PDA

Просмотр полной версии : PBEM-134



Страницы : [1] 2

BuDDaH
18.04.2011, 19:09
Предлагаю обсудить настройки игры

Следующие игроки выразили желание
Северянин (подтвердил желание)
pioner (подтвердил желание)
MizhGun (подтвердил желание)
Portweyn (подтвердил желание)
Ge0 (подтвердил желание)

Удачи всем!

pioner
18.04.2011, 22:32
Ну главное я считаю это время своего хода! Надо определиться сколько времени на ход ( предлагаю макс сутки) а в теме обсуждать, может вкогда все соберуться в один день, чтобы ходить по несколько ходов за сутки. Иначе игра просто расстянется на бесконечность! Остальное пофиг, имхо!

Северянин
18.04.2011, 23:23
Думаю, ход в сутки смогу. Настройки - наверное, такие же как PBEM-133 (поскольку изначально хотели играть в нее), может, как предлагал Buddah, повысить уровень сложности или номинальный размер карты, чтобы техи были подороже. Или ввести запрет на обмен технологиями? Сам играл только сингл.

Ge0
19.04.2011, 10:59
всем привет возьмите и меня

Portweyn
19.04.2011, 11:16
Согласен с предложением на запрет обмена технологиями. На четверых(пятерых?) наверное стандарт великовата. Лучше сложность император поставить. Хотя меня монарх абсолютно устраивает. Ход в сутки смогу. Между сменами выходные есть, так что дни, когда можно активнее ходить тоже будут, особенно в мае.
Еще хочу уточнить дипломатия в каком состоянии? Разрешена ли запрещена. Может какие то приемы запрещены, связанные со шпионажем?

MizhGun
19.04.2011, 12:45
Настройки схожие с PBEM-133. Хожу вечерами и в выходные по обстоятельствам. На первомайские уезжаю, походить не смогу.

BuDDaH
19.04.2011, 15:08
Хочу предупредить, что маленькая пангея на пятерых - это очень жесткое столкновение цивилизаций. Будет много крови. Вы готовы к постоянной войне, начиная с первого хода? Лучше выберете что-то более гуманное и мирное - континенты, архипелаги, внутреннее море.

Portweyn
19.04.2011, 15:30
Мясцо будет на пангее, зато быстрее победитель определится.
Архипелаги(хотя почти на них не играл) или континенты - это интересно.
Внутреннее море мне не нравится, если что я против данного типа.

AFro
19.04.2011, 15:30
По моему, внутреннее море "крови" дает не меньше. Просто "кровь" несколько упорядоченнее получается. В целом, любая ПБЕМ - "много крови" :whistle:

Северянин
19.04.2011, 15:32
Хочу предупредить, что маленькая пангея на пятерых - это очень жесткое столкновение цивилизаций. Будет много крови. Вы готовы к постоянной войне, начиная с первого хода? Лучше выберете что-то более гуманное и мирное - континенты, архипелаги, внутреннее море.
"Не люблю много крови..." Приключения принца Флоризеля.
Может действительно континенты или внутреннее море?
Все хотят и готовы играть, а что дальше-то делать? Я лично не знаю, просто впервые в этом деле.

pioner
19.04.2011, 22:07
Ну континенты растянет игру еще на месяцев пять шесть мин. Только пангея, имхо, но карту даешь в соответствии с количеством людей! Надо определиться сколько нас и решать! Все ли перечисленные в первом посте готовы и кто еще?
А если те кто подтвердил, то четыре человека вполне как раз, больше и не надо!!

Portweyn
20.04.2011, 17:22
Предлагаю взять настройки очень похожие на 133 -ю

Маленькая пангея (small) можно standart
Климат умеренный,
Уровень моря - рандом
Береговая линия - рандом
Сложность монарх.
Скорость - быстрая, но можно и нормал
Без компов.
Избы отключены
Случайные события включены.
Варвары злые.
Лидеры не привязаны к нациям
Шпионаж включен
Ресурсы стандартные

Хотелось бы запрет на дарение городов, запрет на обмен технологиями.
Лидера и нацию все равно. Можно с выбором, а можно и рэндом.
Может еще что то упустил, дополню пост позднее.
Карту кто делать будет? Если что, могу кого-нибудь из знакомых попросить чтоб случайную сгенерил и немного сбалансировал.

Pioner в аську тебе отправил запрос давно, но что то тихо пока.

pioner
20.04.2011, 19:34
Со всем согласен! Нации пусть великий рэндом раскинет!!! Если без компа, тогда какая разница какой уровень?

Насчет аськи, я ее редко включаю, а на сайт - форум, частенько залажу, ты лучше напиши в личку, мол включи асю, и я сразу буду здеся)))))

MizhGun
21.04.2011, 14:57
Стандартная пангея.
Климат умеренный.
Уровень моря - рандом.
Береговая линия - рандом.
Сложность монарх.
Скорость - нормал.
Без компов.
Избы отключены.
Случайные события включены.
Варвары злые.
Лидеры не привязаны к нациям.
Шпионаж включен.
Ресурсы стандартные.

Северянин
22.04.2011, 00:41
Торговля техами?

Ge0
22.04.2011, 15:49
Когда начнём?

Tompson
22.04.2011, 19:19
Если место есть, возьмите и меня в компанию. Ходить раз в сутки обязуюсь регулярно.

MizhGun
23.04.2011, 09:56
Если набирается чётное количество участников, то предлагаю разбиться на команды (союзники, альянс - называйте как хотите) по два игрока в каждой. Внутри команд можно делать что угодно, распараллеливать науки, одному сосредоточиться на финансах, а второму на военной мощи. В общем вариантов масса. Плюс, союзник сможет подменять товарища по команде в плане ходов, заранее согласовав политику управления империей, на случай периода командировок или отпусков сокомандника.
По общим настройкам - без торговли техами.

Portweyn
23.04.2011, 21:43
Мне нравится идея MizhGun с альянсами. Как остальные?
Настройки именно формы и типа карты понятны, кто хотел тот высказался.
Думаю и правда бы уже начинать надо в течение недели.

Северянин
23.04.2011, 23:53
В приципе все нормально. Альянсы - хорошо, все равно они возникнут, согласен, если количество альянсов будет тоже четным. Если игроков будет 6, например, то, весьма вероятно, возникнет суперальянс, который спокойно забьет 2-х игроков (4x2), и уже потом начнет выяснять отношения в формате 2x2.

Ge0
24.04.2011, 14:15
за альянсы

SH@D
24.04.2011, 15:36
Всем привет.. я бы тоже сыграл если вы не против:)

Portweyn
24.04.2011, 21:03
Ни фига се желающих :eek:

dzd
24.04.2011, 23:14
Успел? Тож хочу.

Portweyn
24.04.2011, 23:21
Все пора закрыть набор! 8 игроков достаточно.
Карта большая (Large) будет.
4 команды по двое хватит. На случай отсутствия одного из игроков команды ходит другой за него. Так считай на 4х почтовка и получится.

Ge0
24.04.2011, 23:32
согласен

pioner
25.04.2011, 12:03
Будда, давай уже запускать проект!!!

