PDA

Просмотр полной версии : варварские города, ну как в четвёрке



daktaklakpak
28.12.2010, 09:21
это вообще невозможно сделать или всё таки да?

а то я уже в lua полез..
спасибо

oooo4
28.12.2010, 14:06
в файле gameinfo/civ5eras.xml есть такой тег как <NoBarbCities>false</NoBarbCities>, но я так подозреваю что тут имеется ввиду Лагеря Варваров.

Если нужны варварские города как аналог минорных цивилизаций в 4 циве, которые появляются в определенную эпоху, то видать, через xml ничего не сделать, т.к., помоему, в 5 цив просто нет такого механизма.

Можно поэкперементировать с ГГ, покрасить его в чОрный цвет, отключить ему дипломатию, поставить "всегда война" и дать адское производство юнитов. Есть еще некая система событий как в 4 (например мод "Random Events (v 7)"), возможно получится сделать что бы в качестве события происходило появление такого города на карте. Но это все пока домыслы. я еще не копался в этих штуках.

daktaklakpak
28.12.2010, 16:30
да, вот я так и понял по прочитанному, что это ГГ заменили, жаль..
но хотелось бы например что бы варвары захватили ГГ и из милитаристик превратили его во что нить другое..
покопался - много руками делать слишком....

NeverMind
29.12.2010, 09:48
Как в Civ4 наверное можно будет сделать, только когда выпустят исходный код для dll.

А так, интересно например дать варварам возможность строить Поселенцев, которой их лишили в Civ5Civilizations.xml, поднастроить лидера варваров на более созидательный лад в Civ5Leader_Barbarian.xml и посмотреть, что получится.

daktaklakpak
29.12.2010, 19:31
о! точно, спасибо
время будет - попробую..

azazazaza
21.07.2015, 11:36
ingame editor не пробовали?

Atalai
21.07.2015, 11:49
Вообще-то есть же моды уже, которые делают это. Например:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=485249197