PDA

Просмотр полной версии : Релоудная игра GP18, ноябрь-декабрь 2004



DeD
11.09.2004, 09:31
это сообщение приклеено сверху и не заменяет Официальной страницы турнира (http://grandprix.civfanatics.ru/GP18/)
здесь только объявления по ходу игры
сейв-отсечка №1 , необходимо максимально быстро захватить чудо "Оракул"; присылать до <s>1</s> 8 декабря 19:00 московского времени

сейв-отсечка №2 (продолжение сейва №1) с максимально быстрым овладением <s>пятью</s> СЕМЬЮ разными ресурсами роскоши (не покупать, не импортировать - а владеть! проверяется в окне F2 "торговля"); присылать до <s>15</s> 22 декабря 19:00 московского времени

предпобедный сейв (продолжение сейвов №1,2) с чудом "SETI", с опустевшим окном дипломатии F4 - присылать до <s>29 декабря</s> 5 января 19:00 московского времени (сейв должен обеспечивать сообщение о завершении игры после нажатия Конец хода)
--------------------------------------------------------

Здрасте всем. А чо опять мочилова не предвидется??? :no: Ну как же так! Мне обещали!!! Вот вам прекрасное условие для первой отсечки - поставте в столице Амеров пирамиды и кто первый их захватит тот молодец.... ну и так далее... (плачет) Хочу всех в расход... хочу, хочу... (всхлипывает)... Хоть модернами хоть дуболомами, но только чтоб врагов много было... и чем мощьней тем лучше...

supersova
11.09.2004, 11:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Готовые сценарии это хорошо !

Знаю один хороший сценарий но больно карта большая...

DeD
11.09.2004, 16:49
На счет авторства.
Граждане.
Я могу взять на себя идеологию очередного ГП (18-го кажется). Однако заниматься непосредственно картой или сценарием не в состоянии, поймите правильно. Потому приглашаю в соавторы кого нить кто может помочь осуществить задумку.
ГП можно назвать – «И жили они долго и счастливо…»
Легенда следующая – На космическом корабле летящем на Альфу Центавра в результате интриг и борьбы за власть случился бунт. Командир корабля (он же и великий император всех времен и народов) пребывал в анабиозе и от него решили избавится самым примитивным способом - затолкали в аварийную шлюпку и выбросили в открытый космос. Долго блуждая по космосу неуправляемая шлюпка попала в некое суб. пространство которое ученые назвали бы параллельный мир и была притянута к тамошнему солнцу в аккурат около единственной заселенной планеты. По счастливой случайности незадолго до падения сработали системы пробуждения и капитан сумел посадить аппарат на поверхность и выжить – но и только. Жизнь на планете очень напоминала земную только в гораздо менее развитом варианте. Свидетелем посадки оказались жители небольшого поселения в джунглях – гонимые за веру из своих стран. Верили эти люди в приход спасителя, который укажет им путь и завоюет для них мир где все будут счастливы. Потому столь неординарное событие они истолковали однозначно – «СВЕРШИЛОСЬ!!!!!».
Идея следующая - карта большая Пангея, много противников – 10-12 не меньше. При этом АИ начинают с уже готовых 2-3 городов и имеют все науки первой эпохи (а некоторые и кое что из второй). Мы стартуем с 3-мя рабочими, 3-мя лучниками, 1-м рыцарем и 1-м морпехом. Из наук ничего (ну амнезия у парня случилась…. Гы… даж читать-писать разучился) Сетлера или города тоже нет, нужно отбирать у АИ. Уровень Сид минус 1 («дейти» если не ошибаюсь)
Цель - завоевать весь мир, построить (или отобрать у АИ) программу «СЕТИ» чтоб подать сигнал братьям по разуму и при этом чтоб все люди (все до одного) во всех городах были счастливы (не просто довольны а именно счастливы) – об этом и будет сообщение. Типа – вот как у нас тут все чудненько! При этом тот морпех что начинал игру должен остаться жив!
1 отсечка – максимально быстро захватить построенный (изначально дается АИ в сценарии) в одном из самых крупных вражеских городов «Оракул». (для того чтоб дать людям веру и искоренить идолопоклонство). (турнирное положение считается по году захвата)
2 отсечка – положитиь основу счастью. Иметь в своих владениях 6 ресурсов роскоши (не имеет значения каких именно). Именно своих, а не покупных. (Изначально роскошь – все восемь видов – должна быть раскидана по странам и иметься в кл-ве 1 штуки. Ну может быть парочка видов может быть продублирована, но не больше!)
Финальный сэйв – АИ не существует, построена «СЕТИ», все люди счастливы, морпех жив!
Вот такая идейка. Как вам? Кто нить может помочь с картой и со сценарием, а?
Гостя, я не знаю стоит ли из такого сообщения новую тему организовывать, но если вдруг кто нить заинтересуется перекинешь туда, лана)))) Премного благодарен за внимание. Удачев всем.

Гость
11.09.2004, 17:25
DeD, извини, а обучающая идея в чём ? что осваивает на практике будущий чемпион ?
..."морпех" - это юнит "принцесса" :yes:

DeD
11.09.2004, 17:59
Изучать чемпион будет дипломатию. Крутиться меж сильными мира эт тоже искуство. Куда пойти с меньшим риском для жисти, у кого городишку оттяпать так чтоб и выжить внем можно было натравив на негодяя всех остальных. Ну и "Кампьютеры" вродь как не первая из доступных наук.
На счет мутации морпеха в принцессу - он ведь бегать должен а не в городе сидеть :bye:

Sphynx
11.09.2004, 18:10
Originally posted by Гость*11.09.2004 - 16:25
DeD, извини, а обучающая идея в чём ? что осваивает на практике будущий чемпион ?

(тянет руку :applau3: ) можно я за ДеДа отвечу?

Для начала предлагаю ознакомиться вот с этим (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=681&view=getnewpost)... И кто там у нас на первой строчке? Ну конечно же Copper умеет хорошо мочить :2guns: :2guns: :2guns: </marquee>

Экономистов у нас уже, слава Богу достаточно, а вот хороших терминаторов - раз, два и...

Во второй эстафетной игре, что проводилась на геймовере Copper в дебюте уничтожил соседний карфаген одним думоломом. А у Карфагена к тому времени уже водились нумидийцы :nerves: Практически тот дебют настолько деморализовал наших соперников, что игру не доиграли... Затем был СГП, где Хамстеру лишь в самом конце удалось вырвать победу за счет колоссального опыта, в то время как Copper мочил компов так, что у всех глаза из орбит выскаивали.

Надо признать тот факт, что ГП - релодное соревнование, а раз релодное, то релодиться в бою надо уметь не хуже, чем знать матчасть ;)

D e D при этом предлагает полностью военную игру, где сначала надо научиться и отработать точечную военную тактику (забрать город, Оракула итп...), а потом и глобальную военную тактику (захват роскоши). Каждая игра по своему хороша, а военных в последнее время было мало, как бы не разучились...

Ну и конечно же военная дипломатия, как я мог забыть :huh1:

Гость
11.09.2004, 23:00
Originally posted by Sphynx*11.09.2004 - 18:10
Надо признать тот факт, что ГП - релодное соревнование, а раз релодное, то релодиться в бою надо уметь не хуже, чем знать матчасть* ;)
:umnik: ты лукаво забыл добавить, что современный релоудный Гран-при - это в первую очередь подготовка к грамотной чемпионской игре в онлайне :umnik:
умение выбить одним релоудным дуболомом целый карфаген ? :huh1: надо ориентироваться на профессиональное использование группы юнитов, а релоудами добиваться не "результата", а ... эээ... изучения тенденций исхода боя при различных составах такой группы

supersova
12.09.2004, 22:40
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А я добавлю.
КОППЕР ведь тоже не так вот сразу очутился на первой строчке...

Начинал он вполне скромно - не скажу с каких мест ...
А потом потихоньку так сказать обучился - вошел во вкус - и сейчас весьма грозен.
Да и ваш покорный слуга когда то ( а ведь скоро юбилей будет - год ...)
начинал совсем неумехой ...

ГОСТЬ = и все же я верю что как ни будет рапространен онлайн - будут еще желающие погонять в оффлайн ...

Идея ДЕДа интересная и перспективная - но вот беда-
с генерированием у нас дела обстоят неплохо ( по себе знаю я сгенил аж 3 ГП но вот почему то ни одного не провел ..) а вот с воплощением...
Так что все просто - СДЕЛАЕТ КТО ТО ГП по этому сценарию - будем играть - не сделает не будем...

Кстати предлагаю такую вещь.

На циврукоме проводился свой турнир.
сейчас они проводят турнир отдельно от циврукома.
и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?

ArtBat
13.09.2004, 07:49
DeD&#39;а!!! я нарисую... тестить бушь со мной вместе? :secret:

АвеС
13.09.2004, 16:21
тон: дружелюбно - предлагающий
2ЭСАТП :bye:
...Все-таки нужон Сид!!!...Чтобы не было такого - после первой отсечки выходим на "наука/4хода" и, практически, ясны общие результаты...Но!!! :umnik: ...Все же один-два сеттлера дополнительно на старте не помешают...И так отрыв комповский, по-началу, будет дикий...Енто лично моё мнение :shy2: ...
ЗЫ. А по поводу отсечек - ты автор - тебе и карту в руки :yes:
2DeD :bye:
... :applau2: ...Задумка СУПЕР!!!...ХОЧУ КРОВИ!!!!!!!!!! :bruce: ...МОРЕ КРОВИ!!!! :boat: :rocket: ...Если АртБат :bye: нарисует, тожа помогу с тестированием :yes: ...
ЗЫ. Как-то тоже нарисовал карту по подобию и смыслу "Драконьего наездника" из НММ2...Назвал "Танкист"...Сеттлер на горе и в кольце гор( чтоб не вырвался :yes: )...Модерн-регуляр + галера...Сид и 15 компов...Плыл к ближайшим "соседям" ходов 15...Потом замучался по джунглям за ними "бегать" - город-то забираешь, а пока защита построится :whistle: ...Пока их "валил" - остальные оторвались на эпоху и ничуть моего модерна не боялись...Тока не доиграл :shy2: ...Виду переустанавливать пришлось - затер я ентот сценарий...Но пондрявилось :yes: ...Так что я - обеими руками "за"!!!!!!!!!

DeD
14.09.2004, 11:49
Здрасте всем. Прошу прощенья что закинул идею и пропал... работа млин... хых..
Ну так по существу. АртБат - готов тестить карту, можешь первый пробник закинуть на мое мыло al-i-yes*yandex.ru
Кстати, как с финишным условием, а? Отсечки вродь разумные, а вот финиш малость надуманный, вож чего повеселей придумать? Потому как предвижу сносы городов, в которых невозможно избавиться от несчастных... как бы этого не допустить... а?

sapient
27.09.2004, 14:32
предвижу сносы городов, в которых невозможно избавиться от несчастных... как бы этого не допустить... а?
ну например можно запретить сносить, продавать, дарить города и морить голодом тоже запретить. Тогда для всеобщего счастья достаточно будет роскоши и дорог.
... хотя нет, голод не запретишь... блин.... можно количество счастливых во всех городах к очкам добавить, да еще с каким-нить ядреным коэффициентом, чтоб реальное влияние оказывао.

DelSt
27.09.2004, 18:40
Народ!!!! чё вы геморроитесь!!! Сделате всё просто...так, чтобы играть как обычно :-))) то есть наука>война>Победа.
Даёшь простой НР турнир!!!

Доктор Зло
27.09.2004, 18:42
Даешь и пониже уровни сложности. Не все тут гении, можно подумать тут все начали сразу с сида.

EsatP
27.09.2004, 19:27
Подозреваю, что многие так и начинали, особо не разбираясь в уровнях сложности. Я, например, через несколько месяцев с интересом обнаружил, что можно играть легко и непринужденно на регенте и компы какие-то квелые и варвары дохнут пачками от одного дуболома. Это было после того, как появилась 3 цива, там на максимальном уровне после 2-ой и ТОТ можно было играть, хоть и трудно. В С3С уже все намного труднее, тут начинать с максимального уровня за :censored: ешься, причем многократно и с особой жестокостью.

АвеС
26.10.2004, 11:16
тон: дружелюбно - вопрошающий
...кх-кх... :bye: ...АртБат :bye: - если ДеД :bye: не появится смогешь сгенерить карту??? :pray: ...Пора бы уже и 18ГП озадачиться!!! :umnik:

ArtBat
26.10.2004, 15:05
Ага, Морпех и уверовавшие в него варвары пойдут покорять мир....

