PDA

Просмотр полной версии : АНТИЧИТы при игре по интернет



arhitroll
21.04.2011, 09:51
Кто нибудь знает есть ли какие-нибудь программы для определения жуликов в циве 5 ?

pioner
21.04.2011, 09:54
На сколько я знаю - пока нет!

DeD
21.04.2011, 18:41
нету. Поэтому не проводятся турниры и играют только междусабойчики.

Tetraos
22.04.2011, 11:19
Расскажу ситуацию: каким то образом у Француза столицей был Орлеан и он оторвался ото всех по очкам примерно на 70%. Ну понятно, что Орлеан мог стать столицей, когда Париж потерял, но Париж он не терял, а если бы потерял, то хрен там бы такой отрыв набил себе. Игрок был русский. На все мои вопрос\ответы\заявления насчет его читерства, слышал только опровержения. На поврос, как у тебя Орелан стал столицей - не услышал ответа вовсе.

Жулик он или нет?

pioner
22.04.2011, 11:24
Ну может он потерял Париж, столица стала Орлеан, а потом он забрал себе Париж обратно. Чем не вариант?

Tetraos
22.04.2011, 11:28
Тем, что такого (захвата\отхвата) Парижа не было. Париж стоял изначально и никуда не девался. Я за ним наблюдал.

Portweyn
22.04.2011, 12:17
Может названия городов поменял местами? Такое можно делать в мультике?
Кстати в пятерке есть здание пэлэс, переносящий столицу как в четверке? Играл давно, не вспомню с лёта.
А много читов в пятерке? Я просто ни один не знаю.

Tetraos
22.04.2011, 15:40
Здание то есть, только оно изначально и навсегда в столице. Переносится только тогда, когда тебя лишают столицы. Столицы его не лешали.

arhitroll
27.04.2011, 08:55
если в игре 2 франции или больше - с городами путаница начинается

Uncle_Givi
27.04.2011, 20:13
Уважаемые, не ищите черную кошку там, где ее нет. В четверке все то же самое-если в игре несколько одинаковых наций, то столицы у них будут разные, начиная собственно со столицы по умолчанию и далее в соответствии с общим списком городов для конкретной цивы.

Papuas
02.05.2011, 13:02
Интересная тема. Вопрос по мультиплееру? Насколько я знаю, в мультиплеере хотя бы проверяются XML файлы, в которых можно произвести "необходимые настройки", насчет других возможностей не известно, встречались темы о 99999 денег(золота) и прокачка юнитов сразу после рождения на все подвиги (убить невозможно, только поцарапать), а да, еще очков перемещение 9 для ближнего боя естественно. А что говорить о тех, кто играет по локалке (не с соседом конечно), самое интересное в описании игры нигде нет ни слова, что она хоть как-то защищена от читерства, раз так, то по теории 20%-читеры (то есть каждый пятый) ИМХО.

ultra
02.05.2011, 23:28
Уважаемые, не ищите черную кошку там, где ее нет. В четверке все то же самое-если в игре несколько одинаковых наций, то столицы у них будут разные, начиная собственно со столицы по умолчанию и далее в соответствии с общим списком городов для конкретной цивы.
+1


Интересная тема. Вопрос по мультиплееру? Насколько я знаю, в мультиплеере хотя бы проверяются XML файлы, в которых можно произвести "необходимые настройки", насчет других возможностей не известно, встречались темы о 99999 денег(золота) и прокачка юнитов сразу после рождения на все подвиги (убить невозможно, только поцарапать), а да, еще очков перемещение 9 для ближнего боя естественно. А что говорить о тех, кто играет по локалке (не с соседом конечно), самое интересное в описании игры нигде нет ни слова, что она хоть как-то защищена от читерства, раз так, то по теории 20%-читеры (то есть каждый пятый) ИМХО.
Громогласное заявление. XML то проверяется и с разными не поиграешь. Так что еще не понятно как эти читы делаются. Ворлдбилдера встроенного нет, как в 4.

arhitroll
03.05.2011, 10:29
Из читов по инету меня беспокоят следующие.

1. Всегда первый ход после завершения - т.е. в критических ситуациях я не успеваю отвести юнит и т.п. - т.е. сделать первый ход я не успеваю и как правило теряю юнит и т.п. Причем фатальный пройгрыш у меня только с 2 игроками - очень сильными игроками. После долгих распросов я делаю то что они мне посоветовали - и это действует на 99% игроков - но вот против них нет. По ощущениям что то типа макроса который определяет последовательность действий. К примеру в конце каждого хода и в начале автоматом ставиться в оборону.

2. В тех очень редких случаях когда серьезная битва пошла не в пользу "пап" происходит перезагрузка игры с откатом на 1 ход - соответственно расклад может быть уже другим.

