PDA

Просмотр полной версии : ТУРНИР! Померяйся силами в игре соревнуясь с равными себе!!!!



pioner
04.03.2011, 15:04
Посоветовавшись с вышестоящими инстанциями + оттуда пришли и неплохие идеи в виде добавлений к моим мыслям, я решил провести турнир!!!! Играть будем по правилам Гран При (перезагрузки разрешены, полные правила будут добавлены отдельно перед стартом турнира, если общественность даст добро на проведение оного).


Итак, мысли следующие:
Раз мы все русскоязычные, то первый старт турнира предлагаю начать за Россию.
Цель первой игры – приобретение и оттачивание мастерства игры по сети, а значит, карта будет маленькая или крошка (Ваши предложения, пожелания).
Противников 3-4 шт. (Ваши предложения, пожелания).
Отсечек будет две + финиш. Первая отсечка, например, первая волна атак противника, вторая отсечка вторая волна, ну и финиш это всем Вашим противникам крышка. (мысли)
Интервал отсечек неделя – финиш три недели – месяц. Если все финишируют раньше, это только будет приветствоваться, так как есть заготовки - мысли и под второй старт.
Фишка данного старта – После первой отсечки, конечно же, сравнивается результат всех стартовавших игроков (будет повод померятся мышцами с другими игроками, а не тупым АИ). Чей этап будет признан наилучшим в прохождении, а соответственно и первое место на данном отрезке, сейв данного игрока будет выложен и каждый желающий сможет продолжить игру с данного этапа игры (правила только для игроков турнира, но можно и подумать). Смысл – Если игрок видит, что дальше его путь не перспективен, где-то ошибся, где-то что-то не досмотрел и т.п. он, усвоив урок для себя, продолжит наилучший стартовый отрезок, а вот справиться ли он дальше, сделает ли выводы для себя, опять таки покажет ИГРА!
То же самое после второй отсечки.
Финиш. Подбиваются итоги и раздаются сладкие плюшки, в виде турнирной таблицы. Если соберется достаточное количество игроков, а также будет желание продолжать проводить и играть различные турнирные игры, то, конечно же, будет и продолжение, а значит игроки смогут занять достойное место в Зале Славы цивиломанов.
Уровень сложности?
Вы будете первыми в турнире, который пройдет в 5 серии Цивилизации! Так воспользуйтесь этим правом в полной мере, прими участие в турнире, занеси свое имя в историю цивилизации. Любой может принять участие, как профи, так и новичок, только в турнирах и в соревнованиях с людьми оттачивается и зарабатывается мастерство!
Стань первым!!!!

Жду Ваших уточнений, пожеланий и заявок!

Dynamic
04.03.2011, 15:18
Игра по сети не имеет никакого отношения к данному турниру, так что параллели лучше не проводить.
Условия отсечек должны быть конкретными, например, изучение такой-то науки, постройка такого-то чуда, ну, или, полное уничтожение первого противника.
Должен быть заранее оговорен тип победы.

pioner
04.03.2011, 15:40
Игра по сети не имеет никакого отношения к данному турниру, так что параллели лучше не проводить.
Условия отсечек должны быть конкретными, например, изучение такой-то науки, постройка такого-то чуда, ну, или, полное уничтожение первого противника.
Должен быть заранее оговорен тип победы.

Согласен не имеет, но можно отработать те или иные стратегии. Гран при - это в первую очередь отработка навыков игры. В первом старте отработаем моменты и нюансы игры приближенной к условиям сетевой. (Чтобы люди видели смысл данного старта). Отсечки будут конкретные - это факт, здесь указана сама идея , так сказать мысли, вся конкретика, когда будет создан турнир. Тип победы уничтожение противника, т.е. конь! Главное участники, поддерживают ли идею в чем, что доработать, какие мысли есть. Поэтому и создал тему, чтобы вначале обсудить. Если будут желающие - организую.