DeD
10.11.2004, 11:39
Здрасте всем.
Я пропал, но не умер))) В данный момент активно пытаюсь все таки сменить место жительства, так что по прежнему на циву нет достаточного кол-ва времени. Но жисть должна продолжаться.
Итак по поводу очередного ГП. Главные проблемы - определение финишного условия. Если принять - Всеобщее Счастье, то нужно четко зафиксить каким образом оно будет достигнуто. Звучали интересные имысли добавлять население к очкам, но тогда трудней будет с годом окончания, потому как будет пррямая выгода тянуть резину. Так что этот вопрос по прежнему открыт.
АртБат, а карта примерная готова? Если да, могу тестить.

DelSt
10.11.2004, 15:33
А када намечается примерный старт ГП - 18???

Гость
10.11.2004, 15:59
в прошлую среду :yes: АРТБАААТ!!!!! :weight_m:

EsatP
11.11.2004, 00:22
Отравил табличку. Тащусь и плачу :shy2: :shy2:

ArtBat
14.11.2004, 17:58
Карта мрачная.... все по DeD&#39;у, ну или почти все. :nerves:
Стртуем:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/GP18_1.JPG
общий вид планеты глазами преданных нам "идолопоклонников":
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/GP18_2.JPG
ну и силы наши на старте:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/GP18_3.JPG

:whistle:
нада страницу оформить.... :biglol:

ArtBat
14.11.2004, 18:20
Игра с королями!
Наций 12.
Мы Китай. Ну улетели они с другого мира на Альфу...... :shy2:
Против нас:
Карфаген и Вавилон (альянс)
Руские и Турки (альянс)
Французы и Скандинавы (альянс)
Арабы и Монголы (альянс)
Рим
Кельты
-----------------------------------------------
Все во второй эпохе и знают по 2-3 науки из нее.
Ирокезы
-----------------------------------------------
В первой эпохе. Города разбросаны по всей планете.

Но знают много по сравнению с нами.
Мы знаем Республику и монархию.
Все примкнувшие к нам пешеходные "индейцы" имеют 1 хитбонус, умеют захватывать рабов, абгрейдяца в рейдеров. Строить их мы не можем. Курраг может плавать по морю.
"Морпех, он же король Great Mao, также умеет захватывать рабов.

По сведениям идолопоклонников, короли Франции, Скандинавии, Монголии, Арабистана, России и Турции спрятались на островах в океане.
Короли Вавилона, Карфагена, Рима, Кельтов и Ирокезов на большой земле. :.V.:

Одно неудобство - контуры города у "морпеха"
"неприятность эту мы переживем..." (с) :whistle:

ArtBat
14.11.2004, 19:18
Размер карты 130 на 130, Суши 2240, воды 6210.
Все стандарт.
1 Отсечка - захват Оракула.
2 Отсечка - иметь (не покупать и торговать, а владеть) в своем пользовании 5 разных ресурсов роскоши .
Финишь - убить всех и иметь в своем пользовании программу Сети.

У всех 12 наций - уровень сложности монарх.
2DeD ну не нада ставить большой уровень :pray: сложности, а то опять будет мало игроков.

Pilips
14.11.2004, 19:28
ArtBat
Класс!!!! Не зхнаю сумею ли такое сыграть , но смотриться прикольно

Гость
15.11.2004, 23:36
<marquee>ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСТАРТОВАЯ ГОТОВНОСТЬ</marquee>
ВСЕМ ПРЕТЕНДЕНТАМ ПРОСМОТРЕТЬ РАЗДЕЛ ТУРНИРА (http://grandprix.civfanatics.ru/GP18/)
СТАРТ НАЗНАЧЕН НА 19:00 МОСК.ВРЕМЕНИ В СРЕДУ 17 НОЯБРЯ
ПОСЛЕ СТАРТА ПРЕДЛОЖЕНИЯ И КРИТИКА СТАРТОВЫХ УСТАНОВОК ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ

Termitnik
16.11.2004, 00:43
А чем ЗВ запускать? По-прежнему всадником?

ArtBat
16.11.2004, 09:01
Да. Всадником или чУдами.
Гость пришла беда откуда не ждали - ХР потребовал внезапно активацию - я кряк и он кряк. Перегружаеца, но не загружаеца. Вот, что значит оставлять ему включенным самостоятельный апдейт. Пошел бороца. :nerves:

Pilips
16.11.2004, 10:27
ArtBat
:secret: Ставь Корпорейд эдишн, проблем не будет - век воли не видать :umnik:

Hamster
16.11.2004, 10:32
Originally posted by ArtBat*14.11.2004 - 18:20
1) Игра с королями!
2) Одно неудобство - контуры города у "морпеха"
Вопросы:
1) При убийстве короля нация гибнет, так? А респаун компов включен?
2) Что значит "контуры города"?

Гость
16.11.2004, 10:44
1. не готов ответить, вопрос к АртБату
2. я понял так - на старте у всех должен быть сетлер, иначе на втором ходу конец настанет (?)... вот морпеха и наградили Золотыми хм.. Яйцами Сетлера... город поставить он не сможет - игра закончится

Hamster
16.11.2004, 11:21
Originally posted by Гость*16.11.2004 - 10:44
1. не готов ответить, вопрос к АртБату
2. я понял так - на старте у всех должен быть сетлер, иначе на втором ходу конец настанет (?)... вот морпеха и наградили Золотыми хм.. Яйцами Сетлера... город поставить он не сможет - игра закончится
так ведь города то на старте есть - цива не помрет пока все не порушат...
как у Sammy в Средневековой Франции было... :applau2: :applau2: :applau2:

игрок
16.11.2004, 12:02
Всем привет!

Не работает ссылка на стартовый сайв и сценарий приведенная
на официальной страницы турнира.
Выдаёт ошибку:
Bad URL /error404.html

Гость
16.11.2004, 12:47
Originally posted by игрок*16.11.2004 - 12:02
Не работает ссылка на стартовый сайв и сценарий
:applau2: разумеется ... старт же завтра

Hamster... брателла ж со звезды упал... нет у него городов... и сетлеров нет... придётся отобрать у местных

Hamster
16.11.2004, 13:22
Originally posted by Гость*16.11.2004 - 12:47
Hamster... брателла ж со звезды упал... нет у него городов... и сетлеров нет... придётся отобрать у местных
Все, допер! :biglol:
Мне просто показалось, что в левом нижнем углу карты - россыпь китайских городов... :shy2: Хотя вроде - не дальтоник... :nerves:

Ну теперь понятно про "контуры города"... :huh1: Переживем, знамо дело! :yes:

С нетерпением жду старта! :box:

ArtBat
16.11.2004, 15:44
Респаун не включен. Короли не возрождаюца. Убил короля - стер с карты все, что принадлежало этому компу. :.V.:

Hamster
17.11.2004, 10:40
Гость, эта... :shy2:

А можно перенести старт хотя бы на 17-30 МСК? :secret:
А то у меня И-нет тока на работе щас, в 19-00 уже буду дома Россия-Эстония смотреть...

Ну, или хотя бы скинуть стартовый сав на vyache_z(гав-гав)list.ru :worthy:

Все равно раньше 20-50 за комп не сяду! :box: :box: :box:
А до завтра ждать неохота... :pray:

Гость
17.11.2004, 15:23
АвеСом проводятся последние проверки... продувки... протяжки... пять минут назад получен четвёртый вариант карты и сценария... так что терпёж, терпёж терпёж :pray:
Hamster, послать постараюсь - но обещать не могу (см.выше)
а если пошлю - то это означает "старт"... ближе к сроку 17-30 проверяй наличие http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/start/startGP18.zip релоудом страницы

Hamster
17.11.2004, 15:29
[quote]Originally posted by Гость*17.11.2004 - 15:23
[b]АвеСом проводятся последние проверки... продувки... протяжки... пять минут назад получен четвёртый вариант карты и сценария... так что терпёж, терпёж терпёж :pray:
Hamster, послать постараюсь - но обещать не могу (см.выше)
а если пошлю - то это означает "старт"... ближе к сроку

Гость
17.11.2004, 15:32
терпи :pray: пара часов ведь ещё есть ?

АвеСу по должности положено... продувать... протягивать...

Кот Бегемот
17.11.2004, 17:06
(не покупать, не торговать - а владеть! проверяется в окне столицы);

По-моему, это как раз-таки по Ф2 проверяется. В окне столицы показывается вся роскошь, в том числе и покупная. А по Ф2 покупная обозначена в импорте. :umnik:

Гость
17.11.2004, 17:08
:huh1: именно так :huh1: импорт вычёркиваем

Hamster
17.11.2004, 17:09
Originally posted by Кот Бегемот*17.11.2004 - 17:06

(не покупать, не торговать - а владеть! проверяется в окне столицы);

По-моему, это как раз-таки по Ф2 проверяется. В окне столицы показывается вся роскошь, в том числе и покупная. А по Ф2 покупная обозначена в импорте. :umnik:
Вернейшее замечание! :secret:

Гость
17.11.2004, 17:17
Hello Hamster,
лови старт и бик
завтра проверь, что эти присланные сейв и сценарий не были заменены в последний момент

всем остальным - старт в 19:00 мск сегодня

Hamster
17.11.2004, 17:30
Originally posted by Гость*17.11.2004 - 17:17
Hello Hamster,
лови старт и бик
завтра проверь, что эти присланные сейв и сценарий не были заменены в последний момент

всем остальным - старт в 19:00 мск сегодня
Спасибо, все поймал, через 30 мин. выдвигаюсь домой через близлежащий пивной ларек! :shy2:
Оле, Россия!
Ух, поболеем! :censored: :applau2: :applau2: :applau2:

Гость
17.11.2004, 19:37
Проводится доп.тестирование....

АвеС
17.11.2004, 20:09
[b]МАШУ ЗЕЛЁНЫМ ФЛАГОМ!! [/i]</marquee>


<span style=\'color:purple\'>ВПЕРЁД!!! :gun: :2guns: :nep: :rifle: :rocket: :sniper:
...ЗАВОЮЙТЕ ПЛАНЕТУ!!!...ПОДАЙТЕ СИГНАЛ БРАТЬЯМ ПО НЕДОРАЗ...брр...ПО РАЗУМУ!!! :trumpet:

Гость
17.11.2004, 20:12
Прошу всех перечитать раздел <a href=\'http://grandprix.civfanatics.ru/GP18/\' target=\'_blank\'>http://grandprix.civfanatics.ru/GP18/</a>
сделайте принудительный релоуд страниц, чтобы избежать чтения кэша вашего браузера!

На начальном этапе игры рекомендуем выгодно обменять науки.

На втором ходу возможна добыча поселенца из избушки, просьба НЕ спрашивать КАК, а сделать это самостоятельно... а перед этим подумать - а НУЖЕН ли этот сетлер вообще? интрига названа "СОБЛАЗН"

ago
18.11.2004, 01:46
Ба, знакомые все лица..
Вот так случайно зайдёщь и не выйдещь..
Сэйв скачал. Завтра, то есть сегодня часов эдак через семнадцать, посмотрю, чо там эдакое лежит.....................

Hamster
18.11.2004, 09:25
Первое впечатление - все ОЧЕНЬ ПЁСТРО... :nerves:
Тяжелая игра будет... :secret:

Первое место безоговорочно уходит Copper&#39;y! :bye:
Разве что ArtBat (еще один знатный душегуб) сможет ему помешать... :bye:

Гость
18.11.2004, 10:43
да, и у нас тоже в древе наук есть Радио :huh1: рассчитываем на то, что вылетать игра на Радио не будет :pray: и продолжаем движение

Pilips
18.11.2004, 11:11
Дурацкий вопрос наверное- где в редакторе посмотреть в каком городе кинг? А то я как дурак ломанулся на римскую столицу, расчитывая , что он там сидит, а там его нету :no:

ArtBat
18.11.2004, 11:45
Вот живодер то..... решил весь народ Рима в тартарары отправить.... ты лутче сначала все захвати а потом и короля прибей....
а смотреть? - кликаешь на городе правой кнопкой и листаешь юниты. :whistle:

Pilips
18.11.2004, 12:06
Вот живодер то
Да я так, варианты пробую, не знаю с какой стороны взяться

DeD
18.11.2004, 14:03
УрАААА.... ЗаработалАААА!!!!!
Вау вау, неужто осуществился безумный проект!!!! Вери вери найс!!!!
Только эх, не успел повлиять на ситуацию с королями на островах. По честному надо граждан выносить, а не грохать скопом. Потому как получается их и выносить то не обязательно, жить себе развиваться потом каку ракету ядреную выдумать и бахнуть.... Ну да лана, пусть будет разнообразие, кто по кровожадней все равно от мочилова ни за что не откажется)))))
Кстати, я карту только вечером увижу, у кого мой ирокеезский, Оракул то а? Кто эти подонки???

Гость
18.11.2004, 14:07
DeD... прочти-ка http://grandprix.civfanatics.ru/GP18/
а то такие вопросы задаёшь - хоть от новичков их прячь :biglol:

EsatP
18.11.2004, 14:15
А короля из города можно выудить? Например предложить ему город пожирнее и подальше....
Но карта муторнаяяяяя. Я тащусь.

