PDA

Просмотр полной версии : Новый питбос Civ4!!! обсуждение, регистрация



OT4E
25.12.2010, 16:18
Итак, мне кажется, мы готовы к тому, чтобы начать еще одну эпическую игру. К сожалению, от предыдущего опыта осталось достаточно мало того, чтобы нам упростило правила игры.

Настройки, обсуждаются до 17 января 2011
- всегда война
- без дипломатии
- без избушек, событий
- шпионаж включен
- рандом цив и лидеров
- случайная карта

Ориентировочный старт: ~ 17 января 2011

Записавшиеся участники/команды:

lada
OT4E
Uncle_Givi
Lexad
Egorchik
Bemep
Eugene7
portweyn
dzd
Кот Бегемот
hhhawk
-------
Запасные(не выявили желания играть самостоятельно) : Unikum, Vox, Monster

И еще о настройках:
- скорость quick
- размер standart
- сложность monarch
- raging barbarians

lada
26.12.2010, 05:14
А где все? Почему нет толпы желающих, от избытка которых приходится делиться на команды? Безобразие!
Меня пишите. И пожелание у меня - пусть будет анонимный. Понятно, что потом правда вылезет, но поначалу анонимность очень оживляет процесс.

Unikum
26.12.2010, 10:41
Настройки, которые обсждаются:
- случайная карта
Записавшиеся участники/команды:Да в одном из питов мне случайная карта очень помогла быстро закончить игру. Не хотелось бы и в этот раз продуть из-за соседа инки.;) Запрет использования шпионов, кроме как для разведки. Играть буду. Желательно играть командами, хотя бы по 4 человека, что бы пообсуждать можно было.

Uncle_Givi
27.12.2010, 14:13
Хочу поучаствовать. Немножко комп дома сгорел, но до 9 точно отремонтирую/куплю новый. Если будем играть с дипломатией, то охотно уступлю лидерство в команде человеку с бОльшим количеством свободного времени. Против случайной карты и случайных стартов-слишком большой дисбаланс. Случайная карта и случайный старт, правленные квалифицированным игроком, вполне подходят.

kaizer
27.12.2010, 16:39
Судя по всему я тоже участвую - но как хостер :)

Lexad
28.12.2010, 15:15
Наверное, участвую, но дипломатию хочется минимизировать до нуля - ибо времени и желания ей заниматься нет. Хочу "всегда войну", без ИИ, тематическую карту.

egorchik2006
28.12.2010, 15:48
Пожалуй тоже сыграю. Желательно без ИИ, "всегда война", анонимность, дипломатии по минимуму...

Гость
28.12.2010, 16:25
(с трибуны) анонимность, по две нации на рынду

Али Гарх
29.12.2010, 17:45
Я чего-то не пойму, зачем вам питбос, если всё равно хотите без дипломатии играть?

lada
29.12.2010, 18:31
Мы хотим убивать долго. Растянуть это удовольствие по максимуму. :D

BuDDaH
29.12.2010, 18:53
Я чего-то не пойму, зачем вам питбос, если всё равно хотите без дипломатии играть?
Симуляция умного ИИ. На самом деле дипломатия - это огромное поле для творчества. Если его не регулировать, может сильно повлиять на игру в хорошую или плохую сторону, как повезет и как оценивать, что хорошо, а что плохо. Более того, нерегламентированные отношения требуют очень много времени и усилий для того, чтобы их выстроить. Мне нравится дипломатия, можно выдумывать всякие сделки, получить шанс против шибко сильного и везучего противника.

Играть не буду. Времени нет. А жаль :(

Uncle_Givi
30.12.2010, 10:28
Я чего-то не пойму, зачем вам питбос, если всё равно хотите без дипломатии играть?

А мне непонятны ваши сомнения, уважаемый адмирал. Кто-то не любит быстрый таймер, кто-то фастмувы и даблмувы, кто-то не может выделить на игру много времени, кто-то не хочет растягивать игру на год и больше, как в случае с PBEM. По-моему, все очевидно.

kaizer
30.12.2010, 11:32
Прошедший пит занял пол года - видимо это оптимально для такого рода игр, а лучше 4-5 месяцев. Год это конечно много. Кроме того как известно цива на поздних стадиях не шибко играбельна, не зря все питы дожившие до современности глохнут

Bemep
30.12.2010, 12:32
Почему это на поздних стадиях цива не сильно играбельна? В корне не согласен. Единственное что точно, так это то что очень мало кто умеет играть на поздних стадиях из-за отсутствия опыта таких игр.
А игры заканчиваются потому что те, кто доходят до этой стадии в качестве статистов, с одной стороны напрочь теряют интерес и мотивацию, а с другой их замена на АИ в корне изменит баланс, что тоже недопустимо. Плюс накапливается усталость.