3 и последнее - создается ощущение что цива "немного" подыгрывает сильным игрокам - как бы удачи немного добавляет. Т.е. если с обычным игроком я не боюсь вести войну меньшими силами и часто разведчик убивает дуболома - то вот с "папами" наоборот - удача значительно чаще на стороне противника

pioner
03.05.2011, 11:29
Так удача всегда любит сильнейших и не только удача! :)

Papuas
03.05.2011, 18:43
Из читов по инету меня беспокоят следующие.

1. Всегда первый ход после завершения - т.е. в критических ситуациях я не успеваю отвести юнит и т.п. - т.е. сделать первый ход я не успеваю и как правило теряю юнит и т.п. Причем фатальный пройгрыш у меня только с 2 игроками - очень сильными игроками. После долгих распросов я делаю то что они мне посоветовали - и это действует на 99% игроков - но вот против них нет. По ощущениям что то типа макроса который определяет последовательность действий. К примеру в конце каждого хода и в начале автоматом ставиться в оборону.

2. В тех очень редких случаях когда серьезная битва пошла не в пользу "пап" происходит перезагрузка игры с откатом на 1 ход - соответственно расклад может быть уже другим.
Не переживай так сильно (см.#11). Дело в том, что описанная тобой ситуация мне уже встречалась раз 10. Если попытаться проанализировать случай когда не успеваешь юнитом, то тут может быть и нет читерства (хотя обработчики ходов используются во многих других программах). Надо разобраться как ты пытаешься опередить: если держишь юнит в фокусе на кнопке мышки, то это один вариант, если после выполнения хода юнитом, даешь ему уже невыполнимую команду, которая будет осуществлена при следующем шаге игры, другой. Вот, боюсь, что второй вариант дает преимущество игроку который ход назад ходил первым, т.е. при таймере может быть есть какая-то условная "пошаговость". Поэтому я ненавижу боевку без правил, ведь точно никто не знает как ведет себя программа даже с таймером. То, что при твоем выигрыше у оппонента вдруг "вылетает игра", меня это уже не бесит, думаю, чистое читерство, как-то один из проигравших "пап" другому "папе", сказал: "давай сыграем без перезагрузки". Ты не обращал внимание, что после такой перезагрузки, количество и сила юнитов у противника резко увеличивается? Еще один случай меня сильно насторожил, как-то играл с одним на быстрой скорости, к 90 ходу ко мне пришло 6 аркебузиров с подкреплением, объяснить толком он не смог, даже если тупо поставить на эту ветку, как можно было успеть не только изучить, но еще построить 8-10 юнитов и дойти за 8 тайлов? ЧС он вообще не строил...Потом оказался с ним же в коллективной игре, где собрались "папы" (с сознанием дела конечно), так я сильно опережал его в развитии, может при "папах" смелости читерить не хватило? Поэтому остаюсь при своем-каждый 5 читер ИМХО. Если это так, то это убивает игру, надеюсь, может быть фираксисы исправят как-нибудь, когда-нибудь, потом.

nakamura13
03.05.2011, 20:25
к 90 ходу ко мне пришло 6 аркебузиров с подкреплением
Что за аркебузеры-то? длинные мечи чтоли? Тогда 90 ход это даже медленно, тормозил твой оппонент. Вообще здесь имеется ввиду грамотная постройка зданий и политики, если сразу построить колледж, то наука идет очень-очень быстро. Вообще опережение на одну эпоху, а то и две (!) - это обычное дело, если нуб играет с ненубами. Я лично уже бил один раз стелсами по рифлам, причем к 175 ходу (старт с античности, быстрая скорость). "Читерством" оказалась просто постройка инженером с 3-й политики Стоунхеджа. И с тех пор мы сделали гоолосование по поводу стоунхеджа в чате, итогом которого сделали товарищеское правило, что стоунхедж не может быть построен инженером, только реальным производством в городе.

Граф Орлов
03.05.2011, 22:10
Что за аркебузеры-то? длинные мечи чтоли?

Вообще-то это первые ружья. Учи историю.:nep:

nakamura13
03.05.2011, 22:37
Ну если так, то странно что мне о таком случае неизвестно. Я уже не раз заявлял, что если есть подозрения что кто-то "читит", welcome ко мне в приват с сейвами. Но я всеравно проведу расследование этого "эпизода". Просто у нас в чате Папуас заметная фигура и если кто-то что-то изучит или проатакует первее него, то всем об этом становится известно. А тут об аркибузерах да на 90-м ходу и никаких следов об этой игре. Вобщем надо разбираться.

