PDA

Просмотр полной версии : Indie Stone - Визуальный редактор технологий



10tacle
29.11.2010, 11:42
By Lemmy101 and CaptainBinky, линк (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=395209).
Наткнулся на очень удачную утилиту, заметно облегчающую жизнь моддеру. Т.к. пока похожего треда еще не было, решил добавить на будущее :)

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=4194&stc=1&d=1291018386

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=4195&stc=1&d=1291018559

Требования:

* .NET 4 Redistributable (скорее всего уже установлено, если вы используете SDK)

Эксплуатация:

- Запустите с пустой страницы или создайте новую ветку, основанную на ветке Civ5, или загрузите существующий мод.
- Редактирует, добавляет/удаляет технологии, назначает/снимает юниты и здания, etc.
- Сохраняет результат в XML файлы, которые вы можете использовать в своих модах.

Редактор:

- Щелкните дважды на пустом месте в сетке чтобы разместить новую технологию
или пкм - "duplicate it".
- Лкм на технологии, чтобы выбрать ее.
- Лкм и тащите от значка хендлера на правой стороне требуемой технологии, чтобы создать новую ветку. Отпустите, когда захотите соединить.
- Del - удалить выбранную технологию или ветку.
- Редактируйте настройки выбранной технологии в правой панели, или пкм - "edit DB row" для более полного редактирования.


Это альфа версия. Убедитесь, что вы бекапнули ваши xml файлы или сохранили что-либо. Баги имеют место быть! )

Milex
29.11.2010, 13:42
Крутая утилита. В ручную если все это редактировать, то постоянно надо держать в голове/записывать, что где добавил и не забывать прописать все это в нужных файлах. А тут такая красота.

10tacle
29.11.2010, 15:09
Угу. Правда пока глючит страшно, очень часто требуются танцы с бубном.

NeverMind
29.11.2010, 16:56
Не пользовался, но смотрится действительно интересно.

10tacle, хорошо что сделал тему и описания. Если посчитаешь еще что то интересным, создавай отдельные темы - не стесняйся :)

10tacle
29.11.2010, 20:59
Ок, я за ней посматриваю сейчас - по идее скоро будут багфиксы и все такое.. Т.к. сейчас она очень сырая - постоянно вылетает, выдает тучу ошибок. Хотя работать вполне можно - в любом случае это в несколько раз легче, чем вручную штамповать xml'ки :)

Эйрик
03.07.2011, 19:52
На сайте автора ссылка не рабочая. У кого есть редактор, выложите, пожалуйста, здесь.

10tacle
03.07.2011, 23:16
Вроде бы оно, насколько актуальная версия - не знаю.

Эйрик
05.07.2011, 17:27
Спасибо.

Prince-burg
02.09.2011, 13:03
Ничего понять не могу.... Как им пользоваться? Мне нужно тупо остановить развитие в 18 веке и всё! А у меня постоянно ошибка при загрузке редактора... Что я не так деаю?

Prince-burg
05.09.2011, 07:27
подскажите, как мне просто остановить технологии на уровне 18 века и всё!

ultra
05.09.2011, 20:31
подскажите, как мне просто остановить технологии на уровне 18 века и всё!

В чем именно проблема? Удали техи, последней только поставь теху будущего и все.

10tacle
16.09.2011, 02:16
посмотрите моды End of Medieval Era и End of Classical Era, где техи останавливаются в одной из эпох

oooo4
18.09.2011, 01:55
В чем именно проблема? Удали техи, последней только поставь теху будущего и все.
а так не выйдет ) там к каждой техе привязана куча всяких юнитов, зданий и прочее, придется вместе с удалением этих технологий, вычищать все ссылки на них. Короче там много работы )

что бы остановить развитие, нужно в моде, в нужных прописать

<Technologies><Update><Set Disable="true"/><Where Type="TECH_НАЗВАНИЕ_НУЖНОЙ_ТЕХИ"/></Update></Technologies>

и так столько тех, сколько нужно тормознуть. При этом, одну из тех нужно сделать бесконечной, иначе после изучения всех тех будет тупик

<Technologies><Update><Where Type="TECH_НАЗВАНИЕ_НУЖНОЙ_ТЕХИ"/><Set><Repeat>true</Repeat></Set></Update></Technologies>

zombie_113
21.09.2011, 10:19
а так не выйдет ) там к каждой техе привязана куча всяких юнитов, зданий и прочее, придется вместе с удалением этих технологий, вычищать все ссылки на них. Короче там много работы )

что бы остановить развитие, нужно в моде, в нужных прописать

<Technologies><Update><Set Disable="true"/><Where Type="TECH_НАЗВАНИЕ_НУЖНОЙ_ТЕХИ"/></Update></Technologies>

и так столько тех, сколько нужно тормознуть. При этом, одну из тех нужно сделать бесконечной, иначе после изучения всех тех будет тупик

<Technologies><Update><Where Type="TECH_НАЗВАНИЕ_НУЖНОЙ_ТЕХИ"/><Set><Repeat>true</Repeat></Set></Update></Technologies>
Так же можно отключить не только каждую теху вручную, но и по эпохам

<Technologies>
<Update>
<Where Era="ERA_(эра которую нужно отключить)"/>
<Set Disable="true"/>
</Update>
<Technologies>
Чтобы скрыть теху (например мы отключили ее и не хотим, чтобы она показывалась) можно заюзать акой вот код:

<Update>
<Set GridY="27" />
<Where Type="TECH_PARTICLE_PHYSICS" />
</Update>
(на самом деле он не то чтобы отключает показ техи, а просто смещает положение по оси Y настолько, что ее становится не видно)

И еще... что мне понравилось особенно, это возможность заблокировать теху для отдельной цивилизации:

<Civilization_DisableTechs>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_AMERICA</CivilizationType>
<TechType>TECH_POTTERY</TechType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_AMERICA</CivilizationType>
<TechType>TECH_MINING</TechType>
</Row>
<Row>
<CivilizationType>CIVILIZATION_FRANCE</CivilizationType>
<TechType>TECH_SAILING</TechType>
</Row>
</Civilization_DisableTechs>

ЗЫ: весь код примеров взят с ихфанатиков (ибо я щас на работе и нет под рукой файлов цивилки).

neocrator
30.10.2011, 09:32
ссылка перестала оаботать и хрен найдешь теперь. кто скачал - залейте плиз и дайте ссылку :)

10tacle
03.12.2011, 03:36
ссылка перестала оаботать и хрен найдешь теперь. кто скачал - залейте плиз и дайте ссылку :)

http://www.civfanatics.ru/threads/8891-Indie-Stone-%D0%92%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B9?p=376237&viewfull=1#post376237