DeD
18.11.2004, 14:15
Лана, лана, не пинайте ногами)))))
Но тама про падонков ниче не сказано :bye:

Гость
18.11.2004, 14:17
(завязывая шнурки) F7 жми

Гость
18.11.2004, 14:33
как, нет F7 ? ладно, эти подонки "викинги" называются, проживают не так уж и далеко - 30 клеток на северо-запад пешедралом через Рим... идёшь и забираешь :bye:

Pilips
18.11.2004, 14:57
А если я короля скандинавского раньше грохну, чем чудо захвачу?

АвеС
18.11.2004, 15:00
Originally posted by Pilips*18.11.2004 - 17:57
А если я короля скандинавского раньше грохну, чем чудо захвачу?
тон: дружелюбно - поясняющий
2Пилипс :bye:
...Тады ты не выполнишь условия 1-й отсечки - ПРИСЛАТЬ СЕЙВ С ЗАХВАЧЕННЫМ ЧУДОМ - ОРАКУЛОМ !!! :yes:

ArtBat
18.11.2004, 17:48
Да и сказано же - король скандинавии на острове... :umnik:

АвеС
18.11.2004, 17:56
Originally posted by ArtBat*18.11.2004 - 20:48
Да и сказано же - король скандинавии на острове... :umnik:
тон: дружелюбно - предполагающий
...А Пилипс :bye: его своим Кинг-мареманом...за три-четыре хода...с курры... :rolleyes:

Пет
19.11.2004, 17:50
Надо было морпеха назвать не Великим Мао, а Хамстером :yes: Тогда этот ГП был бы естественным продолжение предыдущего :rolleyes:

Кот Бегемот
20.11.2004, 06:00
Убить надо того, кто эту карту рисовал! :whistle:

Задача интересная. Захватывает. Но по времени! Очень сомневаюсь, что доиграю. Сейчас, вот, только-только Рим захватил. На 13-м ходу. А все, блин, расселяются со страшной силой. Это сколько же надо времени, чтобы всех положить? :shock: Хорошо ещё посмотрел, что Цезарь в Кумае сидит и напрямую к Саламанке не пошёл. Сколько бы времени потерял впустую! :pray: Хотя, боюсь, что и так оно впустую пройдёт. Мало шансов, что хватит времени доиграть до конца. Хотя, хочется.......

Морпех этот - дохляк какой-то. В 70% случаев при атаке укреплённого легионера гибнет. :no: Непохоже это на атаку 12. :no:

АвеС :bye: , ну, ты-то, уж, оторвёшься на этой карте по полной. ;)

Pilips
20.11.2004, 09:11
[quote][b]АвеС

Гость
20.11.2004, 22:57
Originally posted by Кот Бегемот*20.11.2004 - 06:00
Захватывает. Но по времени! Очень сомневаюсь, что доиграю...Мало шансов, что хватит времени доиграть до конца
ОФИЦИАЛЬНО
Распределение мест среди приславших две отсечки без финиша будет произведено ПО СУММЕ ОЧКОВ ОТСЕЧЕК, после распределения мест приславших финиш и отсечки
до этой игры нефинишировавшие получали равные места и бонусы гонщика

EsatP
21.11.2004, 01:38
Карта муторная, вот уж рекордно. Для пробы объявил всем войну и получил от всех по морде. Скорее всего пропущу игру, дюже много релоадов надобно сделать. Науки непонятно на что выменивать, ни фига нет и взять негде, тоскливо как-то, или я изюминки не нашел ....

DeD
21.11.2004, 14:09
Вот не сказал бы что сильно муторно (пока).
Вести с полей.
Дошел до Рима, с тремя перезагрузками вошел в город на белом коне, на следующий ход кончилась анархия, выбрал монархический строй. Есть кони и железо. Ввспомнил какк писать читать. В Осло за Оракулом пока не тороплюсь, есть более важные дела.
Резюме - Жисть начинает налаживаться.

Кот Бегемот
21.11.2004, 15:56
EsatP
Науки....... У Ирокезов можно много чего выменять....... :whistle: :secret:

ArtBat
21.11.2004, 16:34
Дык на анархию можно перейти и на первом же ходе то :shock: - у меня получалась анархия - 3 хода.
Вот дальше ... мы лыцарев строим, а некоторые компы уже в след эпохе.... весело.
Обидно что у меня тока што ирокезов вавилон снес, блин, темп артемиды пропал... жалко.

ago
21.11.2004, 22:34
Originally posted by Гость
На начальном этапе игры рекомендуем выгодно обменять науки. Странно это, в начальном сэйве две китайские науки есть у всех( не считая ирокезов), а в сценарии они отсутствуют у многих, то ли они до хода меняются, то ли глюк, то ли деза.

Хорошая кнопка у китайского морпеха, харакири с постройкой города.

Неужто за первый месяц никто оракул не возьмёт, не верю...

ArtBat
22.11.2004, 08:28
Нет не будут. Себе дороже. Скандинавы с Францией в союзе.

Вторая попытка. Сразу перешел на республику - но с захватом Рима сразу видно, что монархия лутше - при монархии при 0 на науку было -13 рублев (рим бастует), а при республике под -40 за ход.
Подогнал к Саломанке при праве прохода конников - думал опять кто-нить им царя прибьет - фиг. Ну ладно, зачистил весь этот угол, как всегда мирился и снова воевал - строю рейдеров, НО!!! :shock: мне объявили войну Вавилон (сразу потенциально Карфаген), и прет ко мне русская армия и куча конников. Тоже объявят войну. а значит и турки, а они все уже приближаюца к традициям. А мне и натравить на них кого то не на что. Все ко мне ангри и раздраженные.

Так што игра веселая. :w00t:

АвеС
22.11.2004, 14:51
тон: стонуще - страдающий
... :cry: ...А я еще и не начинал:sorry: :shy2: ...Ща - разберусь с НР - приступлю :box: ...
[quote][b]Так што игра веселая.

DeD
22.11.2004, 15:18
Информация к размышлению.
Неделя 30. Доблестные китайские войска под руководством некоего Су-Во-Рова предприпняли первую попытку штурма Осло. Попытка неудачная, скандинавы держатся. Удивительно, но той же бригадой я запросто играючи взял ходом раньше Стокгольм... Будем думать...

Civilizator
22.11.2004, 17:50
Originally posted by DeD*11.09.2004 - 08:31
..........
Здрасте всем. А чо опять мочилова не предвидется??? :no: Ну как же так! Мне обещали!!! ...
Будет! Будет! скоро будет! тебе БОЛЬШОЕ мочилово, осталось совсем немного подождать, главное там уровень правильно выбрать, а иначе кто то даже думаю и не доживет.

lada
22.11.2004, 20:08
Пишут, пишут, конгресс, немцы какие-то... Заглядывая да-а-леко в будущее, предлагаю сценарий игры ноября-декабря 2005 года: злобный Дед Мороз (защита 100, нападение 100) захватил Лапландию и мучает белых мишек. А мы (то есть доблестные силы Разума) - молодые и горячие, противостоим этому самому деду немалым войском.

АвеС
23.11.2004, 17:19
тон: дружелюбно - соглашающийся
2Лада :bye:
...Бум иметь в виду твою идею :yes: ...Тока, поди, это уже будет в Цив5...Так что - готовься - ноябрьская игра 2005 г. будет ЛадаГП...:rolleyes:
ЗЫ. А еще ентому Морозу можно приделать двигун на 100 ходов и БЛИЦ, впридачу :biglol: ...

Пет
23.11.2004, 18:02
Ага :) А ещё и возможность сбрасывать бомбы - подарочки детям :applau2:

Guest
23.11.2004, 23:34
Эта.. э... АртБат, а ты уже начал в боевом режиме или НР мучаеш?
И вот вопрос собственно технический. В правилах я не прочитал конкретных указаний на счет того что Оракул должен присутствовать во второй отсечке и тем более на финише. А раз ничего отдельно не оговаривалось значит Оракул должен быть только в первой правильно? Я правильно мыслю?

DeD
23.11.2004, 23:36
Сообщение выше - мое :shy2:

ArtBat
24.11.2004, 07:50
Пробежал 2 начальных варианта, придумал еще 2 - и их пробегу.
По поводу Оракула. ТЫ ЖЕ ПИСАЛ, ЧТО ОРАКУЛ - ЭТО ОСНОВА ЗАЛОЖЕННОГО СЧАСТЬЯ! значит он должнен быть всегда. Я так понимаю, что тебе надоели переходы городов и ты их уничтожил....

DeD
24.11.2004, 17:44
Не, основа счастья это роскошь. А Оракул надо было захватить чтоб присечь идолопоклонство (то бишь как раз для того чтоб разрушить). Но вообще ты прав, достали меня эти культурные переходы((( Я вот даже подарил Осло (и даж не один раз и не одной циве))) И при этом регулярно забираю его назад, но э... Ну да ладно, придется видимо забить скандинавов раньше чем предполагал....
А кто нить еще гоняет? Как у вас там дела? Вобщем то по большому счету ГП достаточно веселый, хых.... но не такой уж напряжный (спасибо АртБату за монарха)...

Гость
24.11.2004, 21:27
ОФИЦИАЛЬНО
Оракул ? регламент игры явно НЕ запрещает его продажу и дефолт... но сначала пришлите доказательство захвата Оракула - в первой отсечке!! таков регламент, читайте на сайте

supersova
25.11.2004, 09:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Любопытная игра - правда старт какой то странный - непонятный набор юнитов причем в самых неожиданных местах.

В начале как ни крути нужно начинать с Рима...

Постараюсь что нибудь изобразить ...

DeD
29.11.2004, 09:49
Отправил первую отсечку с Оракулом. Пожалуйста телеграфируйте получение.
И... э... что то как то очень тихо в теме на кануте 1 декабря (ворчит) Как бы мне одному не оказаться кто прислал....

ArtBat
29.11.2004, 11:22
ну будешь один, че такого то? :w00t:

Кот Бегемот
29.11.2004, 11:45
Вот-вот... Победа гарантирована. ;)

Roamer
29.11.2004, 11:55
Originally posted by supersova*25.11.2004 - 09:21
В начале как ни крути нужно начинать с Рима...
А почему именно с Рима? :( Неужели ни у кого не пользуется популярностью идея захвата у Карфагена Статуи Зевса и использования античной кавалерии для быстрого захвата :knight: и Рима, и всех прочих?

ArtBat
29.11.2004, 12:27
У меня вот проблемы были - энергии не было сутки ... потом возня с серваками.. короче потер я нечаянно файлы первых двух попыток (с Рима начинал), счас начал с Карфагена.... и Начал затухать... :shock: у них нет железа и лошадев!!! :shock:
:censored: вот учудил... НО буду доигрывать это, некогда еще играть... Одна надежда - Если с вавилоном покончу быстро - отниму у Русских 1 город с ВБ хотябы на 2 хода и будет счастье........
Карфаген прибил, отняв у него 9 городов (и 2 построил сам), есть 2 армии ансиентов, отнял у Вавилона 2 мелких города - один со стороны Карфы,1 один со стороны Русских, но последний пришлось самому разрушить - 2 ягуара не могут удержать его против 5 веллуков и армии рыцарей, хотя веллуков положили всех :nerves: ребята зубами дрались на улицах города за Человека со Звезды.
Перед убийством Карфагенского царя опять помирился с ним и получил Монотеизм и Инженерию, гад - отказался дать Моно и Фео..... я б как-нить купил бы у кого-нибудь Рыцарство..., хотя без железа и коней оно не надобно...

Termitnik
29.11.2004, 14:46
Прошу отсрочки до понедельника :worthy:

Гость
29.11.2004, 15:26
персональных отсрочек нет по определению "переигранства"
либо всем смещать срок, либо никому
просьба определиться до вторника 30 ноября 15:00 моск.времени (Гость раздаёт апельсины)

ArtBat
29.11.2004, 15:53
Тоже прошу. Карфаген вынес, счас вавилон на очереди.., там русский город и к викингам.... не успею, темболее со среды по пятницу наверное буду в командировке. :pray:

Pilips
29.11.2004, 16:14
(Гость раздаёт апельсины)
Ужас , приверженцы Ющенка добрались до Урала, Россия готовся к потрясениям :shock: :shock: :shock:

DeD
29.11.2004, 17:00
Вообще начать с Карфагена мысля очень неплохая, однако при этом Оракул очень позно отбирается да и вторая отсечка наверно затягивается. Хотя если честно о сроках второй отсечки представления у меня самые сиутные. Я кучу времени (ходов эдак 20) потерял почти в пустую придавив Рим и ждя (именно ждя.. хых) пока ихняя дурацкая светлость соизволит перед тем как навсегда погибнуть рассказать мне про Феодализм. Так и не рассказал гад! И я еще ошибся, взял не Монотеизм а почемуто Инженерию :shock: В результате когда помирился с викингами сумел выторговать только Феодализм, Монотеизм пришлось купить, а рыцарство изучить самому :shy2: :shy2: :shy2: (но онго правда 4 хода выдумывалось, но тем не менее).
Хых... кстати интересную судьба у Оракула на моей планете. Об Осло многие народы могут слагать песни как о своем родном городе. Там жили чуть ли не все нации)))))) :biglol: :biglol:
Так что, отсечка переносица? (как кстати это слово пишется?)

