PDA

Просмотр полной версии : Мод "Вторая Мировая Война"



Олег
25.11.2004, 21:43
Январь 2007: Доступны сразу несколько сценариев по Второй мировой войне, связанных с этим модом

Подробности на http://www.ot-olega.de и ниже по теме. (NM)

* * * * *



Хочу предложить сделанный мной сценарий "Вторая Мировая Война".
Данный сценарий охватывает период с сентября 1939 по осень 1945 гг. В этом сценарии Вам предстоит проявить не только качества стратега или промышленника, но и талант политика, чтобы не оказаться втянутым в войну против всей Европы.

При создании сценария использованы элементы только высокого качества, неуступающие по качеству оригинальным. Все на русском языке.

http://www.ot-olega.de/szenario_krieg.html

http://www.ot-olega.de/wow.jpg

"An die Maschinen, an die Maschinen,
Kamerad, da gibt es kein Zurueck
Fern im Osten stehen dunkle Wolken,
Komm mit und zage nicht, komm mit."
Rot scheint die Sonne

Данный сценарий предназначен для версии игры "Civilization III Conquests". Охватывает период с сентября 1939 по осень 1945 гг. Специально для этого сценария создана дополнительная техногогическая эпоха "Военные годы", также сильно изменено дерево технологий Промышленного века. Дополнительно содержит 1 новый режим правления, 19 новых технологий, 4 дополнительных ресурса, 17 новых построек и чудес света, 45 новых юнитов.
Также обработаны текстовые файлы Цивилопедии, окон города, советников, вплоть до мельчайших приятных подробностей. Большинство .flc-файлов и часть .pcx-файлов взято с сайта www.civ3files.com
Сценарий проверен на двух машинах, быстрой и медленной, проблем не обнаружено. Единственное "но": старт самого первого хода, когда распознается карта, может занимать небольшой отрезок времени - от 30 сек. до 5 мин., в зависимости от вашего компьютера. Поэтому будьте готовы проявить выдержку. В остальном - длительность перехода хода или загрузки автосохранения - короткие как и в обычной игре. Расчехляйте орудия, товарищи! К машинам, камераден!

Цивилизации: Великобритания, Португалия, Испания, Франция, Бенилюкс, Италия, Германия, Польша, Дания, Финшвеция, Сателиты (Балканы), Греция, Турция, СССР

Режимы правления: Деспотизм, монархия, национал-социализм, коммунизм, республика

Новая эпоха: Военные годы

Новые технологии: Форсированное производство, пятилетний план, политический ссыск, производство в море, лагерные стройки, холокост, военная логика, морская тактика, подводная война, артмассирование, танковая война, воздушный десант, реактивный двигатель, воздушный террор, самоходная артиллерия, разнесенно-слоевая броня, подвижная оборона, народное образование, развлечения

Дополнительные
чудеса света: Верховный суд, Академия наук, Национальное здравоохранение, Рафинирование, Социалистический реализм, Ликвидация безграмотности, Большая чистка, Генеральный штаб, Военно-морская академия, Академия подводников, Мулин Руж

Дополнительные городские постройки: Консерватория, гестапо, ОГПУ, дом пионеров, трудовой лагерь, бордель

Новые ресурсы: Кофе, табак, хлопок, оазис

Оригинальные юниты:

Пехота: Английская пехота, финская пехота, советские стрелки*, немецкая пехота, пехота 43 года, тяжелая пехота, гвардейцы, берсальеры, гренадеры, войска СС, имперский переселенец*

Автобронетехника: Легкий танк, легкий танк Рено, БА-10, Pz IV, Черчиль, КВ-1, Пантера, Тигр, ИСУ-152 Зверобой, автотранспорт, бронетранспортер, Sdkfz 251

Артиллерия: Миномет, дивизион РГК, Небельверфер, РСЗО Катюша, САУ, штурмовое орудие Бруммбар, ДОТ, V2, атомная бомба

Авиация: Спитфайр, Ме 109е, перехватчик, Лайтнинг, Fw 190, Ме 262 Швабеле, Хенкель 111, В-25 Митчел, Ме 110, бомбардировщик напалма, стратегический бомбардировщик, Ил-2, транспортный самолет

Размер карты: 70x100 (средняя)

Продолжительность игры: 300 ходов

скачать сценарий (31,2 МB, RAR) (http://http://www.ot-olega.de/downloads/Oleg-Europa.rar)

swan
26.11.2004, 11:24
Попрошу в следующий раз указыватть размерчик мода, его хотя бы очень короткое описание и прямую ссылку на закачку - иначе помещать в важные не буду

Также прошу в следующий раз выкладывать файлы в виде zip- а не rar-архива - я понимаю, что rar немного лучше сжимает, чем zip, но у некоторых пользователей по неизвестной причине они не скачиваются в полном объёме

Олег
26.11.2004, 22:39
попрошу заглянуть в почтовый ящик, что на циврукоме (здешняя ссылка не работает)

swan
27.11.2004, 11:36
Ссылка на РМ работает нормально

lllexa
21.12.2004, 13:23
Кто-нибудь играл? как впечатления?

ZEEL
22.12.2004, 14:50
..и еще прошу указать версию потребной для мода Игры..
(а то не знаю скачивать или нет)

stomoped
24.12.2004, 17:29
Играл . Нориально . Правда Чуть поменял графику техники и добавил Русским возможность строить лёгкие танки .

