PDA

Просмотр полной версии : Бомбардировка - полное уничтожение юнита



Agafonov
16.11.2004, 14:54
Помогите разобраться, при помощи бомбардировки (пушкой, кораблём, самолётом...) можно ли уничтожить полностью юнита?

вчера пробывал бомбить фрегатом юнита с 1-ой жизнёй не дало :((

Mahler
16.11.2004, 14:59
только бомбандировщиком можно

Pilips
16.11.2004, 15:45
и корейской хвачей :box:

Saiph
16.11.2004, 18:46
Смотря о каком юните идет речь? Самолеты например умирают от любой бомбардировки, корабли от любых самолетов и от византийского дромона, а наземные юниты только от бомбардировщиков и хвачи!

Agafonov
25.11.2004, 15:32
немного не в эту тему но т.к. похоже решил новую не создавать

Заметил, что иногда во время бомбардировки отнимается 1 жизнь иногда 2...
с чем это связано и какая вероятность?
так же что означает в описании юнита сила бомбардировки и скорострельность?

Guest
07.02.2005, 05:46
Меня кстати тоже давно интересовало, что же это за скорострельность такая. Может от неё зависит, то что 2хп выбиваются. Вообще по-моему только артиллерия может 2хп выбивать. (правда я до радарной ни разу не доживал, вообще первый раз её увидел на АвеСГП :biglol:) А бомеры и больше выбить могут.

Termitnik

swan
07.02.2005, 07:12
Кол-во возможных выбиваемых НР зависит от параметра Rate of Fire (Рейтинг огня) на вкладке Units в редакторе

HawkMoon
05.06.2005, 09:20
Пара замечаний:
1. крылатая ракета (полезно в играх со всеми технологиями, практикующимися в международной лиге) позволяет убить несколько юнитов сразу.
2. У меня вчера пушка убила пушку (в квадрате стояло 10 казаков и 2 пушки)

DelSt
05.06.2005, 09:39
1. крылатая ракета (полезно в играх со всеми технологиями, практикующимися в международной лиге) позволяет убить несколько юнитов сразу.
Разве? Может быть ядерная ракета?

2. У меня вчера пушка убила пушку (в квадрате стояло 10 казаков и 2 пушки)
Что-то вообще странное.
Правила по умолчанию?
Пушка в конквесте 1.22 не добивают юниты :nono:

skylined
05.06.2005, 15:49
можно ли уничтожить полностью юнита?
еси не ошибаюсь эта опция для юнита ставится в редакторе

Prozak
06.06.2005, 13:33
Как собственно происходит автобомбардировка?
Нажимал Shift+B, нажимал Ctrl+B, кликал мышкой на кнопке автобомбардировка - катапульты стреляли только в текущем раунде, в следующем раунде сами стрелять уже не хотели. Приходилось по-новой наводить их вручную.

General
06.06.2005, 21:37
В следующем раунде они буду стрелять когда всем неавтоматизированным юнитам буду отданы приказы, или сказано подождать (Wait)

HawkMoon
10.06.2005, 22:48
DelSt - абсолютно точно по обоим утверждениям.
1. Крылатая ракета - мультикилловая вещь. Применено не раз при игре в ладдере. Так что как только у меня есть люминь, без 20-30 танков на меня не соваться... :secret:
2. Пушка может и не убивает юнит СО ЗДОРОВЬЕМ, но это была ПУШКА (анхелсовый юнит, в смысле, без здоровья). Так что видимо это вполне возможно. Играл в Conquests 1.22.

Правда, это был нонрелоад 20 (играл вне зачета). Может, из-за этого косяки?

DelSt
11.06.2005, 14:51
HawkMoon
Провёл тест на сценарии НР20 (спасибо Максимке за предоставленный сценарий):
Поставил мой стёк из 20 пушек, рядом клетка с 20 крылатыми ракетами, рядом стоит 1 ядерная ракета
Рядом поставил 1 вражеского покемона, ана соседней клетке ещё десяток, и ещё на одной клетке - 10 вражеских пушек.

Мои пуши не смогли атаковать клетку с вражескими пушкам (!), начал пушками стрелять по одиночному покемону, как только у него остался 1 НР, то пушки не смогли стрелять по покемону.

Затем атаковал крылатыми ракетами стёк покемонов.
1 крылатая ракета либо убивала 1 покемона либо отнимала у него 1-2 НР.

Затем начал игру по новой и ударил ядерной ракетой :nerves:....Всех юнитов как не бывало (включая мои пушки) :shock:, остался только стёк недалеко стоящих моих крылатых ракет, но потомсделав ходкрылатой ракетой я увидел 1 покемона а рядом ещё 2-х, тех, что стояли в стёке :applau2:

Думаю, что больше вопросов не осталось :yes:

Vigo
11.06.2005, 21:47
Однозначно - ни пушка, ни артиллерия не убивает юнит.
Крылатая ракета - да.
Ядерная - на расстоянии одной клетки от эпицентра - большинство юнитов и не имеет значения чьи они.

DimitorCF
01.12.2005, 08:48
Я чего то не пойму вы про какую цивилизацию тут обсуждаете?
тред то вроде по 4ке...

Gromozeka
01.12.2005, 09:24
Ну это при перекройке форума администраторы чегой-то ни того сделали :secret:
Какую еще цивилизацию можно было обсуждать в июне месяце?