PDA

Просмотр полной версии : Как обыграть АИ на уровнях сложности выше регента



Guest
18.11.2004, 23:20
На регенте и ниже выиграть могу а сколько не пробую на монархе , императоре и полубоге нечего не получаеться :no:

может вы подскажете как играть надо ? или эти уровни сложности не расчитаны на победу человека ? :no:

Maximka Ivanov aka /5.6
18.11.2004, 23:36
Даже на Сиде можно выиграть без релоадов, правда не всегда. Почитай форум, прими участие в соревнованиях. Написать какой то определенный ответ на заданный тобой вопрос имхо нереально. Вот у меня по другому получается, если играю на монархе то не знаю как можно проигратть :nono: Вобщем тут нерно опыт нужен прежде всего. А данный форум как раз и способствут обмену опытом.

Guest
19.11.2004, 00:26
подскажите тогда сколько надо юнитов и каких укрпелять в городах перед атакой противника? и сколько юнитов ввести на атаку на противника ? и чем лучше к примеру атаковать мечниками или всадниками ? в начале ?

Boris
19.11.2004, 09:07
подскажите тогда сколько надо юнитов и каких укрпелять в городах перед атакой противника? и сколько юнитов ввести на атаку на противника ? и чем лучше к примеру атаковать мечниками или всадниками ?
1. Зависит от кол-ва атакующих. Я обычно имею в прифронтовых городах не только оборонительных, но и быстрых юнитов, которые могут уничтожить приближающегося врага и отступить обратно в город.
2. Обычно для захвата города хватает 7-10 хороших атакующих юнитов. Не помешает бомбардировка города перед штурмом.
3. Я предпочитал мечников, когда воевал в древнюю эпоху. Хотя, уже давно не воевал в это время. Поэтому обычно строю всадников, которые превращаются в рыцарей.

lllexa
19.11.2004, 09:33
подскажите тогда сколько надо юнитов и каких укрпелять в городах перед атакой противника? и сколько юнитов ввести на атаку на противника ? и чем лучше к примеру атаковать мечниками или всадниками ? в начале ?
Как атаковать - это, конечно, важный вопрос, но это частности. Сначала лучше уяснить для себя стратегические вопросы: быстрое расселение, строительство в городах, изучение наук, ведение бюджета, дипломатия и т.п. Об этом можно почитать на форуме - посмотри ветку "Академия профессиональной игры" (например, вот это, обрати внимание на информацию о "фабрике поселенцев" - http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=557&st=25). Или посмотри прохождения игр - это так называемые "игры-сосиски" (SCG-game), вот, например, последняя (на демигоде) - http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=479.

Ещё вот в этих статьях много полезной информации - http://www.civfanatics.ru/faq/

Гость
19.11.2004, 10:25
я бы даже "обязал" сдавать зачёт по "фабрике поселенцев"... без освоения азов эффективной экономики разговоры об эффективных войнах преждевременны :bye:

Пет
19.11.2004, 14:00
Зачётки ты будешь выдавать? :bye: Или меня обязуешь? :nono: :biglol:

Mahler
19.11.2004, 14:15
мечники хороши когда ими можно неожидано напасть. Во всех других случаях конники лучше.

Пет
19.11.2004, 14:18
ммм... Здесь говорят пока про компа :bye: А компу по барабану неожиданно ты атакуешь или нет :chair:

Sapiens
19.11.2004, 15:57
Есть лошади - строишь всадников
Есть железо - строишь мечников
Есть и лошади и железо - смотришь на местность. Если местность ровная - строишь всадников. Если местность корявая - строишь мечников.
Если нет ни лошадей, ни железа - строишь лучников.

lllexa
19.11.2004, 16:09
...а если у врага в это время уже есть пехотинцы с автоматами - можешь уже ничего не строить :)
идёшь на форум и изучаешь, как правильно развивать экономику :)

Sapiens
19.11.2004, 18:14
Если требуется общий совет, то вот он: играй вдумчивее, не торопись. Дипломатию проверяй иногда (посольства чем раньше, тем лучше), меняйся наукой, пытайся построить самые важные чудеса, в города заглядывай время от времени. В иные моменты стоит остановиться и задуматься о стратегии: что планируется сделать сейчас, на кого надо напасть, в союзе с кем - и, собственно, зачем?
Тупой совет, конечно... Типа, как "ну просто играй лучше, да и всё!" :yes:

AngelicaS
19.11.2004, 22:14
:applau2: :yes: Да, классные советы, нечего сказать. Guest, ты всё понял? Думаю, уже играешь гораздо лучше... Ну, и кому отдашь главный приз за самый дельный совет?
Остальным: Постыдитесь! Ваш менее опытный коллега попросил помощи. А вы скинулись по строчке...

