PDA

Просмотр полной версии : Где турниры? ...



Radeon
31.12.2010, 23:32
Хм..а что случилось с гран-при и НР? Нехватка карт? Отсутствие инициативы? Игроков мало стало? Грустно как-то... и что из себя станет представлять сайт без них? второй цивруком без нелегальных скачек и с меньшим числом юзеров?
Не верю, что на гран при нельзя людей собрать... и карты можно адекватные подготовить, чтбы новички не чуствовали себя мальчиками для битья, а гур не могли слишком в отрыв уйти... много чего можно, я хочу понять, что случилось - для начала..

Radeon
01.01.2011, 02:10
кстати, организаторов форума никогда не посещала мысль, что если аборигенам и поднадоели турниры, то новичкам они по прежнему мб интересны? и вовсе необязательно их делать супер-навороченными и эксклюзивными.. цива- игра разнообразная, и в стандартных решениях не все ультрамегасуперюзеры...опытным там да, мб скучно.. ну им свое.. а новички - все равно есть, и имя им - легион. не всех еще поглотил онлайн...

akots
01.01.2011, 02:15
Случилась Цив5, которая пока в состоянии не очень подходящем для турниров. Даже ГОТМ еще не проводятся. При отсутствии какой-либо даже минимальной защиты сейвов проводить соревновательные серьезные турниры весьма затруднительно. Ну, плюс обычные лень и бардак. Ник, кстати, можно и поменять, если очень хочется, хотя ничего такого плохого в Брагине не вижу. Radeon похоже занят кем-то еще, или я что-то пропустил.

General
03.01.2011, 20:51
Турнир-не турнир, а сосиску я запустил
Возвращение Монтесумы (http://www.civfanatics.ru/threads/9000-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BC%D1%8B-quot-SCGV-1)

SPARC
28.03.2011, 13:03
Есть идея ГП. на базе сосиски про Японию. Думается - будет интересно

DeD
28.03.2011, 16:46
поддерживаю - карта достойная, старт сложный, в плане образовательного процесса практически идеально ... но хых... после победы на той карте я как то потерял интерес к 5-й циве - уж больно она (цива) простая получилась, раньше чтоб выиграть на боге нужно было пару месяцев (минимум) тренится на других уровнях и читать форум - теперь не надо - эта игра была второй (в смысле именно второй игрой в пятой версии цывы) + сложный старт и я выиграл, почти без напряга. Скучно.

SPARC
28.03.2011, 19:50
ну, скажем так - выйграл ты позднова-то ;)

DeD
28.03.2011, 22:29
Ясен дел позновато, яж форум читаю, люди в космос на 200 ходу летят – думаю и я улечу если задаться целью – и раньше улечу. Не в этом дело. Я редко брюзжу. Но в данном случае именно это. Не буду брать 1-2 версии цивы – тогда еще не было форума. Но в тройку я гонял почти год пока не воткнул как надо, четверка на мой взгляд сложней тройки, но ввиду наличия форума и ГП , воткнул в нее примерно через полгода. Для пятерки хватило 2 - ДВУУУХХХ!!!! Игр – это что стратегия? Для меня самым интересным в циве был именно процесс освоения, сейчас меня этого процесса лишили. Вот собственно о чем я…. Попса млин…

Dynamic
29.03.2011, 20:30
DeD, не попадай в старую ловушку: между просто выиграть и выиграть быстро большая разница. Хотя, по слухам, уровень Бог в пятерке, действительно, относительно проще, чем был в 3ке и 4ке.

kaizer
30.03.2011, 09:47
заходите к нам, сейчас как раз запустил пробный турнир :)

TPP
20.06.2012, 14:26
Когда будет организован турнир ГП по адону после его выхода?

Termitnik
20.06.2012, 14:29
Сам спросил - сам ответил :D

TPP
20.06.2012, 14:32
Сам спросил - сам ответил :D

зпт не стои, так что не ответил. :D

oposum
27.06.2012, 09:10
Может какой нибудь хиленький турнирчик на любой случайной карте??????? Вместе просто игру изучать веселей)))???????

Sinderella
27.06.2012, 11:46
Может какой нибудь хиленький турнирчик на любой случайной карте??????? Вместе просто игру изучать веселей)))???????

