PDA

Просмотр полной версии : CIV V Hall of fame



Podpoleon
28.11.2010, 16:51
Играл не на очки, но что-то уж много получилось - 6310...

http://www.civfanatics.ru/asset.php?fid=4185&uid=43350&d=1290952215

Sunduk
28.11.2010, 18:25
Зал славы реально маловат. Я первые две игры закончил на верхней строчке. Набрать меньше очков получилось только на крошечной карте) Тоже хочу узнать по какому принципу начисляются очки, т.к. за военную победу на принце дали вдвое больше очков, чем за космос на монархе, хотя и там тоже прилично завоевал городов. Есть гипотеза, что больший выхлоп дают собственноручно основанные города.

Podpoleon
28.11.2010, 18:40
Как я понял очень большой коэффициент за время, так как попробовав продлить на три хода свою игру получил 6200 очков, хотя и открыл технологию будущего... то есть типа каждый лишний ход на предпоследней скорости минусует примерно 30 очков... Да, насчёт того, что коэффициент за уровень сложности почти не влияет - от многих слышал...

vvoks
29.11.2010, 12:43
Нажмите Ф8, а там возле ваших очком есть копка -подробнее (Details)И там подробно описано из чего состоят ваши очки. Очень много дают чудеса света,много дает население и территория .

Maximka Ivanov aka /5.6
29.11.2010, 16:48
Играл не на очки, но что-то уж много получилось - 6310...

http://www.civfanatics.ru/asset.php?fid=4185&uid=43350&d=1290952215
уже 4я или 5я тема с одним и тем же от одного и того же

Podpoleon
29.11.2010, 20:03
уже 4я или 5я тема с одним и тем же от одного и того же

Я в двух темах спросил, мне не ответили. Создал отдельную тему (эту), тут тоже никто не ответил. :)

Sunduk
29.11.2010, 22:00
Нажмите Ф8, а там возле ваших очком есть копка -подробнее (Details)И там подробно описано из чего состоят ваши очки. Очень много дают чудеса света,много дает население и территория .
Спасибо, не знал.

SPARC
01.12.2010, 10:16
улетел в космос в 1745 году. за персов. скорость нормальная, карта стандартная, континенты, 8+16, уровень 5 (король). это где-то 254 ход что ли. всего 500 ходов. если бы играть вторую половину вдумчиво, то можно было уложиться и в XVII век, то есть в меньше чем половину ходов. Золотой век у Персов конечно аццкий :D от Таджа с Чичен-Ицей - аж 49 (!) ходов. Я его слегка оттягивал, в результате три хода еще остались после отлета. кроме того остались не использованы два артиста, два генерала и торговец - а это еще +30 ходов золотого века. Надо было его раньше начинать, причем конкретно. с цивиками тоже никаких проблем - затестил революцию, все прикольно. сначала брал набожность, затем когда "решил", что пора выгонять науку конвертнулся на рационализм. взяв последний цивик с набожности, который дает два института. один ход революции за всю игру - просто копейки, учитывая, что было в четверке. по факту за Дария выходит если грубо прикинуть на пальцах - 50 ходов Тадж, один ЗВ счастья - 15, 30 ходов с "лишних" великих, плюс 30-40 с запланированно подорванных. Таким образом, можно сидеть в ЗВ почти всю игру где-то с 50-70 хода, когда как раз первый ЗВ начинается со счастья и не экономить вообще ничего. Ясное дело, нужна Чичен-Ица. Без нее никак.

Maximka Ivanov aka /5.6
02.12.2010, 14:26
улетел в космос в 1745 году. за персов. скорость нормальная, карта стандартная, континенты, 8+16, уровень 5 (король). это где-то 254 ход что ли.
сколько городов было у тебя? марионетки?

SPARC
03.12.2010, 17:48
городов наверное штук 15. я выпилил полностью турок, греков и половину ацтеков, плюс два ГГ. сильно просили другие граждане :D сплавал на другой континент, чтобы никто там ничего себе не думал :D а то компы как воевать начинают меж собой, крысиный король почти всегда появляется, что характерно, чаще это Япония, которая с удовольствием месит США.
почти до конца играл марионетками затем, почти когда построил "Программу Союз" перевел три города в свои под постройку кораблей, напокупал туда всякого полезного, все торговые посты на холмах перестроил в шахты и стал в 4 городах клепать детали для КК, по идее надо четыре города и столицу - там всего 6 деталей, столица успевает две построить остальные города по одной, но я ж говорю, особо на результат не вытягивал. ну и там они суда еще построили, до КК, так для красоты :)