Вот у меня по другому получается, если играю на монархе то не знаю как можно проигратть :secret: распусти армию, порушь свои города.

Гость
19.11.2004, 22:21
Originally posted by AngelicaS*19.11.2004 - 22:14
Постыдитесь! Ваш менее опытный коллега попросил помощи. А вы скинулись по строчке....
:biglol: к зеркалу подойди

...ещё раз - самое ценное предложение (хоть оно и однострочное) -
обрати внимание на информацию о "фабрике поселенцев" http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=557&st=25

Guest
19.11.2004, 23:40
Спасибо за советы . у меня есть вопрос насчет катапульт и требучетов , их стоит использовать в начале ? и какое количество в стеке ? . И что лучше первым выбирать республику , монархию или феодализм ?

И когда стоить рабочих ? вместо поселенцев ? какую охрану отправлять в начале с поселенцем ?

надо ли искать хорошее место для столицы в начале ? и какие цивилизации лучше чем другие ? или все одинаково хороши ?

Гость
20.11.2004, 00:23
Мистер желает халявы ? :huh1: как же я не догадался сразу :huh1:
1. сначала регистрируемся
2. затем осваиваем Поиск на форуме
3. делаем запрос по слову "катапульта", "монархия", "республика" и т.п.
4. после этого думаем хотя бы полчасика перед написанием вопроса "как освоить Цивилизацию за полчаса не прочитав форума"
5. подумав, такой вопрос не пишем, а пишем очень конкретный вопрос в отдельной теме для каждого вопроса
6. если будет создана новая тема при наличии старой (успешно не найденной Поиском при синдроме прогрессирующей лени) - то такая дублирующая тема будет удалена
7. начинаем понимать, что освоение игры мало отличается от освоения любого другого знания - т.е. требует времени как учителя, так и ученика

<marquee>ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ, ЗА ПОЛЧАСА ЦИВУ НЕ ОСВОИТЬ! СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ФОРУМ, ЗАТЕМ СПРАШИВАЕМ</marquee>

Pilips
20.11.2004, 00:35
Гость
Добрый дедушка :nerves: :nerves: :nerves: , не зря аватар поменял :stickton:

Guest
20.11.2004, 00:53
Originally posted by Гость*20.11.2004 - 00:23
Мистер желает халявы ? :huh1: как же я не догадался сразу :huh1:
1. сначала регистрируемся
2. затем осваиваем Поиск на форуме
3. делаем запрос по слову "катапульта", "монархия", "республика" и т.п.
4. после этого думаем хотя бы полчасика перед написанием вопроса "как освоить Цивилизацию за полчаса не прочитав форума"
5. подумав, такой вопрос не пишем, а пишем очень конкретный вопрос в отдельной теме для каждого вопроса
6. если будет создана новая тема при наличии старой (успешно не найденной Поиском при синдроме прогрессирующей лени) - то такая дублирующая тема будет удалена
7. начинаем понимать, что освоение игры мало отличается от освоения любого другого знания - т.е. требует времени как учителя, так и ученика

<marquee>ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ, ЗА ПОЛЧАСА ЦИВУ НЕ ОСВОИТЬ! СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ФОРУМ, ЗАТЕМ СПРАШИВАЕМ</marquee>
я не пол часа я играю в Civ3 Conquests с весны а в птв с прошлого года . начинал на лошке (на вожде ) потом дошел до регента :box: а монарх мне два сезона не светит :no: искал слово катапульта нашел только эту тему :no:

Гость
20.11.2004, 01:06
Originally posted by Guest*20.11.2004 - 00:53
искал слово катапульта нашел только эту тему :no:
внимательно изучи все опции Поиска и правильно настрой его
вот результаты (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=332d702db7cf071e4006959ada3fa2c1&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%EA%E0%F2%E0%EF%F3%EB%FC%F2%25) моего запроса по слову "катапульт" (можно указывать фрагмент слова если ожидаешь варианты в разных падежах)

