PDA

Просмотр полной версии : Дополнение к Vas_Mod



Tompson
18.12.2010, 18:30
Являясь горячим поклонником Vas_Mod, решил внести в него некоторые изменения по своему вкусу.

1) Добавил мод BarbarianCiv - теперь в случае уничтожения какой либо нации, варвары объединяются в цивилизацию. (Взято с их-фанатиков, не помню точно откуда). Надеюсь, это сделает бессмысленным в самом начале игры убить всех на континенте, отгородиться от варваров Великой Стеной и спокойно развиваться парочкой городов.

2) Уменьшил число бесплатных юнитов - чтобы было раззорительным содержать в начале игры огромные экспедиционные армии.

3) Увеличил бонус науки до +40% при свободе вероисповедания - надеюсь повысить ценность Ступы Шведагон и дать шанс тем, кому не досталась собственная религия.

4) Дал научный бонус для АЭС - чтобы как то компенсировать риск аварии на ней.

5) Резко увеличил стоимость бомбоубежища и особенно атомного убежища - атомная война должна быть страшной и разрушительной.

6) Для Vas_Mod 0.5 вырубку джунглей перенес на более раннюю технологию - бронзовые доспехи - иначе попавшему в джунгли игроку практически ничего не светит.

7) Ограничил бонус лечения от медиков и ремонтных судов и уменьшил их количество - надеюсь поднять ценность красного креста.

8) Ограничил число полицейских и убрал бонус отсутствия усталости от войны у монархии - слишком большая "плюшка".

9) Для иудейского миссионера теперь достаточно технологии деньги, а не банковское дело - слишком поздняя возможность распространять религию полностью ее обесценивала.

10) Ну и по мелочам:
Пулеметчика из осадного орудия перевел в стрелки (осадное орудие, не способное атаковать - это нонсенс) и повысил его бонусы, интересно, получится ли эффект "позиционного тупика" до появления танков.
Увеличил научную отдачу от великих людей.
Вернул полную линейку разведчиков (джип, хаммер) и сомалийских пиратов.
Повысил до 9 уровень юнита, необходимого для героического эпоса и до 11 - для Вест-Поинта.
Для производства раннего танка и пиратской субмарины добавил необходимую технологию - сгорание.
Для производства МБР добавил необходимую технологию - спутники.
Убрал дикое число халявных сражений против варваров.
Для Vas_Mod 0.4 сделал прокачку медик "генеральской".

Установка - распаковать и скопировать поверх в соответствующие папки.
Необходим компонент Red Force.

Есть большое желание добавить Revolution мод, но слабо представляю как это сделать. Буду благодарен, если кто подскажет.

Snake_B
18.12.2010, 18:44
ну ты тогда подпиши, что компонент redforce дожен стоять... а то мало ли не все догадаются...

> Для производства раннего танка добавил необходимую технологию - сгорание
для него вроде там нефть требовалась.... тоже самое по сути... хотя возможно я это добавил позже... я не помню...

Tompson
18.12.2010, 21:25
Для раннего танка требовался ресурс нефть, который становился доступным уже после изучения химии.
Для желающих могу выложить вырсию без Red_Force, но без нее становится не так интересно.

Snake_B
18.12.2010, 21:43
> Для раннего танка требовался ресурс нефть, который становился доступным уже после изучения химии.

вообще то нет... её видно раньше, но добывать её можно только после открытия сгорания....
ЕСЛИ Васяка это не изменил... это я не проверял... так что может и так...

NeseryozniyVET
18.12.2010, 23:11
1) Вставил функцию Autorecon http://www.civfanatics.ru/threads/7678-Автоматизация-разведки-воздушными-юнитами?highlight=autorecon т.к. вручную десятками разведовательных дирижаблей управлять весьма утомительно. Теперь нажав Ctrl и указав точку обзора можно следующим ходом нажать Shift+R и весь воздушный флот разом вылетит на разведку в указанные ранее точки.В вас моде эта возможность, вроде, уже реализована на уровне интерфейса.

Tompson
19.12.2010, 03:44
В вас моде эта возможность, вроде, уже реализована на уровне интерфейса.

На уровне интерфейса - увы. Может было в планах...

