PDA

Просмотр полной версии : Обзор CivWorld



Roman Nastenko
25.05.2011, 20:54
Привет всем.

Ранее был зарегистрирован здесь под ником IgrOK, может кто помнит. Сейчас лень логиниться, если есть фейсбук-вход :)

В общем, написал статью-обзор CivWorld с кучей скриншотов:
http://perfectomania.com/blog/2011/05/civworld/
(даже не знаю, можно ли мне как бета-тестеру такое писать, но раз есть уже видеообзор не думаю, что в суд подадут :) )

Так вот, куда мне эту статью (или ссылку на нее) запостить, чтобы было обсуждение?

Подскажите, я тут ничего не узнаю уже.

NeverMind
26.05.2011, 10:40
О, поздравляю с победой! Сколько цивбаксов потратил, если не секрет?)

Хороший обзор, почти со всем согласен. В целом игра не имеет ценности для поклонника серии. Знакомый "родной" исторический антураж - цивилизации, технологии, чудеса, но полностью выхолощено содержание. Обманка.

Но игра определенно будет интересна тем, кто в принципе играет в игры на Facebook. Т.е. это попытка вывести бренд на новое поле, ну и заодно срубить реальные баксы на продаже цивбаксов.

PS. Обзоры и скрины беты выкладывать разрешено.

pioner
26.05.2011, 10:47
IgrOK, ну конечно же мы помним тебя!!! Хорошие люди не забываются! Кстати, ты можешь восстановить свой ник, есть здесь тема , что - то типа - "можно ли восстановить свой старый ник". Посмотри.
Обзор класс! Но лучше играй с нами в 5-ку! Остались считанные часы до старта ГП5-2 :) ( не сочтите за рекламу:))

Yorick
26.05.2011, 13:44
Хороший обзор, почти со всем согласен. В целом игра не имеет ценности для поклонника серии. Знакомый "родной" исторический антураж - цивилизации, технологии, чудеса, но полностью выхолощено содержание. Обманка.+1.
Особо интересен пассаж в конце: "в порядке эксперимента перешел к грекам?" и как после этого "на волне их побед, выехал на первое место"?

Roman Nastenko
26.05.2011, 14:14
+1.
Особо интересен пассаж в конце: "в порядке эксперимента перешел к грекам?" и как после этого "на волне их побед, выехал на первое место"?

Вышел своим городом из цивилизации римлян, зашел в цивилизацию греков. Цивилизация греков командой добывала много очек, часть которых перепала и мне. А римлянам, которые со мной были раньше на первых местах, ничего не перепало, они не догадались или не захотели переходить. Вот так и выиграл.

Roman Nastenko
26.05.2011, 14:15
IgrOK, ну конечно же мы помним тебя!!! Хорошие люди не забываются! Кстати, ты можешь восстановить свой ник, есть здесь тема , что - то типа - "можно ли восстановить свой старый ник". Посмотри.
Обзор класс! Но лучше играй с нами в 5-ку! Остались считанные часы до старта ГП5-2 :) ( не сочтите за рекламу:))

У меня 5-ка тормозит :) Могу играть только в стратегическом виде, что не оч приятно.

Roman Nastenko
26.05.2011, 14:17
О, поздравляю с победой! Сколько цивбаксов потратил, если не секрет?)

Хороший обзор, почти со всем согласен. В целом игра не имеет ценности для поклонника серии. Знакомый "родной" исторический антураж - цивилизации, технологии, чудеса, но полностью выхолощено содержание. Обманка.

Но игра определенно будет интересна тем, кто в принципе играет в игры на Facebook. Т.е. это попытка вывести бренд на новое поле, ну и заодно срубить реальные баксы на продаже цивбаксов.

PS. Обзоры и скрины беты выкладывать разрешено.

Не тратил :) Да там пока никто не тратит особо, наверняка, бета все же.

У меня главный вопрос -- для чего они ввели эти чертовы мини-игры? Вот что не понятно.

NeverMind
26.05.2011, 21:44
А я потратил 7 долларов (80 цивбаксов) - чтобы понять, как сделана и работает монетизация. На игровой процесс можно потратить всего 10 цивбаксов каждые сутки (остальное можно тратить на всякую ерунду, вроде оформления своего тронного зала). Т.е. влияние реальных денег ограничено, но я думаю, что регулярные вложения обеспечат существенное преимущество "инвесторов" над "бесплатными" игроками.

Мини-игры в "Цивилизации", конечно, шокируют, хотя я почти подсел на собирание картинок) Караванная игра раздражает. Но смысл мини-игр, мне кажется, очевиден.

Как известно, при создании оригинальной Civilization, первый прототип Мейер сделал в режиме реального времени под влиянием SimCity -


Первая версия игры была выполнена Мейером не в походовом режиме, а в режиме реального времени, заимствованном в значительной степени из концептуальных предшественников – Railroad Tycoon и, прежде всего, SimCity. Этот прототип содержал зонную систему в стиле SimCity, в которой игрок выделял территории под сельское хозяйство или ресурсы и ожидал их развития с течением времени. В конце концов, Мейер решил, что модель с реальным временем недостаточно интересна. «Довольно скоро стало очевидно, что наблюдать за развитием цивилизации – это все равно, что наблюдать за созданием картины», вспоминает Мейер. «Это действие было настолько скучным, что терялось ощущение самой игры.» http://civgames.com/107

И вот, 20 лет спустя Сид снова вернулся к идее с реальным временем - все развитие города в CivWorld идет в реальном времени, включая собственно "сбор урожая" ресурсов через определенные промежутки около часа. И теперь Мейер придумал, чем занять игрока в ожидании урожаев - паззлами! :D

По крайней мере, это вполне в духе игр для соц.сетей.

Roman Nastenko
26.05.2011, 23:32
NeverMind, только сейчас осознал, что нигде в обзоре не написал, что игра идет в реальном времени :) Надеюсь, это и так всем понятно... :)

Папа
27.05.2011, 00:06
За обзор спасибо - просто, доступно и красочно.

Roman Nastenko
29.05.2011, 04:21
Короче, поиграл я там в еще две игры.

В первой пока на 4-м месте (из 200, там не 150, а ровно 200 всегда играют). В большой цивилизации из неактивных игроков, маленькая цивилизация нас перегнала уже.

Во второй на втором месте. В маленькой (3 человека) цивилизации. Когда мы скоординировали усилия, то увидели, что игру можно выиграть за день... если все 3-4 человека в нации будут активно играть и общаться.

В общем, это просто тупо. Ужасный дисбаланс. Эксплойты всякие.
Не интересно пока...

Roman Nastenko
29.05.2011, 04:27
Главная проблема, как по мне, это что твой успех в игре ПОЛНОСТЬЮ зависит только от двух вещей:

1) как активно ты играешь.
2) как активно играют твои товарищи по команде.

стратегия, тактика -- ерунда, если эти условия не равны
гений игры, заходя сюда 4 раза по 15 минут в день не выиграет у среднего игрока, заходящего 8 раз по 30 минут.

swan
29.05.2011, 05:27
В общем, это просто тупо. Ужасный дисбаланс. Эксплойты всякие.
Не интересно пока...
Дык ты бета-тестером записывался чтобы поиграть пораньше всех или чтобы помочь разработчикам сделать игру лучше? Не стесняйся писать заявки...

Yorick
29.05.2011, 11:55
Дык ты бета-тестером записывался чтобы поиграть пораньше всех или чтобы помочь разработчикам сделать игру лучше? Не стесняйся писать заявки...
А если из говно пулю пытаться сделать? Тут сколько ни помогай разрабам - "рожденный ползать"...

Roman Nastenko
30.05.2011, 02:19
Дык ты бета-тестером записывался чтобы поиграть пораньше всех или чтобы помочь разработчикам сделать игру лучше? Не стесняйся писать заявки...

Тему на официальном форуме я создал.

Но проблема же не в мелочах... проблема в концепции, не думаю что они могут ее уже резко поменять.