Guest
20.11.2004, 01:30
спасибо ! но я именно хотел того что вы называете халявой :huh1:

Гость
20.11.2004, 01:51
ну-ну, зачем так грустно :pray: если заменить слово "цива" на "шахматы", а "уровень император" на "третий разряд", то очень даже весёлая параллель получится :biglol:

вопрос: чем лучше к примеру атаковать мечниками или всадниками ? в начале ?
аналогия: чем лучше к примеру атаковать слонами или конями ? в дебюте ?
... а в дебюте против перворазрядника ? (читай - на уровне демигод)

нет халявного ответа :no: надо брать учебник по шахма... форум по циве и играть дебю... играть в нонрелоуд и гранпри... начнёшь сравнивать свои партии с нашими (одинаковый стартовый сейв) - увидишь где завалена и тактика, и стратегия, и экономика с дипломатией... через полгода станешь профессионалом, а там и до чемпионства рукой подать :.V.:

игрок
22.11.2004, 09:47
Всем привет!

Ну ну накинулись на вопрошающего "халявы", так и желание к турнирам отбить можно.

Я в свое время сталкивался с подобным проблем и чуть цыву не забросил, хорошо опытный инструктор рядом был разжевал что да как.

Для Guest:

Тебе лучше всего сыграть с нами в НР15.
Зайди в тему, попроси стартовый сайв Монарха, думаю уважаемый Дядька
тебе не откажет и запишет тебя в разряд "новички".(т. е. без штрафа)
Получил сайв, теперь доиграй как сможешь(главное выжить) до 2-й отсечки и
не забудь записывать каждый свой ход в тетрадку(что именно ты сделал в этом ходу)
до 25.11.04 вышли 1 и 2 отсечки организаторам турнира и попроси пароль для закрытого форума. А там расписана вся игра по ходам, как это делают более опытние игроки. После этого сравни, что делал ты и что делали они в один и тот же год игры. Посиди подумай что ты сделал не так, а после этого загрузи снова стартовый сайв и попробуй сыграть на основе получееных знаний но это уже будет игра для тебя вне зачета. Прогони её несколько раз для закрепления навыка и для определения СВОЕГО стиля игры...

Учись, но помни что ошибки есть у всех (даже у профи)
т. ч. копировать чужую игру не нужно, да и это не интересно разрабатывай нечто своё собсьвенное.

lllexa
22.11.2004, 10:28
Остальным: Постыдитесь! Ваш менее опытный коллега попросил помощи. А вы скинулись по строчке...
Изначально вопрос был таким:

может вы подскажете как играть надо ?
В ответ были даны ссылки, где об этом можно почитать. По-моему, это нормально :rolleyes:

Honda
22.11.2004, 11:15
Могу рассказать как это было у меня. Шел где-то 1995 год или около того. В первой более-менее полноценной игре в С1 мои древние пешеходы повстречали танки ... Во второй игре в ту же С1 уже мои средневековые всадники были обстреляны с воздуха ... В третьей - ... Вообщем мне это надоело и я сделал самую большую ошибку в С-играх: я добивался, чтобы в начале игры меня высаживали на красивый хороший большой континент ОДНОГО. Зачем же мне это было нужно? :censored: его знает! Я "красиво" развивался до танков (т.е. строил только городские постройки, а юнитов только для обороны от варваров), а потом в течение короткого промежутка реального времени выносил компов этими самыми танками. В итоге получается куча минусов: скучно играть (я же не с кем из АИ не общался), вести войну так и не научился (в этом можно убедиться в моей игре ГП13: пока шло мирное развитие я лидерах, Гость вроде даже пытался толи со стула упасть, толи просто в обморок, а потом пришла БОЛЬШАЯ ВОЙНА и я сдулся как ...), дипломатия моя также от этого была на нуле, ну и так далее. А все от того, что я был ОДИН! Придя на форум я задавал (да и похоже еще сейчас задаю) элементарные на первый взгляд вопросы. Но они были и остаются КОНКРЕТНЫМИ и мне на них ВСЕГДА отвечали. Но мне так кажется, чтобы получать здесь ответы на свои вопросы надо играть в ГП, НР и т.д. Тогда отношение к тебе становится другим и люди на форуме готовы помочь, да и ты повышаешь свое мастерство. Как уже писалось выше, во время игры параллельно ведется ее обсуждение и просмотр отсечек. И ты всегда можешь посмотреть, кто что сделал и сравнить со своей игрой. Т.о. как говорится: "ИГРАЙТЕ И ВЫИГРЫВАЙТЕ"!

