать.

Граф Орлов
10.08.2011, 02:01
Может он - замятинский нумер, один из первых?

sweeper
10.08.2011, 06:41
А у нас есть смайлики с попкорн-котами встроенные? И если нет, то почему?

AFro
10.08.2011, 06:47
На первый вопрос могу ответить, а вот на второй - не могу :(

lada
10.08.2011, 06:56
...

(http://smiles.33bru.com/smile.24067.html)

pioner
10.08.2011, 10:28
А чего рожа китайско- японская? Хотя скорее японская, они любят рисовать такие рожи.

BuDDaH
10.08.2011, 11:22
А чего рожа китайско- японская? Хотя скорее японская, они любят рисовать такие рожи.Рисовать от слова "рис"?

Папа
11.08.2011, 00:57
А чего рожа китайско- японская? Хотя скорее японская, они любят рисовать такие рожи.

Где же ты "рожу" увидел?!

pioner
11.08.2011, 11:09
Где же ты "рожу" увидел?!
А что это????

Peter
11.08.2011, 11:50
может лицо?

Папа
12.08.2011, 05:04
А что это????
Милая мордашка!)

pioner
12.08.2011, 15:45
Милая мордашка!)

Китайско - японская???? Только РОЖА и никак иначе :)

UserCivAlex
12.08.2011, 17:18
Только РОЖА и никак иначе

В каждой шутке только доля шутки :umnik:

ЗЫ А вообще расизмом отдает.

pioner
12.08.2011, 18:40
ЗЫ А вообще расизмом отдает.

Можешь и так считать

Lexad
12.08.2011, 21:22
Неумно.

Гость
12.08.2011, 21:52
Вот что пятница с людьми делает.

Lexad
12.08.2011, 22:32
Этикет, ёма

pioner
12.08.2011, 22:58
Этикет, ёма

Причем здесь Этикет? Да и пятница здесь ни причем.
Не знаю как у Вас у меня эти РОЖИ уже пол города оккупировали (по другому не назвать) и попробуй что-то сказать против них, у-у-у-у, тебя сразу посчитают хулиганом. А то что это земля и город моих отцов, праотцов никого не интересует. ОбЫдно понимаешь, ли!!!!

Гость
12.08.2011, 23:09
Глобализация?

pioner
12.08.2011, 23:13
Глобализация?

Хуже...

energy
13.08.2011, 00:23
Причем здесь Этикет? Да и пятница здесь ни причем.
Не знаю как у Вас у меня эти РОЖИ уже пол города оккупировали (по другому не назвать) и попробуй что-то сказать против них, у-у-у-у, тебя сразу посчитают хулиганом. А то что это земля и город моих отцов, праотцов никого не интересует. ОбЫдно понимаешь, ли!!!!
Ладно у нас в Средней Азии много их, но в Харькове, недалеко от матери городов русских, как так??

Snake_B
13.08.2011, 00:37
Ладно у нас в Средней Азии много их, но в Харькове, недалеко от матери городов русских, как так??

харьков - город студентов.... )

pioner
13.08.2011, 07:40
Ладно у нас в Средней Азии много их, но в Харькове, недалеко от матери городов русских, как так??

А вот так и получается. Реально говорю, районами заселяют покупают. Был случай им по феншую нужна была дорога, так снесли нафиг православный храм и построили голимую дорогу!!! А митингующих разогнали милицией, которая должна нас защищать! И это так один из сотни случаев. Убивает всеобщая вседозволенность всех этих рож!!!!

UserCivAlex
13.08.2011, 11:32
А вот так и получается. Реально говорю, районами заселяют покупают. Был случай им по феншую нужна была дорога, так снесли нафиг православный храм и построили голимую дорогу!!! А митингующих разогнали милицией, которая должна нас защищать! И это так один из сотни случаев. Убивает всеобщая вседозволенность всех этих рож!!!!

А чего возмущаться? Европейская цивилизация развита настолько, что заглаживать недостаток материальных потребностей обильным размножением ей не надо. Так и будет.

Вообще, вопрос дискуссионный. С одной стороны расовая неприязнь, с другой - отсутствие патриотизма, что ли.

Lexad
14.08.2011, 02:30
Любая рожа, купившая милицию, будет вседозволять. Может, не в рожах соль?

pioner
14.08.2011, 10:20
Любая рожа, купившая милицию, будет вседозволять. Может, не в рожах соль?
К сожалению и не только в них дело, а все гораздо глубже и страшнее что ли, то куда мы катимся....

sweeper
14.08.2011, 10:47
куда мы катимся....Это риторический вопрос? Если нет, то никуда мы не катимся. Мы уже. В смысле, докатились. До полного соответствия базиса надстройке. Промышленное производство есть? Нет. Значит, нет пролетариата -- класса, который боролся бы за права трудящихся. А раз нет класса, все остальные -- просто набор индивидуумов, их можно
1) подкупить
2) посадить
3) запугать
4) "наконец, с трупа" -- ну вы поняли.
Неорганизованные в класс граждане не выйдут на демонстрацию по поводу засилья "рож" или противоправных действий тех, кто должен это самое право охранять.

