PDA

Просмотр полной версии : НР47 "Диктатура пролетариата"



OT4E
21.05.2011, 12:21
Версия: CIV4 BTS 3.19

Революции удалось воскресить вождя и не удивительно, что именно Вас пленум ЦК КПВСЕЕ отправил для установления диктатуры пролетариата на альфу центавра.
Да, да, эра свободы, равенства и братства наступила в рамках солнечной системы, однако наука не стоит на месте и человечество встретило новые враждебные капиталистические миры.
Первой неожиданностью оказалась усиленная звездная радиация, из-за которой вся группа очень быстро загорела. Что еще скрывает этот враждебный мир?

Установки
Лидер: Мао Дзедун
Цивилизация: Эфиопия
Сложность: Император
Скорость: Нормал
Карта: Fantasy_realm
Соперников: 7
Злые варвары
Без избушек
Без торговли технологиями

Условие победы: всеобщий отказ от частной собственности (переход на цивик State property)

Правила: Нонрелоуд - игра без перезагрузок с целью улучшения результата.

Начало турнира: 21 мая 2011
Окончание: 26 июня 2011 (до 22-00 мск)

Сейвы присылать ot4e[пес]mail.ru

Не забывайте менять ник и сохранять автосейвы.

Portweyn
21.05.2011, 13:27
Ураа! Отличная идея. Сейв взял.

Filon
21.05.2011, 13:31
А если всех убить и перейти на госсобственность, это считается?

OT4E
21.05.2011, 13:46
А если всех убить и перейти на госсобственность, это считается?

Естественно.

Северянин
21.05.2011, 15:11
Спасибо! Сейв взял. Какой ник менять, извините? Вообще, где можно уточнить правила, какие сейвы присылать (все?) - просто играю в первый раз и не знаком с техническими тонкостями.

pioner
21.05.2011, 16:13
Спасибо! Сейв взял. Какой ник менять, извините? Вообще, где можно уточнить правила, какие сейвы присылать (все?) - просто играю в первый раз и не знаком с техническими тонкостями.

Ник меняется когда отправляешь свой сейв, ну например, НР47_Северянин_fin. Также у тебя должны храниться все автосейвы, которые были сохранены за ВСЕ время игры, от начала и до конца.

ЗЫ Размер карты? И что все АИ должны принять данный цивик?

Portweyn
21.05.2011, 21:40
Э-э-э. А если ИИ победит культурой, а я потом нажму продолжить играть и замочу этого ИИ мне зачтена побда будет?

OT4E
21.05.2011, 21:48
Победа не имеет значения. Победы включены все, но необходимо продолжить играть до тех пор, пока не будет достигнуто основное условие победы. Достигнуть его надо как можно раньше.

Возможна ситуация, когда все АИ быстро уничтожаются, а потом игроку просто необходимо выучить Коммунизм и принять нужный цивик.

Unikum
04.06.2011, 21:23
Спасибо ОТ4Е за НР в Цив-4! Вперёд к коммунизму, по дороге всех выносим)).

Portweyn
05.06.2011, 23:42
Спасибо ОТ4Е за НР в Цив-4! Вперёд к коммунизму, по дороге всех выносим)).

Упс.. Мои шансы на золото резко уменьшились.:)

Финишировал. Условие выполнил. Сейв выслал по указанному адресу.

Solo1
07.06.2011, 19:46
Уважаемые эксперты, вопрос к Вам!
Не могу открыть HP47 файл пишет: файл защищен от изменеия в папке модификаций.
1С 3.19 установил BUFFy-3.19.003 - не работает
я так думаю что нужен HOF 3.19 или нет?
(Переустановил Циву и все... )

Filon
07.06.2011, 19:48
У меня открывает без HOFa

egorchik2006
20.06.2011, 02:58
ОТ4Е, спасибо за турнир! Сейв выслал.

dzd
26.06.2011, 06:39
Выслал...

OT4E
26.06.2011, 11:13
Сегодня - последний день сдачи без штрафа. Если желающие выслать еще есть, лучше сделать это сегодня.

OT4E
27.06.2011, 21:19
По просьбам трудящихся прием сейвов продлен до среды.

OT4E
30.06.2011, 22:09
Итак турнир завершен. Тройка призеров избрала метод террора, банально устранив всех капиталистов. Что ж, хоть этот путь мирным и не назовешь, победа есть победа. Портвейну, наоборот, удалось склонить к госсобственности аж три туземные цивилизации, конечно не без применения силы.

Результаты
1. Bemep - 170 ход - 1100 AD (золото)
2. Egorchik - 198 ход - 1380 AD (серебро)
3. hhhawk - 243 ход - 1665 AD (бронза)
4. Portweyn - 299 ход - 1858 AD
5. dzd - 312 ход - 1884 AD

Спасибо всем за участие!

dzd
30.06.2011, 22:55
Будем делиться?:) Честно, впервые победил военными действиями на императоре, так что даже таким результатами доволен:). Есть, что для себя поанализировать..

OT4E
01.07.2011, 00:24
Будем делиться?:) Честно, впервые победил военными действиями на императоре, так что даже таким результатами доволен:). Есть, что для себя поанализировать..
Может надо было бога поставить :whistle:

Portweyn
01.07.2011, 01:18
Зря побоялся императора, решил наверняка. Надо было идти сносить и не париться, не давая врагам возможности расселяться. Впервые играл на таком типе карты, не знал что ИИ слабже на ней играет. Хотелось бы заценить сейвы медалистов, там наверняка есть чему поучиться.

