PDA

Просмотр полной версии : А "натуральная"локализация какой цивилизации самая лучшая



Gromozeka
28.06.2011, 20:23
Оглядываясь назад и имея локализации 3,4,5 цивилизаций возник вопрос
какую русскую локализацию вы считаете лучшей за всю исторю цивы (различные русики в счет не принимаются)

Peter
04.07.2011, 13:15
локализацию четверки от 1С оч сильно ругали
с пятеркой такого не было

Кот Бегемот
06.07.2011, 13:44
Лично сравнить не могу. Ибо видел только в пятой. Полное безобразие, безусловно. Остаётся только догадываться, что же было тогда в 4-й, если 5-я по общему мнению гораздо лучше.

swan
06.07.2011, 15:03
Лично сравнить не могу. Ибо видел только в пятой. Полное безобразие, безусловно. Остаётся только догадываться, что же было тогда в 4-й, если 5-я по общему мнению гораздо лучше.
Ты можешь сделать лучше? Флаг в руки - могу свести с нужными людьми - я посмотрю, что у тебя получится...
От тебя в последнее время кроме бухтения на всё и вся ничего не слышно. Оптимистичнее и жизнерадостнее надо быть...

Niketg
12.07.2011, 18:59
Трудные капиталистические будни - это понятно, но переводить игру(четверку) год и столько же еще патчи. Уж лучше не вспоминать... :)

Gromozeka
12.07.2011, 19:32
Трудные капиталистические будни - это понятно, но переводить игру(четверку) год и столько же еще патчи. Уж лучше не вспоминать... :)

Да уж-что говорить тогда о тройке

Папа
12.07.2011, 22:46
Ругают как всегда те, кто эту самую локализацию в глаза не видел.

Нормальный, без особых претензий, перевод у четвёрки.
Чего не сказать о "Колонизации" - что-то страшное...
Что до пятёрки, то приятно пришествие на форум представителя переводчиков и какое-никакое обсуждение.

Кот Бегемот
12.07.2011, 23:36
могу свести с нужными людьми - я посмотрю, что у тебя получится...

Больше, чем уверен, что сиё заявление чистая бравада. Попытка взять "на понт".

Сиё заявление предусматривает, что имеется какой-либо бюджет. Который либо где-то в сундучке лежит, либо кто-то заинтересованный готов его предоставить. Больше, чем уверен, что бюджета никакого нигде нет, а глубокоуважаемый в некоторых кругах администратор опять распространяет заявления, оторванные от реальности.

Если же вдруг моя больше чем уверенность всё-таки оказалась ложной, и бюджет некий имеется, то, ради бога - готов рассмотреть сиё предложение. Размер в данном случае, безусловно, имеет значение.

NeverMind
13.07.2011, 23:56
Играл во все 3 локализации (в Civ3, естественно совсем немного) - по моему, все сделаны на хорошем уровне. Не выдающемся, и не без очевидных изъянов. Пятая в итоге должна стать лучшей, т.к. с ней продолжают работать.

Peter
25.07.2011, 08:38
нормально.
40% народа не играли с локализациями)
учитывая что стим в россию продавал только по предзаказу, видимо эти люди используют пиратки

AFro
25.07.2011, 08:41
Совсем не факт. У меня 1С - но возможность играть на английском есть. Знаю некоторых, которые эту возможность использовали и ни разу на русский текст не глядели. Также есть персоны, купившие игру не здесь, и спокойно ее пользующие на иноземном.

ultra
14.08.2011, 19:27
Вот парадокс! Третью удосужились перевести спустя 10 лет после выпуска - не зачет. Перевод четверки еще куда ни шло, но некоторые тех подробности, до сих пор в дрожь бросает. В итоге ответил, что пятерка, но в локализацию не играл, так как вариант описанный Афро)))

faroshee7
23.02.2015, 12:26
Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться