PDA

Просмотр полной версии : Под DirectX 10&11 в пятерке видеокарта греется как под Furmark!!!!



Kostikk
02.03.2011, 15:09
Запустил тут по случаю мониторинг и увидел собственно 77-80 градусов,причем под директ икс 9 где-то 65-66,т.е. игра загружает видюху как в 3dmark vantage или furmark.Посмотрите еще кто нить, это у всех или тока у меня?Да и собственно что там такого рисуется что может так нагревать видеокарту??? причем это даже если навести взгляд на "облака",температу не падает,а падает если переключить в стратег.вид сразу градусов на 10.

Видеокарта Leadtek GTS250.

pioner
02.03.2011, 18:47
Вопрос чайника, а как посмотреть нагрев видяхи, точнее где?

Kostikk
02.03.2011, 19:55
есть куча программ,ну допустим мне нравиться evga precision,там мониторинг частот,температуры и оборотов вентиля,плюс все можно менять.

InnOK
03.03.2011, 10:44
80 градусов для видюхи не смертельно, вполне рабочая температура. В том что она настолько высокая виновато охлаждение, проверь для начала крутится ли пропеллер на видео карте, почисти радиатор от пыли, возможно термопаста засохла.
Вообще при таких температурах пропеллер должен раскручиваться до 100% оборотов.

InnOK
03.03.2011, 10:48
Вопрос чайника, а как посмотреть нагрев видяхи, точнее где?
Можно в GPU-Z посмотреть, бесплатная утилита.
Также можно в MSI Afterburner посмотреть, она вроде стала поддерживать не только карты от MSI.
И кстати в ней можно изменить скорость вращения пропеллера в зависимости от температуры.

Kostikk
03.03.2011, 12:05
80 градусов для видюхи не смертельно, вполне рабочая температура. В том что она настолько высокая виновато охлаждение, проверь для начала крутится ли пропеллер на видео карте, почисти радиатор от пыли, возможно термопаста засохла.
Вообще при таких температурах пропеллер должен раскручиваться до 100% оборотов.
С кулером все ок,радиатор почистил,кстати за 1,5 года работы пыли там -шматы.
обороты не 100% а где-то 70-80%,видимо действительно нормально для нее.
Но!!! Мне не понятно,что там такого рисуется даже под direct10,что вызывает такой нагрев,(ведь нагрев пропорционален нагрузке) я писал что такой же нагрев выдает stability test в Furmarke (меховой бублик) на котором часто тестируют стабильность разгона,ну или Crysis на fullHD.

InnOK
04.03.2011, 07:02
Да уже кучу раз писали что игра ресурсов жрет много, и она не оптимально их использует.
У меня в районе 50-52 градуов (MSI 9800gt), в бублике доходит до 60-62, причем пропеллер не больше 50 % оборотов, настроил чтобы он на макс выходил при 70С!)

Tetraos
21.03.2011, 11:01
Для видео адаптера 80 градусов - ерунда) Однако это датчик показывает, что 80, сама температура может быть иной. Нужно по игре смотреть - начало жеска тормозить или глючит изображения - есть смысл подумать о видеокарте. Но то, что она под 10-11 директом в циве греется - действительно факт.

yarcheg
22.03.2011, 14:19
у меня после 2-3 часов игры ноутбук просто вырубается. проверю, так ли это в ДХ9.