ultra
04.03.2011, 17:29
Согласен не имеет, но можно отработать те или иные стратегии. Гран при - это в первую очередь отработка навыков игры. В первом старте отработаем моменты и нюансы игры приближенной к условиям сетевой. (Чтобы люди видели смысл данного старта). Отсечки будут конкретные - это факт, здесь указана сама идея , так сказать мысли, вся конкретика, когда будет создан турнир. Тип победы уничтожение противника, т.е. конь! Главное участники, поддерживают ли идею в чем, что доработать, какие мысли есть. Поэтому и создал тему, чтобы вначале обсудить. Если будут желающие - организую.
Конь зло! Даешь космос!
И отсечка по годам, так будет разница нагляднее)))

Dynamic
04.03.2011, 22:38
Конь зло! Даешь космос!
И отсечка по годам, так будет разница нагляднее)))
Гость зарубит. При игре на Космос традиционно выбираются не самые очевидные отсечки. :)

ultra
04.03.2011, 23:29
Гость зарубит. При игре на Космос традиционно выбираются не самые очевидные отсечки. :)
А Гость тут при чем? Он же не организатор.

Termitnik
05.03.2011, 03:55
Пионер. тогда лучше дуэльный чемп провести, хотя, я думаю, мультиплеер ещё долгое время не будет играбельным, лучше ориентироваться на офлайн пока

Dynamic
05.03.2011, 08:40
А Гость тут при чем? Он же не организатор.
Это на новом форуме Гость подпись убрал, а так у него было написано: "Главный. Организатор ГП".

pioner
05.03.2011, 10:07
Пионер. тогда лучше дуэльный чемп провести, хотя, я думаю, мультиплеер ещё долгое время не будет играбельным, лучше ориентироваться на офлайн пока

Я думал взять дуэльную карту, и провести турнир по мультику, скажу по секрету, если звезды будут благоволить, то скоро все будет, но пока, для начала предлагается такой формат.
В данной игре давайте оттачивать различные пути для будущих побед в мультике!


Народ давайте предлагайте, не стесняйтесь, без вас и ваших советов ничего не получиться!

ultra
05.03.2011, 11:40
Это на новом форуме Гость подпись убрал, а так у него было написано: "Главный. Организатор ГП".
А так же он говорил и не раз, что любой может взять ввозжи в руки и взавлить на свой горб организацию подобных мероприятий. Если в данном случае главным организатором окажется Пионер, то ему и заказывать музыку.

ultra
05.03.2011, 11:53
Народ давайте предлагайте, не стесняйтесь, без вас и ваших советов ничего не получиться!

1. Раз мы все русскоязычные, то первый старт турнира предлагаю начать за Россию.
Неочевидный выбор нации. Предлагаю: Китай или Персов. ИМХО они сильнее России и лучше начинать с этого, что бы народ заинтересовать, а по мере развития идей предлагать другие нации, в том числе и Россию.

2. Цель первой игры – приобретение и оттачивание мастерства игры по сети, а значит, карта будет маленькая или крошка (Ваши предложения, пожелания).
Крошка. Для мультики она и так большая.

3. Противников 3-4 шт. (Ваши предложения, пожелания).
Без разницы. Или три или четыре. Плюсы и минусы почти одинаковые, поэтому реально без разницы.

4. Отсечек будет две + финиш. Первая отсечка, например, первая волна атак противника, вторая отсечка вторая волна, ну и финиш это всем Вашим противникам крышка. (мысли)
Неочевидно. У всех будет по разному. Лучше по годам.

5. Интервал отсечек неделя – финиш три недели – месяц. Если все финишируют раньше, это только будет приветствоваться, так как есть заготовки - мысли и под второй старт.
Не понял. Между отсечками неделя? Ок, ИМХО это нормально.

6. Фишка данного старта – После первой отсечки, конечно же, сравнивается результат всех стартовавших игроков (будет повод померятся мышцами с другими игроками, а не тупым АИ). Чей этап будет признан наилучшим в прохождении, а соответственно и первое место на данном отрезке, сейв данного игрока будет выложен и каждый желающий сможет продолжить игру с данного этапа игры (правила только для игроков турнира, но можно и подумать). Смысл – Если игрок видит, что дальше его путь не перспективен, где-то ошибся, где-то что-то не досмотрел и т.п. он, усвоив урок для себя, продолжит наилучший стартовый отрезок, а вот справиться ли он дальше, сделает ли выводы для себя, опять таки покажет ИГРА!
As you wish.

