PDA

Просмотр полной версии : Предпочтения игроков в 4Х играх



10tacle
18.02.2011, 21:45
Раз уж в этом разделе затронуты аспекты разработки глобальных стратегий, их концепции и механики, меня интересуют сами предпочтения игроков данного жанра - что, на их взгляд, является более важным в такого рода играх.

upd: забыл о галочке мультиплай, теперь доступен только один вариант. если администрация/модераторы случайно заглянут в топик - буду весьма признателен за коррекцию.

Peter
19.02.2011, 08:09
всё смешано в кучу
реализм тактика и т.п.
несколько категории вопросов смешано:
1. что вас больше всего интересует (тактика, стратегия, экономика, дипломатия и т.п.)
2. что вы в игре считаете главным (геймплей, зрелищная графика, сеттинг)
3. важны ли для вас: размеры игрового мира (эпичность), мультиплеер, "реализм"
и нужно несколько вариантов выбора везде.

не понятно что подразумевается под вниманием к деталям и взаимодействием между игроками
про интерфейс странный пункт - кому может понравиться уродский интерфейс? все равно что если бы про баги был вопрос.

Гость
19.02.2011, 10:10
уродский интерфейс
на вкус и цвет все фломастеры разные

10tacle
19.02.2011, 13:33
В плане интерфейса скорее имеется ввиду не его "уродство", а юзабилити. Есть игры, в которых сложность интерфейса может попросту оттолкнуть определенный процент аудитории, в то время, как ее другая часть относится к нему более лояльно, так как для них это не является решающим фактором.

ahilles
20.02.2011, 16:35
мне нужно в стратегии, то что отсутствует в Civ4: экономическая, политическая составляющая и более правильное поведение сверхдержав.
1. Кто бы чего бы мне не говорил, экономическая в Civ4 практически отсутствует он сводится к микроменеджменту и правильному порядку строительства зданий в городах, в среднем этапе игры работников можно автоматизировать и забыть о них вообще.
2. Политическая составляющая в Civ4 отсутствует напрочь, возможно при игре в ботами она ещё каким-то минимальным образом проявляется, но в мультиплеере её нет. Главное что игра с ботами и игра с людьми это совершенно разные вещи. В идеале они не должны так кардинально различаться.
3. Более правильное поведение сверхдержав. Когда ты занимаешь полмира и превращается в монстра-сверхдержаву, игра становится проще, хотя в реальности всё наоборот, большой державой очень трудно управлять. В Civ4 ты начишаешь клепать толпами армии в каждой по 20-30 штук юнитов, на ООН и святой престол наплевать и т.д. и т.п.

10tacle
28.12.2011, 23:29
Если придерживаться вышеозвученных кртитериев - то получилась бы совершенно иная игра, отличная от цив.