Termitnik
03.05.2011, 22:59
1. Всегда первый ход после завершения - т.е. в критических ситуациях я не успеваю отвести юнит и т.п. - т.е. сделать первый ход я не успеваю и как правило теряю юнит и т.п. Причем фатальный пройгрыш у меня только с 2 игроками - очень сильными игроками. После долгих распросов я делаю то что они мне посоветовали - и это действует на 99% игроков - но вот против них нет. По ощущениям что то типа макроса который определяет последовательность действий. К примеру в конце каждого хода и в начале автоматом ставиться в оборону.

2. В тех очень редких случаях когда серьезная битва пошла не в пользу "пап" происходит перезагрузка игры с откатом на 1 ход - соответственно расклад может быть уже другим
На 99.5% уверен, что читы тут совершенно не при чем.
Просто в мультиплеере пятерки побеждает не тот, у кого верная стратегия, а тот кто быстрее давит на кнопки и "папики"
именно потому "папики" - они почти всегда быстрее.
В четверке была аналогичная ситуация, которая поменялась лишь спустя года полтора после релиза.
Так что могу посоветовать лишь запастись терпением и дождаться доведения мультиплеера до играбельного состояния.

Papuas
04.05.2011, 12:06
На 99.5% уверен, что читы тут совершенно не при чем.
Слишком большой процент уверенности, если набрать в википедии "читерство", то там есть описание многих способов. Успевать всегда раньше соперника один из многих. Если сами разрабы не заявили, что программа защищена, значит, нет этой защиты, иначе, обязательно упомянули бы (гораздо лучше реклама и больше денег). А как решилось в четверке? Даже моих знаний в программировании (чуть больше, чем азы) хватает, чтобы сделать вывод: если игра писалась на С++, то возможно ее декомпилировать и даже в тело "встроить" многие интересные вещи, я не говорю уже о самом простом-корректировка файлов данных для ввода-вывода. Ну это так, размышления на тему.

ultra
04.05.2011, 13:17
Слишком большой процент уверенности, если набрать в википедии "читерство", то там есть описание многих способов. Успевать всегда раньше соперника один из многих. Если сами разрабы не заявили, что программа защищена, значит, нет этой защиты, иначе, обязательно упомянули бы (гораздо лучше реклама и больше денег). А как решилось в четверке? Даже моих знаний в программировании (чуть больше, чем азы) хватает, чтобы сделать вывод: если игра писалась на С++, то возможно ее декомпилировать и даже в тело "встроить" многие интересные вещи, я не говорю уже о самом простом-корректировка файлов данных для ввода-вывода. Ну это так, размышления на тему.
1) Четверку писали на питоне.
2) Что бы, что-то вписать в ядро программы надо еще разобраться в коде. А он не публиковался и исходники разрабы пока не открывают. Так что любое редактирование руками кода в данный момент это скорее метод тыка.

nakamura13
04.05.2011, 14:21
Успевать всегда раньше соперника один из многих.
Тут есть еще один вариант. Что соперник нуб и тормоз. Что и происходит в 99,9% случаев.

arhitroll
06.05.2011, 12:47
Все таки на обсуждение - насколько сложно встроить команду чтобы после хода все юниты сразу вставали в оборону.

arhitroll
06.05.2011, 13:36
Еще один случай меня сильно насторожил, как-то играл с одним на быстрой скорости, к 90 ходу ко мне пришло 6 аркебузиров с подкреплением, объяснить толком он не смог, даже если тупо поставить на эту ветку, как можно было успеть не только изучить, но еще построить 8-10 юнитов и дойти за 8 тайлов? .

очень быстро практически не думая проверил - к 90 ходу 3 аркебузера и двуручник. Если немного повезет - то вполне можно.

А еще 1 случай - ГГ копенгаген дает мне Самурая - я играю ирокезами. И вот 4 могавка штурмуют столицу (ход где то 50) и тут к ним подключается самурай - вот до сих пор не могу обьяснить что не жульничал.

Совпадения - убивая варваров получаю союзником ГГ, город находился достаточно рядом со столицей противника + самурай = впечатления что читерство.

Но всо равно как то все иногда странно <spy>

MbICJIu_BCJIyX
06.05.2011, 15:29
Иногда найдешь пикинером руину с повышением,сразу же в стрелка апается,у противника еще и длинных мечей нету,а тут сюрприз. Тоже на читерство можно подумать.