7. То же самое после второй отсечки.
The same)))

8. Финиш. Подбиваются итоги и раздаются сладкие плюшки, в виде турнирной таблицы. Если соберется достаточное количество игроков, а также будет желание продолжать проводить и играть различные турнирные игры, то, конечно же, будет и продолжение, а значит игроки смогут занять достойное место в Зале Славы цивиломанов.
Offtop))) Сначала проведи хотя бы одну игру)))

9. Уровень сложности?
Наверное 7. На 8 у компа слишком много плюшек и это портит баланс в сравнении с игрой в мультике. И тут важный момент. Я бы еще запретил с компом все взаимоотношения кроме война-мир и обмен ОГ на ОГ (строго без привлечения денег со стороны компа, игрок если нужно пусть доплачивает). В мультике фактически нет этой темы и приходится крутится на свои деньги.

ASK83
05.03.2011, 21:22
Конь зло! Даешь космос!

Какой нафиг космос в мультике?
Пионер все правильно придумал - военная победа для оттачивания мастерства для мультика.

ultra
06.03.2011, 00:41
Какой нафиг космос в мультике?
Пионер все правильно придумал - военная победа для оттачивания мастерства для мультика.
А ты пойди выиграй в мультике космосом, что бы тебя еще и не забороли по дороге! Вот это высший пилотаж)))

Гость
06.03.2011, 01:05
Нужна отработка ключевых этапов сетевых игр. Например, быстрейшая первая волна мечников. Тут опытным сетевикам карты в руки - назвать такие критерии.

ASK83
06.03.2011, 16:44
А ты пойди выиграй в мультике космосом, что бы тебя еще и не забороли по дороге! Вот это высший пилотаж)))
Идти изначально на космос в мультике можно только с заведомо намного более слабым игроком.

Termitnik
06.03.2011, 17:33
Идти изначально на космос в мультике можно только с заведомо намного более слабым игроком.

А на культуру? ;)

ASK83
06.03.2011, 19:19
А на культуру? ;)
Ни разу ни в одной циве даже не пытался играть на культуру. Поэтому не знаю ;)

Stuka
06.03.2011, 21:35
Позвольте поинтересоваться, в чем заключается суть игры по сети? В том, кто быстрее настроит ораву воинов и задубасит противника так и не дожив до средневековья? :)

Вот если бы собираться где-нибудь часиков в 22:00 по мск в определённые дни недели и играть одну большую долгую партеечку... Вот это дело.

Гость
06.03.2011, 22:24
Конечно, играть по сети можно по-разному. Сейчас речь об общепринятых рейтинговых сетевых играх, об отработке типовых приемов успешного дебюта игры.

Dynamic
07.03.2011, 09:53
А во что сейчас признанные сетевики играют?
Мне-то сетевая игра глубоко параллельна, но мировые тенденции...

Санчес
07.03.2011, 10:26
мне в основном без разницы какие отсечки и какая цива, я буду участвовать

ultra
07.03.2011, 14:26
Надо бы уже делать. Обсуждать это хорошо, но ИМХО самый лучший способ что-то сделать когда не знаешь как. Это просто начать и по ходу дела разобраться)))

Tetraos
21.03.2011, 09:55
А почему запретить обмен ресурсами между АИ? Я в мульти обмениваюсь с другими игроками. Золотом конечно почти никогда, но ресурс на ресурс постоянно.
Когда турнир то? Я готов.

pioner
21.03.2011, 10:29
А почему запретить обмен ресурсами между АИ? Я в мульти обмениваюсь с другими игроками. Золотом конечно почти никогда, но ресурс на ресурс постоянно.
Когда турнир то? Я готов.

Наверное, правильно, надо делать, а там и народ собереться.
Приступаю.

Tetraos
21.03.2011, 10:53
Надеюсь на выходных будет? А то у меня в будни на этой неделе рабочие командировки..

ultra
22.03.2011, 00:51
Надеюсь на выходных будет? А то у меня в будни на этой неделе рабочие командировки..
Да уж понятно дело, что тут в всех работа и никто не может в будни днем. Я теоретически могу вечерами после работы, но не ближайшие пару недель. Так что лучше выхи.