BuDDaH
30.12.2010, 12:35
А почему появляются статисты, которые голосуют за Хамстера на выборах в АД и отдают тому религиозную победу?

OT4E
30.12.2010, 13:01
Дорогие соратники! я уезжаю до 6-го числа. Не буду пока резюмировать настройки. За это время предлагаю все обсудить и каждому высказаться, какие настройки ему по душе. Старт будет как только Кайзер даст отмашку.

Всех с наступающим новым годом!

BuDDaH
30.12.2010, 13:03
Всех с наступающим новым годом! И тебя тоже! И с днем рождения. Много не пей!

OT4E
08.01.2011, 11:50
Ну что ? никто ничего нового не придумал?
Тогда предлагаю, карту Shuffle, размер в зависимости от количества людей, без АИ.
Без торговли техами.
С запретом передачи городов без согласия судьи, а судья должен отслеживать связанные с этим абьюзы.
Цивы и лидеры - выбор из пула по жребию, то есть каким-то образом генерируем определенное количество лидеров и цив, дальше выбираем в специальном порядке сначала лидеров, например, потом цивы, в обратном порядке, естественно, unrestricted.
Избушки, понятно без. Варваров и события, наверное, оставим.
Просьба всех также оперативно подтверждать свое участие, если кто передумал, также сообщите.

Dynamic
08.01.2011, 13:19
Нафига вам события?

Lexad
08.01.2011, 13:42
У меня еще инет не подключили, а через мобилу вылетает каждые 10-15 минут. Так что пока не игрец, хотя желание есть. Плюс еще в конце месяца лягу в больничку на 3-4 дня.

Хочется все же тематическую карту. Остальные настройки устраивают, добавил бы еще "всегда войну"

Portweyn
08.01.2011, 13:45
А как будет выглядеть передача хода? Ни разу не играл на ПитБоссе. Будет двойной ход или поочереди ходят игроки?

Кот Бегемот
08.01.2011, 14:27
Настройки, которые обсждаются:
- случайная карта

Однозначно за. Плюс не открывать её. Иначе скучно. Надо иногда и как в нормальной циве играть.


- наличие АИ

зависит от того, сколько команд наберётся


- всегда война

Однозначно против. Тоже слишком скучно.


- выбор цив

Я, как всегда за рандом. Ну, проиграл и проиграл из-за плохой позиции. Ничего страшного - зато отмазка какая!




Записавшиеся участники/команды:

lada
Unikum
Uncle_Givi
Lexad
Egorchik

Уникума однозначно к кому-нибудь в команду. Ибо он склонен неожиданно и надолго исчезать.

Bemep
08.01.2011, 19:29
Нафига вам события?
С ними интереснее.

Bemep
08.01.2011, 19:31
А как будет выглядеть передача хода? Ни разу не играл на ПитБоссе. Будет двойной ход или поочереди ходят игроки?

Или/или. Как договоритесь в правилах. скорее всего на время войны двойные ходы будут запрещены законодательно. Технически возможны.

Bemep
08.01.2011, 19:38
бла бла бла
Здесь кого-то интересует ваше мнение? Не стоит заблуждаться. А для троллинга есть другие темы.

Кот Бегемот
08.01.2011, 22:17
Лично я собираюсь принять участие. Посему причём тут троллинг - совершенно не понимаю. Зато понимаю, что Вам придётся за клевету и невоспитанность на первый раз 3 денька посидеть в бане. Я уже предупреждал - действия совсем не возымело, вижу. Стало быть, пора переходоить к репрессиям.

hhhawk
09.01.2011, 01:37
Здоровенькі були!
Будь ласка запишіть мене та Зюзіка, за одного гравця.
Щодо правил - треба ще обміркувати.
Але анонімність була б цікава ..

Lexad
09.01.2011, 02:19
Теодор, ты мову розумиешь чи перекласть?

Portweyn
09.01.2011, 08:52
Если на время войны двойной ход будет запрещен, то я хочу поучаствовать. Когда старт данного мероприятия? Вижу только ориентировочную дату.

Eugene7
09.01.2011, 11:17
Хотел бы поучавствовать.
По настройкам:
Я за выбор цив
Всегда война
Без случайных событий
Без АИ
Без торговли техами

OT4E
09.01.2011, 11:24
Если на время войны двойной ход будет запрещен, то я хочу поучаствовать. Когда старт данного мероприятия? Вижу только ориентировочную дату.
Дай какой-нибудь контакт, чтобы можно было тебя проинструктировать, что и как.