Гость
29.11.2004, 21:11
отсечка переносица (войдёт в шедевры)
покумекали мы с АвеСом...

ОФИЦИАЛЬНО
ОТСЕЧКА "ВЗЯТИЕ ОРАКУЛА" ПЕРЕНОСИТСЯ НА НЕДЕЛЮ, ДО 8 ДЕКАБРЯ 19:00 МОСК.ВР.
соответственно, прочие отсечки едут следом - сдвиг на неделю

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1
напоминаю, что по регламенту БУКВАЛЬНО сейв-отсечка №2 (продолжение сейва №1) с максимально быстрым овладением пятью разными ресурсами роскоши (не покупать, не импортировать - а владеть! проверяется в окне F2 "торговля")
это означает, что игроки, захватившие Оракул ПОСЛЕ овладения пятью роскошами будут дисквалифицированы

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2
тут кое-кто не ценит демократических завоева... короче так - всякие финты с уничтожением дорог от люксоров с целью убрать люксы из окна F2 тоже не принимаются :nono: задача первой фазы игры конкретна - максимально быстро взять Оракул! "жертвовать темпом" ради лидерства на второй отсечке - порочная стратегия и ПРОТИВОРЕЧИТ духу игры

Гость
29.11.2004, 22:20
предварительное соглашение с АртБатом:
ужесточить условие второй отсечки, дабы не было соблазна манкировать первой :nono:
думать в направлении "взять 7 люксов, а не 5" или "взять пять люксов, включая меха или алмазы"
что нравится демократической общественности больше ? :huh1:

supersova
30.11.2004, 08:17
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну куда еще ужесточать ??? И так народ уже ворчит и не играет ...

За послабление на неделю - большое спасибо ...

Vox
30.11.2004, 09:44
Да, спасибо за отсрочку, а то думал, что бессонная ночь предстоит.
Правда теперь еще наверно вариант придется попробовать.....

Скажите, а из Мао лидеры выпадают? А то он у меня столько легионеров замочил, а тольку нет......

ArtBat
30.11.2004, 10:11
Выпадают. Один раз.

ArtBat
30.11.2004, 10:31
Originally posted by Гость*30.11.2004 - 01:20
предварительное соглашение с АртБатом:
ужесточить условие второй отсечки, дабы не было соблазна манкировать первой :nono:
думать в направлении "взять 7 люксов, а не 5" или "взять пять люксов, включая меха или алмазы"
что нравится демократической общественности больше ? :huh1:
Оба варианта хороши..... монетку что ли брость? :whistle:
так...5 с алмазами.... :whistle: или 7?
DeD&#39;а ты к чему склоняешься то? :shock:
Если до вечера не появишся кидаю монетку.... орел - алмазы, решка - 7.

DeD
30.11.2004, 12:05
1. Ответ Воксу - из Мао лидеры делаются.

2. Снова началась болезн под названием "менять правила по ходу дела". По большому счету мне без разницы (в игровом плане) 5 люксусов отбирать или 7, но это не было оговорено заранее, потому нужно чтоб оставалось именно 5 и именно ЛЮБЫХ! Я молчу про перенос сроков, хотя тоже против, но ладно, это реально добавит участников, но изменение условий по ходу гонки - НЕДОПУСТИМО!!!!

Vox
30.11.2004, 12:25
Про правила........ мне в общем-то все равно, но как-то все-таки менять по ходу неэстетично.......
Уже и отсрочка, мне конечно очень кстати была, еще раз спасибо, но времени вроде достаточно было. Я сам виноват, что поздно начал.
Если честно, непонятна боязнь организаторов махинаций с отсечками.... ИМХО это добавляет разнообразия и вариантов тактик.....

ArtBat
30.11.2004, 12:28
Ситуевина такова. Если мене все таки удасца захватить весь вавилон и отнять город с ВБ у Русских - я буду иметь 3 люкса - потом рим и викинги - 5 люксов. При этом 1 отсечка совпадет со второй.

DeD
30.11.2004, 15:01
АртБат, ну и пожалста.
Только забери у викингов сперва Осло с Оракулом, сохранись и пришли первую отсечку, а потом грохни Стокгольм с люксусом - вот и вторая отсечка. При этом помоему никакие правила не нарушаются. Да и не факт что это наиболее правильная тактика. Так что не вижу проблемы в упор.

ArtBat
30.11.2004, 15:18
Про тактику согласен полностью.... :nerves: нету железа и лошадев у Карфы....

DeD
30.11.2004, 15:30
Нету лошадев и железа этио пол беды, страшней то что вавилон и карфаген это считай главные двигатели науки, а до сетей самому добиратся... э...
Но тем не менее друг мой, скажи твердо и определенно все остается по прежнему в плане отсечек, правда???? Давай не будем в восемнадцатый раз наступать на грабли, ладно??

Гость
30.11.2004, 15:58
-- Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

стоны про недопустимость изменения правил на ходу я уже слышу восемнадцатый раз - уже привык :.V.: я сам против таких изменений!

но! в данном случае 100% авторская недооценка сложности условия выполнения второй отсечки
чревата обесцениваем очков второй отсечки!

НЕТ! На это я пойтить не могу!
<marquee>АртБат, кидай монетку!</marquee>

ArtBat
30.11.2004, 16:19
Но с другой стороны.... Когда я захвачу Оракул (через Карфаген и Вавилон) - кто-то уже сдаст 2 отсечку, может даже на много ранее меня!

Гость
30.11.2004, 16:29
вот и обсудили...
упорно ведёте к старой болезни, только намотать хотите на новый винт :box: болезь называется "отмена отсечки" ввиду "синдрома автора" и была вроде успешно вылечена АвеСом

впредь все отсечки будут явно привязаны к НАУКАМ, иначе видите какая "тактика" вызревает :nono: приведёт к цели "взять 30 очков два раза на ОДНОЙ отсечке"

ОФИЦИАЛЬНО
условие второй отсечки взять СЕМЬ разных люксоров
всем успехов в боях :yes: изменение условия второй отсечки не испортит стратегии взятия Оракула :bye: так что стоны не принимаются, тем более что и сейвов второй отсечки ещё никто не присылал

Civilizator
30.11.2004, 16:45
Originally posted by DeD*11.09.2004 - 08:31
......присылать до <s>1</s> 8 декабря 19:00 московского времени

..........
Ууууууу могет тоды и я успею вскочить на подножку уходящей електрички, посмотреть изменилась ли моя игра после сетевых, могет я дипломатию с компами позабыл, а то в сетевых она как бы в последнее время отсутствует, увидел кустик зашевелился и базукой туды, базукой, а туточки могет любезные моочки еще поразглядываю.

DeD
30.11.2004, 16:55
(чешет репу) По прежнему в упор не вижу проблем с отсечками. Гостя, каким это образом можно дважды взять 30 очков?? Да не в жисть. Разница между быстрым и медленным Оракулом ходов 50-70! Это говорит о том что или за быстрый получаеш 30 или за ранние люксусы. Они друг друга исключают!!!! Обясните мне пожалста внятно цель изменения правил и недооценку автора! Настаиваю!!

DeD
30.11.2004, 16:56
Цивилизатор - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!! Ясен дел успееш на подножку... хых... да и поезд еще какоето время ни куды не уедет, так что и в салон будет время пройтись))))

Гость
30.11.2004, 20:15
DeD
да все всё верно говорят, логика правильная у вас... но...
пробую объяснить
сдаётся мне, что в первоначальном варианте можно "забить на Оракула" и захватить его за ход до полного освоения пяти люксов
а люксы эти лежат прям рядом-рядом бери не хочу
т.е. игроки могут разделиться на две команды - первая "честно" выгребает к Оракулу, вторая направляет силы на максимально ранний захват пяти люксов (а Оракул под шумок подгребает значительно позже - выше есть такие предложения от участников)

это разбредание "борьбы за очки" на две ветви противоречит духу гранпри :nono: гранпри предполагает однозначность этапных целей для всех участников - этим обеспечивается обучение

вот и все соображения :bye: теперь хочешь бери Оракул с помощью карфы, а хочешь - так голой римской задницей наваливайся на Оракул... фора пяти люксов нивелирована - строй промбазу где хошь, а не только вокруг Пятилюкса... потому как один фиг идти за 3-9 земель либо за мехом, либо за алмазами придётся :secret:

я-то думал что "пять люксов" АртБат попрятал подальше от зоны высадки, а как глянул с карандашиком - так и обомлел "подстава!" :huh1:

----------------
со следующего гп вводится правило "первая неделя даётся ВСЕМ для общего тестинга карты и отсечек"
по истечении недели УЧАСТНИКАМИ коллегиально принимается решение об Авторских: разумности отсечек, разумности уровня сложности, разумности сроков на отсечки
за Организаторами оставляется право волевого принятия решения - в случае несоответствия разбродов и шатаний духу и целям ГП
не путайте Авторов и Организаторов! первые творцы, вторые в каске :whistle: обеспечивают соответствие и раздачу

Кот Бегемот
30.11.2004, 20:59
Originally posted by Гость*30.11.2004 - 20:15
----------------
со следующего гп вводится правило "первая неделя даётся ВСЕМ для общего тестинга карты и отсечек"
по истечении недели УЧАСТНИКАМИ коллегиально принимается решение об Авторских: разумности отсечек, разумности уровня сложности, разумности сроков на отсечки
за Организаторами оставляется право волевого принятия решения - в случае несоответствия разбродов и шатаний духу и целям ГП
не путайте Авторов и Организаторов! первые творцы, вторые в каске :whistle: обеспечивают соответствие и раздачу
О! Разумно! Надеюсь, это позволит справиться с правилоковерканием по ходу игры... :pray:

Гость
30.11.2004, 21:03
забыл добавить :pray:
оттестированная карта заменяется на почти такую же

Hamster
30.11.2004, 21:25
Originally posted by Гость*30.11.2004 - 20:15
...разбредание "борьбы за очки" на две ветви противоречит духу гранпри :nono: гранпри предполагает однозначность этапных целей для всех участников - этим обеспечивается обучение
Помницца в одном из предыдущих ГП (кажется, АвеС ГП) вместо того, чтобы "честно" подгребать к строительству Садов, а после и к строительству ТШ, некоторые игроки "забивали" на это ради получения Республики и преследования конечной цели - 250 щитов с открытием Роботикс&#39;а... :applau2:
И вроде никто (что в корне правильно) не был против... :nerves:

Мне каэца, что главная цель ГП - достижение конечного результата самым быстрым способом, а отсечки - так, чтоб очки не уходили в одну сторону... :huh1:

Termitnik
30.11.2004, 23:09
[quote]Originally posted by Гость
[b]забыл добавить

Гость
01.12.2004, 00:20
Термитник
это я про ГП19 :bye: на ГП18 карта не меняется

Termitnik
01.12.2004, 01:02
А что уже и Гп19 готов?

DeD
01.12.2004, 16:01
(ворчит страшным ворчем) Полностью согласен с Хамстером. Здрасте кстати)))
Гость, тогда пожалста переделай шапку, чтоб все это безобразие не от меня исходило, ладно. И еще, если можно больше не меняй уже ничего, а то как бы, может оказатся что ты запордозриш в постройке программы "Сети" отсутствие духа Гран При и предложишь "Бессмертие" строить....

Еперный театр... да кончатся эти чудеса с переделками когда нить....

Гость
01.12.2004, 16:34
DeD, там же приписка "Это сообщение отредактировал Гость"
насчёт ворчизма - ты где был ? (ответ: пиво пил) когда отсечки придумывались

((Гость ворча) авторы итить... идеей брызнут и пропадут... а затем чайные ложки требуют вернуть небратые)

неужели до сих пор не согласился, что вторая пятилюксовая отсечка явно лёгкая была ?

