PDA

Просмотр полной версии : Опрос(новая идея): нужен ли объединенный ПОДфорум стратегов?



Yorick
14.02.2011, 11:08
Приношу извинения всем, кого задолбала эта тема, но кажется в последнем варианте моего вижна этого вопроса опрос еще не проводился.

Что если создать общий как бы ПОДфорум стратегов - т.е. общий форум, на который можно было бы выходить в виде подфорума с каждого форума, ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫЙТИ В ОБЩЕЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ "ПРОСТРАНСТВО"?

Тогда бы и овцы были целы, и волки сыты: кому не нравятся порядки на общем форуме - остается на своем; всегда можно заглянуть "в гости" на любимый форум; хозяева не боятся потерять контроль за своим форумом; а те, кто хочет Единого Пространства - встретятся!

P.S. Тема общая для ведущих русских циверских сайтов - ЦивРу, Стратегиума и НашФанатиков.

Gesse
14.02.2011, 13:24
Предчувствую, кучу критики и унылого пессимизма в сторону этого предложения )))

superregistr
14.02.2011, 14:18
Я вообще считаю, что цивфанатики нужно закрыть. Подумайте сами, что здесь обсуждают люди - как играть в игрульку цивилизация. Просто смешно. Давайте еще форум откроем, на котором будем обсуждать с какой стороны яйца разбивать :)

ultra
14.02.2011, 14:44
Я вообще считаю, что цивфанатики нужно закрыть. Подумайте сами, что здесь обсуждают люди - как играть в игрульку цивилизация. Просто смешно. Давайте еще форум откроем, на котором будем обсуждать с какой стороны яйца разбивать :)
То-то ты здесь настучал за тысячу сообщений, в том числе обсуждая как играть в игрульку цивилизация.

ultra
14.02.2011, 14:47
Что если создать общий как бы ПОДфорум стратегов - т.е. общий форум, на который можно было бы выходить в виде подфорума с каждого форума, ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫЙТИ В ОБЩЕЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ "ПРОСТРАНСТВО"?

Ты же сам пишешь, что это будет общий форум, куда все будут попадать из тематических разделов. Так в чем отличие от прошлой идеи?
Если ты хочешь сделать зеркальное отображание на всех форумах одного контента, то забудь. Это слишком тяжело технически и равнозначно созданию единого форума.
Так что идею в брак, ждем следующую!)))

superregistr
14.02.2011, 14:48
То-то ты здесь настучал за тысячу сообщений, в том числе обсуждая как играть в игрульку цивилизация.
Не обманывай, как играть в игрульку цивилизация, я не стучал. Мои посты либо философского-отвлеченного смысла, либо пожелания закрыть все здесь нафиг :D

ultra
14.02.2011, 15:04
Не обманывай, как играть в игрульку цивилизация, я не стучал. Мои посты либо философского-отвлеченного смысла, либо пожелания закрыть все здесь нафиг :D
1) Игровые события обсуждал (http://www.civfanatics.ru/threads/7739-CFR-Awards-2009-Игровое-событие-года?p=314799&viewfull=1#post314799).
2) В теме о насущных проблемах игрульки цивилизация был замечен (http://www.civfanatics.ru/threads/7253-Майдан-сообщений-о-глюках-русификации-Civ4-BtS-v.3.19.2?p=297924#post297924).

Все! Не отвертишься)))

Yorick
14.02.2011, 15:10
Ты же сам пишешь, что это будет общий форум, куда все будут попадать из тематических разделов. Так в чем отличие от прошлой идеи?
Если ты хочешь сделать зеркальное отображание на всех форумах одного контента, то забудь. Это слишком тяжело технически и равнозначно созданию единого форума.
Отличие в том, что это будет таки физически один форум, а подфорумы будут как бы выходом в "гиперпространство": т.е. те, кого почему-то не тянет на общую площадку - общаются с соседями в своем "подъезде", кому нужен глобальный простор - "выходят на площадь".

Это как Интернет: придумали Сеть - и сразу народ стал общаться независимо от того, где живет: хочешь - с циверами из Австралии, хочешь - из Америки, лишь бы языковый барьер не мешал.


