PDA

Просмотр полной версии : Как правильно выключать технологии в World Builder?



Srakozerg
14.07.2011, 16:38
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:
Создал карту в World Builder, выбрал для нации развитие современная эра и выбрал в Scenario Editor опцию Disable Research. В общем не хочу чтобы дальше развитие шло. Захожу в игру, запускаю карту со сценарием, всё отлично кроме одного... как только я строю город у меня появляется предложение, весьма настойчивое, выбрать исследования. Нажимаю на эту кнопку, а в списке исследований конечно ничего нет, ведь они выключены. Соответственно ход я не могу закончить и игра встаёт. Как с этим бороться? Спасибо.

10tacle
14.07.2011, 19:23
лучше оставить одну future tech на изучение

Srakozerg
15.07.2011, 13:15
что значит оставить технологию... там есть всего одна опция "disable research". Я не выбираю отдельно технологии в списке цивилок, я ставлю начальный уровень modern era. То есть у меня при начале игры изучены все технологии этой эпохи, а дальше исследовать нельзя. Как я могу изучать future tech если она идет за следующей эпохой? Это недоработка разработчиков получается что опция эта бесполезна или что?

10tacle
15.07.2011, 14:27
Нет, я имел ввиду вручную отредактировать xml, отвечающий за исследования или реализовать посредством мода. Суть такова, что линейка исследований ( в текущих версиях цивы ) требует одной "повторяющейся" техи, на манер future tech. Иначе будет проблема, описанная вами. Поэтому необходимо задисейблить все техи, но изменить условия изучения future tech, поставив ей в prerequire_tech агрикультуру, например.

Srakozerg
15.07.2011, 17:01
это легко сказать, но я особо в моддинге не смыслю :( более простого варианта нету?
так и я все же прихожу к выводу что это недоделка разрабов? ведь умный человек не стал бы добавлять кнопку, которая не работает сама по себе