Portweyn
09.01.2011, 12:13
Отправил номер аськи через личное сообщение. Нормально? Или лучше по другому как-нибудь сделать?

Гость
09.01.2011, 12:47
Дай какой-нибудь контакт, чтобы можно было тебя проинструктировать, что и как.
пожалуйста, опубликуй этот инструктаж, глядишь, еще пара-тройка игр нарисуется

Portweyn
10.01.2011, 14:39
В общем все более менее понятно и так как я представлял. Спасибо за разъяснения. Да, я хотел бы поучаствовать в сием эпическом мероприятии.

dzd
10.01.2011, 17:08
И я с Вами, господа. В настройках доверюсь общественному мнению в силу отсутствия опыта игры в pitboss. Сам привык играть в сингле, сетевая игра напрягает, т.к. не хватает времени на нормальную партию. По сему правила pitboss меня привлекают:)

Vox
10.01.2011, 17:37
Предлагаю обгрызть диломатию:
убрать торговлю техами
разрешить торговлю ресурсами
разрешить передачу городв с невозможностью обратной передачи раньше чем через N ходов
разрешить договор о ненападении на N ходов
разрешить договор о оборонительном/наступательном союзе на N ходов
любые другие формы союзов запретить
и главное(!) обязать всех игроков публиковать соглашения на форуме.
также запретить совместное ходопроизводство
Опции:
запретить внеигровой обмен информацией
или
ограничить переговоры форумом, или обязать публиковать все переговоры.

Если звучит сложно - просто чистые КТОН правила. Но тольо уж по настоящему а не как в прошлый раз. Напомню, в КТОНе всегда война и контакты запрещены в принципе.

Еще из личных предпочтений - включить шпионаж.

Lexad
10.01.2011, 20:12
...
любые другие формы союзов запретитьсложно и нет механизма контроля, так что против

Гость
10.01.2011, 22:09
тут самые активные? не тяните, http://www.civfanatics.ru/content/156-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83-CFR-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-Civilization-World-(Civ-World)

Vox
11.01.2011, 12:47
Могу предположить, что CW понравится любителям дипломатии.
А нам не нравится дипломатия :)

Vox
11.01.2011, 12:48
сложно и нет механизма контроля, так что против
Я ж говорю - все публиковать, вот и контроль.
А в чем сложность?

Lexad
11.01.2011, 13:28
Сложная схема по сравнению с "всегда война" ))
"Все публиковать" основано на честности участников - поэтому совсем не контроль.

Dynamic
11.01.2011, 13:35
Я ж говорю - все публиковать, вот и контроль.
А в чем сложность?
Какая же это тогда дипломатия? Это пол-дипломатии.

Vox
11.01.2011, 16:01
Сложная схема по сравнению с "всегда война" ))
"Все публиковать" основано на честности участников - поэтому совсем не контроль.

А всегда война это просто? Умный цивер всегда на свою жопу приключения надет. Например союз и координация юнитов при всегда войне.
А честность... как же без нее? Считаю что проблемы предыдущих питов были изза того что декларировалось строгие правила, но их было невозможно соблюсти. И всегда находились самые умные которые играли по букве. Типа.
Кроме того никто не читает правила из 100 пунктов.

Исходя из мыслей:
1) С любыми настройками можно играть нечестно.
2) Простые правила сложнее нарушить чем сложные. Чисто с моральной точки зрения.
По-прежнему считаю свое предложение разумным.

Vox
11.01.2011, 16:05
Какая же это тогда дипломатия? Это пол-дипломатии.
Это одна десятая дипломатии. Это ИМХО ровно столько сколько от нее можно оставить избавивших от ее негативных и утомительных сторон.
Убираем главным образом преимущество которого можно достигнум потратив кучу времени на переговоры. Снижаем неопределенность и повышаем предсказуемость ситуации.

OT4E
11.01.2011, 19:19
Если я правильно понял, о чем говорит Вокс, то речь идет о более реалистичной, но в то же время упрощенной дипломатии. Есть какие-нибудь незыблемые договора, например там мир на 10 ходов, открытые границы или там торговля ресом. Все остальное не гарантируется судьей, хочешь нарушай.
Но как это выглядит: в каком-то логе пишется - "состоялась историческая встреча посла Персии и Испании, в ходе встрече стороны договорились о мире на 100 ходов", потом через 50 ходов "Испания посылает Персию на <вырезано цензурой> и объявляет войну". И дальше все сами думают дружить с Испанией или нет, а можт и правда Персию стоило куда послать подальше. И все сложные договора также афишируются, допустим совместная война. "Испания и Китай договорились о совместной войне с Персией на 30 ходов и поделили еще не захваченные земли" или там "договорились о составе совместных войск".
Но если честно, мне кажется для этого потребуется еще больше усилий, чем при традиционной дипломатии. Или все-таки не так?

