PDA

Просмотр полной версии : Литературный конкурс "Модель для сборки"



ultra
23.12.2010, 17:34
И так приветствую всех! Литературный конкурс «Модель для сборки» дает свой старт!

Ниже вы сможете ознакомиться с новым увлекательным конкурсом.
Основная задача конкурса дать толчок к созданию познавательных статей о Цивилизации 5. С этой целью будет объявлено несколько номинаций, о которых ниже, что бы максимально широко осветить всевозможные аспекты игры. Обращаю ваше внимание, что первые две номинации будете оценивать именно вы - пользователи Нашфанатиков!

И так что же нас ожидает? Каждая присланная вами работа сможет рассчитывать на рассмотрение сразу в трех номинациях:

1) Литературная номинация.

Здесь вы можете описать процесс своей игры. Тип карты, скорость, уровень сложности и нация не имеют значения. Рассказ должен содержать историю вашей цивилизации от момента начал игры и до завершения партии. Возможно и желательно описывать также ваши "божественные" мысли, то есть что двигало вами при принятии тех или иных решений в игре. Технические стороны игры в этой номинации не имеют значения. Конкурс в первую очередь творческий!


2) Техническая номинация.

Здесь вы можете описать стратегию вашей игры или наработанные тактические приемы. Ваш текст может быть любого объема, но в любом случае должен содержать как можно больше информации об описываемых событиях, что бы большинство пользователей могло воспроизвести такую же ситуацию и воспользоваться предложенными советами. Здесь конечно же важна именно техническая сторона игры и витиеватость текста не во главе угла.


3) Профессиональная номинация.

По данной номинации решение о победителе вынесет группа жюри. По традиции я не буду раскрывать имена тех кто мне будет помогать, что бы вы на них не давили :) В этой номинации будут оцениваться сразу как техническая сторона вопроса, так и литературная составляющая, качество игры вне привязки к уровню сложности и многое другое. Хорошее оформление вашей работы, а также наличие скриншотов важных и/или интересных игровых моментов, а также наличие стартового автосейва и автосейвов во время интересных моментов развития вашей империи может увеличить ваши шансы на победу в данной номинации.
Основной смысл этого конкурса эта найти золотую середину между двумя первыми конкурсами.


А теперь более приятная часть, а именно призы!

За первые места в каждой из номинации победителю будет положен DLC Инки и Испанцы (http://store.steampowered.com/app/16867/) и за второе место DLC Вавилон (http://store.steampowered.com/app/16868/).
В случае если одна и также работа займет несколько призовых мест в разных номинациях, то по согласованию с победителем возможна замена приза на любую электронную дистрибуцию из Steam store (http://store.steampowered.com/app/16868/) аналогичную по цене и доступную для продажи и последующего дарения победителю. Если кто забыл, то напоминаю номинал этих DLC: Инки+Испанцы 7,5$ и Вавилон 5$.

Даты проведения (время +3 GMT (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F)):
23/12 начало конкурса и прием работ.
23/01, 22:00 окончание приема работ.
24/01 в течение дня начало голосования пользователями.
31/01, 20:00 окончание голосования и объявления победителей. В этот же момент будут опубликованы данные результата голосования жюри.

Сами работы должны быть опубликованы на форуме Нашфанатики в разделе:
"Civ 5. Стратегия игры" в виде отдельной темы.

Несколько советов и пояснений:

1) Советуем вам дополнить свои работы скриншотами и автосейвами. Это привлечет к вашей работе больше внимания и поможет вам победить.
2) Голосование по первым двум номинациям начнется после завершения приема работ и продлится 1 неделю.
3) Победа в профессиональной номинации зависит исключительно от мнения и профессиональных качеств членов жюри и обсуждению не подлежит.
4) Вероятно вам знаком такой тип работ, как AAP(after action report). Именно в его формате мы ожидаем от вас работ. Для тех кто играл сосиски (http://www.civfanatics.ru/threads/1854-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-SCG-13-quot-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-quot?p=76162&viewfull=1#post76162) или почтовые игры (http://www.civfanatics.ru/threads/7634-pbem127?p=358980#post358980) это очень близком и знакомо. Так же для примера вы можете посмотреть стиль оформления недавно прошедшего чемпионата мира среди АИ (http://www.civfanatics.ru/threads/7804-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-AI) на BTS. Таких по объему работ мы от вас не требуем, но если кто-то захочет, и создаст, это мы будем только рады.
5) Если у кого-то возникнут любые затруднения или вопросы, то в первую очередь стоит сообщить об этом мне.
6) Если кто-то хочет продвинуть свою работу в блог, то это только приветствуется, но я настоятельно не рекомендую в этих блогах открывать обсуждение, так как в ваших интересах собрать все комментарии в одном месте и там же агитировать за свою работу.


Три правила робототехники для участников конкурса. ^_^

1) В нем могут принять участие только зарегистрированные пользователи Нашфанатиков. Иначе вы просто не сможете создать тему ;)
2) Это только для желающих получить приз. В случае участия вашей работы в финальном голосовании для получения приза необходимо иметь валидный стим аккаунт. 3) Остальные правила предельно просты: строго соблюдать законодательство РФ и обычные нормы поведения, принятые на данном ресурсе.


Все что под спойлерами - полезная информация. Желательно прочитать!


Организатор этого безобразия по традиции я - ультра (http://www.civfanatics.ru/members/20806-ultra), хотя в этот раз в той или иной степени в этом участвуют еще 4 человека, которые в частности помогут с оценкой работ по третьей номинацией.

По традиции отдельное спасибо хотелось бы сказать:

Супрематор - он толкнул первый камушек, лавина от которого и породила этот конкурс.
Сван - как всегда незаметная тень администратора прошлась рядом и сделал свое грязное нужное дело.
Невермайнд - большого популяризатора цивы еще надо поискать! Твой заряд позитива помог мне опубликовать конкурс. Я это ценю!
Лада - если бы менее критичный подход к делу, то может быть твое мнение и не значило бы для меня так много, как оно есть сейчас. ^_^
Штурман - это просто человек-ураган! Ты предотвратил мое падение в одну пропасть, но сбросил в другую.
Ну и конечно же авансом спасибо всем, кто решится написать интересные статьи!

ultra
23.12.2010, 17:34
И так победители!

1) В открытом голосовании по Литературной номинации в перевесом в 5 голосов победил Pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner). Второе место досталось Vintuk (http://www.civfanatics.ru/members/5058-vintik)'у
2) В закрытом голосовании по Профессиональной номинации победители такие же в таком же порядке.
3) Так как работ освящающих подробно техническую сторону мы так и не получили, то по этой номинации нет победителей.

В результате призы победителю и призеру будут следующие:
Пионер получает DLC Инки+Испанцы и Вавилон.
Винтик получает DLC Инки и Испанцы.

Призу уже высланы и надеюсь они в теме отпишут, что получили все :)
Всем спасибо за внимание!

ultra
23.12.2010, 17:35
Изменения:
1) Сдвинуты даты на неделю. Работы принимаются до 23/01, объявление победителей 31/01. Подробнее в первом посте.

Lexad
23.12.2010, 19:39
Нащупал точку сборки, подскажите, где Кастанеда пишет, как побороть союзника?