BuDDaH
25.04.2011, 12:07
А я тут при чем? Ищите картографа и диктуйте ему настройки.

pioner
25.04.2011, 14:55
А я тут при чем? Ищите картографа и диктуйте ему настройки.

Э-э-э, я думать ты делать! :) Сорри, тогда. А кто у Вас делал, может и нам сварганит?

BuDDaH
25.04.2011, 16:36
Нам еще никто не делал. Бихолдер куда-то пропал

Portweyn
25.04.2011, 22:16
SHаD и Tompson подтвердите свое участие! А то надо знать на сколько человек карта на 6 или на 8!
DZD я знаю что будет, если с ним четное число получится.

MizhGun
25.04.2011, 23:07
Нам еще никто не делал. Бихолдер куда-то пропалПредлагаю бартер. Я рисую карту для 133-ей в обмен на карту для 134-ой.

SH@D
26.04.2011, 00:02
Всегда готов!

BuDDaH
26.04.2011, 10:18
Можно, конечно. Но у нас есть секретное оружие - lada - она уже нашла картографа и уговорила его.
Я могу взяться. НО: я никогда не делал карты, я безответственный человек склонен давать обещания, которые не выполняю, у меня сейчас нет постоянного доступа к компу и циве, только эпизодически и не надолго, у меня весеннее обострение и еще 94 отмазки, которые лень перечислять.

MizhGun
26.04.2011, 10:48
Народ 134-ой почтовки, дружно начинаем закидывать BuDDaH'a ЛС с просьбами нарисовать карту!!! А иначе и этого потенциального картографа лишимся и старт отложится на непреоделённый момент времени :)

BuDDaH
26.04.2011, 10:51
Народ 134-ой почтовки, дружно начинаем закидывать BuDDaH'a ЛС с просьбами нарисовать карту!!! А иначе и этого потенциального картографа лишимся и старт отложится на непреоделённый момент времени :)
У меня сейчас 36 непрочитанных ЛС, на личном почтовом ящике 982 непрочитанных письма, на рабочем -1459. Попробуйте...

pioner
26.04.2011, 11:31
Попробуйте...

А мы тебя будем в ПБЭМ-ке 133 доставать!!! :) )))))
Там если ты не будешь замечать, то народ тебя будет подталкивать :)

Tompson
27.04.2011, 07:01
Участие подтверждаю.

Portweyn
27.04.2011, 09:19
Все отметились. Значит большая карта и 4 союза по двое.

pioner
27.04.2011, 12:57
Между союзами вечная война? И как будем разбиваться по союзам, рэндом?

Portweyn
27.04.2011, 13:06
Не знаю. Можно и вечная война.
По союзам можно разбиться как по желанию так и рэндом.
Кто как хочет?

Если по альянсам по желанию, то в союзе с Dzd мы точно сможем ход не задерживать долго. Раз в сутки а то и более гарантирую ход.

Попросил ОТ4Е помочь с картой. Предварительно достигли договоренности.

MizhGun
27.04.2011, 15:31
Я скорее против вечной войны, чем за. Разбивка по союзам - рэндом.
Но хотелось бы услышать от остальных участников когда они могут ходить. Если разница по времени с Украиной (pioner) составляет час, то разницу с часовым поясом Сургута (SH*D) я не знаю...:confused:
Сам могу ходить на неделе примерно с 20:00 до 24:00 MSK. В выходные как получится.

Ge0
27.04.2011, 19:01
если не рендом то я бы с Tompson выступил

pioner
27.04.2011, 19:27
Имхо, союзы давайте рэндом! Чтобы все были в равных условиях. Насчет разницы во времени и т.п. есть регламент, который я так понимаю все утвердили - это мин ход в сутки. Если альянсы, значит альянс должен сделать ход в сутки ( двое игроков) и это мин. Желательно, конечно, чтобы все альянсы делали ход в сутки, но это идеал!

ЗЫ ОТ4Е сказали условия создания карты?

Северянин
27.04.2011, 20:21
Альянсы - рендом (поскольку никому не могу отдать предпочтение), вечная война - скорее против. Разница времени Москвы и Сургута - два часа. Ходить, скорее всего, смогу вечером.

dzd
27.04.2011, 21:51
Нуу, я бы в альянс с Portweyn, но не буду против рандома, если нарушит баланс.

SH@D
28.04.2011, 08:51
Альянсы - рендом (поскольку никому не могу отдать предпочтение), вечная война - скорее против. Разница времени Москвы и Сургута - два часа. Ходить, скорее всего, смогу вечером.

Нас наверное можно вместе поставить, так как мы оба из Сургута))).

Portweyn
28.04.2011, 09:46
Пока только предлагаю. Так ходы должны побыстрее идти.
Команды:
1) SHaD/Северянин (+2 мск)
2) GeO/Tompson ?
3) MizhGun/pioner мск/-1мск ? удобно ходить 20:00 - 24:00 мск ?
4) Portweyn/dzd (время как москва) удобно ходить 20:00 - 01:00 мск

Если большинство против или кто то категорически против, то наверное сделаем рэндом.

Настройки

Большая пангея
Климат умеренный,
Уровень моря - рандом
Береговая линия - рандом
Сложность монарх.
Скорость - нормал
Без компов.
Избы отключены
Случайные события включены.
Варвары злые.
Лидеры не привязаны к нациям
Шпионаж включен
Ресурсы стандартные
Типы побед все

Запрет на дарение городов, запрет на обмен технологиями. Всегда война нет.
Лидер и нация случайно?
Тут что может быть. Во-первых может удачную комбинацию стартовых тех дать кому то. Во-вторых было желание начать монтиком святоримским.

pioner
28.04.2011, 10:24
Против союзов не возражаю, имхо, мне все равно с кем играть, главное играть :) А насчет Лидеров и наций, считаю надо рэндом однозначно, чтобы потом небыло никому обидно. Ну и может все таки лидеров привязать к свой нации? Чтобы как говорит Портвейн не возникало слишком большого перевеса в ту или иную сторону. Кому то совсем повезет, а кому то наоборот, имхо лидеры со своими нациями более сбалансированы!
Остальное все устраивает полностью и со всем согласен.

Ge0
28.04.2011, 13:09
внутри альянса техи менять можно?

MizhGun
28.04.2011, 16:33
внутри альянса техи менять можно?Можно и нужно :)

Северянин
28.04.2011, 17:23
Нас наверное можно вместе поставить, так как мы оба из Сургута))).
Отлично! Ок.
Обмен техами - не совсем понял как это будет сделано технически. Как можно, запретив обмен технологиями между всеми, оставить возможность для этого между двумя игроками?
Сочетание лидера и нации - как решит общественность.
Дарение юнитов (не только военных) - как с ним?

Portweyn
28.04.2011, 18:05
Э-э-э... Я может чего то не знаю, но при игре в командах вроде бы общее дерево технологий на команду.
Дарение юнитов. Хорошее замечание! Разрешить бы только внутри команды, но как сделать не знаю.

BuDDaH
28.04.2011, 18:24
Как-как? Кто дарит юниты за пределами команды и нарушает другие правила - баба! Не может выиграть в честном бою, как мужик.
А можно пролоббировать "Закон о нарушении правил многопользовательской игры в формате PBEM", включить его в уголовный кодекс. И затаскать нарушителя по судам.

Вариантов масса! Выбирай - не хочу!

OT4E
29.04.2011, 20:31
Небольшие рекомендации по настройкам:
- едва ли можно сбалансировать пангею. Как хотите, конечно, но я бы порекомендовал ТБГ с настройкой start round. Пангею сгенерирую, но какой там будет баланс, сами увидите.
- всегда война - не за чем вам дружить: альянсы-то сформированы

pioner
30.04.2011, 00:40
- всегда война - не за чем вам дружить: альянсы-то сформированы

Это правильно, но есть возможность сие реализовать?

ЗЫ Поможешь нам с картой, сможешь быть нашим "Картоделом"? Предложи по карте что считаешь нужным и по твоему усмотрению более подходящим под наши альянсы?

Portweyn
30.04.2011, 10:52
ЗЫ Поможешь нам с картой, сможешь быть нашим "Картоделом"? Предложи по карте что считаешь нужным и по твоему усмотрению более подходящим под наши альянсы?

Уже.

Лучше и правда совет знающего грамотного человека послушать. Я скрин посмотрел ТБГ круговой - сбалансированно, интересно, может не реалистично немного, но не это главное. Вряд ли кому-то приятно если его в грубо говоря в одной пустыне выкинет.

Я за союзников рядом.

OT4E
30.04.2011, 10:53
Это правильно, но есть возможность сие реализовать?

ЗЫ Поможешь нам с картой, сможешь быть нашим "Картоделом"? Предложи по карте что считаешь нужным и по твоему усмотрению более подходящим под наши альянсы?
Вы будете в одной команде с напарником, это означает общее дерево тех (меняться не нужно) и общий эффект от чудес. Дарить юниты вы можете без ограничения. Но и великие у вас как бы общие.
С соперниками, будет автоматически объявлена война, но усталость сама по себе идти не будет, только за войну на чужой или нейтральной территории.
Ну а карту предлагаю TBG, start round, выглядит это примерно следующим образом (см скриншот). Есть возможность разместить союзников на соседних сегментах или противоположных.

Северянин
30.04.2011, 11:34
Союзники, наверное, лучше на соседних сегментах?

pioner
30.04.2011, 13:12
Хм, если игроки будут напротив, то это будет посложнее. Я за!

OT4E
01.05.2011, 13:45
Карта готова.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/ PBEM-134_BC-4000_to_SHaD.CivBeyondSwordSave
http://pbem.civfanatics.ru - страница для заливки сейва
http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/?C=M;O=D - страница сейвов с сортировкой по дате заливки, отсюда брать себе ход

Игроки

Команда 1
Shad - Инка/Вашингтон
Severyanin - СРИ/Рагнар

Команда 2
Geo - Мали/Ванконг
Tompson - Япония/Боуддика

Команда 3
MizhGun - Египет/Вильгельм
pioner - Византия/Шака

Команда 4
portweyn - Персия/Пакаль
dzd - Викинги/Хаммурапи

Карта подкорректирована не значительно (скрипт TBG, round team placement).
Лидеры сбалансированы: в каждой команде 1 финансист, 1 агрессор и 1 экспансист. У всех по 3 стартовые техи.
Всегда война.
Злые варвары.
Без избушек.

Всем удачного рандома и хорошей игры!

Северянин
01.05.2011, 13:59
Спасибо, От4е, за труд! Знаменательно отметил 1-е мая!
Посмотрел распределение лидеров по нациям в нашей команде, понравилось - американцами правит американец, германцами тоже ...нордический ариец, скажем так.

pioner
01.05.2011, 14:15
Отлично! Спасибо, ОТ4Е, за работу!!!
Ну что же поехали! Пока праздничные дни надо по макс сделать хода. Быстренько давайте решать, кто в какое время выходит на связь и делает свой ход. Сегодня я смогу вечером, завтра с первой половине дня, третьего вроде пока свободен полностью.

ЗЫ MizhGun, пришли в личку свой номер аси или постучи это мой 602 224 453. Тока скажи что это ты :) вдруг шпионы залезут :)

Portweyn
01.05.2011, 14:25
Большое СПАСИБО за проделанную работу создателю карты!

Так как особо пожеланий не было, кто когда хочет ходить, то порядок в соответствии с номерами команд.
Думаю удобно обменяться паролями внутри альянса, чтобы подстраховывать друг друга.

Северянин
01.05.2011, 14:40
Еще, пардон, только не смейтесь, я же играю в первый раз - технические моменты. Хожу вторым - ждать оповещения впереди идущего игрока о том, что он сделал ход и ходить после него? Сейв берем через сервер или он высылает его на мой e-mail? И туда же отправляем свой сейв? Короче, нубские вопросы - как играть.

OT4E
01.05.2011, 14:43
Все ходят по очереди, по списку. Кто походил выкладывает сейв, соответственно, следующий игрок может его брать. В сейве написано to_Имя_игрока, если что. Войти в чужой сейв он не даст, так как игра запросит его пароль. БЕЗ РЕЛОУДОВ.

Северянин
01.05.2011, 14:48
Спасибо! Сейв откуда берем и выкладываем куда? О! как все плохо!:-)

Portweyn
01.05.2011, 14:57
Сейв либо на форум через хранилище(правда его не выделят скорее всего, я думаю и без него можно), либо через аську или файлообменник какой-нить. А откуда? Ну как с SHaDом договоришься. Он вроде первый ходит.

OT4E
01.05.2011, 15:11
Да выделено уже, и стартовый сейв там лежит уже. Туда же его и класть через интерфейс pbem.civfanatics.ru

Ge0
01.05.2011, 20:30
спасибо

pioner
02.05.2011, 08:09
Ходить то будем?
Здесь сейв http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/ (http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/) если кто не понял.
Когда игрок походил он сохраняется (правильно, порядок PBEM-134_Ник игрока) и выкладывает на ту же страницу.
Давайте поактивней иначе мы будем играть пару лет это мин.
Порядок кто за кем ходит ОТ4Е указал здесь (http://www.civfanatics.ru/threads/9240-PBEM-134?p=373083&viewfull=1#post373083)

ЗЫ MizhGun выходи из подполья! :)

SH@D
02.05.2011, 08:46
походил.... залил

Gromozeka
02.05.2011, 09:39
http://pbem.civfanatics.ru
чтобы залить на сервер надо выбрать файл на компе ,ткнуть точку против почтовки куда отправляешь и нажать кнопку отправить
http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/?C=M;O=D -файлы вашей почтовки отсортированные в порядке заливки(последний сейв сверху)
Обменяйтесь аськами и говорите что саву выложили

Северянин
02.05.2011, 10:23
Сходил, залил. Полчаса ушло на обдумавние важного вопроса - куда послать разведчика:-)

Ge0
02.05.2011, 11:07
северянин ты мне сохранение на своё имя прислал

SH@D
02.05.2011, 11:45
да вроде все верно он тебе выслал:

PBEM-134_BC-4000_to_Geo.CivBeyondSwordSave

Portweyn
02.05.2011, 12:34
файлы почтовки отсортированные в порядке заливки (последний сейв сверху)
GeO ты может нижний загрузил?

В Мае смогу ходить в будни с 18 00 до 01 00 мск. В выходные времени больше, поэтому как получится(может и весь день буду свободен).

Gromozeka
02.05.2011, 12:59
Не надо просто по несколько раз перехаживать перезаписывая файл(или Северянин ентер не нажал и вручную файл переименовал)
Файл то Геошный ,но парольку Северянина требует

Северянин
02.05.2011, 13:19
Файл вручную переименовал.
Так, очень извиняюсь - сам сохранил файл, не зная, что он уже автоматом сохранилcя в папке PBEM. Второй раз файлохранилище сейв, под тем же названием, не принимает. Поэтому отправил сейв из папки PBEM с переименованием "to_GeoSorry". Надеюсь, из-за переименования проблем не будет? Или будут? Первые шаги...;-(

pioner
04.05.2011, 10:56
Портвейн, твой ход. Мой напарник так и не вышел на связь, ждать уже нету сил ))) поэтому отходил за нас двоих.
На будущее максимальный срок на прохождения своей очереди, касается союза-альянса, предлагаю 2 суток. Если дольше то это не игра будет!
Идеальный вариант это все союзники ходят в один день! Короче надо стремиться к скорости прохождения своей сессии!
Всем удачи!

Ge0
04.05.2011, 15:04
люди выкладывайте сейвы в архиве пожалуюста

MizhGun
04.05.2011, 17:16
Мой напарник так и не вышел на связь, ждать уже нету сил ))) поэтому отходил за нас двоих. Правильно и сделал!

На первомайские уезжаю, походить не смогу.Шестой пост этой темы от 19.04

Северянин
04.05.2011, 17:21
Наконец-то! Дело сдвинулось! А то застряли уже на первом ходу.

Portweyn
04.05.2011, 18:24
Я походил. Если что похожу сегодня же за dzd, благо могу с ним свободно общаться по асе или телефону.
оу не увидел пост Geo. Почему в архиве?

Ge0
04.05.2011, 19:14
так удобнее икак то так принято вроде

Portweyn
04.05.2011, 20:39
Ура первый ход сделан!

Гость
04.05.2011, 22:41
Архивация обеспечивает проверку сохранности файла при заливке-скачивании.

Portweyn
06.05.2011, 16:51
И чего опять все встало?

dzd
06.05.2011, 17:05
Архивация обеспечивает проверку сохранности файла при заливке-скачивании.

А что будет, если попробовать цивилкой загрузить повреждённый файл? И как архивация влияет на заливку?

Гость
06.05.2011, 19:07
При заливке файла на сайт в файл могут быть внесены ошибки. При открытии архива после его скачивания с сайта целостность файла будет проверена архиватором.

Tompson
07.05.2011, 08:41
Приношу извинения за двухдневное отсутствие - сдохла материнка, менял. Предлагаю на случай подобных форс-мажоров всем внутри команд обменяться паролями и договориться о времени, по истечении которого ход делает второй участник команды.

Ge0
07.05.2011, 08:50
я думаю сутки вполне достаточно

Северянин
07.05.2011, 10:20
Двое суток - слишком, я за одни сутки.

Portweyn
07.05.2011, 10:53
Думаю удобно обменяться паролями внутри альянса, чтобы подстраховывать друг друга.

Такое предложение сразу было, не знаю почему им не воспользовались.

Конечно сутки. Двое долго.

pioner
07.05.2011, 22:44
Так, отходил за себя и товарища))) Но это не правильно! У-у-м-м. Как бы придумать штрафы для альянса- союза не не ход в сутки? Думайте, иначе у-у-у-у. Сами сделайте выводы, за 10 дней всего полтора хода!
Портвейн, твой ход!

Portweyn
07.05.2011, 22:55
Готово. С дзд созвонился и сходил как он сказал. Ход Shadа.

Ge0
08.05.2011, 10:33
pioner так вы сразу на года два готовьтесь ,это же PBEM :D

pioner
08.05.2011, 11:37
pioner так вы сразу на года два готовьтесь ,это же PBEM :D

Думаю, что мин на три года надо настраиваться )))))

Ge0
08.05.2011, 23:09
ну сегодня все молодцы ,походили.

MizhGun
08.05.2011, 23:30
pioner, скинул в личку номер своей аськи - добавься. По тому номеру, что ты указывал в теме, не смог тебя найти :(

pioner
09.05.2011, 02:15
Э-э-э-э, в личке ничего нету!!! Еще раз моя ася 603 - 224 - 453,

pioner
14.05.2011, 17:10
Премного извиняюсь за задержку ( правда меньше суток :)) я походил.
Есть предложение - если в течение суток твой напарник не ходит, то делать ход за него. Или свистеть напарнику во все возможные места))) для того чтобы он сделал свой ход!

ЗЫ Вижу Портвейн не написал, возник вопрос - могут ли альянсы вести переговоры между собой по всяким делам. Имхо, нет. Высказывайтесь.

Portweyn
14.05.2011, 18:00
Я бы тоже против переговоров между альянсами.

Ge0
16.05.2011, 12:44
ну это как получится я так думаю

pioner
16.05.2011, 15:31
ну это как получится я так думаю

Т.е. ты за переговоры?
Остальные как?

MizhGun
16.05.2011, 16:50
Остальные как?Против. Но как это отследить?

BuDDaH
16.05.2011, 17:09
Против. Но как это отследить? А вы с релоудами договорились играть или без?

pioner
16.05.2011, 21:50
А вы с релоудами договорились играть или без?

Какие могут быть релоуды? Конечно же без, это по моему не обсуждается. А почему возник такой вопрос?

BuDDaH
17.05.2011, 10:25
Какие могут быть релоуды? Конечно же без, это по моему не обсуждается. А почему возник такой вопрос? И как вы отслеживаете отсутствие релоудов?

SPARC
17.05.2011, 11:32
Джентельменам верят на слово (C)

MizhGun
17.05.2011, 11:34
И как вы отслеживаете отсутствие релоудов?А смысл их отслеживать? Это же не НонРелоуд турнир. Что залили на сервер, от этого уже и прыгать дальше все будут. Если речь идёт о релоудах до круга очередной команды - то это уже, как было замечено ранее, отследить нельзя.

BuDDaH
17.05.2011, 11:40
И между тем играете :) Вопрос как отследить не встает. А вопрос об отслежке переговоров встает. Релоуды могут гораздо сильнее испоганить игру, чем секретные переговоры, как показала вторая демоигра.

pioner
19.05.2011, 10:03
Джентельменам верят на слово (C)

+1.

Tompson
19.05.2011, 16:31
Ввиду сложности отслеживания релоудов и переговоров между командами, а также неизбежной свары в случае обвинения кого нибудь в нарушении правил, предлагаю не заморачиваться, и играть исходя из того, что залито на сервер.

Portweyn
19.05.2011, 19:45
Не понял. Почему опять мой ход. Я передал ход Dzd а сейв опять мне выложен.

dzd
20.05.2011, 09:18
Ввиду сложности отслеживания релоудов и переговоров между командами, а также неизбежной свары в случае обвинения кого нибудь в нарушении правил, предлагаю не заморачиваться, и играть исходя из того, что залито на сервер.

Оно, конечно, понятно. Мир на земле, и всё такое. Но сказано слишком уступчиво к возможным нечестным игрокам. Лучше так: оставим принятые решения на совести играющих, но однозначно релоады - занятие для читеров. Лично я в своей игре лучше подольше посижу и подумаю, как правильно сделать ход. Всё же лучше честно проиграть, чем применять любые средства для победы. Не на жизнь играем, а для удовольствия и тренировки.

OT4E
20.05.2011, 10:06
ПБЕМ играются без релоудов и других читов: тут нечего обсуждать. И что-то отследить все-таки можно.

dzd
20.05.2011, 10:57
Как?:)

OT4E
20.05.2011, 12:39
Много способов на самом деле, просто лень ими заниматься обычно. Но откровенные случаи обычно выявить достаточно легко.

MizhGun
04.06.2011, 11:20
Я в отпуске на две недели. За меня ходит pioner.

pioner
04.06.2011, 11:53
Я в отпуске на две недели. За меня ходит pioner.

Спасибо что предупредил! Постараюсь не подвести.

pioner
12.06.2011, 17:47
Ой, немного задержал с ходом. У нас начался, точнее уже закончился фан - турнир (по футболу) поэтому немного было не до цивы :). Но сейчас опять вернулся в семью :) Портвейн, ход за тобой

Portweyn
14.06.2011, 21:41
Такс. Чего опять у нас за задержка?

Ge0
15.06.2011, 09:35
Ну и где мой ход? кто там за Северянина ходит давайте ка побыстрее

Filon
15.06.2011, 11:47
Я могу ходить за Северянина, только сейчас ходит то SHaD. Его пароль я не знаю.

Северянин
15.06.2011, 14:29
Я сейчас похожу, за себя и за Шада. Ждал пока он походит, но у него проблемы, видимо, с инетом, а у меня проблемы со здоровьем. Вот и задержали.

Северянин
15.06.2011, 14:52
Сходил, сейв залил.

Ge0
24.06.2011, 15:49
Народ надо бы как то поживее что то с каждым разом скорость всё меньше и меньше

pioner
24.06.2011, 17:23
Народ надо бы как то поживее что то с каждым разом скорость всё меньше и меньше

А чем дальше, тем скорость будет падать, это доказано, как бы это не было прискорбно. Потом начнется фаза когда игроки вообще станут пропадать :) Так что все идет по накатаной.

Ge0
24.06.2011, 18:41
что то рано начали у меня даже город не вырос а уже все разбежались

pioner
24.06.2011, 21:42
что то рано начали у меня даже город не вырос а уже все разбежались

:) Не-а, пока еще не разбежались :) Но ждать приходиться порой изрядно :(

SH@D
29.06.2011, 16:07
Всем привет, был в отпуске и не было инета. СЕВЕРЯНИН все верно написал. Сейчас задержек с моей стороны быть не должно.

PS а на скорость будем надеяться просто влияет лето... к тому же еще и жаркое.

pioner
29.06.2011, 21:25
PS а на скорость будем надеяться просто влияет лето... к тому же еще и жаркое.
Кому ОНО жаркое? Пока лето просто класс!!!

BuDDaH
30.06.2011, 10:49
В Сургуте жаркое лето?

SH@D
30.06.2011, 11:50
Кому ОНО жаркое? Пока лето просто класс!!!

Был в Хмельницком и Одессе, лето было жаркое.


В Сургуте жаркое лето?

Для Сургута.. ДААААААААААА....

MizhGun
15.07.2011, 18:25
Я в очередном отпуске на две недели. Меня подменяет pioner.

pioner
15.07.2011, 22:52
Я в очередном отпуске на две недели. Меня подменяет pioner.

Ух, ты, везет же тебе!!! Отпуск!!!!

pioner
15.07.2011, 22:54
Я в очередном отпуске на две недели. Меня подменяет pioner.

Ух, ты, везет же тебе!!! Отпуск!!!!

ЗЫ Что-то я не понял, после моего сейва выложен сейв Гео, это что???? Где остальные сейвы или это какой то глюк?

ЗЫ ЗЫ Портвейн ты ходил?

pioner
15.07.2011, 23:03
На всяк пожарный отправляю сейв Портвейну, а вось все таки что то не то!
Если я ошибся (хотя не понимаю как) то пусть продолжает Гео.

Portweyn
16.07.2011, 20:26
Просто этот сейв от другой почтовки. На год посмотри там уже 19 век на дворе.

pioner
17.07.2011, 12:00
Ну значит порядок!

Ge0
24.07.2011, 23:51
Меня дней 5-7 не будет так ,что теребите Tompsonа инструкции я ему в личку отослал.

pioner
25.07.2011, 09:33
Tompson, мы тебя теребим :))))))

Portweyn
27.07.2011, 09:18
Tompson, мы тебя теребим :))))))

Очень сильно теребим :D

dzd
30.07.2011, 22:02
Куда делись сейвы?
Отправил свой Шаду по аське.

pioner
05.08.2011, 21:59
MizhGun, значит ты вернулся? Как доехал, где отчет????? В теме цивилизаторы всех стран обьеденяйтесь создай тему и напиши, как вы добрались туда и главное назад. (как вы добрались туда я знаю:))

Portweyn
08.08.2011, 15:31
Pioner а ты любишь остренькое. Три дуба в столице на равнине. Рядом стоит мой, частично укрепленный лук в лесу. И ты решаешь его выбить из леса этими 3-мя дубами. Ну что ж вижу прошло удачно. Первый же дуб почти уложил лука, а второй даже не поранился.
В онлайн я б в жизни не рискнул на такую авантюру...;)

Надо тоже было рискнуть атаковать твою столицу. Когда один лук был против одного дуба при 38%...

pioner
08.08.2011, 22:35
Pioner а ты любишь остренькое. Три дуба в столице на равнине. Рядом стоит мой, частично укрепленный лук в лесу. И ты решаешь его выбить из леса этими 3-мя дубами. Ну что ж вижу прошло удачно. Первый же дуб почти уложил лука, а второй даже не поранился.
В онлайн я б в жизни не рискнул на такую авантюру...;)

Надо тоже было рискнуть атаковать твою столицу. Когда один лук был против одного дуба при 38%...
А без риска знаешь ли игра скучной получается ;)
У меня по моему никогда не было , чтобы один дуб в столице против твоего лука. Ну да ладно, повоюем еще... Осталось недолго ;)

pioner
09.08.2011, 20:22
Миша, извини, сделал ход за тебя ;) Не терпелось походить ;).

Гость
11.08.2011, 20:30
да-да... вот так все и начинается... пьянство с рюмочки... воровство с иголочки... а затем от Ветра по наглой рыжей морде...

Portweyn
12.08.2011, 14:59
Миша, извини, сделал ход за тебя ;) Не терпелось походить ;).

Варчарик что ли бежит ко мне? Ну дык жареная конинка будет, вкусная...

pioner
12.08.2011, 16:00
да-да... вот так все и начинается... пьянство с рюмочки... воровство с иголочки... а затем от Ветра по наглой рыжей морде...

Гость, не понял к чему это ты?

То Портвейн: :) не-а, и почему ты решил что к тебе???? Ты же не один в игре, тебя то я вижу а вот с остальными беда :(
Не приписывай себе уж слишком большую значимость :) )))) (это я с юмором , на всяк пожарный)

MizhGun
16.08.2011, 18:39
MizhGun, значит ты вернулся? Как доехал, где отчет????? В теме цивилизаторы всех стран обьеденяйтесь создай тему и напиши, как вы добрались туда и главное назад. (как вы добрались туда я знаю:))Да, таки удалось вернуться :) Добрался без происшествий, и довольно таки быстро! Отчёт завтра постараюсь подвесить, если снова на работе аврала не случится :)

Миша, извини, сделал ход за тебя ;) Не терпелось походить ;).Не беда, всё пучком ;)

Ge0
24.08.2011, 21:05
Меня неделю не будет ,опять если что теребите Томпсона:)

pioner
24.08.2011, 22:00
Томсон, начинаем теребить!!!))))))

Portweyn
09.09.2011, 11:19
Лука убить дубом 1 в 1, без страховки при 26.8%. Да-а победить тут будет почти нереально..;)
У нас нет утешительного приза самый неудачный рандом?

pioner
09.09.2011, 12:24
Лука убить дубом 1 в 1, без страховки при 26.8%. Да-а победить тут будет почти нереально..;)
У нас нет утешительного приза самый неудачный рандом?

То ли еще будет ;) Он мне мозолил глаза долго, как долго я ждал когда он вылезет из засады )))))
За самый неудачный рэндом приз надо давать мне!!! Полный галяк у столицы!

Portweyn
09.09.2011, 12:41
То ли еще будет ;)

вот вот даже иммортала опасно 1 в 1 с твоим дубом оставлть теперь.


Он мне мозолил глаза долго, как долго я ждал когда он вылезет из засады )))))
За самый неудачный рэндом приз надо давать мне!!! Полный галяк у столицы!

Из засады? 26.8% ну не знаю.. выглядело надежно..
Мне бы такой "голяк" у столицы как у тебя - почтовка бы быстро закончилась...

pioner
09.09.2011, 12:45
вот вот даже иммортала опасно 1 в 1 с твоим дубом оставлть теперь.


Вот и убирай его поскорей )))


Мне бы такой "голяк" у столицы как у тебя - почтовка бы быстро закончилась...
Это точно, а я еще барахтаюсь))) Нужных ресов же рядом нет (((( Поэтому и полный галяк. Что толку от моих дубов ))))

Portweyn
09.09.2011, 14:22
Нужных ресов же рядом нет (((( Поэтому и полный галяк. Что толку от моих дубов ))))

А ты попробуй рабочим шахту или пастбище сделать, вдруг нужные ресурсы появятся)) Мне помогло))

pioner
09.09.2011, 14:28
А ты попробуй рабочим шахту или пастбище сделать, вдруг нужные ресурсы появятся)) Мне помогло))
И еще если бы никто не мешал под боком ))))

Portweyn
09.09.2011, 14:42
И еще если бы никто не мешал под боком ))))

Мижгун проказничает значит втихаря, пугая союзных рабочих... Вот оно что.

pioner
09.09.2011, 18:16
Мижгун проказничает значит втихаря, пугая союзных рабочих... Вот оно что.

:D:D:D Именно!!!Понимаешь шастается под боком :D:D:D
Жену уже потихоньку приучаешь к циве? Или еще рано?

BuDDaH
09.09.2011, 18:26
:D:D:D Именно!!!Понимаешь шастается под боком :D:D:D
Жену уже потихоньку приучаешь к циве? Или еще рано? Не вздумай!!! Иначе голодать будешь!

ultra
09.09.2011, 19:14
Не вздумай!!! Иначе голодать будешь!

А ты доверяешь жене готовку еды? Опрометчиво))) Самые лучшие повара это мужчины)))

pioner
09.09.2011, 19:50
А ты доверяешь жене готовку еды? Опрометчиво))) Самые лучшие повара это мужчины)))

Да! Но лучше, когда все таки жена приготовит покушать и накроет стол!

pioner
13.09.2011, 21:54
Я надеюсь там все в порядке;)

MizhGun
17.09.2011, 13:17
Я надеюсь там все в порядке;)Да, извини Андрей, сходил за тебя - сутки тебя прождал. Всё в наилучшем виде :-) Кстати, снова твой ход!!!

pioner
17.09.2011, 19:10
Да, извини Андрей, сходил за тебя - сутки тебя прождал. Всё в наилучшем виде :-) Кстати, снова твой ход!!!

Посмотрел, да все нормально, правильно!
:secret: ты это, того, ну ты понял...:D (см. в асю)

MizhGun
26.09.2011, 21:38
Посмотрел, да все нормально, правильно!
:secret: ты это, того, ну ты понял...:D (см. в асю)pioner, ты зачем топора слил :flush:?!? :mad: :angry: :mad:
Сам-то асю смотрел?!?:bang:

pioner
27.09.2011, 11:02
pioner, ты зачем топора слил :flush:?!? :mad: :angry: :mad:
Сам-то асю смотрел?!?:bang:
А-а-а, где??? Что??? Как????
Не асю не смотрел (((
О, мой ход ща гляну что к чему

pioner
27.09.2011, 11:13
Да, посмотрел, точно тупанул :wallbash::wallbash::wallbash:
Но ничего прорвемся!!!

pioner
06.10.2011, 09:48
О! У нас сейвы перевалили за сотню (имеется ввиду, размер сейва - вес). Поздравляю! Вот когда перевалит за 300 будет совсем интересно. Или не доживем????

ultra
06.10.2011, 22:44
О! У нас сейвы перевалили за сотню (имеется ввиду, размер сейва - вес). Поздравляю! Вот когда перевалит за 300 будет совсем интересно. Или не доживем????
А вы там вообще играете? Что-то результата со стороны не слышно. Рассказали бы, что у вас там и как)))

pioner
07.10.2011, 09:27
А вы там вообще играете? Что-то результата со стороны не слышно. Рассказали бы, что у вас там и как)))

Все молчат как партизаны :D Идет дипломатическая война :D
А так ничего интересного валят меня потихоньку, я соседа прикрываю своей грудью :cool:

ultra
08.10.2011, 01:39
Все молчат как партизаны :D Идет дипломатическая война :D
А так ничего интересного валят меня потихоньку, я соседа прикрываю своей грудью :cool:
Какой ход? А почему нельзя про прошлые заслуги рассказать?)))

MizhGun
08.10.2011, 11:45
Какой ход? А почему нельзя про прошлые заслуги рассказать?)))А ничего особо примечательного пока не было, если не считать слив топора pioner'oм на ровном месте :D

pioner
08.10.2011, 13:34
Судя по всему только у нас с Портвейном веселая жизнь :D Остальные вообще молчат со страшной силой, я боюсь даже думать что там у них происходит!!!

Portweyn
08.10.2011, 21:24
Судя по всему только у нас с Портвейном веселая жизнь :D Остальные вообще молчат со страшной силой, я боюсь даже думать что там у них происходит!!!

Какой же не фарт в этой почтовке. Термиты съели пастбище... Пионер термиты тебя спасли )))
Приз неудачный рандом мой железно.

pioner
09.10.2011, 00:01
Какой же не фарт в этой почтовке. Термиты съели пастбище... Пионер термиты тебя спасли )))
Приз неудачный рандом мой железно.

А-а-а, я знал что мне повезет!!!!
ЗЫ А что случайные события разве не отключили?
ЗЫЗЫ Я также посоревнуюсь на этот приз!

MizhGun
09.10.2011, 11:00
А-а-а, я знал что мне повезет!!!!
ЗЫ А что случайные события разве не отключили?
ЗЫЗЫ Я также посоревнуюсь на этот приз!Случайные события включены! У меня у самого был обвал шахты. Повезло ещё, что не шахты с медью :D

MizhGun
23.10.2011, 13:13
Pioner, ты ходить будешь или где?!?

pioner
23.10.2011, 22:29
Всем привет! Глубоко извиняюсь!!!!
Миша, ты же видел что я не хожу, пароль ты мой знаешь, чего ждал!!!!
У меня сейчас завал, футбол со вторника по понедельник, еще и цив 5 подбивать турнир + организовать новый, не говоря уже про прочее.
Короче был же договор ВСЕОБЩИЙ - Игрок не ходить двое суток, напарник за него продолжает!

MizhGun
24.10.2011, 11:17
Короче был же договор ВСЕОБЩИЙ - Игрок не ходить двое суток, напарник за него продолжает!Мдя?!? А вот это уже я запамятовал... :huh: В голове помнится только на случай отъездов одного из напарников...
Окей, да будет впредь так!

pioner
31.10.2011, 21:16
Таки завалил, не пожалел старика :)
Ладно, ладно :)
Ждите следующего рэндома ;)

Ge0
01.11.2011, 11:47
кто умер то

pioner
01.11.2011, 15:35
кто умер то

Да пока никто :D ! Просто Портвейн оттяпал у меня город!!! :( А что там у вас нового, а то с вашей стороны полная тишина!!!

Ge0
02.11.2011, 09:30
Сам не знаю живу как в лесу . Предлагаю выразить Портвейну протест.

pioner
02.11.2011, 11:22
Предлагаю выразить Портвейну протест.

:D :D Полностью согласен !!! :D

pioner
06.11.2011, 11:58
Ай-яй-яй, какой же я жуткий тормоз :), только сейчас заметил, почему у меня все не в порядке!!! Ладно думаю исправлюсь ;)

Ge0
17.11.2011, 20:15
Люди поторопите кто ни будь SHaD а ,что за простой, где напарник?

pioner
18.11.2011, 11:24
Люди поторопите кто ни будь SHaD а ,что за простой, где напарник?

Я как люд :) тороплю SHaD. Давай ходи!!! Ждем-с!!!

Portweyn
18.11.2011, 11:31
Северянин, сообщи пожалуйста причину задержки. Ты в 135-ой регулярно ведь ходишь. Подмени коллегу.
Если в течение 2х с данного момента суток ваша команда не предоставит объяснений задержки и не сходит, то вы будете оштрафованы пробелом на 2 хода.

Северянин
18.11.2011, 14:35
Ок. Причин задержки напарника не знаю (мне не сообщал) - хотя в аське мелькал недавно. Походить похожу конечно, даже не заметил что уже простой.
P.S. Ходы сделаны, от имени нашей команды извиняюсь за задержку.

Portweyn
21.11.2011, 22:27
Команда Pioner/MizhGun задержка хода уже двое суток. Дается еще двое суток на ход или последует наказание.

Больше предупреждений не будет(касается всех). При задержке игроком хода на 3-ое суток будет следовать немедленное опробеливание на 2 хода.

pioner
22.11.2011, 11:45
Упс, походили!!!

MizhGun
01.12.2011, 19:38
Что-то сервер почтовки никак не наладится. Размещу тут, в таком случае.

pioner
01.12.2011, 22:23
Что-то сервер почтовки никак не наладится. Размещу тут, в таком случае.

Да есть такое, сбой системы. Продолжу тогда выкладку сейва здесь, а то злобный Портвейн придет :)

Сейв 5056

ЗЫ MizhGun, эх немного не так. Ладно, потеряли хода три, четыре правда, а на финише вообще ...

Portweyn
02.12.2011, 13:25
Да есть такое, сбой системы. Продолжу тогда выкладку сейва здесь, а то злобный Портвейн придет :)


Не, не приду. Тут все таки техническая неисправность, а не забывчивость игроков.

5057

SH@D
02.12.2011, 15:48
:rolleyes:

MizhGun
02.12.2011, 17:11
ЗЫ MizhGun, эх немного не так. Ладно, потеряли хода три, четыре правда, а на финише вообще ...Пиши в аську что и как. Про четыре хода - это борщ, я всего два хода делал :)

Северянин
02.12.2011, 19:27
Что ещё остается делать?

pioner
02.12.2011, 20:11
Пиши в аську что и как. Про четыре хода - это борщ, я всего два хода делал :)

Оно в итоге получается что хода три - четыре потеряно. Но на самом деле виноват именно я.

Ge0
02.12.2011, 20:53
вложение№?

Tompson
03.12.2011, 11:50
5065

MizhGun
03.12.2011, 15:59
PBEM-134_BC-1160_to_pioner (http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=5067&d=1322912999)
(http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=5067&d=1322912999)

pioner
03.12.2011, 19:20
Сейва нет, перезагрузи

Gromozeka
03.12.2011, 19:23
Ну или в хранилище или как там называется место где хранили,но потом там ничего не стало

pioner
04.12.2011, 12:34
Миша, перезалей сейв!!!

MizhGun
04.12.2011, 21:27
Миша, перезалей сейв!!!http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/PBEM-134_BC-1160_to_pioner.zip

pioner
04.12.2011, 22:26
Следующий
5075
Залил и на нашу страницу

Portweyn
05.12.2011, 17:18
Так. Сходил за DZD он в отъезде временно. Северянин, Sh*d - Проверьте как там загружается нормально?

SH@D
06.12.2011, 11:52
Так. Сходил за DZD он в отъезде временно. Северянин, Sh*d - Проверьте как там загружается нормально?
скачалось и залилось нормально, ждем отписи от Северянина

Северянин
06.12.2011, 15:45
Всё нормально. Залил сейв для Гео.

Portweyn
09.12.2011, 13:56
Сходил за наш альянс.
Shad/Северянин ваш ход.

Portweyn
20.12.2011, 21:09
Мой союзник вернулся с поездки. Должен походить. Если в теч 2х суток не сходит - маякните мне. Я схожу за него. (а то забыть могу)

Эта.. кстати... варваров то много прет?
У меня тут прям нашествие топоров. Хорошо колесницы остались после войн с Пионером.

pioner
20.12.2011, 22:30
Мой союзник вернулся с поездки. Должен походить. Если в теч 2х суток не сходит - маякните мне. Я схожу за него. (а то забыть могу)

Эта.. кстати... варваров то много прет?
У меня тут прям нашествие топоров. Хорошо колесницы остались после войн с Пионером.

Прут, прут :yes: Повезло! :yes:

dzd
02.01.2012, 18:22
Напарник не может зайти на сайт. Из-за новогодней неразберихи не сразу понял, что от меня требуется:) Сейчас кинул ему сейв по мылу, сегодня ждите продолжения.

pioner
02.01.2012, 20:50
Долго слишком получается!!! Напарник мог сходить и за напарника!
По мне, так было "крикнуто" условие, нет ходов двое суток от тебя или напарника - 2 хода на пробеле!!! Или было не так?
Считаю, 2 хода Портвейну будут справедливы! (напарник не подстраховал!)
И нечего ждать!


Гром сделаешь?

Gromozeka
03.01.2012, 06:03
Я то тут при чём?

Северянин
03.01.2012, 10:37
Новый год, всё-таки. Всех, кстати, с наступившим 2012-м годом!

pioner
03.01.2012, 10:56
Я то тут при чём?

А у кого "явки", пароли :) ?

Мы, конечно, не такие злые как Портвейн, но все же, может кое кто все таки сделает ход? (Раз нет Портвейна, где напарник?)

Gromozeka
03.01.2012, 11:07
А у кого "явки", пароли ?
Не у меня:secret:

(Раз нет Портвейна, где напарник?)
Портвейна нет здесь(НОД32 упорно говорит что по нашфанатикам бродит вирус),там он есть (сходить и выложить саву может и об этом со вчерашнего вечера знает),тем паче что саву скинули ему по почте

pioner
03.01.2012, 14:19
Ну если Портвейн обо всем знает и упорно игнорирует движение игры (как впрочем и его напарник) может все таки штрафанем парочкой ходов? Что скажут остальные участники?

Ge0
03.01.2012, 17:07
для начала можно и одним ,но всё же надо разобраться ,может у него жена там ходит бродит а он в отключке после нового года.

Gromozeka
03.01.2012, 20:12
Вести из за нодовского занавеса-сейв по почте отправлен напарнику ,тот сегодня завтра должен сходить
РS Самые свежие вести - ход выложен
http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/PBEM-134_BC-0900_to_SHaD.zip

Гость
03.01.2012, 21:07
Блин, портфеейн, ну записал бы сайт в доверенные, ясен пень что это ложное обнаружение.
Один нод паникует, другие антивирусы спокойны: http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=2709ee08e62900f0e989fae20065201cc39196f2e511f306160482a6082690b1-1325420536

Gromozeka
03.01.2012, 21:17
Уже не паникует
ан нет-паникует

Portweyn
07.01.2012, 21:28
В общем что было. 30,31 и 1 я работал три 12-тичасовых смены подряд (праздника особо и не было поэтому). 31-го вроде (не помню) меня антивир перестал пускать на форум. Поэтому ввиду загруженности с работой и траблы с нодом, немного отвлекся от почтовки.
У напарника 27 декабря родилась дочка, поэтому ему явно было не до почтовки. Второго он мне отписался, что мой ход. После чего я попросил его скинуть мне на почту. Как смог так он и отправил. Я походил и отправил ему. Вот и вся ситуация.

pioner
08.01.2012, 01:26
Да, ладно, все нормально! Это просто жизнь...

Portweyn
29.01.2012, 13:22
Не надо просто по несколько раз перехаживать перезаписывая файл


Пароль то Пионера я не знаю ;), пожалуйста перезалейте нормальный сейв.

MizhGun
31.01.2012, 23:52
Пароль то Пионера я не знаю ;), пожалуйста перезалейте нормальный сейв.Получите (http://pbem.civfanatics.ru/sav/134/PBEM-134_BC-0800_to_Portweyn.zip) ;)

pioner
07.02.2012, 23:42
Ух, как все вкусненько выглядит!!!

Ge0
12.02.2012, 00:08
я уже и пароль то забыл!

pioner
12.02.2012, 13:20
Спроси у напарника.

pioner
29.02.2012, 18:57
Этого не может быть!!! :hyper::hyper:
Портвейн, что ты сделал с моими солдатиками? :cry::cry:
А тут еще и варвары....:boo::boo:
Пора мне на :wheelcha:

Portweyn
29.02.2012, 22:46
Этого не может быть!!! :hyper::hyper:
Портвейн, что ты сделал с моими солдатиками? :cry::cry:
А тут еще и варвары....:boo::boo:
Пора мне на :wheelcha:

В комбат логе все видно. Я так то заложил потерю 2-х юнитов, но мне повезло. Выйграл оба боя 50%, правда тут же слил при 70%, но еще 3 юнита в запасе были на добивании. Так что тут все рассчитал с запасом.
Обидно что генерала тебе подарил((. Вообще 1 против 2 тяжело сражаться.
Это я наверное скоро на пенсию...

pioner
01.03.2012, 11:21
Это я наверное скоро на пенсию...

Да ладно, ты просто красавчик!

Portweyn
06.03.2012, 10:32
Что за бардак. 4 дня уже стоим. Официальный запрос к оставшимся 2м командам с предложением оштрафовать команду Shad/Северянин на 1 ход.

pioner
06.03.2012, 11:07
Поддерживаю! Если нет желания продолжать, надо найти себе (игрокам) замену.

Северянин
06.03.2012, 14:40
Чёрт, извиняюсь - как-то забыл. Напарник даже не предупредил о своём отсутствии и не сказал как ходить. Сейчас схожу. Да, надо играть в те игры, где отвечаешь только за самого себя.

Северянин
06.03.2012, 14:41
Что за бардак. 4 дня уже стоим. Официальный запрос к оставшимся 2м командам с предложением оштрафовать команду Shad/Северянин на 1 ход.
Ух, ты - как мы суровы...с другими

Gromozeka
06.03.2012, 15:19
Чёрт, извиняюсь - как-то забыл. Напарник даже не предупредил о своём отсутствии и не сказал как ходить. Сейчас схожу. Да, надо играть в те игры, где отвечаешь только за самого себя.

Обменяйтесь аськами,емейлами телефонами-и шлите сообщения,письма ,смски в случае простоя команды

Северянин
06.03.2012, 15:25
Обменяйтесь аськами,емейлами телефонами-и шлите сообщения,письма ,смски в случае простоя команды
Разумеется всё это было сделано ещё в самом начале почтовки.

Gromozeka
06.03.2012, 15:33
Разумеется всё это было сделано ещё в самом начале почтовки.

Так почему если забыл не напомнили?

Северянин
06.03.2012, 15:46
Так почему если забыл не напомнили?
Имел в виду, что забыл про правило ходить за напарника, если тот не ходит больше двух дней. Про свои ходы я пока не забывал. В почтовках игроков, ходящих за мной, специально ставлю в известность сообщением в аське, что их ждёт сейв, с ссылкой на него. Моему напарнику SHADу, видимо, никто не напоминает :)

MizhGun
08.03.2012, 11:05
Поздравляю Tompson'a с удачным рэндомом! Крут, ничего не скажешь...

Portweyn
08.03.2012, 11:52
Поздравляю Tompson'a с удачным рэндомом! Крут, ничего не скажешь...

Если имеются подозрения в нечестной игре, могу обратиться к гуру. Обычно очень явные случаи все же видно. Хотя может Томпсон провел тактически грамотный маневр ))). Я к сожалению не видел.

Tompson
09.03.2012, 08:54
Поздравляю Tompson'a с удачным рэндомом! Крут, ничего не скажешь...
Благодарю за поздравления, рэндом действительно удачный. Хотя атака была несколько авантюрна, но такой шанс упускать было нельзя - второй раз подобная возможность вряд ли представится.

Ge0
09.03.2012, 10:04
А чего случилось то?