Vox
11.01.2011, 19:47
Неа.
Идея в том чтобы убрать многочасовые обсуждения условий и коэффициентов.
оставить только базовые варианты - мир, союз.
Мир это мир, союз это обязательство объявить войну если на союзника напали. И все, все варианты заранее продуманы, обсуждать нечего.
Публикация для (1)исключения самодеятельности, а то опять кто-то правила не прочитает и для (2) получения предсказуемой картины мира - эти дружат, эти нет. Ну и плюс полностью убрать закулисные игры. Чтобы были невозможны комбинации типа выноса Отче в анонимном.
Дополнительный бонус - если все общение сделать публичным игра станет более зрелищной. А то в последних играх все события в аськах и скайпах.

Vox
11.01.2011, 19:51
И еще - вообще ослабить варианты 2в1, 3в1. Раз нельзя будет скоординированно воевать, то влияние союзов на игру не будет таки м критичным. Но и в то же время не хаос все-против-всех.

Кот Бегемот
11.01.2011, 19:57
Как-то это слишком вычурно получится. Например, "Португалия и Вавилон на 10-м ходу договорились на 30 ходов объявить войну Германии с целью выноса фашистских оккупантов". Про такое тоже написать надо будет? А где тогда "неожиданность"? Вполне достаточно, мне кажется, просто запретить торговлю техами. Уже это сильно-сильно ограничит эту самую дипломатию.

Кот Бегемот
11.01.2011, 20:00
И еще - вообще ослабить варианты 2в1, 3в1. Раз нельзя будет скоординированно воевать, то влияние союзов на игру не будет таки м критичным. Но и в то же время не хаос все-против-всех.

Фигня. Всё равно в аське договорятся. Неправильно это. В таком случае достаточно будет просто по рейтингу игроков расставить и вообще не играть. Смысла мало. Мы, в конце концов, развлекаемся или деньги цивой зарабатываем?

Гость
11.01.2011, 20:06
Фигня.
переход на личности какой-то

Vox
11.01.2011, 20:09
Если никому не верить, то и садится играть не стоит. Я например не собираюсь принимать учатие, если буду предполагать что правила соблюдатьмя не будут.
Мы то как раз развлекаемя. Поэтому думать как бы выловить вечером КБ, обсудить с ним за часик нюансы текущей политической ситуации и совершить ход ой как не хочется.

Кот Бегемот
11.01.2011, 20:10
переход на личности какой-то

При желании переход на личности можно обнаружить в ЛЮБОМ несогласии с декларируемым.

Гость
11.01.2011, 20:11
Коллеги. Это самое в опасности. Идите регистрируйтесь наконец в тестеры. Кто кроме вас.

Vox
11.01.2011, 20:13
переход на личности какой-то

4. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
---

Кот Бегемот
11.01.2011, 20:15
Да при чём тут верить или не верить? Я, например, как-то смутно очень представляю себе, как вообще твой механизм реализуем? Ну, вот, встретились две державы - и сразу давай в общей теме обсуждать, что им вдвоём дальше делать? Чтобы все видели, причём ещё и не встретившиеся? Как-то оно неправильно, на мой взгляд? (нигде не перешёл на личности?)

Гость
11.01.2011, 20:15
подразумевается позитивное панибратство

Vox
11.01.2011, 20:17
Как-то это слишком вычурно получится. Например, "Португалия и Вавилон на 10-м ходу договорились на 30 ходов объявить войну Германии с целью выноса фашистских оккупантов". Про такое тоже написать надо будет? А где тогда "неожиданность"? Вполне достаточно, мне кажется, просто запретить торговлю техами. Уже это сильно-сильно ограничит эту самую дипломатию.
Не, о таком вообще договариваться нельзя будет. И я даже скажу почему. Потому что нам, цивилизатором, мало будет договриться что объявим войну. Нам же понадобиться сказать кто когда и сколько юнитов пошлет. Это минимум. ЭА то еще компенсации за потери в договоре прописать и раздел добычи. Фтопку!

Так что максимум: эй парни, я тут с Отче воюю, кто поможет, а то он в космос улетит.