Griptor
24.12.2010, 05:08
Ну... если б была важна художественная составляющая текста - я бы развернулся по полной, но сухая стратегия....увы. По мне так было бы интереснее создать литературный конкурс, который бы описывал процесс становления и победы игровой империи с художественной точки зрения. Местами чихая на историю. Например, экспромтом:
" Его покрытое кровью лицо пылало огнем, ужасная рана рассекала его рыхлой пашней от плеча до поясницы, а в животе зияла рана оставленная мушкетом. Держа его на своих руках я никогда не думал что его когда то не станет, мгновения жизни проносились перед глазами, мрак пожирал их, но яркий свет возвращал вновь. Единственный кто у меня оставался, мой старший брат: властелин империи Сонгай, встретил свою смерть. Наш отряд шел на подмогу войскам, штурмующим проклятый Париж, но нас застали врасплох. Отряд был разбит и уничтожен, все выжившие были распяты на крестах и лишь мне посчастливилось остаться в живых. Раненый, я издыхал в кустах и смотрел единственным оставшимся глазом как моих воинов приколачивают к бревнам. Позже, когда они ушли, я выполз из укрытия, отыскал тело брата. Он был еще живой. Последними его слова были: "Аския, брат мой... Я прошел славный путь воина, и славно его закончил. Позаботься о моих близких, позаботься о моем народе... а обо мне позаботятся духи. Возьми мой меч, и поведи империю за собой! Теперь ты император! И сила наших предков будет с тобой!"
И вот отсюда начать в том же духе рассказывать историю своей победы опираясь на проводимую игру. Драматизируя битвы и т.п.

swan
24.12.2010, 06:42
Griptor - как раз первая номинация как раз для вас - в первой номинации пользователи форума будут оценивать интересность текста, а не сам процесс игры - единственный момент во всем этом - ваш рассказ должен касаться одной из недавно сыгранных вами партий. Полет фантазии не ограничен. Просто каждая присланная работа будет оцениваться сразу в трех номинациях - если не в одной, то в другой номинации вы будете иметь возможность побороться за приз

PS работы в номинациях принимаются на патче 1.0.1.135 и выше

ultra
24.12.2010, 11:39
Ну... если б была важна художественная составляющая текста - я бы развернулся по полной, но сухая стратегия....увы. По мне так было бы интереснее создать литературный конкурс, который бы описывал процесс становления и победы игровой империи с художественной точки зрения. Местами чихая на историю. Например, экспромтом:
" Его покрытое кровью лицо пылало огнем, ужасная рана рассекала его рыхлой пашней от плеча до поясницы, а в животе зияла рана оставленная мушкетом. Держа его на своих руках я никогда не думал что его когда то не станет, мгновения жизни проносились перед глазами, мрак пожирал их, но яркий свет возвращал вновь. Единственный кто у меня оставался, мой старший брат: властелин империи Сонгай, встретил свою смерть. Наш отряд шел на подмогу войскам, штурмующим проклятый Париж, но нас застали врасплох. Отряд был разбит и уничтожен, все выжившие были распяты на крестах и лишь мне посчастливилось остаться в живых. Раненый, я издыхал в кустах и смотрел единственным оставшимся глазом как моих воинов приколачивают к бревнам. Позже, когда они ушли, я выполз из укрытия, отыскал тело брата. Он был еще живой. Последними его слова были: "Аския, брат мой... Я прошел славный путь воина, и славно его закончил. Позаботься о моих близких, позаботься о моем народе... а обо мне позаботятся духи. Возьми мой меч, и поведи империю за собой! Теперь ты император! И сила наших предков будет с тобой!"
И вот отсюда начать в том же духе рассказывать историю своей победы опираясь на проводимую игру. Драматизируя битвы и т.п.

Во-во! Еще хотя бы полстранички и в нужный раздел))) Получится отличная работа для первой номинации и частично для третьей. Там мы будем оценивать все тексты и будем искать как раз золотую середину между литературной составляющей и фактами.

Vigo
24.12.2010, 12:41
Я так понимаю это фуфло проходить никто не хочет :D поэтому надо пропиарить :blabla:

ultra
24.12.2010, 14:45
Я так понимаю это фуфло проходить никто не хочет :D поэтому надо пропиарить :blabla:
Цель всего этого пропиарить нашфанатиков, а не цив5. По цив4 уже много чего написано и новое там сложно придумать, а тут не паханое поле)))

lada
24.12.2010, 14:58
А разве цель придумать новое?