lada
22.11.2004, 20:34
Мне почти понятно отчаяние вопрошавшего. И это именно отчаяние. Я очень трудно выигрывала на полководце, потом с первого раза выиграла на регенте, следом тоже с первого раза на монархе, а вот сейчас "подвисла" на императоре. Четвертая игра к концу, а выигрыш очень призрачный (по всем параметрам, кроме очков, я впереди оставшихся ненавистных персов), так как зависаю на обороне, вместо наступления. Конечно, хочется обвинить комп в жульничестве, тогда проигрыш выглядит не так обидно. Но выиграть можно. И на императоре, и на боге. Ведь наши собеседники на форуме выигрывают.
Значит, только упорство и воля к победе, и мозги, и время. Эх, время свободное... Когда ты у меня появишься, я напишу тебе оду.

FANTA
23.11.2004, 21:20
Lada я когда в GOTM играл (первый раз на уровне сложности император). Попробывал Татаро-Монгольский стиль игры, и выграл доминированием в 16** году вроде. А если мирно, то надо успеть соорудить фабрику поселенцев ну а дальше уже легче будет.
P.S. Если чего не понятно, могу объяснить в мельчайших подробностях.

Про катапыльты и т.д. Мне в начале хватает и 3 в стеке, а дальше обычно доходит до 5.

Гость
24.11.2004, 22:24
Originally posted by lada*22.11.2004 - 20:34
...зависаю на обороне, вместо наступления
....только упорство и воля к победе, и мозги, и время
:bye: CIV3 - ОБЩЕНИЕ И ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАТОРОВ. ОБУЧАЕМ ЧЕМПИОНСКОЙ ИГРЕ!
а почему же ОБУЧАЕМ ? и КАК обучаем ?
всё просто :yes: само-обучение малоэффективно в силу недооценки темпов развития конкретной игровой партии
следует взять сейв с сайта и отыграть его как можешь максимально успешно
кто же оценит и подскажет где тормоза ? правильно! коллеги по игре подскажут :.V.:
повысить квалификацию возможно лишь в соревнованиях - все играют общий стартовый сейв и есть возможность сравнивать

Alex.Gr
17.01.2005, 13:03
Прошу прощения у всех корифеев и небожителей за то что влез... итак: "Как выйграть на "монархе" (советы играющего на монархе)
1) Самое главное - хорошее начало. Первого поселенца обычно плюхаю где стоит если только в пределах одного перехода нет места получше. На первом же ходу, если есть гора, лучше залезть на неё рабочим что бы глянуть что есть рядом!
2) Сразу строю воина, а рабочим копаю дорогу к роскоши. Если роскоши нет, то занимаюсь возведением шахт на клетках с хорошим приростом еды. (после индустриализации придёться всё обратно переделывать, для увеличения населения) Строю дороги и шахты в первую очередь там где есть бонусы.
3) Далие обычно предпринимаю рискованое предприятие по отсылке на разведку первого воина. Если в это время придут домой гости в белых юбках и с каменными топориками -- много денег унесут из дома, в добавок порушат производство что особенно неприятно!
4) Второй и трейтий воины остаються в городе, в это же время создаёться поселенец. После этого строяться или казармы(если увидел первого соседа и карта небольшая) или амбар.
5)Второй город ставлю в самом лучшем месте который нашёл первый воин. Какое место лучше а какое хуже определяеться по ряду критериев наличия: бонусов, реки, лугов с доп.щитом, роскоши. Ворой город должен произвести несколько юнитов для защиты и стать фабрикой поселенцев.
6) Следующий город должен а)сам себя кормить б)давать как можно больше щитов. Население в нем я подращиваю рабочими из других городов. Этот город будет строить чудо! Вообще обычно получаеться построить 2 древних чуда, иногда и три, но нужно строить самое важное для тебя чудо! Иногда получаеться построить только одно, так что перед выбором того что строить надо крепко подумать, а вдруг это твоё единственное древнее чудо! (На больших континентах реомендую "пирамиды")
7) Следует ОБЯЗАТЕЛЬНО меняться технологиями с другими! Их много и они будут между собой меняться, а если сидеть одному -- отстанеш по науке и тебя затопчут! Как только писать научишся -- открывай везде посольства. Науку можно и своровать если повезёт :yes:
8) После того как понастроиш 10-15 городов(на средней или большой карте) готовся к войне. Воевать надо с чуством с толком и с пониманием. Кандидаты в жертвы твоей агрессии: в первую очередь щасливые обладатели ресурсов, на втором месте буржуины у которых роскоши много, почётное трейтье место занимают страны которые расположились "неправильно" т.е. вклинились в твою територию или понатыкали своих деревень у ваших границ, а сами со своей столицей неведомо где сидят... Перед войной очень полезно запастись деньгами и прочими ценностями которые истратятся в первый же ход войны для привлечения максимального числа союзников.
9)Как ходить в атаку писать не буду, на форуме где то уже было это. Самое главное водить ударные отряды в сопровождении защитных и не пренебрегать осадной техникой. Для гарантированого взятия города (кроме столицы) хватает двукратного превосходства атакующих.
10) Самое главное -- не жадничать! Отобрал что хотел: закрепись и организуй оборону. Если осталось в живых много атакующих юнитов -- разбавь их защитниками и к следующему городу, но только если полностью уверен в успехе штурма. Если сомненье гложет -- лучше не надо!

