PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть английскую версию



Termitnik
15.04.2011, 22:49
Мне никогда не нравился стим. Я никогда не питал иллюзий относительно качества сего продукта. Релиз цив5 через стим, имхо, существенный шаг назад в развитии цив. И на днях, он таки проявил себя во всей своей красе: без моего ведома был скачан и установлен патч. Но это полбеды: при следующем запуске игра оказалась русифицированна :mad:
Поменял в конфиг.ини везде где только можно russian на english и ru_RU на en_US, не помогло.
Помогите, плз, вернуть английский язык, я взбешен таким хамским поведением стима и временно утратил способность связно мыслить :+:

Гость
15.04.2011, 22:56
Я всегда верил в то, что в стиме в свойствах игры есть кнопка выбора языка.

Solver
15.04.2011, 22:56
Сам Стим выставлен на английский?

Rodalex
16.04.2011, 13:11
Отключение автообновления игры (http://dl.dropbox.com/u/12479893/noautoupdate.mht)

Termitnik
17.04.2011, 02:17
Я успокоился и разобрался. Действительно, стим оказался на русском (хотя, пару месяцев назад я пробовал играть в ладдере и точно помню, что он был на английском). Возврат к английскому "вылечил" и саму циву. Конечно, я буйный, тем не менее считаю странным, что такие настройки нельзя изменить внутри самой игры. :flush:

akots
17.04.2011, 02:52
Там еще как-то было до какого-то апдейта Стима самого, что если заходить с российского IP адреса, то автоматом устанавливалась русская версия, не спрашивая ничего про язык. Аналогичный "высокий интеллект" демонстрируют в последнее время драйверы для NVidia на моем лаптопе после пребывания в Москве. При этом локализацию ОС я не включал, хотя в Win7 предусмотрено, что меню программ с локализацией будет показывать корректно, если включить поддержку локальной кодировки. Поэтому все меню в NVidia в вопросительных знаках наверху, но в самих окнах панели управления русский текст отображается корректно. Шизофрения просто какая-то и полная путаница.

А мой сосед по офису китаец скачал драйвер G4 модема на свой лаптоп на работе, так те почему-то показывали меню и кнопочки на фарси. Пришлось звать местного араба, чтобы разобрался как деинсталлировать. Китаец скачал потом заново уже из дома, и всё оказалось нормально, - на китайском, как и положено.

Dynamic
17.04.2011, 10:53
Русский язык я сразу же отключил, как только Стим поставил, а вот про автообновление только вчера подумал, когда ошибся с кнопкой и перевел Стим в онлайн. К счастью, с английским языком нет проблем с сохранением автосейвов в версии 221. :)

ultra
03.05.2011, 01:21
Там еще как-то было до какого-то апдейта Стима самого, что если заходить с российского IP адреса, то автоматом устанавливалась русская версия, не спрашивая ничего про язык. Аналогичный "высокий интеллект" демонстрируют в последнее время драйверы для NVidia на моем лаптопе после пребывания в Москве. При этом локализацию ОС я не включал, хотя в Win7 предусмотрено, что меню программ с локализацией будет показывать корректно, если включить поддержку локальной кодировки. Поэтому все меню в NVidia в вопросительных знаках наверху, но в самих окнах панели управления русский текст отображается корректно. Шизофрения просто какая-то и полная путаница.

А мой сосед по офису китаец скачал драйвер G4 модема на свой лаптоп на работе, так те почему-то показывали меню и кнопочки на фарси. Пришлось звать местного араба, чтобы разобрался как деинсталлировать. Китаец скачал потом заново уже из дома, и всё оказалось нормально, - на китайском, как и положено.
Дома интернет раздает точка доступа на два компа. На двух компах одна и таже домашняя расширенная семерка на русском. Ставил из фэмили пака, так что индентичность 100%, только разное железо. На основном компе стим на русском (сам включился, менять влом), на ноуте на английском. Сама игра оригинальная, так что язык английский в обоих случаях)))