Papuas
06.05.2011, 15:29
очень быстро практически не думая проверил - к 90 ходу 3 аркебузера и двуручник. Если немного повезет - то вполне можно.
Вот именно, если повезет... Я писал, что ЧС света он не строил, по очкам, где-то на 40 я опережал, построил 2-3 ЧС сейчас точно не помню, если считать что 20 очков дает каждое чудо, то по населению, не слишком отставал, чуть задержался с нац.колледжем (имел три города, у каждого редкий ресурс, против его 2). Значит получаются такие исходные данные: ЧС-нет, пусть будет колледж и нац.эпос, два ГГ приморский и культурный, может еще Эльдарадо, удивительная по ресам местность, удивительны руины, два хорошо раскормленных города, вот и все. Постарайтесь к 90 ходу привести армию с 6 аркебузерами и 3-4 любых других как минимум за 8 тайлов к сопернику на свидание к любому из городов (дуэль, пангея, быстрая, варвары, ясно для локалки Князь, древнее время). Буду очень признателен, если у кого-то получится...

ultra
06.05.2011, 16:19
Вот именно, если повезет... Я писал, что ЧС света он не строил, по очкам, где-то на 40 я опережал, построил 2-3 ЧС сейчас точно не помню, если считать что 20 очков дает каждое чудо, то по населению, не слишком отставал, чуть задержался с нац.колледжем (имел три города, у каждого редкий ресурс, против его 2). Значит получаются такие исходные данные: ЧС-нет, пусть будет колледж и нац.эпос, два ГГ приморский и культурный, может еще Эльдарадо, удивительная по ресам местность, удивительны руины, два хорошо раскормленных города, вот и все. Постарайтесь к 90 ходу привести армию с 6 аркебузерами и 3-4 любых других как минимум за 8 тайлов к сопернику на свидание к любому из городов (дуэль, пангея, быстрая, варвары, ясно для локалки Князь, древнее время). Буду очень признателен, если у кого-то получится...
Буквально вчера к ~60 ходу. Было что-то странное. Решил повоевать с немцем. Вокруг второго его города сплошные леса. Подхожу за геск от города на нейтральную клетку. Объявляю войну и тут меня откидывает на клетку, так как купил две клетки под мной. Сделал он это явно после объявления войны и я в тот момент точно был на нейтральной. Ладно бог бы с ним. Взял город, иду к столице. Нахрапом взять не удалось - обложил со всех сторон. У него суетятся вокруг столицы 3 ландскхнета и лук. Через пару ходов вываеливается мушкет - ладно не беда, я тоже доучиваю их, но вот примерно через 10 ходов произошло удивительное. Мало того, что он изучил ружья, так еще умудрился проапгрейдит весь колхоз в райфлы. По наукам я не много отстовал от него, так как он построил ВБ и вырастил на ней ВУ (его я видел), но универ и оксфорд он явно не строил, так как откуда тогда появилось ружье и чуть позже пушка я не понял (железа не было, поэтому так же не апгрейд из балисты). Откуда деньги, я так и не понял, но явно что-то не чисто :)

Termitnik
06.05.2011, 17:30
Это всё домыслы. Нужны факты, сейвы...
В пердыдущих версиях мне не доводилось встречать читеров в мультиплеере. Не удивлюсь, что и тут корень проблемы окажется в том, на что уже намекнул Накамура:

Просто у нас в чате Папуас заметная фигура и если кто-то что-то изучит или проатакует первее него, то всем об этом становится известно.
Некоторые игроки склонны переоценивать свои способности, они же и генерируют львиную долю подозрений в читерстве, которые, естественно, оказываются пшиком

Papuas
06.05.2011, 18:23
Буквально вчера к ~60 ходу. Было что-то странное. Решил повоевать с немцем. Вокруг второго его города сплошные леса.
..........................................
Через пару ходов вываеливается мушкет - ладно не беда, я тоже доучиваю их, но вот примерно через 10 ходов произошло удивительное. Мало того, что он изучил ружья, так еще умудрился проапгрейдит весь колхоз в райфлы. По наукам я не много отстовал от него, так как он построил ВБ и вырастил на ней ВУ (его я видел), но универ и оксфорд он явно не строил, так как откуда тогда появилось ружье и чуть позже пушка я не понял (железа не было, поэтому так же не апгрейд из балисты). Откуда деньги, я так и не понял, но явно что-то не чисто :)
Еще круче...Я приблизительно "знаю" как надо играть. У тебя в начале игры 99 999 золота. Покупаем сразу пару рабов, несколько дуболомов и вперед, это начало. Потом последовательно покупаем библы и монументы, остается построить только колледж и нац.эпос, что бы города росли быстрее покупаем сразу два ГГ, нет, лучше три. Пол-дела сделано, смотрим как развивается соперник, по мере надобности подкупаем "недостающее". А ты не спросил у соперника, как с таким счастьем и на свободе? Я всегда спрашиваю, но всегда предметно: запоминаю какой ход и что не понравилось. Иногда, действительно, есть моменты, которые не знаешь, но иногда ответы просто веселят, спрашиваю одного: "как твои юниты за один ход от границы очутились у стен, причем "самые продвинутые" уже и окружили, ведь у меня ёксель-моксель Великая стена? Ответ: 1. я стену не пересекал, только границу (в ответ-это не имеет значения), 2. у меня золотой век, а это персы +1 ОП (в ответ до города минимум 3 тайла -1 ОП за стену) 3. не знаю, так получилось. Но я не в обиде, так вообще-то лучше узнаешь игру, ее особенности и ньюансы.

Papuas
06.05.2011, 18:58
Это всё домыслы. Нужны факты, сейвы...
В пердыдущих версиях мне не доводилось встречать читеров в мультиплеере. Не удивлюсь, что и тут корень проблемы окажется в том, на что уже намекнул Накамура
Некоторые игроки склонны переоценивать свои способности, они же и генерируют львиную долю подозрений в читерстве, которые, естественно, оказываются пшиком
У Вас удивительное с Накамурой совпадение взглядов. Но...., проблема читерства придумана не мной, она описана и подтверждена многими. Это все равно, что заявлять, я не знаю, что такое взятка, я сам никогда не давал и не сталкивался, значит проблему коррупции придумали.... журналисты, допустим, или неудачники. Улыбнуло. Не удивлюсь, если такое же совпадение будет и по вопросу двойных ходов : мол надо играть под таймер и не тормозить, если не получается - значит лузеры и нубы. Спорить с Накамурой бесполезное занятие, уж лучше согласится, что земля на 3 китах.

nakamura13
06.05.2011, 19:54
Да ладно, кто это "все"? С того момента как Папуас начал орать о читерстве (кстати он единственный почему-то) наше лобби посетило 1500 игроков. Делаем калькуляцию на основе его утверждения (что 20% игроков читеры), стало быть жертв читерства 80%. Из 1500 новых игроков - 300 "читеры" и 1200 жертвы читерства. С момента появления Папуаса количество жалобщиков должно было хотябы удвоится, а он так и остается единственным из всех 7000+ игроков кто жалуется, что с ним мухлюют. Это наводит на мысль.. Аналогичную картину можно встретить в лобби цив3, там есть один кадр против которого всёвремя "читерят". В любой семье не без урода как говорится..

Termitnik
06.05.2011, 22:47
Но...., проблема читерства придумана не мной, она описана и подтверждена многими.
Мы вроде как говорим о проблеме читерства в цивХ, а не о явлении читерства вообще. Кроме вас тут никто не жалуется. И на ихфанатиках не жалуются, и в ладдере не жалуются, и Накамурины мертвые души не жалуются, о каких многих вы тут говорите?

Ну а про совпадение взгядов это ещё мощнее, чем ваши перлы про циву и шахматы. Продолжайте жечь :D

nakamura13
06.05.2011, 23:21
Папуас как раз из наших "мертвых душ", так что разберемся. "За базар придется отвечать."

DeD
07.05.2011, 09:42
Не, Термыч, ты можешь ошибаться. В четверке я встречался с читерами, если речь идет о читерстве как о явлении - есть они. Другое дело что все это было явное и топорное читерство - видное всем и сразу. И потом в той же четверке при заходе в лобби у всех неправильных светился значек "МОД" и остальные могли делать выводы - или это ничего страшного - мол парень просто в что то еще играет, мы его знаем. Или не играть с таким. А про то что читеров совсем нет - это фантастика - они есть)))) Просто природа человеческая такая, их не может не быть)))

DeD
07.05.2011, 09:48
Но то что сказал выше ни коим образом не относится к основной массе. Читерами как правило обзывают не читеров, а тех кто нормально играет, но играет хорошо)))) Хых - помнится мне даже в ГП нас всех читерами обзывали)))

Papuas
07.05.2011, 16:35
Да ладно, кто это "все"? С того момента как Папуас начал орать о читерстве (кстати он единственный почему-то) наше лобби посетило 1500 игроков. Делаем калькуляцию на основе его утверждения (что 20% игроков читеры), стало быть жертв читерства 80%. Из 1500 новых игроков - 300 "читеры" и 1200 жертвы читерства. С момента появления Папуаса количество жалобщиков должно было хотябы удвоится, а он так и остается единственным из всех 7000+ игроков кто жалуется, что с ним мухлюют. Это наводит на мысль.. Аналогичную картину можно встретить в лобби цив3, там есть один кадр против которого всёвремя "читерят". В любой семье не без урода как говорится..
О-о-о, мне тут уже выдывинули обвинения. Ну во-первых: я никогда не жаловался, да и вообще никогда никого не привлекал к обсуждению сыгранных мною игр, поэтому: если как администратор вы что-то подсмотрели, то лучше бы для вас этим тут не бравировать, иначе за базар таки придется отвечать. Во-вторых, так-как обсуждения иногда проходят в открытом режиме и другие в чате это могут видеть, то уверяю вас, я несколько раз становился свидетелем, когда некоторые "шероховатости" горячо обсуждались и многие игроки не понимали как некоторые вещи могли произойти. Ну а для Termitnik, мне не понятно, чем я уязвил Вас, что такая агрессия, но нельзя же быть таким наивным, если проблема существует, то она естественно распространяется и захватывает буквально все. Накамуру я где-то даже понимаю, он организовал и проводит проект, поэтому будет до конца верить, что все в шоколаде, но Вы то....? Как-то, Мария Аутанетта спросила : - а что бунтует народ? -народу не хватает хлеба - так почему они тогда не едят пирожиное? Мне немного странно, что в некоторых темах самое горячее обсуждение принимает "не народ". И третье: я никогда не утверждал, что в Циве 20% читеров, т.е. есть такая теория, что если есть возможность воспользоваться каким-то средством, то всегда найдется 20%, которые этим воспользуются, при этом я добавлял, что это только мое мнение. И сразу нашлись те, у которых руки зачесались принимать какие-то меры, причем не задуматься, что может быть есть какая-то в этом правда а именно против того, кто это сказал. Печально...

nakamura13
07.05.2011, 16:49
то по теории 20%-читеры (то есть каждый пятый) ИМХО
Тут у меня наверно галлюцинации или что. ИМХО расшифровывается "по моему скромному мнению" (in my humble opinion).
То есть фраза звучит так:
"то по теории 20%-читеры (то есть каждый пятый) по моему скромному мнению."

многие игроки не понимали как некоторые вещи могли произойти
Есть большая разница между "не понимать" и обвинять других в читерстве.
Вобщем уважаемый Папуас, ловко ты "заднюю" умеешь врубать. Но здесь врядли такое пройдет.
Лучше тебе троллить на другую тему. Дружеский совет.
А то у тебя уже налицо "целый букет": и единственный кто жалуешься, обвиняешь в читерстве каждого 5-го, заднюю врубаешь, виляешь и т. п.

Papuas
07.05.2011, 20:02
Тут у меня наверно галлюцинации или что. ИМХО расшифровывается "по моему скромному мнению" (in my humble opinion).
То есть фраза звучит так:
"то по теории 20%-читеры (то есть каждый пятый) по моему скромному мнению."
Я уже писал тут, что наименьшее, чего мне хочется, так это спорить с тобой. Ты английский всегда переводишь дословно? А вот перевод с википедии, как видишь, на 100% отличается от твоего:
"Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»
Потом, где ты увидел, что я кого-то обвиняю, все описанное, не имеет привязки к персоналиям, в отличии от тебя, который пытается все перевести на личности, да мне и много большее может быть позволено, в отличии от тебя, если ты администрируешь проект, то желательно бы тебе даже в этом не участвовать ИМХО. Ну а последняя фраза, в свете всего сказанного - это твой букет.

swan
07.05.2011, 20:05
Некоторые вещи могли произойти проще, чем некоторые думают - и если вы оба (накамура и папуас) не успокоитесь или не перейдете в мирное русло обсуждения вашего конфликта - то огребете на недельку отдых от форума по полной программе - разбираться в том, кто прав, а кто виноват я не буду, ибо нету ни времени, ни желания

pioner
07.05.2011, 21:40
Честно? Сразу так, в открытую:
1-ое, Накамура, если я не ошибаюсь, кричит об игре цивилизация 5, но при этом пропагандирует игру явно не лицензионного характера! Разве я не прав, нужны доказательства? Если так, то почему, он до сих пор рассуждает о чем то? Мне лично не понятно!
Во 2-ых, Папуас и Накамура, Вам мало одной темы, вам надо засорять, а по другому я назвать не могу, данный форум своими разборками? Ну не создавайте вы больше тем и не пишите в другие темы, может Вам создать отдельную тему, например, " Накамура - Папуас ( или Папуас - Накамура) кто прав!" Вот там и будем все "это" обсуждать.
Я думаю так будет правильно.

Надо что-то решать, а то это не дело!!!

Papuas
07.05.2011, 22:07
Во 2-ых, Папуас и Накамура, Вам мало одной темы, вам надо засорять, а по другому я назвать не могу, данный форум своими разборками? Ну не создавайте вы больше тем и не пишите в другие темы, может Вам создать отдельную тему, например, " Накамура - Папуас ( или Папуас - Накамура) кто прав!" Вот там и будем все "это" обсуждать.Я думаю так будет правильно.Надо что-то решать, а то это не дело!!!
Не надо ничего решать, я сам виноват, не сдержался. Но ведь и Вы можете модерировать, когда кто-то переходит на личности. Я не обижусь, если инициатором буду я.

pioner
08.05.2011, 00:38
Не надо ничего решать, я сам виноват, не сдержался. Но ведь и Вы можете модерировать, когда кто-то переходит на личности. Я не обижусь, если инициатором буду я.

Давай так, нам всем, вместе с тобой, однозначно не нужны люди, которых надо "модерировать", поэтому мы все должны друг друга понимать и взаимоуважать. Лады?

akots
08.05.2011, 00:40
Пожалуйста, не надо ничего модериорвать или банить тем более, - надо просто честно признать, что проблема есть, она всегда была и во второй, и в третьей, и в четвертой версии, - безусловно, ладе никаких сомнений быть не может, что она есть и в пятой. Поэтому, мне кажется, что спор о наличии проблемы бессмысленный. Вопросы в том, насколько широко проблеа распространена, и как решать эту проблему. Очевидно, что местного сообщества она особо не касается, - все тут друг друга знают, и в меру возможностей друг другу доверяют.

Тема может временами быть весьма острая. Но, давайте попробуем перейти в конструктивное русло, с конкретными примерами и обсуждением деталей. Что конкретно можно начитить и как? Зная это, можно разработать какие-то профилактические меры борьбы.

akots
08.05.2011, 00:41
...
Так что могу посоветовать лишь запастись терпением и дождаться доведения мультиплеера до играбельного состояния.

+1 Я именно так и решил пока. А аналогичном состоянии находится и сингл (см. ГОТМ на CFC, которые до сих пор не проводятся. Это означает, что читить можно, и выявить это никак нельзя.

akots
08.05.2011, 00:42
... В пердыдущих версиях мне не доводилось встречать читеров в мультиплеере. ....

Тебе повезлоЮ или ты крайне осторожно относился и относишься к выбору соперников.

nakamura13
08.05.2011, 00:48
Но, давайте попробуем перейти в конструктивное русло, с конкретными примерами и обсуждением деталей. Что конкретно можно начитить и как? Зная это, можно разработать какие-то профилактические меры борьбы.
Вот именно это я и предложил сделать. Никакой конкретики не последовало, хотя есть все средства противодействия читерству, если оно имеет место быть. А если просто говорить что по какой-то там "теории" каждый 5-й это читер (кстати, можно ссылку на эту теорию увидеть?!), никакого конструктива в этом нет.
P.S. Я бы и с "теориями" был бы осторожнее. Теории есть всякие, и на всякую теорию есть другая теория, которая из тех же фактов делает противоположные выводы.

arhitroll
24.05.2011, 18:40
Новая тема - А как доказать что я играл ЧЕСТНО ??!!

столкнулся тут недавно - ладно чуваки-нубы психовали - но тут вполне сильные противники обиделись...

ultra
25.05.2011, 12:51
Новая тема - А как доказать что я играл ЧЕСТНО ??!!

столкнулся тут недавно - ладно чуваки-нубы психовали - но тут вполне сильные противники обиделись...
Фрапс)))
А если серьезно, то никак. Сейчас нельзя доказать, что кто-то использует читы, как собсвенно и доказать что ты их не используешь)))

GOODMAN
22.06.2011, 03:10
я тот против кого играл папуас..ну когда аркебузеры на 90 ходу...если комуто этот факт кажется странным то готов сыграть с любым с открытым экраном через скайп(показывать изображение со своего монитора)..
сейчас добился кстати аркебузеров на 75-80ходу... на настройках пангея высокая отложенный выбор института и повышения ограниченное время хода старт с древности всё остальное стандарт... готов сыграть с любым и доказать что это возможно...
кто не верит ищите мя на сайте http://civplayers.ru имя goodman...

P.S>ответил так поздно потомучто не знал о существование такого форума и этого поста вчастности..вчера когда папуас в очередной раз обозвал когото читером дали ссылку на данный сайт мне... и мне сразу вспомнилось моё знакомство с папуасом(ну там где аркебузеры на 90 ходу=читер)

Papuas
22.06.2011, 16:05
я тот против кого играл папуас..ну когда аркебузеры на 90 ходу...если комуто этот факт кажется странным то готов сыграть с любым с открытым экраном через скайп(показывать изображение со своего монитора)..
сейчас добился кстати аркебузеров на 75-80ходу... на настройках пангея высокая отложенный выбор института и повышения ограниченное время хода старт с древности всё остальное стандарт... готов сыграть с любым и доказать что это возможно...
кто не верит ищите мя на сайте http://civplayers.ru имя goodman...

P.S>ответил так поздно потомучто не знал о существование такого форума и этого поста вчастности..вчера когда папуас в очередной раз обозвал когото читером дали ссылку на данный сайт мне... и мне сразу вспомнилось моё знакомство с папуасом(ну там где аркебузеры на 90 ходу=читер)
Молодец, я очень рад, что у тебя получилось наконец-то "сейчас добился кстати аркебузеров на 75-80ходу", того, что вышло "совершенно случайно" наверное еще на старом патче. Да, вот, дело-то немного не в том, что это в принципе возможно, изучить, или построить пару штук, дело гораздо сложнее, сделать это "случайно", в большом количестве, спокойно отвоевать с десяток ходов, потом спустя несколько месяцев искать способ подтвердить, что в принципе возможно получить это на 80 ходу (кучу дополнительных настроек, по отложенности выбора, сказать точно не могу, были ли, хотя вряд ли). Подозрения в нечистой игре возникают по целому комплексу вопросов, на которых нет ответа (это, уже не относится к нашей прошлой игре, мысли о читерстве в общем плане). У меня, есть несколько таких моментов, по которым я начинаю очень подозрительно относиться к игроку. "Вчера когда папуас в очередной раз обозвал когото читером", с этого момента, по-подробнее. Вчера я дважды сыграл с одним и тем же игроком. Первую игру очень легко выиграл (знаю почему, видел ошибки оппонента). Вторую проиграл ему же, сказал, что признаю проигрыш после проверки сейва и попросил его первым выйти из игры (после этого делается еще один ход и можно потом будет без проблем зайти...). В чем проблема? Просто у меня закрались большие подозрения (ошибки оппонента те же, результат координально другой, да и других вопросов вагон и целая тележка). Почему то оппонент, долго не хотел выполнить эту просьбу...Он долго пытался, что-то объяснить в чате, это Вы и видели, так кто кого обозвал? И почему, проверка некоторых индивидов, вызывает такую неправдивую информацию в обвинениях?

nakamura13
22.06.2011, 18:27
Papuas
Вобщем решили так с тобой. Еще раз необоснованные обвинения кого-либо - баним тебя с игрового сервера на месяц.
Есть вопросы - перед тем как кого-то публично обвинять в нечестной игре - направляешь их ко мне в личные сообщения (с сейвами, скриншотами, объяснениями).
P. S. Заявляю это здесь, так как каждый раз после своих "выступлений" ты сливаешься куда-то надолго и бродишь где-то по интернетам, а потом приходишь и опять играешь как ни в чем не бывало с этими же "читерами". Мы решили данную твою деятельность прекратить. Выдержку из наших правил по данному вопросу я тебе выслал личным сообщением. Когда придешь в наше лобби - прочитаешь.

Papuas
22.06.2011, 18:45
Papuas
Вобщем решили так с тобой. Еще раз необоснованные обвинения кого-либо - баним тебя с игрового сервера на месяц.
Есть вопросы - перед тем как кого-то публично обвинять в нечестной игре - направляешь их ко мне в личные сообщения (с сейвами, скриншотами, объяснениями).
P. S. Заявляю это здесь, так как каждый раз после своих "выступлений" ты сливаешься куда-то надолго и бродишь где-то по интернетам, а потом приходишь и опять играешь как ни в чем не бывало с этими же "читерами". Мы решили данную твою деятельность прекратить. Выдержку из наших правил по данному вопросу я тебе выслал личным сообщением. Когда придешь в наше лобби - прочитаешь.
Что, опять? Очередной вброс г-на в вентилятор? Хочешь попиарится, пожалуйста, без меня. Кто-кого обвинил? Скрин-шотик, будьте, любезны.

nakamura13
22.06.2011, 18:53
Хочешь попиарится, пожалуйста, без меня.
Без проблем. Чувствую, что пора тебе отдохнуть от игр на нашем сервере, на месяц. Без тебя, так без тебя.

Papuas
22.06.2011, 19:08
Без проблем. Чувствую, что пора тебе отдохнуть от игр на нашем сервере, на месяц. Без тебя, так без тебя.
Тото же, когда слышал звон...Болтун. Да, ради бога, для многих будет пример, как иметь с вами дело.

nakamura13
22.06.2011, 19:24
По крайней мере рад за тебя, больше у тебя не будет адских мук игры с "читерами".
На этом предлагаю историю данного правдоискателя-любителя завершить.

Papuas
22.06.2011, 19:33
По крайней мере рад за тебя, больше у тебя не будет адских мук игры с "читерами".
На этом предлагаю историю данного правдоискателя-любителя завершить.
Да, ладно, ты сперва свою правду попробуй найти. А что и когда мне завершить, можно, я без вас решу? На вашем сервере, конечно, нет никакого желания...,ни начинать, ни завершать.