PDA

Просмотр полной версии : Ваши предположения по DLC



Arandelix
31.01.2011, 13:57
Какая(-ие) цивилизации будут в следующем DLC?
Я почему-то склоняюсь к Карфагену и кельтам (в комплекте с ними - очередной сценарий про древний Рим).

ultra
31.01.2011, 15:31
Какая(-ие) цивилизации будут в следующем DLC?
Я почему-то склоняюсь к Карфагену и кельтам (в комплекте с ними - очередной сценарий про древний Рим).
Пора уже не DLC, а аддон выпускать)))

Griptor
17.02.2011, 15:01
Да какие цивилизации? Пущай лучше баланс сделают нормальный, разнообразят эпохи. Ну а так... наверное хотелось бы увидеть викингов, майя. Разрабы не принимают во внимание народности, они принимают во внимание лишь империи и государства. В итоге получается что вшивая империя Сонгай с коротенькой и блеклой 100-летней историей в игре, а древнейшие еврейские, армянские, бенгальские и другие народности которым больше 2000 лет за бортом.

Snake_B
17.02.2011, 15:07
2000 лет назад только они что ле были.... предков тех же сонгайцев не было?
и если они 2000 лет как гос-ва создали, но за 2000 лет так ни чём и не сумели выделиться... то может и не заслужили они в игру то попадать...

Griptor
17.02.2011, 15:21
Были конечно. Я про то что есть более яркие примеры африканских народностей, чем Сонгай. Про выделиться - это да, тем не менее, на примере тех же евреев, их знают везде и во всем мире, а подойди ты на улице к человеку и спроси что такое Сонгай и он тебе ответит: "Это значит "пою я" по англицки." Другое дело, что сложно загнать в игру народ у которого толком государства никогда не было.

ultra
17.02.2011, 16:27
Были конечно. Я про то что есть более яркие примеры африканских народностей, чем Сонгай. Про выделиться - это да, тем не менее, на примере тех же евреев, их знают везде и во всем мире, а подойди ты на улице к человеку и спроси что такое Сонгай и он тебе ответит: "Это значит "пою я" по англицки." Другое дело, что сложно загнать в игру народ у которого толком государства никогда не было.
Ну так... А чего же от разрабов хочешь? Тоже не разобрались, как это сделать)))

Griptor
17.02.2011, 16:57
Ну так... А чего же от разрабов хочешь? Тоже не разобрались, как это сделать)))

Ну так пущай разбираются. Я - потребитель, требую что б разобрались! :D

Arandelix
01.03.2011, 19:25
ВНЕЗАПНО Полинезия (http://civgames.com/2751)

AFro
01.03.2011, 21:51
ВНЕЗАПНО Полинезия (http://civgames.com/2751)

Ты не поверишь, но NeverMind регулярно оповещает нас в своем блоге о своем сайте (или на нашем сайте о своем блоге - путаю я эти тырнетовские штуки) :D
http://www.civfanatics.ru/entries/190-Новый-DLC-для-Civ5-Полинезия

Arandelix
02.03.2011, 09:58
Да я, собственно, оттуда и узнал об этом.

swan
15.03.2011, 18:00
А я вот знаю, кто следующим после Полинезии будет, но хрен вы кто из меня выпытаете :P

BuDDaH
15.03.2011, 18:03
но хрен вы кто из меня выпытаете :P Белорусы?

ultra
15.03.2011, 18:16
А я вот знаю, кто следующим после Полинезии будет, но хрен вы кто из меня выпытаете :P
У меня жена тоже так любит. За пару месяцев до др сказать: "А я тебе такой подарок придумала! прям ващьпе супер! ну тааакой подарок! но ты не спрашивай, все равно не скажу!" Вот зачем это было?)))

Ты лучше разведай, когда они выпустят разом все предыдущие DLC за корок сопеек))) Очень жду!)))

swan
15.03.2011, 18:23
в конце марта выйдет специальная редакция цивы в стиме (опять не для СНГ) - Game of the Year Edition - за 40 евреев можно будет взять цив5 со всеми DLC от Вавилона до Полинезии

PS А про нацию всё равно не скажу, даже не намекну из какого региона :p

ultra
15.03.2011, 18:32
в конце марта выйдет специальная редакция цивы в стиме (опять не для СНГ) - Game of the Year Edition - за 40 евреев можно будет взять цив5 со всеми DLC от Вавилона до Полинезии

