PDA

Просмотр полной версии : Важнейшая доработка для всех пошаговых игр. Таймер как в шахматах.



vaud
17.12.2010, 14:28
В пошаговой игре с людьми очень важно считать кто сколько времени ходит, и ограничивать это время не на 1 ход, а на всю партию, как в шахматах. Без такого таймера игра становится не до-конца серьёзной.
Также хорошо бы, чтобы у таймера были разные дополнительные возможности. Например: давать фору, ограничить партию временем, но за каждые n ходов добавлять время, возможность покупать время хода или получать его в специальных игровых квестах. Должна быть возможность все эти дополнительные возможности настраивать, включать и выключать как и сам таймер.

ultra
17.12.2010, 15:33
Сделай.

General
17.12.2010, 16:49
В тройку Пантелей проводил блиц-игры Бубльгумы (http://www.civfanatics.ru/threads/1690-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-quot-%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D1%83%D0%BC-quot-BLG-1)

Вообще, можно сделать так, как там, или в формуле подсчёта турнирных очков ввести коэффициент игрового времени.

ultra
17.12.2010, 17:05
В тройку Пантелей проводил блиц-игры Бубльгумы (http://www.civfanatics.ru/threads/1690-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-quot-%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D1%83%D0%BC-quot-BLG-1)

Вообще, можно сделать так, как там, или в формуле подсчёта турнирных очков ввести коэффициент игрового времени.

Что-то я там прог не нашел. Все по отметкам сейвов смотрелось.

General
17.12.2010, 18:23
Да-да, без прог

vaud
18.12.2010, 00:02
Мне больше всего понравился коммент: "сделай". Если бы я мог сделать я бы сделал, но в програмировании я не силён. Кстати меня удивляет результат опроса. Неужели большинству достаточно существующего ограничения на ход, а если какой-то ход тебе не надо думать, всё равно сидеть и планировать игру? Или выбросить время?

Snake_B
18.12.2010, 01:25
Мне больше всего понравился коммент: "сделай". Если бы я мог сделать я бы сделал, но в програмировании я не силён.

открою тебе страшную тайну... для цив (3-4-5) тут на форуме вообще вряд ли кто-то в состоянии такое сделать...


Неужели большинству достаточно существующего ограничения на ход, а если какой-то ход тебе не надо думать, всё равно сидеть и планировать игру? Или выбросить время?

нет.... просто они решили тебя обмануть =)

цива это не шахматы... а то сначала сделай вам ограничение на партию, потом тайлы в черный и белый раскрась... ну и т.д.... ))

vaud
18.12.2010, 02:17
открою тебе страшную тайну... для цив (3-4-5) тут на форуме вообще вряд ли кто-то в состоянии такое сделать...


Я вроде слышал, что цивы очень легко изменяются, и вообще таймер разве сложно? Где же тогда найти желающего?

ultra
18.12.2010, 02:30
Я вроде слышал, что цивы очень легко изменяются, и вообще таймер разве сложно? Где же тогда найти желающего?
1) Тут и без умения программирования можно понять, что изменение потребует больших изменений. Притом что в экзешник тоже надо будет лезть. Иначе я не понимаю, как будет выглядеть принудительно выключение, когда упадет флажок.
2) civfanatics.com
3) А где в твоем тексте вообще призыв это сделать? Продекларировал, что хотелось бы и все? Желающие должны набежать сами и нарасхват начать предлагать свою помощь?

vaud
18.12.2010, 03:13
3) А где в твоем тексте вообще призыв это сделать? Продекларировал, что хотелось бы и все? Желающие должны набежать сами и нарасхват начать предлагать свою помощь?
Да именно так это было в моих мечтах))) Типа какой-нить прого-геймер читает и думает: "Вау! Пацан дело говорит!" - И сразу такой у меня асю спрашивает, чтобы обсудит каким он должен быть!

ultra
18.12.2010, 03:21
Не смеши мои кеды. У тебя даже аськи нет в профиле. Раз у тебя такое отношение к делу, то и результат закономерен. Кроме будильника (http://www.google.ru/images?hl=ru&expIds=17259,17311,18168,23756,24283,24878,27400,28019&xhr=t&q=%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&cp=4&newwindow=1&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1280&bih=831) больше ничего не могу тебе посоветовать.

vaud
18.12.2010, 04:46
Не смеши мои кеды. У тебя даже аськи нет в профиле. Раз у тебя такое отношение к делу, то и результат закономерен. Кроме будильника (http://www.google.ru/images?hl=ru&expIds=17259,17311,18168,23756,24283,24878,27400,28019&xhr=t&q=%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&cp=4&newwindow=1&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1280&bih=831) больше ничего не могу тебе посоветовать.

Так лучше?
Будильник точнее шахматные часы использовали в 1 на 1, но не удбно очень, а уж по сети...

sweeper
18.12.2010, 09:43
Шахматный таймер -- шаг в сторону от реализма. Когда это в истории египетский фараон мог съэкономить время, строя пирамиды, чтобы потом у него появилось время тщательнее отразить атаку танков Роммеля?
Выдать шахматный таймер программному игроку -- значит, большим преимуществом будет пользоваться более быстрый компьютер. Это нормально?

Snake_B
18.12.2010, 10:18
Я вроде слышал, что цивы очень легко изменяются, и вообще таймер разве сложно? Где же тогда найти желающего?