BTW аресты последователей Квачкова продолжаются.

Гость
14.08.2011, 12:57
пионера надо бы на современное американское побережье отправить... чтобы просветился кто кому друг, товарищ и брат...



районами заселяют покупают. Был случай им по феншую нужна была дорога, так снесли нафиг православный храм и построили голимую дорогу!!! А митингующих разогнали милицией
ты же вроде продвинутый цивилизатор, про захват городов культурой все знаешь, ты сам захватывал города культурой много раз, а тут вдруг первокурсницу включил
давай переходи к осознаванию ужасности слейва



А митингующих разогнали милицией, которая должна нас защищать!
драасти приплыли к идеализму... кто эти "мы"? вы кто для милиции? то, что вы еще не сидите, так это чья-то недоработка (цитата), милиция должна защищать государство

pioner
14.08.2011, 16:31
Гость, все правильно, все правильно... Но ведь охота чего нибудь большого и светлого :)

ultra
15.08.2011, 02:21
А чего рожа китайско- японская? Хотя скорее японская, они любят рисовать такие рожи.
Я так понимаю рожа была постом выше, но ее потом Лада затерла? Иех, жаль, как всегда все профукал ^_^

Peter
16.08.2011, 10:16
удивительно насколько психика у людей слабая
безобидная картинка через какие-то дальние ассоциации порождает тонны баттхерта и эпический коллективный плачь ярославны

вот она:
http://s.myniceprofile.com/myspacepic/1012/101208.gif

ultra
16.08.2011, 11:35
Конечно не коте, но няка и что на нее ополчились?)))

439
21.01.2012, 21:44
вскоре планирую организацию серьезного турнира с призами и прочей шелухой.
все разумеется на лицензионной версии игры, все через стим.
в чем то был бы признателен за помощь в плане привлечения участников админам ресурса.
единственное серьезное условие по которому участники будут разыскиваться и как следствие отбираться: не выход из игры ни при каких обстоятельствах.

ЗЫ-ГЫ: я не Накамура, если чо

439
21.01.2012, 21:46
больше информации - пишите лично

nakamura13
23.01.2012, 00:14
все через стим.

ЗЫ-ГЫ: я не Накамура, если чо
Это сразу понятно, так как у нас тоже лиц, но играем всеравно через ВПН.

439
29.01.2012, 02:33
Это сразу понятно, так как у нас тоже лиц, но играем всеравно через ВПН.

о вас речи и нет. упомянул в качестве юмора, так как тут вроде на имя накамуры отдельные истории. то ли с подколом, толи с юмором - не ясно)

Vigo
11.05.2013, 02:12
Вот тока про Цивру не надо.. вот это подкол.:p

Rid
25.07.2013, 10:14
Конечно, имеет право если уже шансов на победу мало.
Единственное надо при этом признать это в чате!!!
Однако, плохо когда игрок/команда отказывается и уклоняется от игры не признавая при этом поражение (как в четвертьфинале командного ТУРНИРА).

Avadd
26.08.2013, 21:12
Почему у меня стабильно показывает новое сообщение в этой теме, от Rid'a хотя тут ничего нет

Игровой этикет. (http://www.civfanatics.ru/threads/9376-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82)Griptor (http://www.civfanatics.ru/members/40225-Griptor)‎, 04.08.2011 12:56 1 (http://www.civfanatics.ru/threads/9376-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82)2 (http://www.civfanatics.ru/threads/9376-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82/page2)3 (http://www.civfanatics.ru/threads/9376-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82/page3)






Ответов: 87 (http://www.civfanatics.ru/misc.php?do=whoposted&t=9376)
Просмотров: 7,988
Rid (http://www.civfanatics.ru/members/5125-Rid)
26.08.2013, 15:15

сидри
27.08.2013, 07:16
угу, тоже задолбало, что опросы всегда подсвечиваются как новые сообщения. Можно как-нить отключить это?

Snake_B
04.09.2013, 13:36
угу, тоже задолбало, что опросы всегда подсвечиваются как новые сообщения. Можно как-нить отключить это?

нет, нельзя...

B_M_74
22.10.2013, 12:17
нет, нельзя...

А если опрос отключить/завершить = убрать?