PDA

Просмотр полной версии : Поведение AI



10tacle
03.07.2011, 17:25
Возникла небольшая трудность.
В своем моде я добавил новый ресурс, который производится при строительстве определенных зданий и привязал к нему юнитов. Т.е. без данного ресурса их невозможно использовать. Все, в принципе, работает и было бы просто замечательно, если бы не одно но - AI не принимает во внимание новый ресурс, соответственно, не строит здания и не имеет возможность производить юниты.

Очевидно, что такой ресурс и дальнейший характер действий не вписывается в "политику" AI. Возможно ли это исправить или хотя бы в каком направлении копать дальше?

Sungirl
07.07.2011, 10:34
такой ресурс и дальнейший характер действий не вписывается в "политику" AI. Возможно ли это исправить или хотя бы в каком направлении копать дальше?
Так тут-то собака и зарыта! ;) Главная тонкость в моддинге при введении какой-либо фишки в игру - научить ИИ ею пользоваться ;)

Как можно научить ИИ? В четверке, помнится мне, были некие исходные файлы для библиотеки для ИИ и надо было изменять эти файлы и компилировать из них новую библиотеку для ИИ (сама не пробовала)

Есть ли такие файлы в пятерке, я не знаю (скорее всего, нет), возможно, опытные мододелы подскажут точнее ;)

10tacle
07.07.2011, 13:53
На civfanatics.com ответили, что под конкретный случай "схем поведения" для ии, как таковых, нет. Единственным решение может быть изменение favor для здания, производящего ресурс, просто для того, чтобы заставить ии его построить.