насчёт SETI и бессмертия - вот это точно без разницы! я так понял, что это принуд.продление финиша морпехами

ArtBat
01.12.2004, 20:01
Нда.... я Вам счас выдам... :secret: Морпехов строить никто в этом мире не смогет. Так што острова будет брать сам Мао при поддержке флота и авиации.
:harhar: :harhar: :harhar:

Termitnik
01.12.2004, 21:52
[quote]Originally posted by ArtBat
[b]Нда.... я Вам счас выдам...

ago
01.12.2004, 23:33
фурум-бурум, бардак-так-так

Ты Гость, срывая что-ли злость,
Отсечки снова переносишь,
И "обученье" превозносишь,
Да нафиг мне твои уроки?
(тихо, себе) я не хочу учится лишь тому,
(тихо, себе) Что мило Гостю одному....

Ты Гость- большая злая Кость.
То бишь совсем закостенел.
А может, просто ошизел...
Простишь за эти строки?
(тихо, себе) Нет личности не трогай
(тихо, себе) Которые вот здесь равнее бога

Ты Гость здесь главный Гвоздь,
Хоть раз бы правила приколотить,
Что б никому никак их изменить
Хотя б в одном ГранПри.
(тихо, себе) Тогда грозят от Гостя разночтенья...
(тихо, себе) А что тут хуже? я в сомненье.

Гость, ты эти шучки брось,
На переправе лошадей апггрейдить,
Ведь читер ты, ну тать-да-и-етить,-
(пытаясь переорать ниоткуда взявшегося оппонента)я тихо говорю, и это был не крик.
(тихо в никуда) О как я лихо обнаружил
(тихо в никуда) Что Гостю СуперМультиТул не нужен
(тихо в никуда) Достаточно лишь изменить условие победы,
(тихо в никуда) Так может в этом Его беды.

supersova
02.12.2004, 09:36
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АГО= СУПЕРСТАР !!!

DeD
02.12.2004, 16:22
ago - гы)))))))
Гостя, получил)))) Гы Гы Гы :harhar:
Гы, ни одно доброе дело ене обходится безнаказанным :harhar:

Гость
02.12.2004, 16:56
(намеревался написать ответный стих. получается плохо :biglol: работа)

ago
02.12.2004, 20:56
Originally posted by Гость*2.12.2004 - 16:56
(намеревался написать ответный стих. получается плохо :biglol: работа)
Ответь хоть позой. ХОТЬ СТИХАМИ,
МЫ ВСЕ ЖИВЁм под небесами,
(блин, я КапсЛок нажал слачайно)
Не жду ответа я, как не ждёт
От нас хорошей встречи Новый Год,
Мы встретим всё равно его,
И эта не для кого это не тайна...
Ну слушай главный - главный Гость.
не надобно ответов мне мне твоих,
Хоть прозой, аль верлибр, ну ли в рифму стих,
Но правила то больше не меняй,
А коль меняешь, то и получай
Кучу эскрементов, то бишь удобренья,
Они полдезны ? Да, но кушать их, не будет вдохновенья,
Ни у кого, и это без сомненья,
а также слушай прочих диферамбов,
(Но блин, а стих то получается без ямбов,
Аль с ямбами, да хрен их разберёщь),
Да пропадёт ГП :umnik: , да ни за грош,
А за то что кто-то, типа Гость,
Хотел морали почитать,
******************* кого то нахрен обучать,
Да все Уж "чему-то, как-то" обучились,
********************* И в той учёбе отличалисчь,
Раслабся демагог,
**********ведь ты,
**************** увы,
не очень педагог.
Гляди на жизнь попроще-
-вон заяц побежал, а значит где-то роща,
Вот так смотри
(а блин рифмуется то - сопли подотри, но это не красиво, не этично,
при разговоре с Гостем - не практично, )
Я прекращу все безответные дебаты,
Они не очень даже генератам,
С приставкой "де&#39; котрые живут,
Но всё ж НАДЕЮСЬ- всё будет alles gut.

Гость
02.12.2004, 21:28
ходили лошадью бойцы
они не знали правды жизни
что этот ***ый гранпри
по жизни учит ***ых

ты ждал меня на этих играх ?
зачем почём и почему,
кому дорогу перешёл мультитулИщем ?
мне надо разве те очки ?
играл бы аго сам - но вёл с собой /бы/ младых бойцов
что в нонрелоуд гибнут пучок за пятачок
а здесь забег учебный - это так!
реальный бой теперь в онлайне
сто раз ходить лошадкой по гуано ? ЗАЧЕМ ?
расчёт на силу ветеранов
что пед, что мед - мне всё равно,
коль стал ты профессионалом - тебе дорогу укажу
иди в онлайн, там пальцы в небо вздень
и лошадь запряги железо рыща
свали коллежий город и лидера через таймаут проведи
тогда посмотрим что освоил ты -
ты, год играющий в гранпри
а вот ко мне не приставай -
я знаю ЧТО КОМУ КОГДА ЗАЧЕМ ПОЧЁМ
и что в гуано выйдет (поешь его с моё)

(*** - восемнадцатый)

DeD
03.12.2004, 00:05
(оглядываясь)
Еперный театр, ГДЕ Я ????
Поэты кругом, а у мя рыло не скребенно... позор...
(задумываясь)
А мож они бякнулись??? Я слышал, такое бывает от нервного перенапряжения... Когда вместо нормальных слов чего то куда то складывается... Но опять же с рылом чего то делать надо, а то на неустойчивую психику фиг знает как эта картина жуткая повлияет...
(пытаясь потакать)
..э... кеды - полукеды
70 рублей - 80 рублей...
пришел - ушел
- класные рифмы ребята, мож пригодятся когда нить...
(прячется)

Termitnik
03.12.2004, 00:59
Хммм...браузер глючит.....опять во флейм кинуло :biglol:

ago
03.12.2004, 02:15
Гость, твоё несерьёзное отношение к ГП приводит к убийству ГП.
Так в ГП больше никого не останется,
Если для тебя, ГП
сто раз ходить лошадкой по гуано ? то у меня несколько другое отношение, и катапульты для переплывание океанов я не использовал никогда.
Знаешь, можно с такими лозунгами и к шахматам подойти, быстрые, блиц, нормальные, что из них учебное? Каждый из этих видов является учебным для остальных. Какой же круче, так все по своему круты. Но основная учёба там теоретическая скорее, а не игрорвая. То же в циву, есть куча статей, так вот их тады и пропагандируй, а не называй ГП - игры для херовых игроков. Вскоре вообще его начнёшь расшифровывать как ГуаноПлиз.

Ты считаешь что онлайн единственно верный путь, а я говорю, нифига. Но ты ж ГП живьём закапываешь.
Ну а что я в онлайн не играю, дык нет возможности. Будет, тады попробую.
А впочем, хрен ли спорить, я это говорил неоднократно, но так и не был услышаным. Вряд ли Гость, вообще может меня услышать, а посему могу безнаказано поливать его всё так же, всё тем же, так ему привычным.

DeD, мне эти рифмы тоже приходили в голову, но ты раньше исользовал, а посему, мне их очень сложно поместить в свои будущие поэмы без твоего письменного разрешения, заверенного нотариально(кстати, в Питере я знаю одну крупную нотариальную контору, если занесёт в Питер, то может сходим?).

supersova
03.12.2004, 07:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Шутки шутками а проблема действительно существует...
Блин - надо опять отдельную тему создавать и обсуждать.
Для меня лично ГП просто турнир а не обучение и тем более не подготовка к онлайну ( у которого на самом деле кроме достоинств и немало недостатков)
и вообще это разные виды игр дополняющих друг друга.
А правила лучше не менять вообще - если и менять то редко и разумно...

Гость
03.12.2004, 11:10
если серьёзно, то что ж вы ведётесь на провокацию аго ? :nono: изменение условия неигранной отсечки назвали изменением правил :applau2: да ещё первую-то не сдали отсечку, а уж жалеть вторую начали

правила - это способ подсчёта очков и мест, с ними вроде всё давно стабильно :yes:
доводы по усложнению второй отсечки я привёл выше, повторяться не буду, а портить игру раздвоением стратегий не хочу :nono:
ситуация возникла из-за недо-тестирования карты и сценария :nerves: тесты свелись к проверке возможности захвата Оракула, а когда оказалось, что можно совместить Оракула с пятилюксом, то пятилюкс был заменён семилюксом... можно подумать, что из-за этого изменения условия отсечки (не правил!) кто-то начал переигрывать заново :shock: не верю! ибо не влияет

ещё раз
впредь карта и сценарий будут играться всеми желающими за неделю до старта
если сдача игры в турнир авторами будет задержана, то и срок тестирования сместится

жалеть гп не надо :.V.: играйте на здоровье и других приводите

насчёт обучения под мастерский онлайн
ещё раз подтверждаю: гранпри служит обучению типовым ситуациям, при встрече с которыми именитый гэпэшник в онлайне автоматически сделает отработанный ход конём (даже по гуано расставит щитки :harhar: )
а пока что возмущаются игроки, избегающие показа отточенных на гранпри навыков в онлайне :huh1: я понимаю, чт оу всех разные причины не выхода в онлайн... но, коллеги, напрягитесь! одно другое не заменит! жду аго и сову в онлайне :punk:

Hamster
03.12.2004, 11:50
Originally posted by Гость*3.12.2004 - 11:10
...ещё первую-то не сдали отсечку, а уж жалеть вторую начали...
Как же ее сдавать если ее в очередной раз перенесли! :shock:

:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

...По многочисленным стонам, кстати! :applau2: :applau2: :applau2:
Стонало: 2 (Два) человека... :nerves: :nerves: :nerves:
1) Термитник (просил до пон-ка) :shock:
2) АртБат (Организатор) !? :applau2:

Стало быть, это - большинство участников (больше половины, вроде...)

Из этого делаем вывод, что играть должны: DeD, ArtBat и Termitnik, сейвы остальных игроков рассматриваться не должны! :box: :box: :box:



ЗЫ: По поводу учебы... :secret: Все больше и больше обучающихся почитают своим вниманием игры гран-при... :punk:

Hamster
03.12.2004, 11:56
Originally posted by Termitnik*3.12.2004 - 00:59
Хммм...браузер глючит.....опять во флейм кинуло :biglol:
Саботер! :harhar:
По што Гостя переносом отсечки смутил, все равно эту игру до конца не доиграешь! :biglol: :biglol: :biglol:

Hamster
03.12.2004, 12:07
В целом, GP деградирует, это факт...

Сценарии усложняются, это не служит идеи обучения и уж тем более не поможет в онлайне (попробуй, Гость со стартовой позиции Мао накостылять тому же Риму (пусть за него будет, скажем,... да кто угодно)). :nono:

Новичков мало (куда Главный Организатор смотрит) :shock: , а постоянных участников отвращают постоянные изменения правил... :huh1:

И я не пойму за что Гость назвал себя Главным Организатором игр гран-при?! :shock: До сих пор нет итоговой таблички результатов прошлого года, промежуточные результаты этого года время от времени считает supersova...
Грустно... :nono: Может АвеС больше на эту должность подходит? Тем более - дипломированный спец! :bye:

Termitnik
03.12.2004, 12:20
Originally posted by Hamster+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Hamster)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>По што Гостя переносом отсечки смутил, все равно эту игру до конца не доиграешь![/b]
Не, столько времение уже на неё угрохал, теперь уже точно доиграю :harhar:

<!--QuoteBegin-Гость
насчёт обучения под мастерский онлайн
ещё раз подтверждаю: гранпри служит обучению типовым ситуациям, при встрече с которыми именитый гэпэшник в онлайне автоматически сделает отработанный ход конём[/quote]
Как человек, лидирующий по ПОРАЖЕНИЯМ в онлайне, авторитетно заявляю: НЕ ФИГА :huh1:

Пет
03.12.2004, 12:52
Термитник. Как мне представляется, ты проигрываешь не из-за того, что ты плохо "учишься" в турнирах. Главная особенность онлайна - изобретательность соперника. Турниры, сосиски и прочая не могут научить игрока избегать глупых ошибок (типа отступления чужого юнита в свой пустой город ;) ). Турниры и сосиски позволяют повысить мастерство в сфере, например, эффективного экономического развития.

Посмотри на Сфинкса - сколько у него игр? И все выиграны :yes: Причём одну он выиграл у Махлера (Махлер тогда был, наверное, сильнейшим и опытнейшим игроком на форуме :yes: ) Одну выиграл в ПБЕМ у нескольких человек, которые отнюдь не являются слабыми игроками (Кот Бегемот в десятке лучших офлайновиков, АвеС - победитель нескольких турниров)
По твоему, Сфинксу не помог его опыт в офлайновых турнирах?