PS А про нацию всё равно не скажу, даже не намекну из какого региона :p

1) Да про циву слышал. Невер уже раструбил в совем бложеже))) Но я еще в конце сентября заплатил две бумажки с Готическими витражами и платить еще столько же за игру, которую нужно будет регить на новый аккаунт, не вижу смысла)))
2) Да фик бы с ней с этой нацией. Я спросил, зачем вообще об этом говоришь? Подразнить?)))

swan
15.03.2011, 18:51
2) Да фик бы с ней с этой нацией. Я спросил, зачем вообще об этом говоришь? Подразнить?)))
Ну а как же без этого - надо же какую-нибудь интригу-то создать ;)
А то совсем вялые ходите, какие-то...

ultra
15.03.2011, 19:01
Ну а как же без этого - надо же какую-нибудь интригу-то создать ;)
А то совсем вялые ходите, какие-то...
Ха! Вялые! А сам бодрячком?)))

swan
15.03.2011, 19:27
Ха! Вялые! А сам бодрячком?)))
А куда деваться? Мне и так хорошо, а когда DLC выйдет - будет ещё лучше - я даже примерно знаю сколько наций всего планируется со всеми потрохами, если не планируется аддонов - не исключено, что все новые нации пойдут "as DLC", а аддонить будут в патчах, как это уже происходит с новыми зданиями и чудами

Папа
15.03.2011, 21:33
А я вот знаю, кто следующим после Полинезии будет, но хрен вы кто из меня выпытаете :P
Тогда точно знаешь!:D

senglar
16.03.2011, 10:43
А куда деваться? Мне и так хорошо, а когда DLC выйдет - будет ещё лучше - я даже примерно знаю сколько наций всего планируется со всеми потрохами, если не планируется аддонов - не исключено, что все новые нации пойдут "as DLC", а аддонить будут в патчах, как это уже происходит с новыми зданиями и чудами

Стратегия дальнейшего развития игры выбрана предельно простой. Патчи фиксят то, что возможно профиксить. Деньги делаются за счет продаж новых наций в виде DLC, скачиваемых за минимальную плату со Стима. Собственно только для этого игру к Стиму и привязывали. Сказки про защиту от пиратов - это исключительно для лохов.

А теперь давайте просто посчитаем.

Одна нация в виде DLC стоит около 5 баксов. Что в ней есть? Новый лидер, пара новых юнитов. Вот практически и все. Для того, чтобы сделать новую нацию достаточно подправить любую из существующих, заменив лидера (графика, звук, анимация) и пару юнитов (графика, анимация). Сколько времени это займет у обычного мододела? Допустим, неделя, если делать неспеша. А теперь сколько времени надо профессионалу на эту же работу? Максимум несколько дней. Далее новая нация готова к продаже.

Вывод: новые нации можно клепать как пирожки без особых затрат времени разработчиков. Важно только НЕ ДАТЬ нормальных инструментов мододелам, а то их гадов много развелось и наклепать они много смогут, да еще и бесплатно раздадут все желающим. Кто ж тогда купит DLC даже за символическую плату?

Ладно, продолжим расчеты.

4-6 новых наций, каждая по 5 баксов - вот вам и плюс 20-30 баксов прибыли практически из воздуха. А 20-30 баксов это стоимость нормального аддона, где вносятся существенные добавления в игру. Существенные добавления требуют очень и очень серьезной работы программистов и т.д. То есть стоят очень дорого. Плюс аддон надо еще записать на DVD, а это еще лишние расходы.

А теперь спрашивается: зачем делать аддон к игре, которая вызвала такую волну критики у фанатов? Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
Ответ: немногие, даже очень немногие. Выходит, даже простая окупаемость аддона оказывается под большим вопросом.

Мне возразят: Игра прекрасна, я в нее играю и она мне нравится.
Мой ответ: Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, так как аддон предполает СУЩЕСТВЕННЫЕ дополнения и изменения в игре. Вам нравится оригинальная версия, поэтому спрашивается "Зачем для вас делать аддон?" Для вас, тех кому игра нравится, достаточно будет и DLC с новой нацией по цене гамбургера с банкой колы. "Бизнес, просто бизнес и ничего личнего!"

Но: выпускать каждую неделю по новой нации неразумно. Уже сейчас опросы, проведенные на основном форуме, показывают, что примерно половина из пришедших на форум, не хочет покупать DLC даже за символические 5 баксов.

Что делать? Два пути: либо снижать цену до 3 баксов, когда "не купить" уже просто неприлично, либо выпускать DLC реже, но по старой цене. Именно этот вариант сейчас и реализуется.