Alex.Gr
17.01.2005, 13:10
То что я тут написал потходит для игры с ИИ. Если надо научиться играть с людьми - милости прошу: подайте заявку на участие в турнире. Люди хитрее изобретательнее и коварние любого ИИ, с ними не соскучишся.
ЗЫ:для критиков:на истину в последней инстанции не претендую, можете написать что нибудь получше -- пожалуста.

Marten
09.02.2005, 16:20
Уважаемые, помогите убогому :worthy: , много лет играл в Civ I, около года гонял Civ II, а вот третью как то пропустил - с головой сидел в серии Total War. Сейчас попробовал восполнить пробел и столкнулся с тем, что выше Монарха в Коне (как вы его здесь зовете) поднятся не могу - дерут меня как :censored: . Да и на Монархе победа дается не слишком легко.
Ежели найдется добрая душа, посоветуйте :umnik: ветки форума (я пока у вас всьма худо ориентируюсь :no: ) или еще что-нибудь в качестве переподготовки для морально устаревших "цивилизаторов" :nerves: , уж больно мешают старые стереотипы :wheelcha:.
Особенно интересно почитать разбор полетов от Цивилизатора (на какой-то из веток он обещал такие делать, может где-нибудьесть архив), кстати, неужели действительно ни одного зачетного поражения :punk: ?
И еще :pray: - как коника обратно перевести на Ангельский, а то найти сейчас англоязычную версию не удается, а ссылки на англификацию у ваших коллег с Civru.com не работают.
С уважением, Marten

lllexa
09.02.2005, 17:35
Marten
Ну вообще-то монарх - не такой уж слабый уровень :) Если не играть в циву постоянно (то бишь не "подсаживаться"), то это, по-моему, вполне приличный уровень игроцкой силы.
Ну а если "подсаживаться"...
- читать форум. В особенности – раздел Академия профессиональной игры (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=SC&c=7)
- изучить сыгранные общие игры (так называемые сосиски). Описание такой игры – это фактически готовое прохождение. Последние сыгранные "сосиски" - за Майя (император) (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1039), Индию (император, мирный путь) (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1047), Византию (демигод) (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=479)
- самому участвовать в "сосисках" и турнирах. О турнирах см. "Игры, в которые мы играем" ('http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=909'). :bye:

Пет
09.02.2005, 18:15
Мартэн, насчёт англификации обратись к Максимке :yes: Может чем подсобит. Но сначала почитай раздел "Настройки..., русификации..." - может чего-нибудь там есть...

Marten
09.02.2005, 18:21
[/b]lllexa

Глубокий поклон за то что принял участие, а по поводу цивы - а как на нее не подсаживаться, уже неделю не высыпаюсь, с тех пор как раритет этот разыскал. А то большинство продавцов и думать о циве забыли.

[b]Пет
А как к обращаться к Максимке? То что на Вы и поклоном понятно, но где искать, как это принято у вас на форуме. А раздел Настройки... я смотрел или прошляпил или ... в общем не нашел.