Vox
03.12.2004, 12:54
[quote][b]Новичков мало (куда Главный Организатор смотрит)

Гость
03.12.2004, 13:01
Originally posted by Termitnik+3.12.2004 - 12:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Termitnik * 3.12.2004 - 12:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Гость
гранпри служит обучению типовым ситуациям, при встрече с которыми именитый гэпэшник в онлайне автоматически сделает отработанный ход конёмКак человек, лидирующий по ПОРАЖЕНИЯМ в онлайне, авторитетно заявляю: НЕ ФИГА :huh1:[/b][/quote]странный довод :harhar: похоже, что ты лидируешь в ГП :harhar:

всем
ещё раз - гранпри должен стать набором этюдов (как в шахматах), разбирая которые пошагово, игрок осваивает типовую технику (например, расстановку щитов по гуано :harhar: )
довод "нонрелоуд посещаем, потому что учит базовому мастерству" меня смешит вот так :biglol: нонрелоуд учит обдуманному риску :bye:
именно этого элемента лишён гранпри, но взамен гранпри даёт возможность этот риск изучить
на деле же релоудник из обучения выкидывает "анализ рисков" и идёт одним Морпехом колбасить пять островов (привет авторов ГП18 нонрелоуду и сетевой игре)

на мой взгляд, идеальный ГП, соответствующий реалиям начала 2005 года - это игра, ориентированная авторами на отработку навыков "общение с компами как с людьми" :huh1: (пипец выразился :huh1:)
как это реализовать ? ууууу.... это вопросище

может, ограничить число релоудов ? оставить релоуды только на исправление стратегических ошибок ? а бои исключить из релоудов ?
или второй вариант - разрешить переигрывать ВСЮ оставшуюсю партию от отсечки, т.е. если грубо ошибся, то можно тут же загрузить ОТСЕЧКУ и заново начать с неё, а не долбить "на пробу" дуболомом мушкетёра

Дядька
03.12.2004, 14:49
Originally posted by Гость*3.12.2004 - 13:01
...может, ограничить число релоудов ? оставить релоуды только на исправление стратегических ошибок ? а бои исключить из релоудов ?
или второй вариант - разрешить переигрывать ВСЮ оставшуюсю партию от отсечки, т.е. если грубо ошибся, то можно тут же загрузить ОТСЕЧКУ и заново начать с неё, а не долбить "на пробу" дуболомом мушкетёра
че тоже автосэйвы будете собирать ? :biglol: давно пора :whistle:

Гость
03.12.2004, 19:27
[quote]Originally posted by Hamster*3.12.2004 - 12:07
[b]И я не пойму за что Гость назвал себя Главным Организатором игр гран-при?!

Hamster
03.12.2004, 19:41
Originally posted by Гость+3.12.2004 - 19:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 3.12.2004 - 19:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Хамстер... ты не путаешь директора с бухгалтером ? считает - бухгалтер, а вектор ускорения задаёт Главный[/b]

...Ну-ну, задавай... :whistle: ...Вектор, ага точно...вектор... :nerves:

<!--QuoteBegin-Гость*3.12.2004 - 19:27
почему назвался Главным ? :biglol: :huh1: ну давай назовусь Никакой Не Главный организатор ГП :censored: [/quote]

эээ... да ладно тебе, верим, верим, все можешь... :huh1:

(Hamster кряхтя поднимается с протертого кресла и удаляется в неизвестном направлении)...

Termitnik
03.12.2004, 22:35
Гостя довели до ручки и он снял с себя бремя главного организатора ГП. Анархия, товарищи :lol: :D :D

DeD
04.12.2004, 16:05
Млин. Чего за разброд и шатания. Ну-ка прекратить безобразия нарушать. Это что там за Не Главный Организатор? Это в смысле что он все неглавное не организовывает? Ну ну...
Э, Граждане, а мож все таки конструктивно непосредственно об игре поговорим, ась? Вот я встал перед координальной дилемой кого мочить Вавилон или Карфаген. Карфаген слабее, но и науками почти не занимается питаясь с Хмурапьевской руки. Но в виду новых веяний о 7 ресурсах, кого то забить все таки придется.... (как все таки с пятью было чудненько...)
У кого нить естьб мысли по этому поводу?

Гость
05.12.2004, 21:20
Originally posted by Termitnik*3.12.2004 - 22:35
Гостя довели до ручки и он снял с себя бремя главного организатора ГП. Анархия, товарищи :lol: :D :D
вот так и ловят на наколотые апельсинки :harhar:

ArtBat
06.12.2004, 09:41
А что они у тебя знают? Если уже люди с ружжом - то пофигу....

Vox
06.12.2004, 09:52
DeD, так все-таки не с Рима начало? А я не решился. Начал с Рима.

Через пару лет таки взял Оракула, интересно - это долго или нет. Ну, увидим.
С науками отстаю от всех на целую эпоху, може викингов продоить удастся.

А дальше и не думал пока.......

ArtBat
06.12.2004, 11:11
DeD нАчал с Рима.
А я упорно пытаюсь с Карфы. НравиЦа :umnik:
Был вариант, когда я не успел еще дойти ло карфы - на 10 ходу вынесли Ирокезов :shock: .
Последний вариант самый удачный у меня - на 2 ходу войны карфе объявили войну русски; и понеслася..... потом рим туда же... но не успели легионеры дойти до карфы и карфагеняне не успели дойти до рима - потолкались гдето в джунглях и на 10 ходу помирились. потом русские помирились.... а тут и карфа кончилась.
Отнял у Вавилона город с вином - Мао отбиваеца как зверь (правда часто приходица жертвовать кем-нибудь где-нибудь. Иначе бьют его.
И тут ирокезы миряца с вавилоном. :shock: а я около их столицы держу все время своих с западной части буквы "У"- все жду когда ихнего короля прибьют!?
И через несколько ходов объявляют Ирокезы мне войну - столицу ихнию я захватил.
Вот встал вопрос 2 армии по три ансиента отправлять на вавилон, или на "город_на-N" с темплом или на город с королем ирокезов? С вавилоном у меня сейчас мир - так што можно подойти прям под стены городов и захватывать.
Русские мне за слонов и фемиам коней поставляют.
регулярно кто-нибудь требует по 20-30 монет (как накопяца) - отдаю.

Vox
06.12.2004, 11:51
регулярно кто-нибудь требует по 20-30 монет (как накопяца) - отдаю.
похоже надо, а то у меня турки просили - я послал. А ходов через 40 явились - куча конников и рыцарей, и по морю еще приплыли. Хорошо удалось подписать ирокезов и передушить, а то очень некстати и заплатить нечем.

Civilizator
06.12.2004, 14:17
Originally posted by Termitnik*3.12.2004 - 12:20
......Как человек, лидирующий по ПОРАЖЕНИЯМ в онлайне, авторитетно заявляю: НЕ ФИГА :huh1:
А Я как сыгравший много игр в он лайне, больше меня сыграл толь что Малер, с УВЕРЕННОСТЬЮ!!! заявлю, что без прохождения ГП или НР делать в он лайне нечего, если только чел сам с собой не играл больше года и не сыграл игр 300.
Эти игры абсолютно разные, но базовые установки могут дать только обучающие турниры, ошибки он лай свойственны как и мастерам НР-ов и Гп-ов, так и новичкам, просто первые уверенно отрабатывают свои ошибки, замечая тонкости игры с людьми, вторые же упорно наступают 5 кратно на одни и те же грабли, рекламируя при этом что они поступают правильно и это рабли во всем виноваты, нет ребяты- тут я не согласен.
С уверенностью могу еще раз заявить, что мастера ГП или НР выглядят второй раз в он лайн ире, уже не как мальчики для бития и их не так то просто уже и сломать, сначало надо свою голову поломать как это сделать.
Так что в этом вопросе я полностью солидарен с Гостем и попрошу не выливать в этом направлении ушат холодной водички, я и сам так делал пока не осознал надобность наших турниров.
По поводу второй части: изменения регламента- сложно судить, да это несколько напрягает, но опять же не отменяет возможность проявления своео мастерства, чего Мы боимся, что кто то обойдет на вираже, ну позвольте тогда какой же это тогда Шумахер, коли его так легко сделать, это уже псевдо мастер игры. Аго это высказывание НЕотносится к тебе или Хамстеру, гиппотетически думаю в сетевой Вы сможете проявить свое умение, ну а тем более в ГП или НР. Но по себе знаю сделать что ли бо стоящее очень и очень сложно без каких либо накладок, поентому предлогаю взяться за руки и мирно показать уроки мастерства, Вы мне тут в ГП, ну а я ваше мастерство готов проверить и показать чему сам обучен в он лайне.

ArtBat
08.12.2004, 10:06
2DeD Да я до оракула седня не дошел... до 6:30 утра играл.... уже 5 люксов. Кончились Карфаген, Ирокезы, Вавилон. Мирно клепал конников, потом Рейдеров (Их и феодализм изучил сам). И тут Франция объявляет войну России.... а у меня с ними право прохода... 4 армии по 4 рейдера и ансиента с десятком рейдеров рванули под стены Москвы... а тут французы подтянули Монголов на Русских - оставалось 2 хода до конца права прохода, но я уже и так в глазах всего мира - змея, нападающая из-подтишка, короче Москва с ВБ пала, я сразу начал изучать ЖД и строить людев с ружжом. Денег накопил много - аж 7 тыс.... начал ускорять библиотеки, торговлю, универы. Подключил против Турков арабов и Рим. Резня на материке полная... я под шумок отнял у Русских еще 4 города.... думаю и осталные заберу, кроме островного. Люксов станет 6.
Вот готовлю опять армии к походу к городу с Оракулом. право прохода есть....
Получаеца - что я всегда мочу самого развитого по наукам.... так што они не отарвались далеко от меня по наукам.
Из впечатлившего - как всегда - несколько раз города бунтовали и у меня исчезали сразу 4 армии, король, и толпа мелочи... :nerves: тут начинаюца танцы с бубном... игра мне очинь понравилась... самому приятно :shy2:

Гость
08.12.2004, 10:35
Originally posted by ago*1.12.2004 - 23:33
И "обученье" превозносишь, Да нафиг мне твои уроки? я не хочу учится лишь тому, Что мило Гостю одному....
дошло
разве я говорю об уроках для аго и Хамстера ? :huh1: уроки новичкам :doctor: вы, коллеги, совсем "того" ? чем на меня нападать - идите лучше апельсинками покидайтесь :tomato: а вам соревноваться не всё ли равно на какой карте и на каком сценарии ? соревновательности не убудет :smoke:

первая отсечка следующей игры будет посвящена освоению фабрики сетлеров :2guns: гусары, молчать! от вас жду предложений по реализации
например, кто быстрее всех построит сам 7 городов :bigwink: (соседи будут мешать)... для онлайна сие наверное важно, а в гп развлечение мэтрам (чт оне помешает потягаться :weight_m: )
иначе чем новичков заманить ? :biglol: только "за полчаса обучу фабрике сетлеров"... на НР этому не научат

DeD
08.12.2004, 16:44
АртБат, я ужо 7 люксусов хряпнул, и э силно задумался....
Во первых Руских придется мочить яденрной бомбой!!!! :shock: :shock: Во как! Потому как я позно посмотрел что морпехов строить низя. А своего родного Мао я уже в самом начале загнал в армию (он ходить тогда быстрей начинает), а потом для усиления закинул туды еще войск, так вот эта армия наотрез отказывается атаковать с моря, так что Якутск будет жить долго :nerves:
А по игре расклад такой - выбил Скандинавов и Французов, они только на острове остались, к концу войны удачно разменял науки в том числе и Традиции. Укрепился в джунглях на против Вавилона (млин - хорошо укрепился) и подогнал четыре кавалерийские армии + 30 отдельных соединений под карфагенского короля (с правом прохода разумеется). До этого Карфаген заключил мульти пакт с Кельтами, а те очень удачно толкались по моим землям, попросил уйти - обиделись, отобрал город с мехом - Карфаген мне войну объявил т.е. право прохода сам же и нарушил :harhar: В этот же ход Карфагена не стало. Война с Вавилоном, но только на оборону, они умные млин, науку тянут клево, уже электричество изучили, н6о чтоб сильно не досаждали взял в союзники Арабов с Монголами, а Вавилон подтянул Русских с Отаманами... хых, так и живем.... Гы.. там еще ирокезы где попало скачут всем изжоги наводят... то с одними задружатся то с другими....
Не... класные рамсы, спасибки тебе большое, уважил....

DeD
08.12.2004, 16:46
Кстати!!!! Сегодня ж день сдачи отсечки первой!!!!!
Когда первые сейвы можно будет увидеть???

ArtBat
08.12.2004, 17:06
Я вот тока счас за оракулом пошел, до вечера сыграю и отправлю сам.

