PDA

Просмотр полной версии : Артиллерийская батарея - моя любимая фишка!



Алексей65
29.11.2010, 10:59
Появляется до пехоты (открыть удобрения и динамит) и сносит всё! Явно вносит дисбаланс в игру.

AFro
29.11.2010, 11:17
В принципе, для "сносит все" бывает достаточно открыть даже обработку железа...

Алексей65
29.11.2010, 11:47
А вот и нет -одними мечниками пробить трудно, особенно если города отстроили стены.

Milex
29.11.2010, 13:47
До индустриально века/батарей ещё дожить нужно. А это ой как не просто. Без прикрытия они довольно уязвимы для кавалерии.
А так да - прокачанные на двойной выстрел катапульты/пушки становятся хорошими батареями. Штуки четыре-пять держу обязательно.

A13
29.11.2010, 19:23
А вот и нет -одними мечниками пробить трудно, особенно если города отстроили стены.

длинномечниками уж точно можно... :)

Sunduk
29.11.2010, 22:08
Не такой уж и сильный дисбаланс. Урон по городам всё равно небольшой. Штурмом взять выйдет быстрее. А вот мотопехота - реальный чит. Исследуется рано, однажды у меня даже раньше танков. Сила как у танка, не требует ресурсов, есть бонус в защите, нет штрафа от штурма города, быстрая скорость, можно быстро проаппгрейдить в неё пехоту и вынести всех.

Lexad
29.11.2010, 23:29
Если быстро прогрейдить что угодно в что угодно, то можно легко вынести устаревшее что угодно.

A13
30.11.2010, 10:42
Если быстро прогрейдить что угодно в что угодно, то можно легко вынести устаревшее что угодно.

именно. в пятерке устаревший юнит гораздо сильнее проигрывает более новому чем в четверке. поэтому мне кажется развитие науки и денег для апгрейда обычно эффективнее производства новых юнитов.

Sunduk
30.11.2010, 22:14
Не так. Я лично наблюдал, как англичане своими длиннолуками убивали французских рыцарей, пушки и стрелков. Только они подойдут к городу, как их засыпают стрелами и убивают за 2-3 выстрела. В итоге англичане так завалили всю атаковавшую их армию. Мотопехота же быстра и позволяет совершить блицкриг. Но главное - она исследуется очень рано и в итоге танки оказываются нафиг не нужны.

OT4E
01.12.2010, 09:25
У артиллерии дальность стрельбы, насколько я помню, больше, отчего комп видимо еще больше тупит против нее.
А танки да - копипастнули из четверки и забыли поднять.

SPARC
01.12.2010, 09:59
затестил тут атомную бомбу, уже после того как улетел в космос. прикольная штука. сделана интереснее чем в четверке. бонба - действительно бонба. взлетает Enola Gay и шмалает бонбу в любую точку с радиусом 10 клеток. Подогнал танков, пехоту, кавалерию, вертолеты, артиллерию - остались живы, но покоцали сильно, городу снесло почти всю защиту. МБР теперь убрали, что печально. Ядерная ракета летит только на 8 клеток, зато в радиусе два выносит все подчистую. Так что теперь актуальны средства доставки. Хотя до ЯО обычно не доигрываешь. Что касается блиц-кригов. То с появлением кавалерии и пушек - все выносится на раз. Да и без них в общем тоже. Хорошо помогают эсминцы.

A13
01.12.2010, 10:26
Мотопехота же быстра и позволяет совершить блицкриг. Но главное - она исследуется очень рано и в итоге танки оказываются нафиг не нужны.

ну да. к тому времени уже и так куча войск есть, поэтому новые строить долго. лучше проапгрейдить те что есть. проблема танков и мушкетеров что их нужно строить с нуля. ОЧБР кажется тоже :)

Lexad
01.12.2010, 11:47
Не так. Я лично наблюдал, как англичане своими длиннолуками убивали французских рыцарей, пушки и стрелков. Только они подойдут к городу, как их засыпают стрелами и убивают за 2-3 выстрела. В итоге англичане так завалили всю атаковавшую их армию. Мотопехота же быстра и позволяет совершить блицкриг. Но главное - она исследуется очень рано и в итоге танки оказываются нафиг не нужны.Хороший УЮ, их и чокону можно и не грейдить в рифлов. Т.е. они устареют позднее ))

SPARC
01.12.2010, 12:43
а рифлы зачем? к их появлению соперников не остается. разве что на дейти.

Sunduk
01.12.2010, 21:30
а рифлы зачем? к их появлению соперников не остается. разве что на дейти.
На огромной карте чисто физически не успеешь всех убить, если начинать воевать не с дуболомов. Да и в современной эпохе интересно повоевать, только напрягает сильное дифференцирование по техническому уровню. Никак не получается подгадать так, чтобы быть в одном уровне с компом - или отрываюсь на эпохи или серьёзно отстаю.