NeseryozniyVET
19.12.2010, 21:17
На уровне интерфейса - увы. Может было в планах...Ну так обнови интерфейс. http://www.civfanatics.ru/threads/7425-Vet-Screen-Mod-2.4 Видимо в моде слишком старая версия.

SynSolnca FTS
20.12.2010, 16:37
> Для раннего танка требовался ресурс нефть, который становился доступным уже после изучения химии.

вообще то нет... её видно раньше, но добывать её можно только после открытия сгорания....
ЕСЛИ Васяка это не изменил... это я не проверял... так что может и так...

Скорей всего Васяка этого не изменил:( т.к. изучив Физику а затем Электричество, можно сразу строить ранние танки и подводные лодки (те что "пиратские") в обход изучения Сгорания. Просто "ставил" город на Нефть, либо строил крепость на этом ресурсе.
Да, и к подводной лодке в таком случае надо бы привязать Сгорание.

Tompson
21.12.2010, 20:32
Ну так обнови интерфейс. http://www.civfanatics.ru/threads/7425-Vet-Screen-Mod-2.4 Видимо в моде слишком старая версия.
Был неправ, действительно на уровне интерфейса авторазведка есть! Просто в описании Vas_Mod это не указано (а зря), а в описании Vet_Screen просмотрел.

Tompson
21.12.2010, 20:33
Скорей всего Васяка этого не изменил:( т.к. изучив Физику а затем Электричество, можно сразу строить ранние танки и подводные лодки (те что "пиратские") в обход изучения Сгорания. Просто "ставил" город на Нефть, либо строил крепость на этом ресурсе.
Да, и к подводной лодке в таком случае надо бы привязать Сгорание.

Пиратской подлодке тоже добавил сгорание.

Snake_B
21.12.2010, 22:01
Скорей всего Васяка этого не изменил:( т.к. изучив Физику а затем Электричество, можно сразу строить ранние танки и подводные лодки (те что "пиратские") в обход изучения Сгорания. Просто "ставил" город на Нефть, либо строил крепость на этом ресурсе.
Да, и к подводной лодке в таком случае надо бы привязать Сгорание.

ну.... в васякином моде я ни чего толком не тестировал...

Tompson
22.12.2010, 18:53
А у кого есть исходники, из которых cvgamecoredll.dll компилировалась, и как с этими людьми связаться?
Vasaka писал, что у Халька Юсдаля, но отправка сообщений к нему запрещена (похоже, по умолчанию всем сейчас запрещена), а последний раз он с месяц назад на сайте был :(

Snake_B
22.12.2010, 19:35
у Халька Юсдаля и есть... ищи его =)
а лучше выковыряй от туда старую dll и прикрути RevDCM... не изменяя... с переводом там лежит моя тема... или в той dll что то сильно нужное есть?

Tompson
23.12.2010, 18:54
Мысль интересная, попробую.
А что в Vas_Mod-овской dll-ке есть я не знаю. Описания нет, но зачем то же мод не одним питоном и XML делался.

Snake_B
23.12.2010, 19:05
у меня встречное предложение... ))
Вас_мод как бы уже популярность теряет... давно не обновлялся и не планируется...
может быть стоит подключиться к разработке других модов?
что именно в склоняет чашу весов в сторону вас_мода?

NeseryozniyVET
23.12.2010, 19:36
А что в Vas_Mod-овской dll-ке есть я не знаю. Увеличеное количество игроков, звери не пропадают с появлением варваров и очки генерала начисляются и за победу над варварами.

Вобщем изменения минимальные, так что можно смело заменять ДЛЛ на любой другой и развивать мод дальше.

Tompson
25.12.2010, 10:10
у меня встречное предложение... ))
Вас_мод как бы уже популярность теряет... давно не обновлялся и не планируется...
может быть стоит подключиться к разработке других модов?
что именно в склоняет чашу весов в сторону вас_мода?

1) Партия 3000 (6000 уже перебор) ходов, позволяющая полноценно отыграть все эпохи, опробовать все юниты и постройки.
2) Исключительно удачная концепция религий, не просто имеющих свои уникальные особенности, но враждебные друг другу, медленно распространяющиеся, заставляет серьезно относиться к их выбору, и к религиозной парадигме.
3) Долгая буза при смене парадигм - трижды подумаешь, начинать ли революцию.
4) Динамическая реализация океанов - шторма и ледники, оживляют игру на морских картах.