Kommunist
30.03.2011, 16:36
Как я почитал, да... ребят, тогда уж непроще ли в War Front или в AoW и т.д. рубать (другие стратегии, чтобы побыстрей), не надо портить саму игру, цивилизация она в основном для прохождения разных эпох, чтобы человек осваивался на политики, экономики, науки, на военных действих, культуре, выход в космос и т.д.. А что тут, 3-4 игрока, карта маленькая и побыстрей кого-нибудь забить.
Не, это не для меня турнир.

kaizer
30.03.2011, 16:45
На первых турнирах не надо заковыристых задач, надо чтоб игроки подтянулись и освоились, поверьте опыту. В духе ГП фанатиков ставить отсечки явно соответствующие основной линии игры и примерно равноудаленные по количеству ходов.

pioner
30.03.2011, 22:18
"Еще немного терпения и все будет в ажуре" (С)

ultra
30.03.2011, 23:54
"Еще немного терпения и все будет в ажуре" (С)
Не много инсайдерской инфы))

Пионер! Я тебе карту выслал. Видел?)))

ЗЫ: Теперь не отвертишься! Делай уже)))

pioner
31.03.2011, 09:55
Не много инсайдерской инфы))

Пионер! Я тебе карту выслал. Видел?)))

ЗЫ: Теперь не отвертишься! Делай уже)))

Ага, сейчас посмотрю

Гость
02.04.2011, 18:20
У pioner'а затруднения с генерацией стартового сейва - на нем все его длц, смотрите скриншот. А их не должно быть. Потому что сейв не грузится если они не куплены. И 1с-ных монголов убрать, не у всех есть. Может, кто-то знает где отключалка длц?
У меня стандартный 1с-дистрибутив, в генерируемый мной сейв лезут монголы и upgrade1.

4675

pix 2
02.04.2011, 20:40
У pioner'а затруднения с генерацией стартового сейва - на нем все его длц, смотрите скриншот. А их не должно быть. Потому что сейв не грузится если они не куплены. И 1с-ных монголов убрать, не у всех есть. Может, кто-то знает где отключалка длц?
У меня стандартный 1с-дистрибутив, в генерируемый мной сейв лезут монголы и upgrade1.


Попробуйте временно убрать все папки, находящиеся в .........\Sid Meier's Civilization V\Assets\DLC\
затем создать игру, сделать сейв, и вернуть папки на место.

Гость
03.04.2011, 00:38
Встретил затруднения.
Вынес папку DLC_01. Игра не стартовала. Пересчитал кэш. Игра не стартовала. Вернул папку на место. Игра не стартовала. Пересчитал кэш. Игра стартовала.

Может быть, есть опции командной строки?
Вообще, отключение "модификаций" предусмотрено в игровом меню. Но стартовый сейв всё равно подхватывает этих монголов.

ultra
03.04.2011, 12:34
Встретил затруднения.
Вынес папку DLC_01. Игра не стартовала. Пересчитал кэш. Игра не стартовала. Вернул папку на место. Игра не стартовала. Пересчитал кэш. Игра стартовала.

Может быть, есть опции командной строки?
Вообще, отключение "модификаций" предусмотрено в игровом меню. Но стартовый сейв всё равно подхватывает этих монголов.
Гость! Монголы это бесплатный DLC для абсолютно всех версий цивы. Его отключать не надо. Обрати внимание на сосиски. Они все делались с включенными монголами и я мог играть в созданые Генералом на 1с, у меня английская лицензия, а мои игры смог продолжить Пионер у которого 1с.

Termitnik
03.04.2011, 17:41
Что значит "пересчитал кэш"?

Гость
03.04.2011, 21:48
я так назвал кнопку "проверить кеш"
никаких "ошибок" найдено не было

Гость
03.04.2011, 21:49
ultra, это не выход
нужен сейв конкретно от пионера тчк

pioner
03.04.2011, 22:44
ultra, это не выход
нужен сейв конкретно от пионера тчк

Я тебе прислал сейв!
Давай начинать, у нас будет месяц, разгребать что к чему!

ultra
03.04.2011, 22:56
ultra, это не выход
нужен сейв конкретно от пионера тчк
Если честно, то я не понял как у тебя нет первого апгрейда. Он же вышел в октябре и закачивался всем автоматом, как собсвенно и монголы. Такое может быть только если держать стим в оффе с тех пор. У все остальных этот апгрейд и монголы есть - они бесплатные (http://civilization5.com/#/community/dlc_october) и закачались в свое время автоматически.
Если на то пошло, то выходит, что всем вообще нужно откатить все патчи, что были с тех пор и играть в первую версия цивы?

