PDA

Просмотр полной версии : Мне так и не удалось нормально сыграть ни в один МОД CIV



mals77787
07.04.2009, 20:14
В четвертой цивилизации если играю без модов то всё ОК, а при добавлении любого мода все науки в цивилопедии по два раза, и изучать по два раза приходится, при чем игра устанавливается сразу с включенным модом fаthеr of history. Вот приходится отключать чтоб играть нормально, а можно как-нибудь еще избавиться от двойных наук, не хочется от модов отказываться.

NeverMind
07.04.2009, 23:10
Это скорее технический вопрос, а не про создание модов. Ответ очень простой: хочешь играть без подобных заморочек - купи, достань, скачай нормальную версию игры, а не "fаthеr of history".

xxxWoodyWoodpeckerxxx
18.04.2009, 17:19
У меня слейдующая проблема:
Я пытался корректировать мод Cheju's Extra modpack создал папку Extra2, скопировал в неё всё из Extra. И после многочисленных перезапускав, проверок, однажды, при загрузке цивилизации с прописанным в ini файле mod=Extra2 у меня в окне выскачила ошибка: что-то вроде Oops, something went wrong или something is wrong и вопрос "Исправить"? я нажал "Да", "перезапустить компьютер", "Нет". И при загрузки своего сейва я обнаружил, что на русском языке ВСЕ названия городов на особой разновидности арабского (см скрин) и всё что строитья тоже на нём же. Затем перезагрузил компьютер - тоже самое, даже русификатор переустановил.

И всё бы ничего, но тоже самое и в оригинальном Extra, мало того я проверял это появилось в модах: Varietas Delectad, World Of Civilizations, Rise Of Mankind, Diversica, Better Tomorrow.

P.S. остальные моды не проверял, но в оригинальной версии это не прослеживается, так же как и в Vas_modе и в моде и в моде, в котором я набрасывал понравившиеся моменты из других модов.

P.S.S. дак вот, может кто-нибудь знает в чём проблема, а главное как её устранить!!!

P.S.S.S. на английском как-то не хочется играть, в XMLе хватает его :shy2:

NeverMind
20.04.2009, 11:44
Это проблема связана с тем, что данные моды используют свои файлы игровых шрифтов (gamefonts.tga), сделанные естественно на базе оригинального файла - без кириллических символов. Если хочешь играть без этой проблемы, то надо добавлять кириллицу в эти файлы для каждого мода.

kostya1a
25.04.2009, 08:31
Некоторые моды вылетают когда играешь через "сценарий" например Revolution и Dales Combat.
Можно ли как нибудь сделать что-бы можно было играть в "сценарий" без вылетов? :pray:

NeverMind
25.04.2009, 14:15
В принципе эти моды не предназначены для игры на не-рандомных картах. Чтобы запустить сценарий, его придется подстраивать под мод.

kostya1a
25.04.2009, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2009, 15:15) 286540</div>

В принципе эти моды не предназначены для игры на не-рандомных картах. Вероятно, чтобы запустить сценарий, его придется подстраивать под мод.
[/b]
А как это сделать например для совмещения Dales combat mod и гиганской карты мира? :shy2:

kostya1a
27.04.2009, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 25.4.2009, 15:18) 286541</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2009, 15:15) 286540

В принципе эти моды не предназначены для игры на не-рандомных картах. Вероятно, чтобы запустить сценарий, его придется подстраивать под мод.
[/b]
А как это сделать например для совмещения Dales combat mod и гиганской карты мира? :shy2:
[/b][/quote]
Похоже никто не знает как это сделать! :nerves: :no: Но может есть какая нибудь статья (может на английском) о совмещении подобных модов и сценариев! :pray:

ShustryjAK
29.04.2009, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.4.2009, 12:44) 286097</div>

Если хочешь играть без этой проблемы, то надо добавлять кириллицу в эти файлы для каждого мода.
[/b]
Есть ли какой-нибудь вариант шрифтов с кириллицей, подходящий для нескольких модов?
Шрифты для Ванилы, Варлордов, БТС отличаются?

