PDA

Просмотр полной версии : Community Civ V



NoroS
23.02.2011, 20:07
Community Civ V (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=308) содержит множество модов, которые были написаны энтузиастами ихфантастиков (http://forums.civfanatics.com). На текущий момент мод доводит до совершенства Thomas SG (http://forums.civfanatics.com/member.php?u=123184).

Версия: 4.40 (загружена 15.02.2011)
PATCH: 4.40 B (загружен 16.02.2011)
Игра: Civilization 4: Beyond The Sword 3.19
Языки: English

Основные характеристики

3 больших размера карты
2 медленных скорости игры
50 цивилицаций на карте
Неофициальный патч и улучшенный ИИ
Ограниченная эра прогресса
Blue Marbel графика
Моды BUG, BULL и точные отношения
Культурные стили городов
Стили юнитов в зависимости от эры
16 новых технологий (стекольное производство, брожение, лечение, судостроение, защита окружающей среды, переработка, автомобили, турбины, locating technology, гидропоника, астронавигация, shielding, бионика, кибернетика, Cold Fusion, клонирование)
1 новое чудо (CERN)
14 новых зданий (devotions place, мэрия, верфь, авиабаза, ядерный бункер, аркологии, deflector shield, фабрика клонов, центр контроля за разумом, электролизный завод, химический завод, завод по переработке ядерного топлива, нефтеперерабатывающий завод, smelting works)
1 новый улучшение (авиабаза)
2 новых проекта (миссия на Марс, программа защиты окружающей среды)
1 новая корпорация (Softfood Inc)
27+ новых типа войск
1 новый тип гражданина (врач)
1 новая великая персона (великий врач)
2 новых лидеров
31 + новое продвижение
2 новых типа победы (религиозная победа, победа мастерства )
11 новых событий
29 новых ресурсов (чай, кофе, табак, картофель, креветки, бокситы, сера, медный провод, сталь, порох, взрывчатые вещества, химические вещества, электронные компоненты, нефтепродукты, мазут, топливо, ядерное топливо, верхом на лошадях, бронзовое оружие, железное оружие, арбалеты, ружья, винтовки, пехота оборудования, пулеметы, AA weapons, AT weapons, амуниция, фармацевтическая продукция)
Неопциональные моды

Красный Крест, здравоохранение
Проект национального ядерного оружия
Три дороги
Топор и огонь
Защита леса
Естественное и искусственное орошение
Глобальное потепление
Просмотр города при завоевании
Реалистичная дипломатии
Великая Заповедь
Терраформинг
Расширенный ядерный эффект
Продвинутый (ракетной) перехват
Расширенная культурное влияние
Военная производственная инфраструктура
Миграция населения
Производственные бонусы
Опциональные моды

Динамические имена цивилизаций
Динамические нации
Динамические лидеры
Культурно-связанный старт
Меняющиеся полярные шпаки
Варварский мир
Варварские цивилизации
Старт в качестве второстепенных цивилизаций
Революции
Распространение технологий
Супер-шпионы
Управляемое влияние войны
Революционная инквизиция
Ассимиляция
Религиозные поселенцы
Радиус городов по технологиям
Загрязняющие улучшения
Защищенные деревни
Особенности и ущерб от местности
Тактика на местности
Battle Effects
Airbomb Missions
Active Defense
Firststrike Attack
Cargo Damage
Advanced Invisibility
Advanced (Missile) Interception - aircraft part
Advanced Cargo
Jump Jets
Hybrid Helicopters
Cold War
Great Generals From Barbarian Combat
Motivated Defenders
Capture Persons
Next War
Culture by Trade Routes
Advanced Support
Lost Battles
2nd UU
(* Прошу сильно не ругаться, описание в процессе составления. Тему по CCV на форуме я не нашел. Буду добавлять описания входящих модов по мере перевода *)

pioner
23.02.2011, 20:35
А почему в теме про четверку?

NeseryozniyVET
23.02.2011, 20:50
А почему в теме про четверку?судя по описанию мод для четверки

Немогу найти ссылку для скачивания!

pioner
23.02.2011, 21:09
судя по описанию мод для четверки

Немогу найти ссылку для скачивания!

Хм, согласен, но название темы тогда немного путает

NoroS
23.02.2011, 21:12
А почему в теме про четверку?


судя по описанию мод для четверки

Немогу найти ссылку для скачивания!

Ссылка там не прямая, вот что ведет к последнему релизу:
http://www.atomicgamer.com/files/90272/ccv-4-40

NoroS
23.02.2011, 21:13
Хм, согласен, но название темы тогда немного путает

Ну извините, таково оригинальное название мода :)

AFro
24.02.2011, 11:18
... содержит множество модов, которые были написаны энтузиастами ихфантастиков

:D ихфантастики! Жесть...

Gesse
24.02.2011, 15:54
судя по описанию мод для четверки

Немогу найти ссылку для скачивания!
Мод для четверки, создавался в начале группой мододелов, теперь доводит начатое до финала только один TomasSG.