Гость
03.04.2011, 23:31
как-то бы тебе повнимательней, что ли

У меня стандартный 1с-дистрибутив, в генерируемый мной сейв лезут монголы и upgrade1

Гость
03.04.2011, 23:49
Я тебе прислал сейв!
Давай начинать, у нас будет месяц, разгребать что к чему!
на этот раз всё ок, в сейве лишь монголы и апгрейд1
в принципе, можешь выложить сейв без указания отсечек? :eek: а через пару-тройку дней обсудим возможные отсечки с погонявшими сейв?

pioner
04.04.2011, 09:17
на этот раз всё ок, в сейве лишь монголы и апгрейд1
в принципе, можешь выложить сейв без указания отсечек? :eek: а через пару-тройку дней обсудим возможные отсечки с погонявшими сейв?

А страничку надо бы выделить для стартового скрина и сейвов? С моей стороны все готово!!!
А насчет отсечек, думаю как мы с тобой и решали. Как по мне нормальный интервал получается для сравнения!!! Что там думать.

Гость
04.04.2011, 10:41
Какая "страничка"? тему создавай, там регламент публикуй. Или сразу "статью" на титуле.

pioner
04.04.2011, 12:27
А стартовый сейв куда прилепить? Ладно, скрин я могу и к посту прилепить.

pioner
06.04.2011, 18:08
Дан старт ПЕРВОМУ турниру ГП в игре CIV5.

Ознакомиться с условиями и , конечно же, принять участие в турнире можно здесь:
ссылка (http://www.civfanatics.ru/threads/9214-GP5-1-quot-Мир-в-поднебесной-quot?p=371282&viewfull=1#post371282)

Гость
06.04.2011, 20:12
и вот еще что:


...

Фишка данного старта – После первой отсечки, конечно же, сравнивается результат всех стартовавших игроков (будет повод померятся мышцами с другими игроками, а не тупым АИ).

Чей этап будет признан наилучшим в прохождении, а соответственно и первое место на данном отрезке, сейв данного игрока будет выложен и каждый желающий сможет продолжить игру с данного этапа сейва игры (правила только для игроков турнира, но можно и подумать).

Смысл – Если игрок видит, что дальше его путь не перспективен, где-то ошибся, где-то что-то не досмотрел и т.п. он, усвоив урок для себя, продолжит наилучший стартовый отрезок, а вот справиться ли он дальше, сделает ли выводы для себя, опять таки покажет ИГРА!



То же самое после второй отсечки.

pioner
06.04.2011, 20:17
Вообще то это планировалось в игре на конвест, в игре на очки не вижу смысла данного правила!

Гость
06.04.2011, 20:18
Тем не менее - это оговоренное заранее правило.

pioner
06.04.2011, 20:28
Тем не менее - это оговоренное заранее правило.

Это правило было обсуждаемо и обсуждалось немного в другом ракурсе игры. Имхо, вся работа как раз будет сделана к 80 ходу (сам пробывал) и за последнии 40 ходов сложно будет все испортить.))) Поэтому, у многих будет одинаковый результат. Хотя... Есть оговорка, а точнее дополнение, - " если игрок сочтет нужным, необходимым, продолжать со своего сейва, то он (игрок) имеет на это полное право!"

ЗЫ И все таки хотелось бы страничку для выкладки сейвов. Я конечно могу их лепить и в странички сосисек, например!

Гость
06.04.2011, 20:35
Испортить сложно. Можно улучшить - ты удивишься.

pioner
06.04.2011, 21:45
Испортить сложно. Можно улучшить - ты удивишься.

Уговорил ;)
Согласен, надо разнообразить однообразное!