NeverMind
24.12.2010, 16:56
По мне так было бы интереснее создать литературный конкурс, который бы описывал процесс становления и победы игровой империи с художественной точки зрения. +1
С нетерпением ждем твоего эпического литературного труда :)

pioner
25.12.2010, 11:43
Господа, напомните как делать скрины. Понятно что через Принт Скрин. А еще ?
И как наделанные скрины через Принт сделать удобоваримыми?

ultra
25.12.2010, 18:27
Хм... Ради интереса заглянул в список хот кеев, но принтскрина там нет. Видимо надо через клавишу делать. А что тебя не устраивает в тех, что ты наделал клавишей? В каком формате сохраняешь?

pioner
26.12.2010, 12:26
Хм... Ради интереса заглянул в список хот кеев, но принтскрина там нет. Видимо надо через клавишу делать. А что тебя не устраивает в тех, что ты наделал клавишей? В каком формате сохраняешь?

Когда нажимаешь кнопку не спрашивает в каком формате сохранить. Она сохраняет их в формате .tga весом более 3 метров. Куда же это годиться. Поэтому и спрашиваю как их переделать или был и другой способ делать скрины, но я забыл - давно это было.

AFro
26.12.2010, 13:53
Она сохраняет их в формате .tga весом более 3 метров. Куда же это годиться. Поэтому и спрашиваю как их переделать...
У меня винда открывает эти файлы какой-то стандартной прогой (ничего спецально не ставил), в которой я эти файлы сохраняю через "Save as..." в обычный .jpg.
Не думаю, что у меня какая-то уникальная версия виндовс :whistle:

pioner
26.12.2010, 16:17
У меня винда открывает эти файлы какой-то стандартной прогой (ничего спецально не ставил), в которой я эти файлы сохраняю через "Save as..." в обычный .jpg.
Не думаю, что у меня какая-то уникальная версия виндовс :whistle:
Хм, а у меня не открывает ничем...

ultra
26.12.2010, 16:27
Хм, а у меня не открывает ничем...
После того, как ты нажал print screen он отправляется в буфер обмена. После открываешь обычный paint и нажимаешь ctrl+v и сохраняешь как тебе нужно. Я обычно использую png, но можно и jpg.

pioner
27.12.2010, 01:11
После того, как ты нажал print screen он отправляется в буфер обмена. После открываешь обычный paint и нажимаешь ctrl+v и сохраняешь как тебе нужно. Я обычно использую png, но можно и jpg.

Немного не понял, мож туплю...Я нажал принт скрин и у меня это все сохраняется в папке скрин шот что лежит внутри папки цивы 5. Или как ты предлагаешь? нажал кнопочку, затем свернул игру покапался где надо и сделал что надо затем развернул игру и продолжаешь играть. Через пару тройку ходов нужен еще скрин ( например) и опять та же операция? Нет, был другой способ.

ultra
27.12.2010, 03:04
1) По старинке делаю все руками))
2) Ок, в твоем случае все равно. надо открыть эту папку, потом открыть нужны файл в том же пейнте и "сохранить как" выбрав другой формат (png или jpg)

pioner
27.12.2010, 18:42
1) По старинке делаю все руками))
2) Ок, в твоем случае все равно. надо открыть эту папку, потом открыть нужны файл в том же пейнте и "сохранить как" выбрав другой формат (png или jpg)

Ну все разобрался. Да второй вариант правильный, НО Пейнтом файл не открывается, а открывается типа фотошопером и сохранить как переводим в джепэг и готово- вместо 3 метров 200 кил.
Теперь надо закончить сессию (игровую) и выложу описание со скринами. Ждите.

ultra
27.12.2010, 19:00
Изменения номер раз. Смотрим шапку и пост номер 3.

