PDA

Просмотр полной версии : Баннер/Заголовок после каждого хода - убрать



Pecador
21.07.2011, 15:31
Подскажите где можно отключить баннер\заголовок, который появляется на каждом новом ходу, содержащий имя лидера и цивилизации за кого играешь и текущий ход. Очень напрягает и абсолютно не нужная инфа. Уверен, что как-нить отключается, но где рыть не знаю.

swan
22.07.2011, 14:39
Судя по скриншоту скорее всего вас выкинуло через 2 клетки от города другой цивилизации - по правилам патча 217 и выше города могут быть построены не менее, чем через 3 клетки от любого другого города - поэтому у вас вываливается подобное сообщение
Иногда некоторые ГГ вообще выкидывает рядом и они не расселяют своих поселенцев - у них почти полностью спящая функция водить куда-то своих поселенцев

Если уведете поселенца вправо на одну клектку - то вам позволят построить город и надпись исчезнет

pioner
22.07.2011, 22:14
Сван, нет эта надпись появляется не от города, расположенного поблизости. Данная надпись появляется всегда перед началом твоего хода. Т.е. ты нажимаешь кнопку следущий ход, ждешь хода АИ и когда АИ походил и начала твоего хода данная надпись появляется на 1-2 секунды, затем исчезает сама.
Мне вот не понятно, почему автору мешает эта надпись, я ее практически не замечаю, изредка вижу что она проскакивает, уделяю внимание другим вещам. Хотя если мешает, то значит мешает и я так думаю, что вряд ли ее можно убрать. Но это мое имхо.

Pecador
23.07.2011, 01:29
мешает в тех случаях, когда юнита надо отправить на клетку находящуюся на заднем плане надписи или когда несколько ходов подряд не совершаешь никаких действий,а просто ждешь, начинает напрягать.. Это самое первое, что я захотел выключить когда первый раз играл в пятерку и она до сих пор мне не дает покоя

p.s может я псих? неуравновешенная личность, раз раздражаюсь по пустякам?? :-D ггг

swan
23.07.2011, 02:10
Ну не знаю - может мой слабенький двухъядерный феном мощавее ваших, но я такого ни разу не видел - только в одном случае я видел - когда первый город не основан

pioner
23.07.2011, 11:06
Не видеть вообще это не значит что ее нету :). Надпись эта есть всегда, вопрос сколько времени она висит на экране.

Pecador
25.07.2011, 14:15
висит не долго...если с учетом Fade in/Fade out то получится где-то секунды три... Просто тупо мылит глаз... Лан. Если кто-то нароет, отпишитесь здесь плз..