Tetraos
15.04.2011, 10:13
Вообщем, как оказалось, у меня проблема: игра не делает автосейвов. Вообще не делает. В чем может быть причина? А то я запарился каждый ход в ручную сохранять...

В настройках игры и файла *.ini все выствалнено нормально. Раньше пиратка все нормально сохраняла, а вот эта 1С чота не хочет.

Наверное надо в тех. вопросы пост...

Portweyn
24.06.2011, 12:25
Недавно перечитывал всякую всячину на форуме про 5ку. И наткнулся на тему про античиты. Один из постов подкинул мне идею. Papuas ругался на аркебузиров к 90 ходу при быстрой скорости. Вот и хочу предложить сыграть турнир на скорость где контрольные отсечки будут в виде: пострить 3 аркебузера, затем ,например, 3 артиллерии. Можно добавить условия выноса ИИ. Варианты есть. Главное чтобы не было сделок на золото и ресы между человеком и ИИ, иначе мы немного отдалимся от тренировки в стиле онлайн. Хотелось бы узнать, кто что думает и как можно данную мысль улучшить.

Papuas
26.06.2011, 12:56
Недавно перечитывал всякую всячину на форуме про 5ку. И наткнулся на тему про античиты. Один из постов подкинул мне идею. Papuas ругался на аркебузиров к 90 ходу при быстрой скорости. Вот и хочу предложить сыграть турнир на скорость где контрольные отсечки будут в виде: пострить 3 аркебузера, затем ,например, 3 артиллерии. Можно добавить условия выноса ИИ. Варианты есть. Главное чтобы не было сделок на золото и ресы между человеком и ИИ, иначе мы немного отдалимся от тренировки в стиле онлайн. Хотелось бы узнать, кто что думает и как можно данную мысль улучшить.
Мысль, конечно хорошая, но есть одно но... Прорыв в какой-то из технологий, думаю, всегда не совсем гладко скажется на дальнейшем развитии. На новом патче, с первого раза сам открыл порох на 78 ходу (при этом протупил-увели рабочего, потому что поставил автозавершение хода). Результат был довольно легко достигнут одним городом, постройкой трех ЧС!!!, дружбой с культурным ГГ, ресурсами и золотом не обменивался. Создание одного аркебузира составило 5 ходов, т.е к 90 ходу вполне реально создать 2-х, дуболомы не апгрейдется (денег еще хватило, чтобы апгрейдить двух дубов до длинных мечей). Но, даже при таких достижениях, я бы вряд ли рискнул напасть на соперника, который тоже не подарок. Скорее всего, пришлось бы ставить второй город, доводить армию до 8 юнитов, в которой как минимум был бы один дальнобойный и один мобильный (конь или рыцарь). Когда приводил этот пример, то руководствовался тем, что в тот момент (старый патч) и равенство очков с оппонентом вызвало сильное подозрение в таком "развитии" (ЧС он не строил, аркебузиров было слишком много, да и армия отличалась разнообразием, кроме мечей была еще или ката или требушера, скорее требушера). А вообще мысль хорошая, можно будет знать основные отсечки при которых возможно появление особо "значимых" юнитов, хотя не стоит этим сильно увлекаться, потому что для игры это может оказаться не столь решающим, игра сейчас более сбалансированная и появление аналогичных юнитов через 4-5 ходов вполне возможно при совершенно другом развитии.

Portweyn
26.06.2011, 13:28
Ну вот как опытный игрок в 5ке, в отличие от меня(сижу на 4ке), может тогда посоветуешь более рациональную формулу?

Papuas
26.06.2011, 14:32
Я бы предложил (для более схожего сценария в сети), отсечки- 90ход (быстрая игра, уровень Князь 4, в сетке у всех такой, лучше пангея или континенты, на этом ходу уже начинается довольное сильное движение в плане завоеваний), следующая отсечка 140 ход (проба самому пасть или захватить с помощью нарезных стволов), следующая отсечка 180 (вполне может оказаться, что соперников уже нет), если игра будет еще актуальна на этой отсечке, то следующая - победа. Кроме очков, обращать внимание в разделе демография на следующие показатели: военных юнитов, развитие науки и поддержка населения(счастье), остальные, не столь важные ИМХО.