Vox
11.01.2011, 20:20
Да при чём тут верить или не верить? Я, например, как-то смутно очень представляю себе, как вообще твой механизм реализуем? Ну, вот, встретились две державы - и сразу давай в общей теме обсуждать, что им вдвоём дальше делать? Чтобы все видели, причём ещё и не встретившиеся? Как-то оно неправильно, на мой взгляд? (нигде не перешёл на личности?)
Неа. Вот ты с компом всретился и что? Мир заключили и ладно. И тут так же. А то умельцы распишут игру на 100 ходов (а то иначе смысла дружить нету!) а потом парятся.

Кот Бегемот
11.01.2011, 20:22
подразумевается позитивное панибратство

Я тебе по секрету скажу - позитивней нашего с Воксом панибратства найти будет очень непросто.

Гость
11.01.2011, 20:22
ограничить все договора 10-ю ходами?

Гость
11.01.2011, 20:23
Я тебе по секрету скажу - позитивней нашего с Воксом панибратства найти будет очень непросто.
вот тут на заборе лишним было слово "фигня"

Vox
11.01.2011, 20:23
Ограничить точно. Можно не 10ю. 20-30

Кот Бегемот
11.01.2011, 20:26
Неа. Вот ты с компом всретился и что? Мир заключили и ладно. И тут так же. А то умельцы распишут игру на 100 ходов (а то иначе смысла дружить нету!) а потом парятся.

Ну, скажем, в этот раз как раз расписать-то и не получилось. Вернее, получилось, но ошибочки вышли. Недооценили, недобдили и т. д. А вообще, можно попробовать всё, что угодно. Разве что мне, повторюсь, механизм не очень понятен, плюс, кажется, что правила слишком сложны в итоге будут. В том плане, что будет "многабукав".

Кот Бегемот
11.01.2011, 20:29
вот тут на заборе лишним было слово "фигня"

Панибратство, оно на то и существует, что над словами не задумываешься, потому что знаешь, что тот, с кем ты разговариваешь, поймёт всё абсолютно так, как подразумевалось. Оно, может быть, лишнее в плане публичности, но над этим просто не задумываешься, когда пишешь.

Гость
11.01.2011, 20:37
"публичность"... да, я про нее, хороший котя, хороший

OT4E
11.01.2011, 20:39
Вокс, опиши на примере, как, по-твоему, будет проходить игра.

Али Гарх
12.01.2011, 11:23
У меня вот была идея как провести Demogame, но она годится только для большого числа участников (хотя бы 3 активных на команду).

Чтобы не было долгосрочных договоров, которые делают предсказуемой игру, нужно
а) привязывать договор не к цивилизации, а к текущему её правителю,
б) проводить переизбрание правителя каждые ~20 ходов,
в) правителя выбирают участники других команд.

lada
12.01.2011, 11:48
Что это вы все, как в первый раз? Все, на почве чего были в предыдущие разы разборки, запретить и все. Как это можно играть нечестно при любых настройках? Если торговля запрещена и галочка стоит в настройках, то попробуй продать что-нибудь. А двойной ход надо оставить, так как это не регламентируется настройками. Кому охота, пусть таймер караулит, это же азарт, то есть совсем не лишнее в игре.

Lexad
12.01.2011, 11:50
А двойной ход надо оставить, так как это не регламентируется настройками. Вряд ли кто-то одобрит, кроме тебя и Ветра

Lexad
12.01.2011, 11:51
Если торговля запрещена и галочка стоит в настройках, то попробуй продать что-нибудь.Именно об этом и речь. Совместные действия все равно будут, но хотя бы их возможности ограничены.

Bemep
12.01.2011, 13:27
Я с Ветром больше не игрок.
+

бла бла бла (видимость участия в обсуждении правил с выдвиганием предложений, которые противоречат большинству предыдущих и, следовательно, заведомо не будут приняты)
=
ТРОЛЛИНГ


Лично я собираюсь принять участие.
Попытка изменить исходные данные задним числом, для оправдания своих действий. Плюс попытка выдать желаемое за действительное. К тому же лаггерам вообще в игре не место. Чай не 19й век.