А как же программисты? Они что "в стол" что-ли работают?
Нет, конечно. Их вполне можно переключить на другой проект, к примеру циву для Facebook. Там концентрация лохов намного выше, поэтому и продажи потенциально более высокими будут.

А как же наша Цивилизация, к которой мы привыкли и которую полюбили за эти годы?
А кого это <....>, когда делают деньги?

"Все просто, Ватсон!" как говаривал Шерлок Холмс.

Peter
18.03.2011, 09:07
хуту и тутси

Maxtau
18.03.2011, 10:23
хочу карфаген!

ultra
18.03.2011, 12:26
хуту и тутси
В одном DLC они устроят взаимный геноцид. Надо а двух разных по 5 евро продавать)))

MWS
16.04.2011, 01:49
Я Киевскую Русь хочу с Владимиром или Святославом.

swan
16.04.2011, 05:00
Я Киевскую Русь хочу с Владимиром или Святославом.
Две цивы для одной и той же нации они делать точно не будут - это к бабке не ходи, а Киевская Русь и Россия для них одно и то же. По той же самой причине не будет Украины и Беларуси. Разве что в каких нибудь официальных модах с лидером в виде статичной картинки, но точно не в качестве полноценной цивы

Draco
23.04.2011, 10:45
Мне возразят: Игра прекрасна, я в нее играю и она мне нравится.
Мой ответ: Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен
Логика потрясает 8)))
Как там было в анекдоте... "Коробка квадратная, значит, внутри что-то круглое. Если круглое, значит, оранжевое. Если оранжевое, значит, апельсин."

senglar
23.04.2011, 17:10
Логика потрясает 8)))
Как там было в анекдоте... "Коробка квадратная, значит, внутри что-то круглое. Если круглое, значит, оранжевое. Если оранжевое, значит, апельсин."

Логика нормальная, если прочитать всю фразу, а не вырывать лишь маленький кусочек.

Специально для Draco повторяю целиком:


А теперь спрашивается: зачем делать аддон к игре, которая вызвала такую волну критики у фанатов? Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
Ответ: немногие, даже очень немногие. Выходит, даже простая окупаемость аддона оказывается под большим вопросом.

Мне возразят: Игра прекрасна, я в нее играю и она мне нравится.
Мой ответ: Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, так как аддон предполает СУЩЕСТВЕННЫЕ дополнения и изменения в игре. Вам нравится оригинальная версия, поэтому спрашивается "Зачем для вас делать аддон?" Для вас, тех кому игра нравится, достаточно будет и DLC с новой нацией по цене гамбургера с банкой колы. "Бизнес, просто бизнес и ничего личнего!"Если есть, что возразить по существу, то давай, порадуй нас своей логикой. Если нет, то вспомни одну небезызвестнюу рекламу: «Иногда лучше жевать, чем говорить».

Draco
23.04.2011, 19:43
Есть такое заболевание - оверквотинг, я им не страдаю. Приведённый фрагмент ничего не меняет. Сделанный логический вывод безусловно дефективен.
Ты кстати сам ещё раз прочти свой "специально процитированный" фрагмент:
1) Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
2) Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, ...
Т.е. по твоей логике
1) недовольные игрой аддон не купят
2) довольные игрой аддон не купят
Достаточно для постановки диагноза.

senglar
23.04.2011, 22:45
Смысл моего сообщения (http://www.civfanatics.ru/threads/9092-%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-DLC?p=369513&viewfull=1#post369513), которое ты вторично и снова безуспешно пытаешься проанализировать касается стратегии дальнейшего развития игры.

Конкретными расчетами показано, что делать деньги фираксы будут за счет продаж новых наций в виде DLC, для чего не трубуются особые усилия разработчиков. При этом нормальные инструменты для моддинга будут недоступны. И первое, и второе верно. О новом DLC уже давно водят вилами по воде на всех форумах игры, но о доступных инструментах для моддинга можно лишь мечтать (http://forums.2kgames.com/showthread.php?106854-We-need-Modding-TOOLS%21).

Игра совершенно неоднозначно воспринята сообществом и масса недовольных не уменьшается при выходе очередной заплатки-патча. Это означает существенное снижение числа тех, кто купит возможный аддон к игре.

Делать при таких стартовых условиях аддон - чистой воды безумие. Ведь аддон предполагает внесение существенных добавлениий в игру, а они требуют очень серьезной работы большой команды программистов и т.д, то есть стоят очень дорого. А купят такой возможный аддон лишь небольшая часть фанатов. По крайней мере о массовых предзаказах, что были накануне выходя пятой цивы можно сразу забыть.

