PDA

Просмотр полной версии : Почему старый форум закрыли?



Gosha96
11.05.2011, 20:15
Почему?
Ведь почти ничего не изменилось.

swan
11.05.2011, 20:48
Нет старого и нового форума - есть старый и новый движки форума, ибо на новом движке сохранено >99% данных со старого движка. Просто старый движок физически и морально устарел. Жаль, что новый движок так и не довели до ума, но процесс хоть и очень медленно, но движется.

Gosha96
12.05.2011, 10:48
swan я ты много повторяешься!
Будь проще)))

Yorick
12.05.2011, 11:32
Новый форум ИМХО стал лучше старого, а вот старый САЙТ жалко - что-то на новом я не нахожу той интересной информации, что была на старом. Например, я с удовольствием читал там "полевое исследование", насколько увеличивается защита от авиации в стеке линкоров; описание разных тактик для разных версий Цивы - где это все на новом сайте?

ultra
12.05.2011, 14:04
swan я ты много повторяешься!
Будь проще)))
Твой вариант изложить эту мысль короче, но без ущерба информативности?)))

Новый форум ИМХО стал лучше старого, а вот старый САЙТ жалко - что-то на новом я не нахожу той интересной информации, что была на старом. Например, я с удовольствием читал там "полевое исследование", насколько увеличивается защита от авиации в стеке линкоров; описание разных тактик для разных версий Цивы - где это все на новом сайте?
А ты на старом найти это сможешь? Логин и пароль помнишь?

Yorick
12.05.2011, 14:30
А ты на старом найти это сможешь? Логин и пароль помнишь?Не помню, да и зачем? что меня интересовало - я в основном перечитал. А новички, даже услышав краем уха, что "где-то там лежит старый (уже одно это слово отобьет охоту!) сайт, на котором, кто-то из старожилов :) говорил, что вроде что-то интересное лежит" -= думаешь, многие ломанутся читать?

ultra
12.05.2011, 14:39
Не помню, да и зачем? что меня интересовало - я в основном перечитал. А новички, даже услышав краем уха, что "где-то там лежит старый (уже одно это слово отобьет охоту!) сайт, на котором, кто-то из старожилов :) говорил, что вроде что-то интересное лежит" -= думаешь, многие ломанутся читать?
Просто я не понял, о чем ты говоришь. Но могу посмотреть в каком это состоянии и где находится. Вся информация сохранилась, просто некоторые вещи не отображаются, но их скорее всего можно достать на божий свет.

Yorick
12.05.2011, 18:22
Просто я не понял, о чем ты говоришь. Но могу посмотреть в каком это состоянии и где находится. Вся информация сохранилась, просто некоторые вещи не отображаются, но их скорее всего можно достать на божий свет.
Ты не понял раньше или и сейчас не понял? На всякий случай повторю: вот даже сейчас зайди на Цивру-сайт, найди ту же Цив3, раскрой - увидишь техподдержку, ФАК, тактики, прессу, мастерские, утилиты и т.д. - все это было на НашФанах, и в еще большем количестве.

Может, я туплю и просто этого не вижу на новом "сайтофоруме"?

Gosha96
12.05.2011, 20:11
на мой взгляд старый форум надо было сюда перетащить и дополнить.

swan
12.05.2011, 20:28
на мой взгляд старый форум надо было сюда перетащить и дополнить.


Теперь снова, да ладом - что именно перетаскивать и дополнять? Форум со всем содержимым сюда переехал - есть недоотсортированные разделы, но многие из них доступны и сейчас в полном объеме

ultra
13.05.2011, 17:40
Ты не понял раньше или и сейчас не понял? На всякий случай повторю: вот даже сейчас зайди на Цивру-сайт, найди ту же Цив3, раскрой - увидишь техподдержку, ФАК, тактики, прессу, мастерские, утилиты и т.д. - все это было на НашФанах, и в еще большем количестве.

Может, я туплю и просто этого не вижу на новом "сайтофоруме"?
Да, видимо тупишь. Содержимое как было, так и осталось. Если ты его не можешь найти в данный момент, то скорее всего проблема с отображением и это можно исправить. Поэтому я тебя и прощу указать конкретную статью, которую ты видишь здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php) и дальше я посмотрю что с ней и почему на этом движке ты ее не можешь найти.