Предлагаю обгрызть дипломатию:
убрать торговлю техами – лично мое мнение, что торговля техами неплохо балансирует игру, но один раз можно попробовать сыграть без нее.
разрешить торговлю ресурсами – если не всегда война, то конечно.
разрешить передачу городов с невозможностью обратной передачи раньше чем через N ходов – только с разрешения судьи, который должен убедиться что передача города «вынужденная», а не с целью использования какой либо багофичи. Обратную передачу вообще прописывать заранее нельзя.
разрешить договор о ненападении на N ходов – единственное легко реализуемое.
разрешить договор о оборонительном/наступательном союзе на N ходов – не представляю как это может работать – практика показывает, что ситуация как и в играх с АИ : на союзника напали – мы войну в ответ объявили = союзнический долг выполнен - продолжаем заниматься экономикой. :rolleyes:
любые другие формы союзов запретить – не получится протолкнуть никак. Леха уже подписал вечный мир с кем-то из участников. Как всегда :lol: Доказательство во всех его постах в данной теме. :secret:
и главное(!) обязать всех игроков публиковать соглашения на форуме. – категорически против. Во-первых для контроля это не нужно, во-вторых это тот же слив внеигровой информации, в третьих и так далее…
также запретить совместное ходопроизводство - =. Плюс – огромная экономия времени, минус - иногда это необходимо. Но что делать если просто ход делается в одинаковое время. Постоянно :cool:
Опции:
запретить внеигровой обмен информацией – есть известная группа игроков, которая будет это игнорировать. Тем не менее такой запрет нужен.
или
ограничить переговоры форумом, или обязать публиковать все переговоры. - Можно попробовать, но сильно неудобно.

Если звучит сложно - просто чистые КТОН правила. Но только уж по настоящему, а не как в прошлый раз. Напомню, в КТОНе всегда война и контакты запрещены в принципе.

Итого – мой голос за всегда война. 51/49 по сравнению с вариантом Вокса.

Еще из личных предпочтений - включить шпионаж. Обязательно!


Как это можно играть нечестно при любых настройках?

Шутишь? Сами знаете кто на этом собаку съел задолго до 1го питбосса, еще в демоиграх. И с тех пор ровным счетом ничего не изменилось.



А двойной ход надо оставить, так как это не регламентируется настройками.Вряд ли кто-то одобрит, кроме тебя и Ветра То есть в переводе на русский Lexad как бы и за, но ему боязно, поэтому он против. Но не потроллить он не может.

И последнее. При большом кол-ве участников, да еще и при «всегда война» регламентирование двойного хода вызовет известные трудности. Кто этим займется и когда?

Завтра новый год – пора уже запускать. Думаю в четверг вечером или в пятницу утром. Какие вопросы еще осталось решить?


И я с Вами, господа. В настройках доверюсь общественному мнению в силу отсутствия опыта игры в pitboss. Сам привык играть в сингле, сетевая игра напрягает, т.к. не хватает времени на нормальную партию. По сему правила pitboss меня привлекают:)

Атака клонов?

/// плохо вернулся. Опять ничего не понял. Переход на личности (не только но мою), заведомая клевета, тот же троллинг. До свидания ещё на 3 дня.

Lexad
12.01.2011, 13:39
Леха уже подписал вечный мир с кем-то из участников. Как всегдаДа ты шутник, брат
То есть в переводе на русский Lexad как бы и за, но ему боязно, поэтому он против. Но не потроллить он не может.Я вспоминаю полуночные бдения при европейском пите, вызванные твоим желанием всегда даблмувить, и не хочу повторения - у меня лишнего времени на это нет, как и на мегадипло. Так что я против, это у тебя промпт глючит.

Что хорошо - обоих устраивает "всегда война".

Против шпионажа, т.к. он перекачан - гораздо выгоднее шпионить, чем исследовать самому. Так и без торговли техами будет распараллеливание наук - уже проходили в первом пите на глобальной карте.

Bemep
12.01.2011, 13:51
Против шпионажа, т.к. он перекачан - гораздо выгоднее шпионить, чем исследовать самому.

Это далеко не так, если не извращаться как в оллрендоме. Всегда война это КТОН, никаких разговоров и распараллеливаний. Даже, если без нее, все равно это не так уж и выгодно. Учить самому лучше.

beholder
12.01.2011, 14:26
игра еще не началась, а уже переругались ((

Lexad
12.01.2011, 14:56
С того раза не все доругались.
Это далеко не так, если не извращаться как в оллрендоме. Всегда война это КТОН, никаких разговоров и распараллеливаний. Даже, если без нее, все равно это не так уж и выгодно. Учить самому лучше. Кроме твоего слова, подтверждений нет. Шпионаж выгоднее в разы, люди считали, так что даже отсутствие торговых путей (а это все последствия "всегда войны" для стоимости миссии) ничего не решает. Если двое вместе мочат третьего, у них пока будет не война, что бы там не стояло в установках. А значит, стимул использовать шпионаж (не говоря уже о ВШ) еще какой.