Гость
08.12.2004, 19:21
пришли два сава: DeD и Termitnik (DeD прислал неделю назад)
Vox прислал стартовый сав :shock: ашипка

жду... беспредельщики... Хамстер поди в НР перешёл :whistle:

ArtBat
08.12.2004, 20:04
Я утром. можно штрафовать... падаю... сплю...хрррр хрррр... русские тока на острове остались - китай - лидер во всем - и по наукам, и по населению, и ....
тока до сих пор на монархии, а революцию все время обещают 7-8 ходов, ловлю, когда будет не больше 5.... хррррррррррррррррр

Гость
08.12.2004, 20:09
вот я и говорю :nono: на первой отсечке китай лидер :nono: а надо было Оракул брать

Vox
08.12.2004, 21:20
[quote][b]Vox прислал стартовый сав

Гость
08.12.2004, 21:42
пока я файлы не выложу - переигранство не наступит
ожидаем: АртБат, Вокс, АвеС...
ХАААААААААААМСТЕР!!!! ааааго!!!!! трудное детство восьмибитные игрушки

supersova
08.12.2004, 22:11
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ = А мой сейв дошел ?

Что то с инетом - постоянно вылетает - то ли прошло письмо то ли нет ?
На всякий случай шлю повторно ...

Гость
08.12.2004, 22:49
опа! первое точно не пришло, а вот повторное пришло

DeD
09.12.2004, 16:28
А где сэйвы для просмотра?

ArtBat
09.12.2004, 16:37
И че я мудил сидел... думал возьму осло и второй город с пряностями и будет сразу 2 отсечка :huh1: а тут глянул в F2 а у меня уже есть пряности...
сав отправил.... думаю - францию сразу в рассход пустить или города забрать? :whistle:

Гость
09.12.2004, 23:11
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/

ArtBat
10.12.2004, 09:23
Помотрел я савы.... :nerves: я отошел от "духа ГП" - оракул взял просто играючи..., но на каком ходе не знаю - как считать то :shock: ? в году 51 неделя? или 52?

Vox
10.12.2004, 15:07
ArtBat, номер хода можно по F8 посмотреть.

Termitnik
10.12.2004, 15:38
А табличка будет? :biglol: :biglol:

DeD
10.12.2004, 17:57
Табличка такая
по году взятия Оракула -
DeD - 31 1Ad
SUPERSOVA - 32 1Ad
Vox - 26 2Ad
Termitnik - 52 2Ad
ArtBat - 16 3Ad

Гость
11.12.2004, 10:26
надо по номеру хода :pray:

supersova
11.12.2004, 10:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Коварный ДЕД ...
У меня просто не было времени - пришлось отослать этот вариант.
Как будет далее - даже и не знаю - может быть и не выиграю...
ГОСТЬ = Если не будет достигнуто условие 2 отсечки (проиграю )
то что высылать вместо нее - сав с поражением ?

Гость
11.12.2004, 11:03
поражение :biglol: в релоуде :biglol: ты меня пугаешь, разве такое возможно? правила де-факто предусматривают, что игрок доползёт до второй отсечки :pray: только "неприсылка финиша" приравнивается к победе 540-м ходом, до второй отсечки НАДО дожить

>> пришлось отослать этот вариант
правила разрешают перепослать новый вариант :bye: ситуация называется "переигранство" :yes:

DeD
11.12.2004, 16:52
Во первых, Сова, чего растраиваться, в ты со своим результатом смело можеш расчитывать на место в первой пятерке :applau2: , и потому собственно и очков отгребеш тучу)))) Кстати, Гость, а как очки разложились на первом питстопе?

Во вторых вчера посмотрел сэйвы. И могу дать примерный анализ гонки. Кстати, даже при таком не богатом наборе участников, наблюдается серьезное напряжение, и достаточно сложно точно прогнозировать, потому как у всех абсолютно разная тактика и разные года, соответственно сравнить могу только с собой в эти годы... хых.. класно млин.
Ну и вот, я бы поставил на победу в ГП на АртБата. Он попадает на первом этапе, скорей всего на втором будет где то в середине, а финиш за ним. Очень мощьное зазвитие к 3 году, лидер по наукам и скорей всего очень скоро он выйдет на 4 хода на изобретение, а стало быть конец гонки можно просчитать почти с стопроцентной точностью. Вторым скорей всего будет Термитник (если соберется и доиграет) - очень продвинутый в плане науки сейвник первого этапа - опережение артбата на 10-12 ходов реально просматривается. Битва за первое место будет очень серьезной.
За третье место развернется борьба между остальными. DeD будет первым и на втором питстопе, но говорить даже о его (т.е. моем) призовом месте почти не возможно, ибо стратегическая ошибка не позволит закончить игру с изобретением компьютеров, и конец наступит не раньше изобретения тактического ядерного оружия (что как вы понимаете - еще 3 лишних изобретения в четвертой эпохе и как следствие - куча потерянных ходов). Хых, если раньше я ломал голову, как сыграть так чтоб занять пятое место, то сейчас буду думать как его не занять))))
Всем удачев.

Termitnik
11.12.2004, 17:23
Originally posted by DeD
Вторым скорей всего будет Термитник (если соберется и доиграет)
Похоже, я заработал репутацию злостного недоигрывальщика... с чего бы это? :shock:

Гость
11.12.2004, 17:56
да как очки разложились ? мне бы кто сказал номера ходов поимённо...

Termitnik
11.12.2004, 18:22
Ded - 31
Supersova - 32
Vox - 77
Termitnik - 103
ArtBat - 119

Vox
11.12.2004, 18:27
DeD, ну, в принципе, и самолетами можно город зачистить.

Termitnik
11.12.2004, 18:34
Понадобится ОЧЕНЬ много самолётов

АвеС
12.12.2004, 15:37
тон: дружелюбно-докладывающий
...кх-кх...Я тожа учаВствую :yes: ...Малёхие напряги в реале не дали возможности повозюкаться :box: за распределение очков 1-й отсечки...2-я - тожа пока проблематична: отыграл 12 ходов ( 3 ночи голимого релоуда - игра показывает 40 минут сыгранного времени :biglol: )...Чё-то пока плоховасто получается - начал с Карфы - взял Ниппо - Мао сидит там с рабами ( причем, показывается, что город защищает РАБОЧИЙ...гыы...Ополчение???)...Так ента "сборная солянка", Карфская армия то бишь, выносит мово Мао на раз-два...Пробуешь брать город импами - так они ДАЖЕ с 1 х/п - становятся защитниками "Звезданутого"...Принимают на себя удар гр :censored: банной Армии :nono: ...Летальный для них...ессно :nono: ...Еще много времени потратил на "вышибание" сеттлеров...Зачем :huh1: - сам не знаю...Зато ща уже есть "родные" города - 2 между Карфой и Монголами, один - у Кельтов, и один - под самым Осло...Так что, если релод будет ко мне благосклонен :pray: - через пару ходиков должна быть Имповская Армия :umnik: ...Главное - :biglol: - шоп Мао удержался - а то лучший вариант, пока - Карфская Армия с последним х/п все-таки выносит из-за стен Мао :huh1: ...ыыыыы...Бум постараться... :yes:

Vox
13.12.2004, 12:00
Понадобится ОЧЕНЬ много самолётов

ну и кораблями, известное дело помочь, если ПВО не будет - я думаю вполне реальная задача........

АвеС
13.12.2004, 17:10
тон: дружелюбно - повествующий
...мдяяя... :shock: ..."Танцы с бубном" и матерными-перематерными частушками - по полной программе!!! :no: ... :applau2: ...Не знаю - как дале - но пока....Огогого!!!...
... :secret: А кто еще сеттлеров выбивал???...Такие есть??...А то - у меня Мао в одиночку болтаться по территории противника - противопоказано - сразу ему деревянный макинтош примеряют...Его армия из двух дротикоплюев секьюритирует...
...Подошел к Карфагену - со стороны Тевесты штук 15 юнитов туда заскочило :nerves: ...Ну, думаю, пока буду Карфаген занимать - точно кто-нить уже Сетю забабашет...Стою - скучаю - выносю Маой по одному нумидийцу...На третий ход - нумидийцы кончились - Карфаген взят...А вся толпа, вдруг, нарисовалась на юге - идуть, так себе, уверенно к мому Кантону...А у меня там - один защитник - отбивается по-тихоньку от одиночных Длиннолуков и Нумидийцев...Я подождал, пока уся развеселая толпа к Кантону подвалит, взял пару "выкаченных" рабов и свалил оттеда...А город Жанке отдал - пущай радуется!...
...Так вся ента рать обратно побёгла...Ну, думаю, ща устроят "по***отать"...Купил Письменность - создал "Союз с ирокезами"...Ну, Хиавата, видать и дал им прикурить...Весь пелетон мимо Карфагена на север ломанулся...
...А я поперся Зевса добывать...Раздобыл без особых проблемов...А потом - завис серьезно...
...У меня с севера имп от жуткой вавилонской армии отступал и добёг до Рио-Гранде...А там - бойня...Длиннолуки карфские его взять хотят, а спермены ирокезские им мешають...В итоге доооолгих "танцев" - добился таки, что город берет Ансиент карфский ( единственный у них )...И ща сидел часов пять пытался 6-х/п импом вздрючить 4-х/п ансиента...Не можу - и всё!!!...
...Решил отвлечься - как раз мой ход в РВЕМ10 - скачал и, по-привычке, что-ли, опять сейв "Имп vs Ансиент" загрузил...Со злости чё-то почти всех юнитов подвигал и....взял город таки!!! :applau2: ...
...Так что ща - надоть замиряться пока, наверное...Хуч небольшую передышку взять... :umnik:

DeD
14.12.2004, 15:50
Здрасте всем.
Гы - танцы с бубном... хых... Вообще конечна класный ГП. Достоин описания по полной программе, начиная с ответа на вопрос что для вас было самым сложным - Одной рукой держать автомат, а другой глаза щурить... Эх, ещеб и времени....
А пока отправил вторую отсечку с семью люксусами, телеграфируйте получение.

АвеС
14.12.2004, 23:21
тон: повествующе-заунывный
...млиииин...Ну делыыыыыы!!!...ВСЕГО 35 ходов сделал!!!...Как там у СС :bye: ?...Сейв с поражением в ГП?...Впааалне возможно!!!... :nerves:
...Оказалось - зря я енту Рио-Гранде брал...Через два хода подвалили туды штук 15 вавилонских лучников...Не уверен, что даже с выключенным рендомом, имп и спермен отбились бы...А замиряться - через несколько ходов Вавилон выносит ирокезов...Оказывается :shy2: , добрый дяденька АртБат :bye: , поместил ирокезского королька аккурат под тёплый вавилонский бочок...А всей ентой шайке-лейке из-под Рио( там еще КУЧА всяких юнитов вместе с Армией в 1 дне перехода ) - всего 6-7 клеток пути до него...Пришлось валить оттедова...Оставил Хаммурапе пустой городишко...не побрезговал...зараза!!!...падальщик...млин!!..
...А потом - вообще веселуха началась: карфский Длиннолук начал мою Армию выносить (из 2-х ансиентов)...Да еще Вавилон Жанку(зачем ентой стерве город дарил :huh1: !) против меня подписывает...И, до кучи - массовый культурный "побег" завоеванных городов...Ох-хо-хо!!!...Ну и началось ( круговые движения, мерное постукивание по бубну, позвякивание и причитания: Харе Кр...ооооой...Частушку же надо-ть каку-нить!!...Поматернее!!!!...типа - Сидит АвеС на скамейке, долбит...эээ..."мышкой" три копейки, хочет сделать три рубля, да не выходит...эээ...НИЧЕГО!!!...Чем не Гимн моим релоудам??? :huh1: )...Короче - отбился таки...От рендома...
...Ща ко мне в гости вавилонские рыцари пожаловали...Мушкетеры шастают...(Лучников ихних - вообще без счету ползает)...Короче - ужо не до Стратегии...
..."Бубеню" дале...В полный рост..млин... :bye:

supersova
15.12.2004, 18:42
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Т.к сейв с проигрышем ГОСТЬ сказал не высылать -
не высылаю ничего .
Облом однако - отымели меня вместе с Контр-С.

Гость
15.12.2004, 21:31
Originally posted by supersova*15.12.2004 - 18:42
Т.к сейв с проигрышем ГОСТЬ сказал не высылать -
не высылаю ничего
поклёп! Гость сказал "проигранство исключено переигранством"
первую отсечку переигрывать будешь ? или уже того-с :+: ?

DeD
16.12.2004, 17:51
А кто таки прислал сейвы второй отсечки?? Огласите весь список пожалста...
Или опять переносица?????

supersova
16.12.2004, 17:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Так такую игру переиграть - это ж сколько времени надо ...

Так и останусь с 1 отсечкой ...