Pilips
05.01.2005, 03:14
Начал играть, довольно интересно, но возникла проблема: некорректно отображаеться дата - вместо даты " построить аэродром", соответственно существует единственный автосейв , перезагрузок не получаеться :(. Вроде на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию, не подскажешь чего ручками подправить в моде для корректного отображения даты

Гость
05.01.2005, 11:28
Originally posted by Pilips*5.01.2005 - 03:14
на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию
:biglol: это что - новый анекдот ? у цивркукома что - казак 12/8/4 ? и там всегда играют за русских ? :biglol:
поясни - а то я считал, что цивруком играет в стандартых условиях, а получается что там мод, да ещё и тайно внедряемый с помощью русификации ? я ничего не преувеличиваю ?

Pilips
05.01.2005, 12:55
Очепятался руссификацию, вот не могу проверить в связи с отсутствием цивру, в теме про моды было , что-то по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки.

у цивркукома что - казак 12/8/4 ?
По моему в первых версиях циврукомовской руссификации было что-то подобное - исправление исторических несправедливостей :nerves:

Проблему с модом 2-й мировой решил вставив принудительно Конквестовский label.txt ? пока глюков не видно

Гость
05.01.2005, 13:50
>> по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки
:shock: русификация - это замена слов на слова, не более
изменение характеристик юнитов ? это что-то :nono: но не русификация

Мааакс!! жду комментария по поводу твоей работы

Pilips
05.01.2005, 15:32
Вот нашел у себя эту версию "руссификации" с биком, казак - 7.4

Олег
05.01.2005, 21:22
Всем, у кого возникают проблемы с текстами:
у меня самого обычная версия (не пропатченная) и соответсвенно labels.txt-файл моих сценариев тоже для обычной версии. На пропатченной 1.22 версии возникает неувязка с датой.... Если такое происходит, то просто в папке моего мода/сценария найдите папку text и в ней файл labels.txt просто удалите. Программа игры вместо моего будет запрашивать базовый файл.

В следующем сценарии этот файл я уже вообще использовать не буду. Называется сценарий "Освобождение" и выйдет он в конце января.

Maximka Ivanov aka /5.6
06.01.2005, 04:31
Мааакс!! жду комментария по поводу твоей работы

Вот нашел у себя эту версию "руссификации" с биком, казак - 7.4

Так. Начнем с хорошего. Это не мое :nono: У меня казак нормальный, 6.3 ,3 хода, 90 щитов стоит. Ща все проверил. Циврукомовскую не смотрел, тама ваще бик кривой, че стоит хотя б масонство вместо строительства. А вообще видел такое...на гамовере еще...только она для ПТВ 1.21 кажись еще была. Тама еще сеттлер по горам не ходит :biglol: у него в bix колеса прикручены были :biglol:


Начал играть, довольно интересно, но возникла проблема: некорректно отображаеться дата - вместо даты " построить аэродром"

дык! енто ж типичный пример когда ствишь например русификацию 1.22 на 1.15 , а мод по сути тож самое. так что тут с версиями не порядок.




Вроде на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию

в теме про моды было , что-то по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки.
:shock: Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Pilips
06.01.2005, 11:25
Вроде на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию
НУ написал же , что очепятался, читать циврукомовскую руссификацию


в теме про моды было , что-то по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки.
Вопрос решился - оказываеться в моде 2-я мировая лабел.тхт от непатченого коня, я ж написал ВРОДЕ, мож с чем то путаю, но про какой-то мод точно писалось - там , что=то в цивилопедии не срасталось, может про Арду?Если цивру восстановят обязательно найду

А руссификацию с измененным биком могу предоставить

Олег
09.01.2005, 14:05
Originally posted by Pilips+6.01.2005 - 11:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Pilips * 6.01.2005 - 11:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...мод под циврукомовскую цивилизацию[/b]
<!--QuoteBegin-Pilips*6.01.2005 - 11:25
...читать циврукомовскую руссификацию[/quote]
чтоб не было недоразумений сообщаю, что сценарии, а равно и мод, я ни под чью русификацию не делаю! Использую тексты оригинальной версии с CD(с по-сути техническим переводом) и изменяю и дополняю их по своему усмотрению и пониманию.

Pilips
12.01.2005, 23:33
Сыграл за СССР на императоре - слишком легко, а в целом довольно интересно. Одно замечание в предисловии сказано , что доминация достигаеться при 50% населения или 50% территории, на самом деле не или , а и: доминация получилась при 64% населения и 51% территории

NeverMind
19.01.2007, 11:36
Олег выложил сразу несколько сценариев по Второй мировой: Закат Европы (последний год WW2), Зимняя война (СССР-Финляндия, если кто не в курсе) и тактический сценарий по Сталинграду. Все сценарии на русском языке. Устанавливаются в Сiv3\Conquests\Conquests и требуют наличия "Второй мировой от Олега". Идут одним файлом в 60m.

Карта "Заката Европы" (70x104)
http://nm.civfanatics.ru/mmaps/olegzakat_map.jpg

Подробнее на сайте автора: http://www.ot-olega.de/

Kerim
20.01.2007, 17:39
Сейчас поюзаю.

supersova
21.01.2007, 23:11
ВСЕМ ПРИВЕТ !

идут одним файлом - теперь понятно -
а то я пытался скачать и ничего не мог понять ...