легко изменить то, изменение чего разработчики изначально предусмотрели...
таймер... ну пожалуй в sdk/dll такое сделать можно... но думается вряд ли кто то этим будет заниматься... sweeper в общем хорошо рассказал почему... )

LaSuifr
18.12.2010, 12:02
Вообще не вижу смысла в предлагаемом таймере, ограничивающем время на партию Multiplayere!
Проголосовал за третий вариант, так при игре по сети существующий очень даже подходит. Согласен со sweeper:

Шахматный таймер -- шаг в сторону от реализма.
Про single я вообще не говорю! Здесь даже не нужен существующий таймер...

P.S. My Opinon: Шахматы - это шахматы, за ними невозможно расслабиться, ибо один ошибочный ход очень часто решает всё, надо постоянно сохранять концентрацию... А Цивилизация - это творчество в каждой партии и огромное удовольствие от процесса...

vaud
18.12.2010, 16:21
Шахматный таймер -- шаг в сторону от реализма. Когда это в истории египетский фараон мог съэкономить время, строя пирамиды, чтобы потом у него появилось время тщательнее отразить атаку танков Роммеля?
Выдать шахматный таймер программному игроку -- значит, большим преимуществом будет пользоваться более быстрый компьютер. Это нормально?

Ну в этом случае и пошаговый режим шаг в сторону от реализма. Вот интересно мне казалось, что это такая важная идея и так всем необходим настраиваемый таймер, а оказывается он почти никому не нужен. А я ещё думал:" Неужели все разработчики пошаговых игр такие недалёкие", а оказывается, что просто они гораздо лучше меня знают, что надо людям. А мои пристрастия сильно отличаются от пристрастий большинства...

ultra
18.12.2010, 19:08
Ну в этом случае и пошаговый режим шаг в сторону от реализма. Вот интересно мне казалось, что это такая важная идея и так всем необходим настраиваемый таймер, а оказывается он почти никому не нужен. А я ещё думал:" Неужели все разработчики пошаговых игр такие недалёкие", а оказывается, что просто они гораздо лучше меня знают, что надо людям. А мои пристрастия сильно отличаются от пристрастий большинства...
Выходит что так. Ты не волнуйся, тут такое у многих)))

vaud
19.12.2010, 22:56
Я расскажу, что меня окончательно убедило, что таймер нужен. Играли мы с другом, я улетал в космос. Прозевал его флот и он сжёг мою столицу, в результате победил компьютер. Я вроде бы просматривал всё море вокруг самолётами, но второпях и прозевал его атаку. Без таймера либо будешь ходить очень-очень долго, либо можешь пожалеть о том, что не ходил очень-очень долго.

ultra
20.12.2010, 10:38
Не вижу связи между это ситуацией и таймером.

pashaintel
20.12.2010, 13:35
Vaud, если уж следовать шахматам,тогда таймер должен быть такого типа: 20 минут на 40 ходов,потом ещё 30 минут на 40 ходов и т.д. В шахматах сегодня применяется такой контроль времени. И вот что интересно,в отличие от шахмат,никто,я подчёркиваю,НИКТО по игре через интернет не будет ждать полчаса,пока ты обдумаешь свой 245 ход,используя время,накопленное за предыдущие ходы.

ultra
20.12.2010, 14:15
Кстати! А вот я что-то не вдавался в подробности, но сейчас обратил внимание. А как вообще будет это работать? Отдельный таймер для каждого игрока? Ну так по большому счету ты сделав ход за 20 секунд все равно ждешь последнего, который отходит еще через 10. Так в итоге что тебе засчиывать? 40 секунд в бонус или 30? Как это вообще будет работать?

sweeper
21.12.2010, 11:08
По-видимому, предполагалось сделать как в шахматах. То есть ты тратишь учитываемое время на "тактику", учитывая результат последнего сделанного противниками хода. "Стратегию" ты обдумываешь во всё остальное время, когда твой личный таймер не активен. При переносе партии игрок "записывает" свой последний ход, и обязан выполнить именно его при возобновлении, даже если он за время перерыва обнаружил, что этот записанный ход ведет к проигрышу. Ну, такова селяви... (не путать с салями).

vaud
26.12.2010, 23:56
Кстати! А вот я что-то не вдавался в подробности, но сейчас обратил внимание. А как вообще будет это работать? Отдельный таймер для каждого игрока? Ну так по большому счету ты сделав ход за 20 секунд все равно ждешь последнего, который отходит еще через 10. Так в итоге что тебе засчиывать? 40 секунд в бонус или 30? Как это вообще будет работать?

Это будет работать так 1 игрок ходит, например, 20 секунд и нажимает конец хода, с этого момента его таймер не идёт и всего ему таймер насчитал 20 сек, таймер для первого игрока включается при начале следующего хода. В идеале должна быть возможность для различных настроек таймера.

General
27.12.2010, 01:06
Сейчас создаю новую игру в пятёрке - там есть опция ограничения времени на ход.

vaud
30.12.2010, 18:25
Сейчас создаю новую игру в пятёрке - там есть опция ограничения времени на ход.

В четвёрке тоже есть опция ограничения времени, на ход. И в героях третьих такая есть.

Vox
17.01.2011, 14:19
Шахматный таймер давно просится в циву. Я про сетевые игры.
Идеалено - для сетевых дуэлей. Для тимеров наверное не очень.