Так что идею в брак, ждем следующую!)))
Следующей на эту тему скорее всего не будет, я уже думал, что и этой идеи не будет, что тема изжила себя.

superregistr
14.02.2011, 15:52
1) Игровые события обсуждал (http://www.civfanatics.ru/threads/7739-CFR-Awards-2009-Игровое-событие-года?p=314799&viewfull=1#post314799).
2) В теме о насущных проблемах игрульки цивилизация был замечен (http://www.civfanatics.ru/threads/7253-Майдан-сообщений-о-глюках-русификации-Civ4-BtS-v.3.19.2?p=297924#post297924).

Все! Не отвертишься)))
Первое высосано из пальца, ничего там нет про игрульку цивилизацию. Ну а второе касается грамматики русского языка, не могу спокойно смотреть на ашипки. Я кристально чист, в порочаших связях в обсуждении, как играть в игрульку цивилизацию, замечен не был.

ultra
14.02.2011, 17:32
Отличие в том, что это будет таки физически один форум, а подфорумы будут как бы выходом в "гиперпространство": т.е. те, кого почему-то не тянет на общую площадку - общаются с соседями в своем "подъезде", кому нужен глобальный простор - "выходят на площадь".
Это как Интернет: придумали Сеть - и сразу народ стал общаться независимо от того, где живет: хочешь - с циверами из Австралии, хочешь - из Америки, лишь бы языковый барьер не мешал.

Следующей на эту тему скорее всего не будет, я уже думал, что и этой идеи не будет, что тема изжила себя.

Мне так и не понятно как ты хочешь сделать. Есть два способа решить твою идею:
1) "Общий подфорум" это реальный выделенный сайт и каждый из форумов имеют раздел, клик на котроый перевод его на этот ресурс. Физически это разные форумы будут и есть повторение твоей идеи об общем форуме. Там теже уже сказали, почему это не воплотится.
2) "Общий подфорум" создается так же отдельно, но на конкретном ресурсе отображается его зеркало. Вбив сообщения тут, их автоматом подсасывает "общий подфорум" к себе. Тут помимо проблем из пукнта 1, есть еще технические и человеческие. Системы должны быть минимум совмстимы и иметь согласованные возможности, а так же к их админкам должен быть доступ на уровне администратора у владельца "общего подфорума". У этих ресурсов даже движки разные, так что можно ли их синхронизировать это вообще большой вопрос. А про доступ к админке сам подумай. Есть ли такой человек, которому доверят на всех трех ресурсах и который будет заниматься этим.

Вот и получается, что идея мертворожденная. Давай следующую)))

Yorick
14.02.2011, 18:27
Возможно ты прав, хотя хочется, чтоб оказалось, что не прав :)

Я ж уже сказал - хватит пока идей. И эта уже была таким нюансом, что куда уже нюансистей :)

General
14.02.2011, 19:59
А мне эта идея, в отличие от полного объединения, понравилась. :)

ultra
14.02.2011, 22:22
А мне эта идея, в отличие от полного объединения, понравилась. :)
Идея хороша, но как ее реализовать?

Gesse
14.02.2011, 23:30
Создать отдельный форум, попасть на который можно будет лишь по линкам из под-тем (ну или где там ссылку прилепят...)

sweeper
15.02.2011, 07:13
Зеркалирование, причем не всех постов, а содержательных. Какие содержательные, а какие -- нет, решает модератор соответствующего частного ресурса. Общий ресурс всегда работает в режиме ReadOnly, если кто-то хочет ответить на сообщение из "чужого" форума, пусть там и отвечает (с соответствующими регалиями).

Гость
15.02.2011, 11:02
http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS

Peter
15.02.2011, 14:52
а почему нельзя просто ссылку кинуть на такой форум в разделе "ссылки" или типа того

swan
17.02.2011, 05:26
Я вообще считаю, что цивфанатики нужно закрыть. Подумайте сами, что здесь обсуждают люди - как играть в игрульку цивилизация. Просто смешно. Давайте еще форум откроем, на котором будем обсуждать с какой стороны яйца разбивать :)
А я вообще считаю, что superregistr'а нужно закрыть подальше как от сообщества цивилизаторов, так и от общества вообще - от него общество тупеет :biglol:

Novator
14.12.2013, 17:17
Я вообще считаю, что цивфанатики нужно закрыть. Подумайте сами, что здесь обсуждают люди - как играть в игрульку цивилизация. Просто смешно. Давайте еще форум откроем, на котором будем обсуждать с какой стороны яйца разбивать :)

А что обсуждают на Цивру? А где новые моды с пометкой "сделано циврулянами"? Если решили сами повеситься, то не мешайте нам жить. )))