Гость
16.12.2004, 18:01
вы, ДеД и АртБат, меня всерьёз пугаете :yes: творческие личности, на стены не глядите, а сейвы второй отсечки шлёте
давно ж решено (на сайте написано + в первом посте темы приклеено):

сейв-отсечка №2 (продолжение сейва №1) с максимально быстрым овладением <s>пятью</s> СЕМЬЮ разными ресурсами роскоши (не покупать, не импортировать - а владеть! проверяется в окне F2 "торговля"); присылать до <s>15</s> 22 декабря 19:00 московского времени

предпобедный сейв (продолжение сейвов №1,2) с чудом "SETI", с опустевшим окном дипломатии F4 - присылать до <s>29 декабря</s> 5 января 19:00 московского времени (сейв должен обеспечивать сообщение о завершении игры после нажатия Конец хода)[/b]

ArtBat
16.12.2004, 18:02
Я точно послал. 11 ходов после 1 отсечки. Напал на Рим, пока у меня действовали пакты взаимовыручки с Турками, Кельтами и Монголами. Рим кончился... Франция... :whistle: наверное тоже этим же ходом кончица...
Дык у меня начало с карфагена - переигрывал раз 20 минимум. Правда не долго. Видно, что никак - занава. :whistle:
С Рима - начал 5 было.... не интересно показалось... :shy2:

ArtBat
16.12.2004, 18:04
Ну тогда Мы с DeD&#39;ом быстренько закончим и какуюнибудь рандомную карту а-ля игра старейшин замутим...
DeD&#39;a, ты как?

Гость
16.12.2004, 18:12
кончайте!... мутить :box: отведи ДеДа в онлайн, давно пора... всем письки поотрывать... в мировом масштабе... :box:

Termitnik
16.12.2004, 18:54
Послал вторую отсечку... 131-ый ход. Почти закончил

Maximka Ivanov aka /5.6
16.12.2004, 19:34
Ну тогда Мы с DeD&#39;ом быстренько закончим и какуюнибудь рандомную карту а-ля игра старейшин замутим...
DeD&#39;a, ты как?
я тож хочууу.! возьмете меня дяиньки? :barbar:

Termitnik
16.12.2004, 20:04
Originally posted by ArtBat
Ну тогда Мы с DeD&#39;ом быстренько закончим и какуюнибудь рандомную карту а-ля игра старейшин замутим...
А ты сначала эту выиграй :harhar: :harhar:

ArtBat
17.12.2004, 08:53
Выиграть? :shock: Всмысле доирать победой? Дык Ctrl+L всегда побеждають... :umnik:

Termitnik
20.12.2004, 05:17
Усё.... я отстрелялся :rifle: ... ждём 5ое января ;)

Vox
21.12.2004, 14:28
Отослал вторую...
127

АвеС
21.12.2004, 16:41
тон: тоскливо-надеющийся
... :censored: ...Цива слетела - все сейвы уханькались... :whistle: ...Начинаю по-новой...Усё равно я её добью :rocket:...Карту енту...

Alex Taran
21.12.2004, 16:46
Вопросик есть...

Можно просто поучаствовать?
Почитал тему, какая интересная игра, загорелся!!! :punk:

Да время появилось...

Свою с нуля до второй отсечки за оставшеешее время вряд ли успею...
А продолжить чейнибудь сейв, вполне хватить времени... Можно?
В названии своей отсечки укажу чей сейв взял...

Гость
21.12.2004, 17:00
тебе не обязательно рвать рубаху ко второй отсечке... играй сам за себя, мы принимаем и "просто финишный сейв", при этом очки за пропущенные две отсечки не начислим (но пропущенные отсечки ты предоставишь, надо же проверить их выполнение)

а так вполне можешь за хороший финиш побороться

Alex Taran
21.12.2004, 18:08
Понятненько...

Но все-таки есть возможность продолжения чужого сейва?...
А потом в финальной представить два варианта, свой и продолжение чужого...

Хотя спрашиваю, чтобы только узнать возможно ли это, все равно на два прохождения времени не хватит, скорее всего хотя бы свою пройти до финиша...

Гость
22.12.2004, 15:15
продолжать чужой сейв можно - но "за свой счёт" :bye: очков не будет за это - в рамках текущих правил
подобная игра мной предлагалась - ВСЕ продолжают отсечку в ЛУЧШЕГО (голосованием участников) сейва, однако здоровый консерватизм игроков победил
ради интереса можешь продолжить и сейв мы выложим - но официальной оценки не будет

DeD
22.12.2004, 15:56
Здрасте всем.
Ну наконец то пришел этот день сдавания второй отсечки. Когда можно будет глянуть сейвы???

От себя буквально вчера закончил всю игру. Впервые за свою профессиональную карьеру гонщика цивы не расчитал постройку чуда :shock: и потому затянул финиш аж на три хода :nerves: . Ну ни как не предполагал я так легко вынести Русских - 2 хода бомбежек 24-мя бомберами и Катька погибла :whistle: Но чтоб ускорить постройку чуда, нужно вернутся аж на 15 ходов назад, что выше моих сил. Так что будь что будет. Результат пока не оглашаю чтоб не вызвать негативных эмоций, но по моему он ооочень посредственный (уж по крайней мере Термитник и Арбат его точно превзойдут) Жду 5-го января. Переигрывать уже ничего не буду.
Класная получилась гонка. АртБат - большое спасибо.
Гость, а как же все таки быть с очками на отсечках? Где очки за первую?

Аааа на счет второй... хых... приехал к семи люксусам за 103 хода, или на 51 неделе второго года. Кто нить приехал раньше?

Гость
22.12.2004, 16:26
да никуда не денутся очки... не пропадут... :whistle: формула не меняется уже почитай полгода... желающие могут в прошлом экселе глянуть... отыграете - сразу и посчитаю... неохота строчит пулемётчик за синий платочек делать странички на сайт... явка маловата... надеюсь, вы меня извините :shy2: не до того пока

вторую отсечку прислали Termitnik Vox DeD ArtBat
выложу в срок

DeD
23.12.2004, 17:43
Выложу в срок?
Когда срок?

Гость
24.12.2004, 00:30
ДеДа.... ну хоть бы тЫ меня не расстраивал :huh1: как будто первый раз...

написано ж...
сейв-отсечка №2 (продолжение сейва №1) ... присылать до 22 декабря 19:00 московского времени
вот те и срок
и время выкладки всегда видно... тока не спрашивай ГДЕ? :applau2: на бороде!! на Официальной странице турнира http://grandprix.civfanatics.ru/GP18/

DeD
02.01.2005, 16:43
Млин, Гостя, чего там с сайтом то? Мож помочь чем?

Гость
02.01.2005, 16:52
ДеДа, да ничего серьёзного... задача "бери больше кидай дальше" вот и всё :applau2:
от тебя я ожидаю выхода в игровой онлайн :w00t: в чём проблема-то ? некому налить :shock: ? иль неужто ты на никаком диалапе ? вроде в амстердамской сетке сидишь... на спутнике ?

DeD
03.01.2005, 15:36
Гостя... не в инете дело, он не плохой и разнообразный))) Времени нет. И это без понтов. Ну правда не могу я днем несколько часов выкроить под игру, а вечером никакой уже тока на по втыкать вытыкать сэйву и хватает... Так что я пока для онлайна потерян....

Гость
03.01.2005, 16:17
дорогая редакция, я не верю :no: ДеД, давай пробовать, там так же можно сейвиться и продолжать игру попозжа

Avadd
03.01.2005, 16:54
Люди пожалуйста вышлите мне на a-v-a-d-d-o-n собакі mail.ru b на
Avadd tut.by сэйвик а тоскачать не получается
Хочется просто посмотреть что за игра

Гость
03.01.2005, 17:16
лови

Avadd
03.01.2005, 17:20
Спасибо Гость за сэйв и за ник
Гип гип ура!! :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

Vox
03.01.2005, 21:00
Ну, я закончил и послал... (дойдет ли?)...... 193 ход....

DeD
04.01.2005, 16:56
Я тоже закончил - 4год, 7 неделя итого получается чтото около 161 хода.
Урья))))) Я Вокса обогнал)))))
Гостя а финишный я скидывал??? (память млин изменять стала с кем папало)... Ежли нет то завтра кидаю.... А то уже как бы оглашать весь список пора.
Артбат, когда закончил?
Термитник, когда??

Vox
04.01.2005, 17:16
Урья))))) Я Вокса обогнал)))))

Hy, :) кто б сомневался - после первой отсечки :) :w00t:

Termitnik
05.01.2005, 18:53
Нус, ждёмс. Мой год 139 кажись...

Гость
06.01.2005, 00:33
завтра всё, завтра :huh1:

Termitnik
06.01.2005, 01:39
:nerves: :nerves: :nerves:

ArtBat
06.01.2005, 22:09
158 ход

Гость
07.01.2005, 00:21
сейвы на http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/
АвеС, сделай сводку по всем этапам "игрок-номерхода", я по ней раздам очки

всем спасибо за игру, игра завершена :yes:
я только не понял где твои, АвеС, сейвы :huh1:

АвеС
07.01.2005, 04:03
Предварительные результаты DAGP18 :

1-я отсечка "Оракул"

1. ДеД...........................................30 ход
2. Суперсова.................................31
3. Вокс..........................................77
4. Термитник.................................103
5. АртБат.......................................119


2-я отсечка "Семилюкс"

1. ДеД...........................................102
2. Вокс..........................................127
3. АртБат........................................130
4. Термитник...................................131

Финиш "Программа"СЕТИ" в полном одиночестве"

1. Термитник...................................141
2. АртБат.........................................158
3. ДеД..............................................162
4. Вокс.............................................193

АвеС
07.01.2005, 04:10
[quote][b]я только не понял где твои, АвеС, сейвы

supersova
07.01.2005, 14:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

результаты отсечек потрясают - все смешалось в доме Облонских.
Похоже ТЕРМИТНИК правильнее всех рассчитал график...
Браво ! всем кто сумел отыграть до победы такой сложный ГП...

DeD
07.01.2005, 15:23
Термитник - мои поздравления с первой заслуженной победой в гонке)))) :applau2: :applau2:
В кои то веки мой прогноз сбылся... хых... Млин, ну что мне стоило все расчитать с Сетями, а??? Был бы счас вторым.. ни когда не был... серебро это круто наверно.
Кстати, пожалуста посчитайте кто нить очки за этот ГП, потому как у меня есть серьезное подозрение что кубок (т.е. приз за максимальное кол-во очков набраных на этапе) завоевал DeD (30+30+60=120), но могу ошибатся потому как не знаю сколько очков получает термитник за 4-е места на двух отсечках, больше 20??

Termitnik
07.01.2005, 20:24
Ух, какой я довольный :punk: Спасибо ДеДу и АртБату за создание столь интересной и сложной карты, на которой я смог проявить себя с наилучшей стороны :applau2: :.V.:

Гость
08.01.2005, 22:11
1-я отсечка
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/etap1.png

2-я отсечка
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/etap2.png

финиш
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/fin.png

итого
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/itog.png

победитель по скорости победы Termitnik
кубок по очкам у DeD&#39;а

эксель (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/GP18_ver.1.2.zip)

вопросы ?

DeD
09.01.2005, 16:15
Во этапчик получился)))))
Все призеры и чемпионы))))
Честно говоря я выше крышы доволен. Кубка у меня ни когда не было. Дважды был первым штуки три бронзы, мифрил... но до кубка ни разу не дотягивал, это только Хамстер мог и то и другое в одном флаконе брать)))) Вобщем я довольный. Ну думаю что и все остальные не в обиде :whistle:
Чегол бы там не было с представительством, но этап полностью полноценный, так что и медальки настоящие, а кто не играл тот пусть хых....

Кстати, граждане, давайте не дадим ГП умереть впринципе. НР это не гонка а театр случайностей но там массовость как раз из за того что не сложные сценарии и выбор уровня сложности, мож и в ГП чего нить такое предусмотреть, а?

supersova
09.01.2005, 23:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

блин 26 очков нажитых непосильным трудом и те зажали...
Абыдно да ?

Гость
09.01.2005, 23:15
увы.. в зачёт ДВЕ первые отсечки...

АвеС
10.01.2005, 02:40
<span style=\'color:orangered\'>ЖДЁМ ВСЕХ НА СЛЕДУЮЩЕМ ГП!!! :welcome1:

Vox
12.01.2005, 20:05
Запоздалые поздравления.

Termitnik - c победой!
DeD - с кубком!

и я... почти бронза :) Да, похоже в ГП главное баланс науки с войной...

P.S. Не принципиально, но все же- почему у меня за вторую отсечку бонус гонщика самый низкий?

Гость
12.01.2005, 22:03
Originally posted by Vox*12.01.2005 - 20:05
почему у меня за вторую отсечку бонус гонщика самый низкий?
моя ошибка, гонщицкие я ставлю ручками :shy2:

поправка
эксель (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/GP18_ver.1.3.zip)

правильные очки
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/fin2.png

Sphynx
17.01.2005, 11:08
Всем привет!!!

Термитник - МОЛОДЕЦ!!! :punk:

D e D - ПОРА ТЕБЕ:

1. Изменить покрой орденоносного пиджака :yes:
2. Зал Славы ЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Эххх, ностальгия то какая :whistle: