PDA

Просмотр полной версии : Проблема со Стим



Stuka
18.12.2010, 15:40
Купил сегодня лицензионный диск от 1с за 500 рублей. Поставил в компьютер, установился стим. Зарегистрировался и в итоге он просит меня установить (закачать, черт знает откуда) игру размер в 4гб. С моей скорость это порядка 5 часов ожидания. Думаю, ладно с*ки, закачаю... Жму кнопку "далее" и он мне пишет мол "на вашем диске не хватает места"... И это при том, что там 22 гб свободно! Что делать?? Что за свинство?? Как можно такую под*ебку совать народу??

Я что, за Стим платил 500 рублей?? Как можно так врать? Почему не пишут на коробке, что я буду обязан выкачать с интернета еще куеву тучу файлов и не пишут про возможные проблемы?? С*ки одним словом.

Б*ять, какое же это дерьмо... Редкостное. Я извиняюсь за сквернословие и обилие эмоций, но сил нету.

ultra
18.12.2010, 19:07
1) Меньше мата)))
2) Прям в главных темах разела, в которым ты создал эту тему уже все есть и все решено (http://www.civfanatics.ru/threads/8674-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BE-STEAM).

Unikum
19.12.2010, 07:43
Не буду создавать новую тему. Может и было уже такое где, поиском плохо пользуюсь. В общем суть проблемы такова. Цива Делюкс (евро) куплена ещё до выхода. В начале играл на английском, потом прикрутил русик от 1с и было всё ОК. Долго не играл. На днях решил сыграть и увидел, что есть патчи. В общем через стим обновил, русик пропал. В настройках стима менял языки. Все языки качает, а русский и японский нет. Проверял в папке(.../Steam/steamapps/common/sid meiers civilization/Assets/Gameplay/XML/NewText/). Удалял циву раз 5 (благо инет позволяет). Удалял папку /Unikum/Documents/My Games/Sid Meiers Civilization 5/. Писать в техподдержку Стима не буду.
PS. Может кто папку с рускими текстами выложит?
Папку нашёл http://civgames.com/2181
А хотелось бы, что бы сам обновлял.

ultra
19.12.2010, 14:55
Начнем с того, что у меня тоже англ. лицензия. На ней не доступен русский язык. Прикрутить можно, но нельзя сделать это через стим. После выхода патча стим проверил твои файлы, нашел не соответствие и качнул языковой пакет заново. Так что надо руками заново накатывать русификацию.

Unikum
20.12.2010, 07:25
Да это ясно. Сделал уже. Только понять не могу, зачем тогда добавлять язык в опциях стима, если он не доступен? Спасибо NeverMind'у за быстрый выклад пакета. Вот так у нас всегда. Всё надо своими ручками дорабатывать.

murbory
26.12.2010, 16:24
А где само решение?
Ковыряться со всеми этим резервными копиями?
Т.е. это что, косяк производителей или что?
Очень странно, что заплатив тысячу рублей за диск я не могу просто взять установить игру:((

ultra
26.12.2010, 16:47
А где само решение?
Ковыряться со всеми этим резервными копиями?
Т.е. это что, косяк производителей или что?
Очень странно, что заплатив тысячу рублей за диск я не могу просто взять установить игру:((
1) 1000? Англ лицензия стоила 50 евро, то есть 2000руб, а локализация 500 руб.
2) Почему же? Можешь ты сразу все поставить, просто проблема в том, что для локализации доступен только русский язык, а для оригинальной все остальные.

murbory
26.12.2010, 17:47
Видимо, я просто некорректно запостил, у меня не с локализацией проблемы, а с установкой , обозначенные в первой записи темы

Я купил вчера русскую локализованную, в подарочном варианте, за 999руб.
Проблема такая же ,как в первом посте - при установке выдается сообщение, что на диске 0Мв доступных, соответственно установка невозможна.
При этом ни путь установки, ни кнопка "Назад" недоступны.

AFro
27.12.2010, 07:19
Я купил вчера русскую локализованную, в подарочном варианте, за 999руб.
Проблема такая же ,как в первом посте - при установке выдается сообщение, что на диске 0Мв доступных, соответственно установка невозможна.
При этом ни путь установки, ни кнопка "Назад" недоступны.
Игра ставится в один из подкаталогов стима. Без вариантов. Поэтому тебе нужно удалить программу-оболочку стим. Потом установить ее на тот диск, где ты хочешь хранить файлы цивы, затем зайти в стим с указанием уже зарегистрированных логина/пароля (если циву ты уже заактивировал на этот аккаунт) и доустановить игру. Как-то так...

Гость
27.03.2011, 11:18
телепатируй сам-то ты откуда

+ вроде как в локализации есть возможность переключиться на английский язык, делать в настройках стима

Gromozeka
27.03.2011, 18:09
Я с Украины, но в профиле стима указал что с Калифорнии, США :) (я знал что это проблему не решит, так как указал местоположение после того как непускало)

так знали они еще до того как ты указал США что ты из Украины-по айпишнику

Gromozeka
27.03.2011, 18:23
Потому что права продали 1С для СНГ,вот купишь у 1С ключик вобьешь в стим и можешь со стима скачать русско-английскую версию

ultra
28.03.2011, 22:50
А 1С продает електронною версию
Ну так, а в чем тогда проблема? Купи ее, даже дешевле выйдет, чем оригинальная лицензия.