Tompson
25.12.2010, 10:12
Увеличеное количество игроков, звери не пропадают с появлением варваров и очки генерала начисляются и за победу над варварами.

Вобщем изменения минимальные, так что можно смело заменять ДЛЛ на любой другой и развивать мод дальше.

Хм... На мой взгляд значение здесь имеют только "генеральские" очки за варваров.

NoroS
03.01.2011, 14:27
Tompson, а можно ли помечтать о добавлении в мод технологий/зданий/юнитов из мода Musa Sayyed?

Tompson
03.01.2011, 14:52
Tompson, а можно ли помечтать о добавлении в мод технологий/зданий/юнитов из мода Musa Sayyed?

Пока что пытаюсь объединить с RedolutionDCM. Когда заработает, можно будет подумать, а пока просто не до того.

NoroS
03.01.2011, 22:56
Tompson, проконсультируйте, пожалуйста, по установке Вашего дополнения.

Делаю следующим образом:
1. Разворачиваю Vas_mod_0.50_alpha3
2. Сверху - Vas_mod_0.50_alpha4
3. Все работает на ура, так и играл до попадания на данный форум.
4. Сверху - Vas_Mod_0.51_Alpha4_Red_Force.part01
5. Сверху - Vas_Mod_0.51_Alpha4_Red_Force.part02
6. При запуске ругается на отсутствие классов и в игре вместо дополнительных юнитов - синие места (в списке WB ).

Что не так? Где взять "компонент Red Force"? Это же не мод RedForce.BG?

Snake_B
04.01.2011, 00:04
ну вообще... вот в этой теме:
http://www.civfanatics.ru/threads/7885-RedForce-for-Vas_mod
но я не знаю для каких именно версий сделал Tompson...

NoroS
04.01.2011, 00:48
Snake_B, заработало с BtS 3.19, спасибо!

Tompson
04.01.2011, 07:24
Tompson, проконсультируйте, пожалуйста, по установке Вашего дополнения.

Делаю следующим образом:
1. Разворачиваю Vas_mod_0.50_alpha3
2. Сверху - Vas_mod_0.50_alpha4
3. Все работает на ура, так и играл до попадания на данный форум.
4. Сверху - Vas_Mod_0.51_Alpha4_Red_Force.part01
5. Сверху - Vas_Mod_0.51_Alpha4_Red_Force.part02
6. При запуске ругается на отсутствие классов и в игре вместо дополнительных юнитов - синие места (в списке WB ).

Что не так? Где взять "компонент Red Force"? Это же не мод RedForce.BG?

Red_Force взял отсюда: http://counter.boloto.org/cgi/jump.php?id=230&l_id=80

Устанавливал так:
1. Разворачиваю Vas_mod_0.50_alpha3
2. Сверху - Vas_mod_0.50_alpha4
3. Сверху - Red_Force.
4. Сверху - дополнение.

Tompson
16.01.2011, 08:31
Объединил Vas_Mod_0.50_alpha4 с RevolutionDCM, сразу добавил туда и Red_Force.
Увы, не получилось сделать "генеральские" очки за варваров, уникальные технологии из избушек и возможность разрушения своих зданий и городов :(
В планах, конечно, есть восстановление всех этих функций, но требуется серьезное изучение SDK и Python-а, сколько займет по времени даже не представляю.
Остальное все работает (насколько конечно смог сам протестировать).
Из небольшого дополнения все это вылезло в полнокровный мод, занимающий 90Mb в архиве.
В связи с этим вопрос - а куда его выложить?

Snake_B
16.01.2011, 14:04
ну... лучше всего конечно написать Гостю... или можно Swan'у... попросить, чтобы выделили ftp-сервер...

можно к Васяке положить на сервер... но это хуже вариант...
ну напиши для начала Гостю...

NeseryozniyVET
17.01.2011, 15:19
В планах, конечно, есть восстановление всех этих функций, но требуется серьезное изучение SDK и Python-а, сколько займет по времени даже не представляю.Зачем изучать? Задавай вопросы - помогу.