pioner
20.01.2011, 21:11
Ну все осилил!!! Да тяжковато все это. Сначало все ручками, потом надо все это набрать, потом перевести скрины из одного формата в другой, ну и наконец-то скомпоновать. В общем см. тему Стратегия игры.
Кстати, через 3 дня 23 число, я первый.
А если и единственный останусь, можно мне приз и за первое место и за второе?

vintik
20.01.2011, 23:41
1) Советуем вам дополнить свои работы скриншотами и автосейвами. Это привлечет к вашей работе больше внимания и поможет вам победить
Гражданин Ultra! Что же Вы дразнитесь! Нехорошо! Как можно прилепить автосейв, если размер zip ограничен 97 с копейками килобайт?! Сейвы ну никак меньше 200 килобайт не получаются!!!! Эх Вы, а еще Senior Member!

ultra
22.01.2011, 15:58
Гражданин Ultra! Что же Вы дразнитесь! Нехорошо! Как можно прилепить автосейв, если размер zip ограничен 97 с копейками килобайт?! Сейвы ну никак меньше 200 килобайт не получаются!!!! Эх Вы, а еще Senior Member!
1) "Senior" это условность)))
2) Сейв выложи на внешний ресурс. Позже решим имеет ли смысл их сохранять для будущих поколений. После переезда у нас тут до сих пор бардак, раньше сейвы прикреплялись нормально.

ultra
23.01.2011, 22:11
Прием работ завершен. Начинаем голосовать (http://www.civfanatics.ru/threads/9069-%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83)!

pioner
24.01.2011, 10:24
Чего голосовать то? Работы две, одна из них не закончена. Предлагаю всем раздать все плюшки. Все будут счастливы и довольны.
Зы Винтику за попытку организовать антимонопольный комитет :)

ultra
24.01.2011, 10:29
Чего голосовать то? Работы две, одна из них не закончена. Предлагаю всем раздать все плюшки. Все будут счастливы и довольны.
Зы Винтику за попытку организовать антимонопольный комитет :)
Плюшки разные)))
Да и вообще, обещал демократию в этом рассаднике деспотии и тирании)))

Radeon
27.01.2011, 23:57
это я тут зря сказал..(

ultra
28.01.2011, 01:11
да простят меня авторы, обоим работам до литературы как до альфа-центавры в 2000а.м.... не оценивал, нечего.
PS: да простят меня авторы работ... когда я только пришел на сайт, и читал незабываемые произведения по циве, мне очень хоетлось немедленно запустить игру и играть, играть...а сейчас - да, ниче, забавные клоуны... пиши они про rais of mankind, примерно также бы читалось, с мнимальными исправлениями.
Можешь лучше - напиши, а нет, тогда чего тогда воздух сотрясать? "Читака"...

Radeon
28.01.2011, 01:45
удалил.. злой я был поргорячился:confused:

vintik
31.01.2011, 13:26
Уважаемый Radeon! Вы подняли очень интересную тему :confused:. Я по-поводу того сообщения, которое уже удалено, но отголоски его остались в ответе уважаемого Ultra. Честно говоря, мне самому влом подробно описывать каждый свой ход, и хотелось бы ограничиться только стилизацией под хроники :rolleyes:. Однако, я боюсь что тогда будут непонятны многие перипетии. Хочу прояснить эту ситуацию. Желающие читать только хроники напишете. Желающие читать хроники с пошаговой расшифровкой тоже не стойте в стороне. Если никто не выскажется - принято будет предложение уважаемого Radeon. Обратное (то есть с пошаговой расшифровкой как написаны предыдущие посты) будет принято только в случае подавляющего (то есть в нынешней ситуации - два) количество постов за :p. Прошу всех отписаться либо в этой теме, либо в теме http://www.civfanatics.ru/threads/9061-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9 (http://www.civfanatics.ru/threads/9061-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9)

AFro
31.01.2011, 14:07
Vintik, дорогой, ты главное пиши! На всех все равно не угодишь, а с писателями у нас явно острая нехватка.

