PDA

Просмотр полной версии : Тороговля



Breath
15.01.2011, 07:57
Доброго времени суток!

если вопрос уже спрашивался до меня где то, сорри не нашел.

Но вот проблема в том что не могу понять.

Допустим у меня есть 2 золота, 2 серебра, 2 вина

уровень счастья допустим 15 по всей империи, из за этих ресурсов.

Хочу я с Японией обменяться на алмазы, он просит за свой ресурс все мои.

Ну как бы понятно у меня есть излишки. Но когда я обмениваю как он хочет у меня остается 5 уровень. И все мои ресурсы пропадают, когда навожу на улыбку вверху экрана....

И это не только бывает 1 на 3, бывает ИИ за свой ресурс просит 2 моих. Но результат один и тот же.

А когда меняешься 1 на 1 то все гут, счастье империи повышается. Все гут.

Спасибо

ultra
25.01.2011, 16:46
Тут кто-то писал, что был такой баг, что пропадали ресы в результате торговли. Попробуй заключать договор включая еще в него что-нибудт типа денег в довесок с одной из стороны или что-то еще.

Staller
26.01.2011, 15:20
а ты уверен, что те ресурсы, что ты ему толкаешь - не используются? - в данной теме хорошо помогает МОД по ресурсам, и если у тебя ресы НЕ используются и ты их толкаешь - то всё ок, никогда не замечал подобных багов. а когда МОДА не было, то часто были траблы) ибо тяжело следить что есть а чего нет.

притом ресы полученные от ГГ, как я понял, в списке при торговле не отображаются (например у меня был лишний сахар, и 1 лишний сахар мне давал ГГ - всего два лишних, а при торговле - в окне торговли у меня показано, что лишний только 1, но при продаже одному АИ, а потом и второму - всё ок)

насчет того, сколько требуют - АИ требует одинаково - если вы с ним дружите, а если он к вам настроен вражески - то будет просить много.

ultra
26.01.2011, 20:03
Так-с... Внесем ясность:
1) Если у тебя один сахар и ты получаешь еще один от ГГ или купив за даньги от АИ, то в торголвле с другим АИ будет отображаться только 1, именно твой личный, так как перепродовать рес ты не можешь. При таком расладе продав свой сахар ты увидишь, что у тебя есть сахар, который дает +5 счастья
2) To Staller, ресы роскоши не могут быть использованы, в том смысле как используются стратегические ресурсы
3) При нормальных отношениях один рес счастья ты можешь продать за 300 монет (или 10 в ход) или обменять один на один с не последним ресуром роскоши. При настроженных отношениях курс снижается на третья и пр враждебных еще на треть. Так же курс как-то падает в поздних эпохах, но тут я еще не высчитал зависимость.
4) Если рес у компа последний, то он меняет с модификатором x3. То есть три реса твоих за один его. Если рес у тебя последний, то компу фиолетого и коэфиценты не вводятся.
5) Так же не стоит забывать, что если у компа есть твой реусур роскоши, то он не показыватся среди доступного к торговле.

Apistos
14.02.2011, 17:05
Сталкивался с такой проблемой. По-моему она возникает только если просишь у компа что ему надо чтобы сбалансировать соглашение. Возникает такое ощущение, будто к компу отходит больше 1 экземпляра отдельного вида ресурса. Один раз попробовал спросить компа, что ему нужно, убрал у себя выбранные ресурсы и сам вручную их же выставил — так он после этого на сделку не согласился.