От себя добавлю к описанию, не "Расширенная культурное влияние", а "реалистичное культурное влияние". Культура тут растет иначе чем в цив4. Распространяется по путям сообщения (дорогам, рекам, торговым путям) и по осваиваемой территории (чем больше улучшений у границы, тем выше шанс захвата соседней приграничной клетки).

Так же не указано, рейдж атака всех стрелковых юнитов (практически копия аналогичной системы из цив5).

Так же не указано новый тип получения ресурсов. Теперь для получения некоторых, требуются серия зданий, и только потом потребляя один ресурс мы получаем иной.

Так же не указано, система получения прокачек в зависимости от местности и условий боя.

Еще стоит упомянуть о новой системе здоровья. Все клетки и улучшения дают дополнительно здоровье и нездоровье, так же есть надбавка здоровья\нездоровья при использовании клетки жителями города. Еще введен новый вид специалиста - Доктор, улучшает ситуацию со здоровьем.

В моде присутствует новая система расселения, в виде миграции жителей из одного города в другой. Зависит от многих условий. При открытых границах миграция происходит и между государствами.

Ну еще много чего не указал... всего просто не упомню =)

GroM@BoY
24.02.2011, 20:20
А по глобальности мод сливает РоМу? и вообще, как играется, кто пробовал?

Gesse
24.02.2011, 21:04
Рому сливает в чистую, потому что всеми нововведениями мода, компы пользуются успешно, не перекашивая баланс в сторону игрока. И сама игра проходит интересно весьма. Единственное что не особо радует, так это нет такого разнообразия войск как в Realism Invictus или RedForce.

NoroS
24.02.2011, 21:20
Поддержу Gesse, CCV глобальнее и содержит существенные изменения в игровой механике. Качественные. Я пытаюсь "подкинуть" разработчику идею сверх-долгой игры как в Vas_mod :)

Кстати, спасибо Gesse за наводку на CCV.

Gesse
24.02.2011, 21:22
Хм, согласен, но название темы тогда немного путает
Ну название было выбрано такое, потому что мод должен был по идее создателей, представлять собой то как будет выглядеть пятерка... Тоесть иначе говоря хотели сделать, лучшее что можно в четверке...
Сам мод кстати начал разрабатываться еще в те времена, когда только выходили анонсы на патч 3.19 к БтС

NoroS
24.02.2011, 21:31
:D ихфантастики! Жесть...

Да уж, есть такое :D
Жду от модераторов права на редактирование первого сообщения в теме :)

NoroS
28.02.2011, 01:39
Форумчане, кто играл в CCV, посмотрите/скажите, интересны ли будут добавления в мод юнитов?
Во вложении - 3 новых юнита из Charlemagne.

Gesse
28.02.2011, 09:33
Ну я лично почти во все моды после Vas_Moda добавляю пращиков, солдат, охотников и тараны. Так как на медленных скоростях игра тогда становится интереснее.
Причем я вывел оптимальный баланс этих юнитов.
Допустим пращик в атаке никакой, в защите усилил, плюс чтобы сложнее было города брать, дал ему побочный ущерб при атаке. Тоесть иногда имеет смысл теперь строить пращиков, а не стремится к лучникам.
Так же с солдатами, они в основном простив ближнего боя и на атаку городов, а копейщики против зверей и стрелковых юнитов. Причем охотники стартуют с прокачкой на лес.
Тараны, начальные осадные орудия.
Пращиков привязываю обычно к земледелию, охотников к охоте, солдат к добыче руды, тараны к изобретению колеса (как в Vas_Mod)
Вообщем от такой добавки RedForce мод только выиграл, как впрочем и CCV (только в CCV у пращиков рейндж атаку сделал слабой, и эффективно использовать ее в основном для нанесения ущерба стекам).
В том числе и CCV

Snake_B
28.02.2011, 11:15
Gesse, я не знаю какую версию RedForce ты используешь.... но твоя реклама мне не нравится...
в RedForce уже наверно с год как есть ранняя линейка юнитов, со всякими таранами и пращниками....
и морская линейка расширена...
а тебя послушать, так в RF ни чего этого нет...

Gesse
28.02.2011, 15:04
Gesse, я не знаю какую версию RedForce ты используешь.... но твоя реклама мне не нравится...
в RedForce уже наверно с год как есть ранняя линейка юнитов, со всякими таранами и пращниками....
и морская линейка расширена...
а тебя послушать, так в RF ни чего этого нет...
Использую ту что лежит на форуме. В стандартной установке не было солдат, охотников. Были только тараны и пращики. Причем пращики имели тип "осадные орудия", а не "стрелковые" юниты. ))))

Snake_B
28.02.2011, 15:41
Использую ту что лежит на форуме. В стандартной установке не было солдат, охотников. Были только тараны и пращики. Причем пращики имели тип "осадные орудия", а не "стрелковые" юниты. ))))

и не будет там солдат (это надо было придумать то такое название).... и тем более охотников... юнит это отряд.... это чё... отряд охотников из тысячи, двух человек что ле.... бред какой то...

а с пращниками... всё правильно.... у меня они для нанесения коллективных повреждений используются... т.е. можно использовать и для атаки городов и в защите... так что свои "))))" можешь от меня адресовать твоим солдатам и охотникам :p

п.с. хотя в принципе... добавить в RedForce это можно очень быстро... только не которые для себя делают моды, а не для других....

Gesse
28.02.2011, 15:48
Ну я внес для себя =))
На скоростях быстрее 6000тысяч просто смысла нет практически в ранних юнитах.
А так как я играю только на шести тысячах, то для меня присутствие этих юнитов в начале игры критично =)))

Snake_B
01.03.2011, 23:40
ну.... а при выходе нового RF будешь вносить заново?
не проще решить со мной... чтобы я рассказал как добавить в RF, ты сделал и там бы это уже постоянно было...
а не переделывать каждый раз при выходе новых версий...
и из этого мода dll можно было бы добавить (а тут основные измения как раз в dll... да и вообще большинство изменений в RF уже есть)...

Gesse
02.03.2011, 11:14
ну.... а при выходе нового RF будешь вносить заново?
не проще решить со мной... чтобы я рассказал как добавить в RF, ты сделал и там бы это уже постоянно было...
а не переделывать каждый раз при выходе новых версий...
и из этого мода dll можно было бы добавить (а тут основные измения как раз в dll... да и вообще большинство изменений в RF уже есть)...
Да там работы на пять минут, только текстуры закидываешь и описания поправляешь немного. Твой мод я не правил более ничем, тоесть только начальные юниты докинул, ну и позже некоторые типы местности из Vas_Mod перекинул, а более ничего не менял.
Единственное замечание... Там надо тебе дописать такую штуку в файл GlobalDefinesAlt.xml

<Define>
<DefineName>CAMERA_CITY_ZOOM_IN_DISTANCE</DefineName>
<fDefineFloatVal>4500 (или 5000)</fDefineFloatVal>
</Define>
Ато при городском радиусе в три клетки, на некоторых разрешениях экранов оказываются недоступны клетки городов на "третьем радиусе" (они банально под интерфейсом оказываются, и никак их не "достанешь" оттуда).

З.Ы. Хотя нет... вру... я правил еще "промышленные судна", ато задолбал комп ими разведку вести.

З.Ы.2. Не списывался с тобой по этому поводу, так как считал, что это только мое ИМХО, и более никому данные изменения не нужны.

Snake_B
02.03.2011, 12:53
Да там работы на пять минут, только текстуры закидываешь и описания поправляешь немного. Твой мод я не правил более ничем, тоесть только начальные юниты докинул, ну и позже некоторые типы местности из Vas_Mod перекинул, а более ничего не менял.
а где именно изменял, в уже сгенерированном или в исходных данных?

Единственное замечание... Там надо тебе дописать такую штуку в файл GlobalDefinesAlt.xml

<Define>
<DefineName>CAMERA_CITY_ZOOM_IN_DISTANCE</DefineName>
<fDefineFloatVal>4500 (или 5000)</fDefineFloatVal>
</Define>
Ато при городском радиусе в три клетки, на некоторых разрешениях экранов оказываются недоступны клетки городов на "третьем радиусе" (они банально под интерфейсом оказываются, и никак их не "достанешь" оттуда).
ок... сделаю...
но вообще достать можно.. надо ползунок зума изменять....
но так то конечно лучше будет...

З.Ы. Хотя нет... вру... я правил еще "промышленные судна", ато задолбал комп ими разведку вести.
это в патче 1,3,7 изменено... есть галочка - запретить разведку рабочим лодкам...

З.Ы.2. Не списывался с тобой по этому поводу, так как считал, что это только мое ИМХО, и более никому данные изменения не нужны.
ну и зря.... думаю о тех же типов местности игроки бы другие не отказались... да и иметь два варианта ранних юнитов, мой и вас_модовский тоже...

Gesse
02.03.2011, 19:27
а где именно изменял, в уже сгенерированном или в исходных данных?
Изменял в сгенерированном. Исходный трогать не стал, чтобы можно было в случае краша (хотя его ни разу и не было) восстановить изначальные данные.

но вообще достать можно.. надо ползунок зума изменять....
Ммм... а что за ползунок, в интерфейсе города такого не нашел...

это в патче 1,3,7 изменено... есть галочка - запретить разведку рабочим лодкам...
Ну я пока на 1.3.6... Хочу окончить сетевую партию с друзьями =)))

ну и зря.... думаю о тех же типов местности игроки бы другие не отказались... да и иметь два варианта ранних юнитов, мой и вас_модовский тоже...
ммм давай может спросим народ в ветке твоего мода ? Если нужны, то выложу архивом, а ты тогда в исходники добавишь ?

Snake_B
02.03.2011, 19:49
Ммм... а что за ползунок, в интерфейсе города такого не нашел...

не в городе... надо увеличить значение зума до входа в город...


ммм давай может спросим народ в ветке твоего мода ? Если нужны, то выложу архивом, а ты тогда в исходники добавишь ?

ты мне не веришь? ну спроси там ))
ну только если будешь делать, давай уж напишу что и где поменять в исходниках... и скинешь мне измененные файлы (какие, скажу)...

NoroS
02.03.2011, 23:36
Уважаемые, ничего не имею против RF, но это ветка про CCV.
Спасибо за понимание :)