vintik
31.01.2011, 14:25
Vintik, дорогой, ты главное пиши! На всех все равно не угодишь, а с писателями у нас явно острая нехватка.
Дык и буду писать! "Эт дело я люблю!"© Сегодня следующая серия (долгожданный выходной!). Мне хочется только знать - писать ли мне как писал раньше - или как предлагает Radeon.

ultra
31.01.2011, 15:02
Дык и буду писать! "Эт дело я люблю!"© Сегодня следующая серия (долгожданный выходной!). Мне хочется только знать - писать ли мне как писал раньше - или как предлагает Radeon.
А что он предлагал?

vintik
31.01.2011, 16:17
А что он предлагал?
Сейчас этого не видно - честно говоря никогда не понимал правки своих постов не из-за грамматических причин - но ранее, мне тут сорока нашептала (сын у меня не зарегистрирован на нашфанатике, но просматривает регулярно) выражал э-э-э... резкую критику "простого описания ходов". Как я писал выше, мне самому влом описывать все телодвижения, и писать только то, что ранее я писал курсивом намного интереснее. Вот об этом и собссно.
P.S. Если что - сегодняшний пост появится только курсивом, если не будет дальнейших предложений. Будет он несколько позднее - несмотря на выходной дел у меня сейчас выше крыши.

ultra
31.01.2011, 16:23
Я то думал... Пиши, как считаешь нужным)))

Radeon
31.01.2011, 22:13
Ладно уже про удаленное, говорю же, погорячился.. сорри :mellow:
Мне просто результаты голосования не понравились :huh:
Не хочу пошаговых руководств, хочу побольше эмоций, юмора, картинок (литературных, не скриншотов :) ) Так что - курсив форева :cool:

ultra
31.01.2011, 22:55
И так! Результат конкурса "Модель для сборки" (http://www.civfanatics.ru/threads/8956-%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-quot?p=361425&viewfull=1#post361425) (второй пост в данной теме).

pioner
31.01.2011, 23:20
И так победители!

1) В открытом голосовании по Литературной номинации в перевесом в 5 голосов победил Pioner (http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner). Второе место досталось Vintuk (http://www.civfanatics.ru/members/5058-vintik)'у
2) В закрытом голосовании по Профессиональной номинации победители такие же в таком же порядке.
3) Так как работ освящающих подробно техническую сторону мы так и не получили, то по этой номинации нет победителей.

В результате призы победителю и призеру будут следующие:
Пионер получает DLC Инки+Испанцы и Вавилон.
Винтик получает DLC Инки и Испанцы.

Призу уже высланы и надеюсь они в теме отпишут, что получили все :)
Всем спасибо за внимание!

Отписываю, получил все :)
Хочу выразить и выражаю огромную признательность Ultra, за его старание и усердие. Одним словом можно сказать - МОЛОДЕЦ! Человек, который стремиться разнообразить форум, превнести в него жизнь. Одно только это достойно похвалы! Нет, я не из-за призов , хотя это очень приятно, всегда охота отдать должное человеку, который хоть что-то делает во благо, а не умеет лишь словами расскидываться!
В общем, МОЛОДЕЦ, Ultra! Все бы так, и форум бы расцветал и пахнул!
Еще раз всем спасибо!

vintik
01.02.2011, 00:48
Премного благодарен за полученный приз - собственно Инки - одна из излюбленнейших моих наций в CIV IV. Пощупаем, чем они хороши в пятерке ;). Отдельное спасибо хочу написать уважаемому Ultra за его замечательную инициативу - возможно, не объяви он литературный конкурс я бы так и остался просто читателем CFR. И прочим форумчанам хочу принести свою благодарность - за то, что они есть. От себя - торжественно клянусь "оправдат вИсокое оказанное давэрие" © и в дальнейшем выкладывать литературные переработки своих игр. Жалко вот времени мало, кто бы лишнего подарил :confused:.

AFro
01.02.2011, 09:32
Молодцы, ребята!
Поздравляю :)