А теперь поставь себя на место сотрудника 2К/фиракса, который принимает решение что делать дальше:
- садиться за аддон к игре с кучей багов или
- продолжать шлепать, как горячие пирожки, новые нации в виде DLC, параллельно обещая очередной супер-патч, который сделает из .... игры конфетку.
Вывод очевиден до неприличия.


Есть такое заболевание - оверквотинг, я им не страдаю. Приведённый фрагмент ничего не меняет. Сделанный логический вывод безусловно дефективен.
Ты кстати сам ещё раз прочти свой "специально процитированный" фрагмент:
1) Кто из недовольных игрой купит еще и аддон к игре, которая НЕ понравилась?
2) Раз вам игра нравится, значит аддон вам и не нужен, ...
Т.е. по твоей логике
1) недовольные игрой аддон не купят
2) довольные игрой аддон не купят
Достаточно для постановки диагноза.

А вот это уже чистой воды ложь. В моих сообщениях нет фразы, что "довольные игрой аддон не купят". Это твое собственное дополнение, характеризующее твои способности понимать написанное. У меня речь шла о том, что "довольные игрой" вполне перебьются очередной DLC с новой нацией по цене гамбургера с банкой колы. То есть специально для них никто аддон делать не будет.

Я надеюсь, что понятно изложил. А свой диагноз оставь при себе. Для тебя он более актуален.

swan
24.04.2011, 07:03
senglar - в данном случае я пожалуй соглашусь с Draco - из того поста я сделал точно такие же выводы, что и он. Пост-фактум, конечно можно пояснительные посты по контексту делать, но в изначальном случае контекст был несколько двусмысленен и выводы делались в меру распущенности читающего ;)

Triver
25.04.2011, 14:25
Конкретными расчетами показано, что делать деньги фираксы будут за счет продаж новых наций в виде DLC, для чего не трубуются особые усилия разработчиков. При этом нормальные инструменты для моддинга будут недоступны. И первое, и второе верно. О новом DLC уже давно водят вилами по воде на всех форумах игры, но о доступных инструментах для моддинга можно лишь мечтать (http://forums.2kgames.com/showthread.php?106854-We-need-Modding-TOOLS%21).

Всё верно сказано.


возможный аддон к игре

Для аддона нужны деньги. Денег нема-аддона нема. Аддона скорее всего и не будет.

Maxtau
04.05.2011, 11:40
тема куда-то скатилась :( А есть у кого-нить инфа по следующим ДЛС? и как вы думаете, кроме цивилизацмй и карт может они что-нить введут новое в игру типа шпионажа или религии? или это только в дополнении можно ожидать?

P.S. Все-таки очень хочу Карфаген!

Kostikk
04.05.2011, 12:08
можно-ли ожидать дополнение, вот в чем вопрос.

swan
04.05.2011, 14:49
И длк ещё точно будут и аддон явно будет - только если следующий длк по логике вещей стоит ждать месяца через 2-3, то выход аддона предсказать не возможно

Peter
09.06.2011, 13:15
лучше бы они исходники выдали моддерам, тогда были бы и корпорации и шпионаж уже давно, и еще куча всего :)

swan
09.06.2011, 14:49
лучше бы они исходники выдали моддерам, тогда были бы и корпорации и шпионаж уже давно, и еще куча всего :)
Есть мнение, что очень возможно то, что исходники будут не раньше выхода последнего длк - правда насколько оправдано это мнение - вопрос открытый

pioner
09.06.2011, 16:19
Есть мнение, что очень возможно то, что исходники будут не раньше выхода последнего длк - правда насколько оправдано это мнение - вопрос открытый

А сколько их планируется, не в курсе?

swan
10.06.2011, 17:05
А сколько их планируется, не в курсе?
Абсолютно не в курсе - этим заведует официальный издатель - но если продажи не достигнут золотой середины - то явно нам ничего не видать... Могут просто прикрыть проект, если окупаемость станет ниже прибылей - а такое в последнее время случается нередко, даже с топовыми играми, к коим цива не относится, ибо это специфичный продукт, на довольно узкую аудиторию

PS исходники цив3 так и не отдали, хотя обещали, если уровень продаж превысит определенный уровень - только тогда пиратство было в разы больше, чем сейчас - поэтому надежда очень даже есть