Yorick
13.05.2011, 20:38
Вижу лишь запрос на логин и пароль - мой логин и пароль не проходит, где-то вроде выкладывался общий вход, не помню.

ultra
14.05.2011, 01:17
Вижу лишь запрос на логин и пароль - мой логин и пароль не проходит, где-то вроде выкладывался общий вход, не помню.
Написал в ЛС

Гость
14.05.2011, 11:00
вход в старый движок не секретен, пароль стоит только от поисковых роботов, чтобы не производилась двойная индексация текстов, за нее поисковики штрафуют сайт в результатах выдачи поиска

как войти на старый форум
www.civfanatics.ru/forum/
логин cfr
пароль 123
далее обычным порядком, но помните - не надо там что-либо писать, люди там не живут, это архив по состоянию на 5 ноября 2010

Yorick
14.05.2011, 11:53
Ну пусть я трижды тупой, но все равно не могу понять:
1. почему я все время говорю о материалах на старом САЙТЕ - а мне вот уже несколько человек, включая главного рулевого, говорят о ФОРУМЕ?!! о котором (форуме) я уже отозвался, что он не хуже.
2. почему я говорю, что вход на старые материалы (форума или сайта - уже другой вопрос) НЕ ВИДЕН НОВИЧКАМ - а мне в ответ дают какой-то "секретный" вход, хоть я повторяю и повторяю - НЕ ВО МНЕ дело, я уже перечитал основное, что интересовало - дело в новичках, которые может и случайно заглянули, и им надо ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕГКО ЗАМЕТИТЬ вход в самое интересное!!!

Гость
14.05.2011, 13:52
Я тебя понял. Но что тут скажешь - те материалы были по ДРУГОЙ игре. Сейчас есть Civilizaion V. Кто хочет - тот пишет. Все возможности есть.

Yorick
14.05.2011, 14:35
Я тебя понял. Но что тут скажешь - те материалы были по ДРУГОЙ игре. Сейчас есть Civilizaion V. Кто хочет - тот пишет. Все возможности есть.
Там была КУЧА материалов по нескольким "другим играм". Не вижу, почему бы их не дать читать всем - разве что есть неизвестные мне причины :)

ultra
14.05.2011, 15:08
вход в старый движок не секретен, пароль стоит только от поисковых роботов, чтобы не производилась двойная индексация текстов, за нее поисковики штрафуют сайт в результатах выдачи поиска

Да, ты говорил, что не секретно. Просто уже столько раз это публиковалось, что решил в очередной раз не упоминать про это. А как говорится: "донести адресно")))

Yorick
14.05.2011, 15:29
Да, ты говорил, что не секретно. Просто уже столько раз это публиковалось, что решил в очередной раз не упоминать про это. А как говорится: "донести адресно")))
Донес, спасибо. Вижу, эта тема особого понимания не вызывает - прекращаю "будировать", ПКМ пока не увижу какого-то прямого обращения.

Гость
14.05.2011, 16:27
Прописал логин и пароль прямо над воротами:

archive from 05-nov-2010, login: cfr, pass: 123

pioner
14.05.2011, 17:01
А нельзя ли доверить тому же Ультра, если у него конечно есть желание, поперетаскивать не мертвые темы, а актуальные, на новый движок, т.е. сюда?

Gromozeka
14.05.2011, 17:10
так вроде все перетащены,только ссылкы порушились

ultra
14.05.2011, 17:43
А нельзя ли доверить тому же Ультра, если у него конечно есть желание, поперетаскивать не мертвые темы, а актуальные, на новый движок, т.е. сюда?
Йорик говорил про статью на главной. Куда они делись я не знаю. Вижу содержимое новостей только то, что есть на новом движке. Так что вопрос скорее к Гостю, можно ли их реанимировать, хотя бы общим архивом. А так все темы действительно доступны, кроме разве что флейма, так как там вопрос с правами доступа и группами.

Гость
14.05.2011, 18:09
А вот старый новостник: http://www.civfanatics.ru/index2.php

Yorick
14.05.2011, 18:59
А вот старый новостник: http://www.civfanatics.ru/index2.php
Так вот как "это" называется - "новостник". Странно, а ведь там кроме новостей куча околоигровой информации, в .т.ч. и выход на Модики. И куда-то почти вся инфа о Цив3 исчезла :(
Я уже и не спрашиваю, где это

Прописал логин и пароль прямо над воротами:прибито - я не нашел.
Я надеюсь, что этот разговор кому-то нужен, раз его поддерживают. Я уже просто отвечаю, все что хотел - уже сказал.

pioner
14.05.2011, 21:31
Да уж, Йорик у нас знатный говорило )))) Только в наилучших словах!

ultra
15.05.2011, 03:27
Так вот как "это" называется - "новостник". Странно, а ведь там кроме новостей куча околоигровой информации, в .т.ч. и выход на Модики. И куда-то почти вся инфа о Цив3 исчезла :(
Я уже и не спрашиваю, где это
прибито - я не нашел.
Я надеюсь, что этот разговор кому-то нужен, раз его поддерживают. Я уже просто отвечаю, все что хотел - уже сказал.
Зайди еще раз на "старый форум" и все поймешь.