Bemep
12.01.2011, 15:21
Опять же это только твое мнение и ничего больше :) в конечном счете оллрендом был выигран Воксом, который никак не юзал баги шпионажа. Шпионаж вносит разнообразие в игру, но никак не является чем-то заведомо сверхвыгодным. отсутствие шпионажа куда большая имба - из-за графиков и культурного дисбаланса. И опять же необходимо запретить внеигровой обмен информацией.
А люди любят считать. Пусть и дальше это делают. Вопрос в правильной постановке задачи, а не в результатах обсчета сферического коня в вакууме.

egorchik2006
12.01.2011, 15:56
Я против двойного хода при военных действиях, вроде бы всегда на походовку переходили в этом случае

Bemep
12.01.2011, 16:09
Я против двойного хода при военных действиях, вроде бы всегда на походовку переходили в этом случае
Да это вопрос на самом деле уже решен, просто лада мутит воду. Меня лишь беспокоит 2х-значное число участников и всегда война... ход может очень сильно затянутся.

hhhawk
12.01.2011, 16:15
Есть одна проблема - always war и походовка при ведении войні.
Возможна довольно часто будет ситуация, когда почти все участники будут ждать пока походит один ..

lada
12.01.2011, 16:18
Ничего я не мутю. Шоб тебе в этом питбоссе рядом с Лехой оказаться. И всегда война. Вот тогда и посмотрим, кто чего мутит. :p

beholder
12.01.2011, 16:22
Ничего я не мутю. Шоб тебе в этом питбоссе рядом с Лехой оказаться. И всегда война. Вот тогда и посмотрим, кто чего мутит. :p

у них и так всегда война

Bemep
12.01.2011, 16:33
Ничего я не мутю. Шоб тебе в этом питбоссе рядом с Лехой оказаться. И всегда война. Вот тогда и посмотрим, кто чего мутит. :p
А как я узнаю, что это он? Аноноимность тоже вопрос уже решенный! :secret:

lada
12.01.2011, 17:05
Анонимность же не означает запрет на общение в принципе. А опознать личность пришедшего с топором можно и по одной фразе.

10tacle
13.01.2011, 02:45
есть желание поучаствовать, но есть несколько минусов:
1) ранее не доводилось играть в питбосе
2) смогу рубится только по выходным

из плюсов:
могу быть практически круглые сутки в онлайне, на форуме, аське, скайпе и т.д.

шансы есть? :)

Dynamic
13.01.2011, 08:14
есть желание поучаствовать, но есть несколько минусов:
1) ранее не доводилось играть в питбосе
2) смогу рубится только по выходным

из плюсов:
могу быть практически круглые сутки в онлайне, на форуме, аське, скайпе и т.д.

шансы есть? :)
Только в составе команды. Для игры в Питбосс требуется иметь полчаса-час времени практически каждые сутки. Даже если таймер больше суток.

Radeon
13.01.2011, 20:36
эээ... господа и дамы, а вам не кажется, что в шапке темы не хватает самой малости - указания, в какую именно версию цивы планируется играть?:confused:

PS: Исходя из прочитанного, я склоняюсь к мысли, что речь идет о 4-ке... но запросто могу и ошибаться, откуда мне знать фичи 5-ки, если я в нее не играл.. вот и гадай..

Vox
13.01.2011, 21:03
Вопрос имел бы смысл, будь в 5ке питбосс :) или хотя пбем :)

Radeon
13.01.2011, 21:26
я же говорю, понятия не имею, что в пятерке есть, чего нет.. и подозреваю, что я не один такой. потому и вопрошаю)))

собственно, по теме, раз в четверке.. если игра командная - я тоже хочу, хотя бы зрителем, с правом изредка "подкрутить" микроменеджемент :rolleyes:
ЗЫ: А не зрителем - не хочу... я и так игрок средненький, да после двухлетнего перерыва еще только восстанавливаюсь) комфортный для меня уровень - "монарх", интересный = "император"... Онлайн опыт - нулевой...Не хочу я с вами один на один связываться, злые вы)))

Diman000
14.01.2011, 17:18
Я тоже хочу в какую-нибудь команду. О себе вот тут (http://www.civfanatics.ru/threads/9039-%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%83-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%29)

OT4E
14.01.2011, 22:43
Итак, предлагаю начинать. Стартанем 17го, в понедельник, не спеша, на первый ход будет время у всех.

Судья: Dynamic

Правила:
1) одновременный ход без реальных боевых действий, но с обязательным переходом в строгую походовку, джентельменски без двойного хода. Свои юниты не должны походить относительно игрока дважды в момент перехода хода и далее фазы соблюдать, вплоть до удаления из игры - на усмотрение судьи.
2) всегда война, без дипломатии, тоже по-джентельменски. Опять же не джентельмены по заявке участника судье могут быть заменены тру-джентельменами. Договариваться можно только о прекращении походовки без каких либо сроков и обязательств, только обязательство не совершать двойной ход. С дипломатией будет устроен еще один питбосс в свое время.
3) карта - пока в секрете, без АИ, будет соответствующего размера
4) выбор лидеров - рассчитывать на рандом, но возможно вытянем лидер/цива по жребию

OT4E
14.01.2011, 22:59
5) анонимность - запрет на обмен игровой информацией, для общения о походовках будет специальный анонимайзер.