Bemep
01.07.2011, 05:06
Ничего себе. Я ожидал гораздо большей плотности в борьбе за медали. Я как мне кажется очень не удачно воевал (точнее действовал авантюрно, распыляя силы пытаясь захватить все и сразу). В результате периодически где-нибудь застревал намертво. Например, я трижды неудачно штурмовал Исфахан. Про кол-во атак на Персиполис лучше вообще не говорить, даже в конце я взял его последним своим юнитом в радиусе 3х ходов от города с всего 60% шансом :). Массовое производство юнитов выключил ходов за 20-15 до конца, полагая что они уже просто не успеют ни в чем поучавствовать. строил только в столице и городе с эпосом, и рубил на фронте. В результате потерял не менее 10 ходов в скорости конквеста. То есть в какой-то момент (после появления у грека и перса длиннолуков) надо было сделать упор на надежность, а не скорость: по принципу тише едешь - дальше будешь.
По факту госсобственность я принял в конце 150-х ходов, победил доминацией на 163м и потом еще 7 ходов добивал последние 5-6 очагов сопротивления. Последним на 170м ходу я взял город, который успел побыть моим ходов 7, но который был отбит одиноким копьем последовательно убившем 3х рыцарей при моем полном не внимании к проблеме :) на 169м я об этот город полностью убился (хотя рассчитывал взять и закончить игру), а на 170м сообразил устроить революцию и захватил без проблем.
Доигрывал в субботу-воскресенье, времени катастрофически не хватало, поэтому на микро городов забил полностью, а на рабов частично (в основном строил дороги и подрубал остатки леса, хотя за прошедшее после изучения коммунизма время можно было основательно застроится мастерскими. Пока не добил персов держал ползунок культуры на уровне 50%, спасаясь от недовольства. Пару раз зевнул города варварам.
Стратегически - поздно решил перейти на коннелуков (планировал играть только колясками, а потом мушкетами) и совершенно зря не сделал крюк на гильдии (выучил уже после коммунизма). Хотя если бы более удачно воевал в средней стадии игры этот крюк мог оказаться лишним. Коннелуки решали бы не меньше рыцарей (с учетом того что в 2 раза дешевле), если бы успел разбить АИ до феодализма.

зы. Портвейн, дело не столько в особенностях карты - дело в агрессивных варварах. Что для человека бесплатная экспа позволяющая к тому же долгое время обходится вообще без бараков, для АИ очень серьезная проблема, особенно на старте :). Карта всего лишь небольшой, но приятный бонус к скорости твоего собственного развития. Именно развития - раш АИ не проблема почти на любом императоре, важно не застопорится в финансах.
зыы. вот заглянул в статистику своих потерь... 35 оромо, 55 колесниц, 62 коннелука и 25 рыцарей. 5 кат и остальное по мелочи. :)

сейвы и реплей победы на 163м ходу (http://bemep.civfanatics.ru/saves.zip)

egorchik2006
01.07.2011, 17:28
Сначала сделал ставку на научное развитие, так как боялся, что после военной экспансии сильно просядет экономика и до Коммунизма буду долго добираться. Пожалуй перестарался, зато потом воевал с большим запасом прочности. Начинал воевать с булав и рыцарей, заканчивал кавалерией, основная нагрузка выпала на кирасиров, оромо и камнеметы. Доминации не было, так как часть захваченных городов сносил, чтобы не перегружать бюджет. Варвары не докучали, так как начал игру с постройки Великой Стены.
Все потери: 8 оромо, 2 рыцаря, 19 кирасиров, 7 кавалеристов, 1 камнемет.

dzd
02.07.2011, 03:22
Если уж на то пошло..
Мои потери: 120 кавалерии, 61 гренадер, 33 пушки, 26 требушетов, 21 артиллерия, 13 мейсов, 12 райфлов, 9 оромо, 8 пулемётов, 4 дирижабля и т.д.
Потери компа: 123 кавалерии, 95 лонгов, 92 каты, 91 райфл, 87 редкоатов, 61 воин (когда??), 58 требушетов, 55 рыцарей, 50 пехоты и т.д. меньше 50.
И самое грустное: время в игре 28 часов:(:(:(
Стратегия, как и Портвейна, была перестраховочная. Сначала я развился до гос. собственности (одновременно застроив всё воркшопами), а потом напал на компа гренадёрами. Повезло только ДеГоллю, он сам развился до гос собственности и принял её, а потом ещё и вместе со мной воевал против проклятых демократов:)

AFro
02.07.2011, 06:15
Если уж на то пошло..
... 61 воин (когда??)...
Вроде, писали, что варвары были агрессивные?

Северянин
02.07.2011, 12:15
К сожалению, не смог завершить игру (были обстоятельства) - но как понял, важный момент - стенка, против варваров, благо камень есть. А так - ориентироваться, изначально, на конквест и развитие до коммунизма. Обмена техами нет, подарить техи нельзя, а оставить комп в живых и заставить, через вассализацию, учить нужные техи - дело муторное. Завассалил Лизу, вначале учила нужные науки бодро, а как получила задание учить коммунизм - пошло что-то невероятное, показывало что ей его учить 100-110 ходов. Так и не понял, отчего это у нее.
Поздравления участникам и спасибо организатору!