С уважением,Marten

АвеС
09.02.2005, 18:36
тон: дружелюбно - советующий
2Marten :bye:
..Тута посмотри
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=11

Pilips
09.02.2005, 18:50
А зачем вообще англификация? Есть прекрастная руссификация от Maximka Ivanov (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=13), подробно о патчах и т.д. здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=927), обращаться к кому либо- заходишь в профиль нужного человека - ищешь Асю, если таковой нет, то через" личное письмо" :bye:

Marten
09.02.2005, 20:16
AbeC
тон: уныло-обреченный
Там я уже смотрел, масса советов как русифицировать, а мне как раз наоборот
Pilips
У меня как раз эта русификация стоит, я на нее сменил то убожище которое получил в магазине, скачал, кстати, у вас ... так с сайтом и познакомился :bye:.
Но я почему то предпочитаю оригинал, а то "Дальний полет" и "Горные воины" с толку сбивают :huh1:.
С уважением Marten

swan
09.02.2005, 20:43
Marten - у тебя разве на диске только русская версия?

Если ты ставил нашу русификацию - то просто деинсталируй её из "Установка-Удаление программ" и вернется та версия, которая была до русификации (если она конечно тоже не русская)

Pilips
09.02.2005, 22:42
У меня как раз эта русификация стоит, я на нее сменил то убожище которое получил в магазине, скачал, кстати, у вас ... так с сайтом и познакомился .
Но я почему то предпочитаю оригинал, а то "Дальний полет" и "Горные воины" с толку сбивают .

Это не Максимкина руссификация, или криво стала - у него "Дальняя авиация", а что такое горные воины даже предположить не могу

Maximka Ivanov aka /5.6
10.02.2005, 03:13
Это не Максимкина руссификация, или криво стала - у него "Дальняя авиация", а что такое горные воины даже предположить не могу
Я могу прдположить, наверное это Mounted Warrior. Я перевел как Конный воин. Может и не верно (с точки дословного перевода точно не верно), но мне показалось так лучше будет... :shy2: А насчет "Дальний полет" это точно не мое :no: у меня действительно "Дальняя авиация".

2Marten Файлы отослал, надеюсь поможет... :.V.:

Marten
10.02.2005, 10:13
Maximka*Ivanov*aka*/5.6

Файлы получил, спасибо, поставлю вечером, должно подойти, раз твоя русификация стала. А насчет Mounted Warriors и Advanced Flight может это я действительно цитирую ту русификацию, что получил изначально на диске, извини, что бросил на тебя тень :shy2:, чесслово не хотел. А "конные" воины всяко лучше, чем "верховые" :yes:, которые при дословном переводе получаются.
С благодарностью, Marten

swan
10.02.2005, 11:02
А "конные" воины всяко лучше, чем "верховые"
Посмотри в словарь - mounted имеет одно из значений как "конный"

Boris
10.02.2005, 11:31
Верховой-не обязательно конный. Верхом можно скакать и на других животных. В RAR есть юниты верхом на слонах и верблюдах.

Marten
10.02.2005, 13:36
Не ожидал, что спровоцирую обсуждение перевода названия спецюнита Ирокезов :biglol:, да по мне как раз Максимкин перевод наилучший. Что и сказал. :yes:
С уважением, Marten

Marten
10.02.2005, 14:03
lllexa
Спасибо за совет по сосискам, увлекательное чтиво, на выходных собираюсь освоить. Правда для меня так и осталось загадкой, как в одночасье Майя были построены Тамплиеры и Запретный дворец без использования лидера (он как, я понял, пошел на изготовление армии мечников)
С уважением, Marten

lllexa
10.02.2005, 14:43
Правда для меня так и осталось загадкой, как в одночасье Майя были построены Тамплиеры и Запретный дворец без использования лидера (он как, я понял, пошел на изготовление армии мечников)вероятно, для них заблаговременно копились щиты на дворце или ещё на чём-нибудь

Marten
10.02.2005, 15:06
В том то и дело, что заготовка была одна или ... в общем дома позагружаю сэйвы разберусь.
И оффтопик - что есть "ПИВО" не разобрался.
С уважением,Marten

Civilizator
10.02.2005, 15:14
Originally posted by Marten*10.02.2005 - 16:06
...........
Если захочешь действительно разобраться с игрой, то окажу посильную помощь в разборе, хоть изх меня и обучатель никакой, но всё ж анализ игры сделаю, только сетевой.
Видать сущность такая у мене, шо обищалки кидаю, а выполнить обзоры ни как не можу, понимаю шо шибко енто плохо, но разорваться ни как не можу, время увсё на сетевые уходит. Личной жистии ужо нет ни какой, а тут обзоры писать еще, как?, только если спать перестать, тоды наверное получится.
Но разобраться с сетевой помогу, насколько сумею расскажу увсё чё знаю.
С уважением Civilizator.

lllexa
10.02.2005, 17:34
что есть "ПИВО" не разобралсяэто, кажись, то же самое, что "без изменений", "всё по-старому"

Marten
10.02.2005, 18:54
Civilizator

Огромное спасибо, но по зрелому размышлению не сетевик я, вырос на оффлайновой циве, я ж с EGA -шной версии в нее играл. Да и привлекает меня в циве прежде всего возможность созидать новый мир, а не скорая победа. В сетевой сражаясь с людьми ты в любом случае "читеришь" вопреки желанию и может даже не сознавая, ведь не государство строишь, а выигрываешь в настольную игру. Не срабатывает эффект вживания. А если без него, то я лучше в Го.
Меня вот гораздо больше "сосиски" привлекли - настоящая династическая история получается.

lllexa
Т.е. как "без изменений", тогда как оно может помочь с появлением научного лидера :shock: ???!!! (см Майа император)
С уважением, Marten

Гость
10.02.2005, 21:54
про какое ПИВО вы тут толкуете ?

Pilips
10.02.2005, 22:23
Гость
См. послледних пару ССГ там регулярно, когда игроку нечего было делать вместо описания фигурирует - ПИВО

Гость
10.02.2005, 22:27
щас Михаэля накличем на ПИВО :biglol:

Pilips
10.02.2005, 22:42
Мож немного не правильно обЪяснился, когда никаких ЗНАЧИМЫХ событий не происходило( обычная рутина: микроменеджмент, сованье рабочих и т.д.) , игрок мог себе позволить расслабиться и дерябнуть бутылочку-вторую ПИВА, о чем и сообщал общественности :beer:

Ну, а по поводу Майкла -= не пьет человек, у каждого свои недостатки

DelSt
11.02.2005, 10:07
Pilips
Позволь не согласиться...
Я тода писал пиво, пиво (как раз у майя) и раз научн. лидер! и так 2 раза :biglol:
Впрочем объяснение существует - дуракам и пьяным везёт...вот и получается, что если пишешь пиво, то тогда появляется шанс лидера :biglol: а если ещё игрок дурак.... :biglol:

supersova
11.02.2005, 10:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

не пьет человек, у каждого свои недостатки ==

у меня другая версия = НЕ ПЬЕТ ЧЕЛОВЕК- У КАЖДОГО СВОИ ДОСТОИНСТВА!

Непьющие спиртного ОЛЕ ! Нас мало но мы в тельняшках...

Freak#7
19.03.2005, 22:53
ЧТо такое закрытый союз???

Ребят всю голову сломал уже...напиши пожалуйста по возможности в асю...251795668
жду с большой надеждой что кто то знает!!!

Termitnik
19.03.2005, 23:59
Originally posted by supersova
не пьет человек, у каждого свои недостатки ==

у меня другая версия = НЕ ПЬЕТ ЧЕЛОВЕК- У КАЖДОГО СВОИ ДОСТОИНСТВА!

Непьющие спиртного ОЛЕ ! Нас мало но мы в тельняшках...


Я смотрю пора организовывать клуб нелюбителей спиртного. Трое нас уже есть :biglol: :applau2:

Copper
20.03.2005, 00:57
Termitnik, а как же кузнечик, которого не заметили ? ;)

General
23.03.2005, 09:09
Трое нас уже есть
Как в фильме "Сватання на Гончарівці":
-Нас двоє, Уляна третя
-А я - четвертий! :biglol:

Вот, я тоже не пью. :yes: Правда, начинаю думать, что компьютерные игры - привычка ненамного лучше пьянства... хотя, это как посмотреть... Пора бы открывать тему:"Как разучиться играть в циву за 15 минут" :bye:

Freak#7
Закрытый союз устанавливается в сценарии и это такой союз, который невозможно расторгнуть. К примеру, в сценарии "Наполеоновская Европа" в закрытом союзе Франция с Данией и Англия с Португалией с Бельгией и с Неаполитанским королевством. Вообще - удобная штука, когда хочешь создать сценарий войны блоков.

Termitnik
23.03.2005, 19:57
Originally posted by Copper
Termitnik, а как же кузнечик, которого не заметили ?
А разве где-то написано, что мы его выпили??? :shock: :biglol: :smoke: :D

VAF
16.12.2005, 15:22
Originally posted by lllexa*19.11.2004 - 09:33
Ещё вот в этих статьях много полезной информации - http://www.civfanatics.ru/faq/

Там битый линк про бои в CIV4 http://www.civfanatics.ru/civ4articles/combat/combat.htm

DelSt
16.12.2005, 15:31
VAF
спасибо :yes:
Исправил - оказалось слешик лишний поставил :huh1:
Зато теперь я знаю, что FAQ никто не читает :lol:
з.ы. Эта темка кстати по Civ3 :biglol:

wps89
30.07.2006, 12:47
Я понимаю, что 3-я цивилизация уже старая игра и в этой теме год уже не писали, но всё таки задам вопрос: кто-нибудь может растолковать настройки перед началом игры (цареубийство, победа доминированием, в косм. гонке и тд.). Хотя стоит руссификатор с Вашего сайта, но понять многое не могу :(

Пет
30.07.2006, 13:53
Может :yes:

Цареубийство: это когда у тебя и у других цивилизаций имеется такой юнит - Король (ну или как-нибудь по-другому он называется). Когда уничтожается король, то все города рушатся. Следовательно ты можешь проиграть, потеряв его, или уничтожить вражескую страну, уничтожив вражеского короля.

Доминирование: это когда 66% (если не ошибаюсь) всей мировой суши и 66% всего населения мира находятся в твоём владении (ну или у другого кого-нибудь). То есть ты по-любому уже самый толстый, поэтому и побеждаешь. :yes:

Космогонка: строишь космический корабль, улетаешь в космос - и побеждаешь в игре. :) Чтобы корабль начать строить, надо программу Аполлон (кажется, так) соорудить.

А вообще, попробуй посмотреть Цивилопедию. Если русификация наша, то цивилопедия должна быть переведена. :yes: А там всё кратко и более менее понятно изложено :bye:

Kerim
26.11.2006, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Guest * 19.11.2004, 1:20) 24776</div>

На регенте и ниже выиграть могу а сколько не пробую на монархе , императоре и полубоге нечего не получаеться :no:

может вы подскажете как играть надо ? или эти уровни сложности не расчитаны на победу человека ? :no:
[/b]

Попробуй взять в качестве тренинга мой мод земля мёртвых - и научишся играть на всех сложностях. Что бы попасть на страницу с модом щёлкни на подпись в низу.

Termitnik
26.11.2006, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Попробуй взять в качестве тренинга мой мод земля мёртвых[/b]
А уровень регент там есть? ;)

Kerim
27.11.2006, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 26.11.2006, 19:33) 141178</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Попробуй взять в качестве тренинга мой мод земля мёртвых[/b]
А уровень регент там есть? ;)
[/b][/quote]

Там всё есть - вот в таком порядке- вождь= полководец-полководец=регент-регент=монарх-монарх=император-итд. Сид=просто невынасимый, но играбильный.

Lentis
21.06.2009, 17:43
Приветствую Вас, господа! И прекрасных дам, конечно!
Решил внять вашим советам и не задавать тупых вопросов, а попытаться найти все на форуме, но увы не все так гладко.
Особенно интересуют меня игры, эстэтично прозванные вами "сосисками". Перешел по ссылке за мирную индию на императоре, попробовал скачать сэйв, но! вместо сэйвов он мне скрины и прочую бессымслицу показывает=/
Вразумите бедолагу, как их скачать?!
можно отправить на Lentis_[на]mail.ru
yours faithfully,
Lentis

Lentis
28.06.2009, 06:14
имею такой вот конкретный вопрос по поводу войны.
Что делать с захваченными городами?
продуктивности от них ждать точно не следует, да и коррупция процветает.
получается такой вот солидный висяк на всю здоровую часть экономики государства.
разрушать их? дарить другим цивам?


да, и Я очень надеюсь получить ответ на мой вопрос, хотя постов на ветке не было давненько...

Gromozeka
28.06.2009, 07:21
все по индии здесь
http://scg.civfanatics.ru/sav/6/?M=D
А тебе точно трёшка нужна,а не четверка?
sav-расширение сейва третьей цивилизации
На четверку сосиски начиная с 15