PDA

Просмотр полной версии : Мысли о дипломатии



BuDDaH
25.01.2011, 13:33
Долго излагал свои мысли о дипломатии, потом неудачно несколько раз нажал на бэкспейс, сработала кнопка "назад"? Все пропало! Теперь сами пишите, я морально опустошен.

Если кратко, все соглашения - чушь собачья, кроме мира на 10 ходов. Каждое соглашения заключается игроком на свой страх и риск. Никаких гарантий, кроме намерений соблюдать соглашение быть не может. За риск нарушения соглашения подписавшиеся под ним получают некоторые выгоды: торговля и обмен ресурсами, совместное изучение наук, земли общего врага или спокойствие на границе с соседом. Но опять же никаких гарантий и ненарушеемых обязательств, которые можно смело включать в планы своей победы. Однако слово джентельмена все же дает какую-то основу для надежд, что все будет хорошо. Все зависит от обстоятельств, джентельмена и мотивов, которые движут джентельменом.

Если вдруг кто-то получил удар от союзника в тыл, нечего было оставлять тыл голым, а в союзники выбирать того, кому будет выгодно, удобно нагадить. Договор о мире еще не повод успокоиться, забить на армию и сконцентрироваться на экономике. Или же построить армию, но всю ее мощь сконцентрировать на одном направлении, чтобы было быстро, легко и приятно получить новые земли.

Мюрат
26.01.2011, 13:39
Все пропало! Теперь сами пишите, я морально опустошен
Вот вот, такое часто случается в самый неожиданный момент.. Лично я сохраняю длинный текст в блокнот по мере написания, сразу на душе спокойней :)

Radeon
26.01.2011, 14:34
Punto Switcher в помощь :) если включить дневник, он все набраное помнит, это проще, чем с блокнотом развлекаться.

beholder
26.01.2011, 15:34
хорошие мысли по дипломатии, поддерживаю!

Кот Бегемот
26.01.2011, 16:51
Ты ж его наоборот только что в пыточную хотел запихнуть.

beholder
26.01.2011, 18:27
я не его поддерживаю, а тех кто ему ответил

Али Гарх
26.01.2011, 18:42
Будда правильно всё тут расписал и это надо взять за правило. Собственно во всех моих почтовках так это и было. В 105-ой даже пошли на большее, игра прошла под девизом "Играют отпетые разбойники и отъявленные негодяи. Договора и их нарушение приветствуются".

Но вся эта гармония и равновесие может быть порушена неуставными отношениями между игроками, всякого рода сходками где даются кровью клятвы о мире и дружбе до скончания веков и прочее, прочее, прочее.

В командной игре можно было бы привязать исполнение договора к текущему правителю (ходоку), а правителей периодически выбирать, причём выбирают правителя игроки других команд.

BuDDaH
26.01.2011, 19:08
я не его поддерживаю, а тех кто ему ответил
Негодяй

Будда правильно всё тут расписал... Хороший человек.