давайте подождем несколько дней. Если не будет объявлений о каких-либо патчах (чтобы точно сейвы у всех грузились:)), то стартанем турнир ГП

oposum
27.06.2012, 19:12
Просто тут такое дело 4 дня выходных, может хоть НО релоад запустить экспрес со здачей в понедельник???????

swan
27.06.2012, 19:55
давайте подождем несколько дней. Если не будет объявлений о каких-либо патчах (чтобы точно сейвы у всех грузились:)), то стартанем турнир ГП
Насчет форматов ГП и НР я категорически против проведения до как минимум первого полноценного патча, а вот насчет формата Бубль-Гум (они же Блиц-Игры или BLG) я не возражаю - может даже нужно возродить этот формат игры, если будут желающие его организовывать. Почитать можно по ссылке http://www.civfanatics.ru/forums/79 (у некоторых ссылка может не работать, но в первую очередь это адресуется пионеру и синди - для них одна должна работать)

TPP
27.06.2012, 21:14
Насчет форматов ГП и НР я категорически против проведения до как минимум первого полноценного патча, а вот насчет формата Бубль-Гум (они же Блиц-Игры или BLG) я не возражаю - может даже нужно возродить этот формат игры, если будут желающие его организовывать. Почитать можно по ссылке http://www.civfanatics.ru/forums/79 (у некоторых ссылка может не работать, но в первую очередь это адресуется пионеру и синди - для них одна должна работать)

Формат интересен. Только где найти организатора который будет ночевать на форуме для раздачи сейвов? Я правильно все понял, что отсчет времени пошел после получения сейва и до его присылания в обратку.

oposum
27.06.2012, 21:18
блиц в формате НР помоему интересней , есть какоето время подумать а не лететь улаживаясь в секунды, и что такого провести НР до патча??? порубились на выходных, кто смог, в понедельник поделились впечатлениями и выводами, просто сделаить его вне рейтингов чтоб никому не помешало чемпионом года там стать))))

swan
27.06.2012, 23:59
Формат интересен. Только где найти организатора который будет ночевать на форуме для раздачи сейвов? Я правильно все понял, что отсчет времени пошел после получения сейва и до его присылания в обратку.
Время считает сама игра - правда пятерка в отличии от четверки не показывает время сессии - поэтому ручками внешний будильник после старта заводить надо, чтобы не проспать финиш.

Есть вариант блица односессионного, как стоходовки - часа 2-4 займет на карте размера ниже среднего. Можно допустить что нет ограничения на длительность сессии. Но все вопросы к пионеру и синди - я временно отошел от дел. Пока выступаю просто в качестве наблюдателя и иногда даю советы...

Sinderella
28.06.2012, 01:40
6. Победитель определяется по формуле

Score = CM * (A/T)^N,
где
СМ - очки из игры;
А - номинально разрешённое время игры;
Т - реальное время игры, определяется игровым "уходом на пенсию";
^N - возведение в степень N.

Пример:
А = 5
N = 1/2 (квадратный корень)
1-й игрок закончил с СМ = 10000 за 5 часов
2-й игрок закончил с СМ = 8000 за 3 часа

S1 = 10000*SQRT(5/5) = 10000
S2 = 8000*SQRT(5/3) = 8000*1,291 = 10328.

Правила не сложнее банальной электростанции:lol:
На днях чего-нибудь стартанем (это будет точно не блиц:D), я думаю, что ГП лучше, так как много нововведений, должно быть интересное обсуждение:).

pioner
28.06.2012, 06:24
На днях чего-нибудь стартанем (это будет точно не блиц:D), я думаю, что ГП лучше, так как много нововведений, должно быть интересное обсуждение:).

Угу :yes:

Aromix
28.06.2012, 11:38
Правила не сложнее банальной электростанции:lol:
На днях чего-нибудь стартанем (это будет точно не блиц:D), я думаю, что ГП лучше, так как много нововведений, должно быть интересное обсуждение:).
Если ГП, так может сложность увеличить до Иммортала? И играть и воевать будет интересней.

Crosby
28.06.2012, 22:46
А держава будет из новых или по-новому раскрытая старая?:)

Avadd
29.06.2012, 17:09
скоро будет ГП?) ништяк, хочется поучаствовать :)