PDA

Просмотр полной версии : Звуки в игре



timou
28.12.2010, 22:21
Как поменять звуки в игре, а имеено надоевшие: такие как, звенящий звук :hypo:, когда нажимаешь на юнита и он подсвечивается. Очень раздражает, чесное слово.
Кто знает как это сделать? Если убрать в меню, то убираются и звуки оружия :huh:

timou
20.02.2011, 00:47
Неужели никто не знает???????????????

ultra
20.02.2011, 21:22
Неужели никто не знает???????????????
Тут: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Sounds\Streamed

timou
08.03.2011, 19:25
Тут: C:\Program Files (x86) нет такой папки (Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Sounds\Streamed)
а есть тут H:\GAMES\ Civilization V\Assets\Sounds\Streamed, но того мерзкого звука там нет :(
p.s. В 4 цыве вместо этого звука каждый юнит отвечал на своем языке!!!!!

ultra
08.03.2011, 19:56
Тут: C:\Program Files (x86) нет такой папки (Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Sounds\Streamed)
а есть тут H:\GAMES\ Civilization V\Assets\Sounds\Streamed, но того мерзкого звука там нет :(
p.s. В 4 цыве вместо этого звука каждый юнит отвечал на своем языке!!!!!
1) Изначальный диск зависит от того куда поставил стим и соответственно легла игра.
2) Больше звуки нигде не лежат. Может проблема в железе? Да и вообще, что за звук? Запиши и выложи его, что бы прослушать можно было.

timou
17.01.2012, 07:41
Ладно , спрошу иначе. Можно ли звуки юнитов 4 цивы, поставить в 5 -ю. это те звуки, когда каждый юнит отвечал на своем языке, если ты на него кликаешь ?!? И как это сделать? Это очень важный момент геймплея, который в 5-й циве не учли.

silione
17.01.2012, 20:56
Судя по смыслу и исходя из беглого осмотра файлов, кажется, что за подобные звуки отвечает SoundData.fpk. А вот как оттуда выколупать содержимое чтобы узнать точное название файла, я не знаю. Думается что заменить сам звук будет впринципе просто, создав мод, но нужно знать точное название файла-звука, или отредактировав содержимое SoundData.fpk.

А вот присвоить каждому юниту свой уникальный звук скорее всего не получится. Хотя это копаться нужно, может никто не задавался просто этой темой. Если в xml коде игры предусмотрен какой-то параметр задающий для юнита что-то вроде "флага" на конкретный звук, и, соответственно, методика прописывания новых файлов с этими звуками, то задача решима.

swan
18.01.2012, 07:12
Судя по смыслу и исходя из беглого осмотра файлов, кажется, что за подобные звуки отвечает SoundData.fpk. А вот как оттуда выколупать содержимое чтобы узнать точное название файла, я не знаю. Думается что заменить сам звук будет впринципе просто, создав мод, но нужно знать точное название файла-звука, или отредактировав содержимое SoundData.fpk.

А вот присвоить каждому юниту свой уникальный звук скорее всего не получится. Хотя это копаться нужно, может никто не задавался просто этой темой. Если в xml коде игры предусмотрен какой-то параметр задающий для юнита что-то вроде "флага" на конкретный звук, и, соответственно, методика прописывания новых файлов с этими звуками, то задача решима.
Изменение SoundData.fpk ничего не даст - стим проверит его контрольную сумму и полезет выкачивать по новой из инета. Только модом можно решить эту проблему. FPK-файлы должны открываться прогой PakBuild - сделай поиск по форуму

timou
18.01.2012, 16:21
Кто может, сделайте пожайлуста такой мод!!! Уже целый год слушаю этот звенящий звук, ужас как дастал уже. У Фираксов наверное какой то садист сидит на фирме :crash_pc:. Почему нужно было именно такое сотворить, ведь в четверке все было замечательно с этим.
И еще заменить бы идиотскую загробную музыку которая идет после уничтожения\ захвата твоего юнита !!! И когда нажимаешь в меню, да и в игре тоже - стук можно вообще убрать. Спасибо заранее тому, кто откликнется на просьбу. Готов на WM деньги выслать !!!

silione
18.01.2012, 19:51
А вот меня еще раздражает анимация "золотистого ореола" вокруг юнитов, особенно бесит, когда стоит опция "быстрая битва" и приходиться каждый раз ждать завершения отыгрыша этой анимации.
Поковыряюсь на днях в звуках, может чего и получится, но не обещаю, дел и так навалом.

З.Ы.
Ой-ёй... там 3757 звуков... знать бы какой именно нужен... что-то нет желания самому это перебирать.

И да, вопрос назрел, не в тему правда, но при беглом осмотре форума не увидел нужного.
При создании сетевой игры с АИ можно ли как-то запретить другим игрокам к тебе присоединяться?

silione
19.01.2012, 22:46
timou (http://www.civfanatics.ru/members/41653-timou)
Посмотри http://rghost.ru/35993300
В архиве я выделил наиболее подходящие под твое описание "надоедливых" звуки. Просмотри, ничего ли лишнего я туда невпихнул? Позже попробую заменить их на что-нибудь модом, только учитывая их количество... Вообщем посмотрим.

timou
20.01.2012, 05:05
Да. Это именно те звуки. Притом все !!! Только нет той идиотской загробной музыки которая идет после уничтожения\ захвата твоего юнита.
звенящий звук -:sniper: rayofgod :rocket:
стук - да они его просто везде запихнули :noway:
С удовольствием помогу в этом нелегком деле! :cheers: Практика не помешает так сказать. WM остается в силе.

NeverMind
21.01.2012, 00:28
lol Финансовая поддержка - вот чего не хватало для популяризации моддинга Civ5)

Задачка интересная. Я бы в первую очередь обратил внимание не на сами звуковые файлы, а на схемы, в которых они прописаны. В данном случае AudioDefines.xml и Audio2DScripts.xml.

Каждой цивилизации, как в Civ4, свои звуки юнитов добавить вероятно не получится (я во всяком случае не вижу возможностей), но прописать всем юнитам русские отклики на основные события (взять из Civ4) - вполне реально.