NeverMind
30.04.2009, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 29.4.2009, 17:59) 286814</div>
Есть ли какой-нибудь вариант шрифтов с кириллицей, подходящий для нескольких модов?
Шрифты для Ванилы, Варлордов, БТС отличаются?[/b]
Если в моде используется свои файлы gamefonts, то их нужно переделывать под русский шрифт. Общих нет.
В Warlods gamefonts не менялись, а в BtS поменялись - добавились иконки шпионажа и корпораций.

kostya1a
30.04.2009, 21:25
NeverMind,неужели всё так безнадёжно с этими вылетами и нет никакой информации! :nerves: :nono: :shy2:

NeverMind
30.04.2009, 22:25
Да нет, ничего безнадежного. Просто я не сталкивался с этой проблемой и теоретически ответить не могу. Потом как нибудь посмотрю, или кто то поделится своими наблюдениями...

Если хочешь на английском, то поищи сам на CFC.

ShustryjAK
02.05.2009, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.4.2009, 21:14) 286861</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 29.4.2009, 17:59) 286814
Есть ли какой-нибудь вариант шрифтов с кириллицей, подходящий для нескольких модов?
Шрифты для Ванилы, Варлордов, БТС отличаются?[/b]
Если в моде используется свои файлы gamefonts, то их нужно переделывать под русский шрифт. Общих нет.
В Warlods gamefonts не менялись, а в BtS поменялись - добавились иконки шпионажа и корпораций.
[/b][/quote]
А в переводе НФ шрифты не переделывались? Если в моде нет отличий шрифтов от оригинала, то моду не нужно грузить шрифты?

PSYX
02.05.2009, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 2.5.2009, 9:45) 286940</div>

А в переводе НФ шрифты не переделывались? Если в моде нет отличий шрифтов от оригинала, то моду не нужно грузить шрифты?
[/b]

Ну, если такое возможно, что от большого ума автор мода добавил оригинальные шрифты в свой мод, то можно их поменять на русскоязычные.

НО!

Если нет русских тегов, то это все бесполезно.

Т.е., все шрифты нужно адаптировать + добавлять везде в ХМЛ текстовых файлов тег русского языка (если не 1С версия игры). И естественно, если нет перевода текстов, то нужно перебросить хотя бы англ. тексты на место русских.

NeverMind
02.05.2009, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 2.5.2009, 10:45) 286940</div>
А в переводе НФ шрифты не переделывались? Если в моде нет отличий шрифтов от оригинала, то моду не нужно грузить шрифты?[/b] В русификации конечно переделывались - добавлялись символы кириллицы. Если в моде нет своих gamefonts, то грузятся обычные или от русификации, если она стоит, т.е тогда ничего добавлять в gamefonts не надо.

Просто отсутствие кириллицы в gamefonts сказывается в появлении абракадабры в названии городов на карте и в строке городского производства там же. Пустоты же текстов не имеют отношения к gamefonts, это зависит от текстовых тегов XML.

3oloto
05.06.2009, 17:49
подскажите ато забыл что нужно изменить чтоб мод работал ато техи все старые а должно быть гораздо больше

UserCivAlex
05.06.2009, 17:53
Выбираешь Advanced/Load a mod/Выбираешь мод/Загружаешь; игра перезапускается и все должно работать...

3oloto
05.06.2009, 17:59
та мод грузится а вот тех и всего нового нету я ранеше както делал но уже забыл может кто подскажет Rhye&#39;s and Fall of Civilization

nise1
07.06.2009, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(3oloto * 5.6.2009, 19:59) 290535</div>

та мод грузится а вот тех и всего нового нету я ранеше както делал но уже забыл может кто подскажет Rhye&#39;s and Fall of Civilization
[/b]
в РФЦ вроде теже техи как в оригинальной.
Или я чтото не так понял?

Павел I
09.06.2009, 11:50
Там нет новых тех.

3oloto
09.06.2009, 12:19
я извеняюсь перепутал Rise of Mankind 2.62 Mega Pack (640.06 MB) вот этот мод чтоб загрузился надо чтото поменять в файле раньше делал но забыл

Arey
03.05.2011, 14:00
Все они либо жрут непомерное количество ресурсов компа и просто не работают.
Либо вылетают(повисают) на определенном ходу без объяснения...
Скажите, у меня одного так? Неужели для БТС нет ни одного отлаженного мода, сценария, в котором можно было бы сыграть "до конца"?
Простите, наболело ёпт :D

pioner
03.05.2011, 14:27
Здорово, Арей! Пора бы уже в пятерку играть! :)
Моды сценарии есть, почитай внимательно темы.

Arey
03.05.2011, 20:33
Привет привет, южный друг ;)
Никак не соберусь ноут поменять для этого дела. А в эти темы почти во все поиграл. Только чегото раздувается - так вылазят проблемы с игрой((