Кот Бегемот
14.01.2011, 22:59
Может всё-таки не надо всегда войну-то? Не по-цивилизаторски это как-то. Понятно, конечно, что это условность, но всё же... И плюс что имеется в виду под "без дипломатии"? Совсем-совсем ни с кем переговоры не вести?

А анонимность, кстати, гораздо больше геморрой, чем действительно анонимность. Впрочем, если не стараться вникать, то, может и есть в этом смысл. Я, вот, например, в прошлой анонимной игре так и не "вскрыл" своих соседей. Но всё-таки напряжно оно.

Lexad
14.01.2011, 23:20
сойдет

OT4E
15.01.2011, 00:00
Я тоже не вскрыл, хотя там велась дипломатия. Если мы здесь не будем вести дипломатию, то и предпосылок будет меньше. Плюс, я собираюсь привлечь несколько независимых цивилизаторов, которые могли бы вести что-нибудь наподобие Гоббона. Хотелось, чтобы раскрыть кого-нибудь было не преступлением, но и не давало бы никакого преимущества, вроде как какие-то подсказки все-таки можно сделать будет. Посмотрим.

lada
15.01.2011, 04:17
Отличные настройки.

Vox
17.01.2011, 19:48
Отче, а тебе не кажется что пункты 5 и 2 противоречат друг другу?

OT4E
17.01.2011, 21:12
Отче, а тебе не кажется что пункты 5 и 2 противоречат друг другу?
Нет не кажется, переговоры будут происходить на анонимайзере.
Карта сгенерировалась, лидеры тоже, вроде ничего особо несбалансированного. Сегодня постараемся сделать жеребьевку, кто кем и в бой.
Уникум, Вокс и Монстр зачислены в запасные - остальные по отдельности.
Как только получите лидера и циву необходимо сделать следующее:
- проверить наличие соединения с сервером (айпи и пароль будут указаны позже)
- зайти на анонимный форум (null.civfanatics.ru), зарегистрировать своего лидера и отметиться в соответстующей теме

Гость
17.01.2011, 22:19
>>зарегистрировать своего лидера
по шаблону PB8.лидер

форум http://null.civfanatics.ru/viewforum.php?f=6

Dynamic
17.01.2011, 23:13
Распределение Лидер/Нация - Игрок произведено (рендомом работала моя жена). Пароли заданы и высланы по ЛС заявленным игрокам.
Пит создан и поставлен на паузу. Явки в соседней теме.

Dynamic
17.01.2011, 23:57
Просьба ставить паузу, пока все игроки не проверят вход в игру.

Eugene7
18.01.2011, 00:23
Код картинки подтверждения на анонимайзере абсолютно не читаем.
Глаза можно сломать, читая подобные коды: http://www.imagepost.ru/images/485/CodeSample.JPG
Так они видятся из chrome.

Bemep
18.01.2011, 07:53
Так и есть - непонятно как на нуле регистрироваться с такой картинкой.

Uncle_Givi
18.01.2011, 10:33
Подтверждаю, абсолютно нечитаемо.

Lexad
18.01.2011, 11:33
У меня на улице вчера начали ремонтировать оборванный инет кабель, пока не закончили. В связи с этим могу задержать старт, если что - заранее извиняюсь.

OT4E
18.01.2011, 11:47
У меня на улице вчера начали ремонтировать оборванный инет кабель, пока не закончили. В связи с этим могу задержать старт, если что - заранее извиняюсь.
Не переживай, во-первых, будет рестарт, во-вторых, первый ход будем ждать пока все enter не нажмут.

Bemep
18.01.2011, 11:58
Раз уж рестарт, то хотелось бы уточнить - стандартная карта на 11 участников не слишком мало? Вроде бы большая лучше.
Кстати, а что было не так? Лидеры/цивы менятся уже не будут?

OT4E
18.01.2011, 12:38
Карта в самый раз. Не то было то, что кое-какие настройки карты слетели на "по умолчанию", что делало ее не играбильной.
Лидеры и цивы меняться не будут, так что есть время посидеть над анти-спам кодом с лупой :-)

Гость
18.01.2011, 22:02
поправил капчу на нуле
регистрируйтесь