PDA

Просмотр полной версии : Мод Colonization для Civ V!



Luckyman
17.11.2010, 19:53
Уважаемые коллеги, соратники и посетители!
Хочу знать, есть ли какие-то движения в этом направлении у нас и у ихфанатиков?
Игра Colonization просто прелесть! Имею сильное, непреодолимое желание поиграть в неё именно на движке civ V! Если понадобится моя помощь, то я могу переводить тексты, совершать мозговой штурм. Вобщем я полностью открыт для помощи в создании мода Colonization для civ V!

ultra
17.11.2010, 22:12
Уважаемые коллеги, соратники и посетители!
Хочу знать, есть ли какие-то движения в этом направлении у нас и у ихфанатиков?
Игра Colonization просто прелесть! Имею сильное, непреодолимое желание поиграть в неё именно на движке civ V! Если понадобится моя помощь, то я могу переводить тексты, совершать мозговой штурм. Вобщем я полностью открыт для помощи в создании мода Colonization для civ V!
Добався в группу (http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=11). Более-менее активные мододелы сейчас пытаются скучковаться там.

Luckyman
18.11.2010, 07:48
Добався в группу (http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=11). Более-менее активные мододелы сейчас пытаются скучковаться там.

Благодарю Вас, так и сделал. НО, может быть, в этой теме будем делиться мыслями по поводу мода, обсуждать идеи по моду и т.д.?
Ведь, согласитесь, с такой графой и новым двиглом, можно создать абсолютно другой, глубокий и интересный мод ИМЕННО Colonization!

zombie_113
18.11.2010, 14:27
тоже интересна эта тема, но сейчас совсем нет времени заниматься мододелом. =(
Может быть зимой это время появится.
Если собереца команда - свистите и мине. Буду выкраивать времячко...

arteXtreme
18.11.2010, 22:46
Наткнулся на такую тему на ихфанатиках http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=398817

zombie_113
19.09.2011, 11:48
Так что, никто так и не собрался делать колонизацию под пятерку? Печально...

Пробовал играть в сценарий "колонизации" на пятерке... хм... совсем не то. Что-то надо решать.

ultra
19.09.2011, 20:03
Так что, никто так и не собрался делать колонизацию под пятерку? Печально...

Пробовал играть в сценарий "колонизации" на пятерке... хм... совсем не то. Что-то надо решать.
"А фигли думать, прыгать надо" (с)
Что решать? Никому это видимо не надо. Ты можешь это начать, тогда может быть кто-то присоединится. А так ждать когда команда появится не реально.

pioner
19.09.2011, 21:39
Хе, хе, Колонизайшин и в четвертой версии не особо рулило, а тут 5-ка еще не до конца доработана, грубо говоря ванила, а ты сразу хочешь колонию,. Еще раз Хи

ultra
20.09.2011, 03:33
Хе, хе, Колонизайшин и в четвертой версии не особо рулило, а тут 5-ка еще не до конца доработана, грубо говоря ванила, а ты сразу хочешь колонию,. Еще раз Хи
Не ну ты не путай "Civ4 Colonization" по сути отдельную игру (хоть и на движке от четверки) и ту же пятерку (не важно в какой степени готовности) в нагрузку с модом. Как бы совершенно разные весовые категории вне зависимости от пристрастий)))

pioner
20.09.2011, 09:49
Не ну ты не путай "Civ4 Colonization" по сути отдельную игру (хоть и на движке от четверки) и ту же пятерку (не важно в какой степени готовности) в нагрузку с модом. Как бы совершенно разные весовые категории вне зависимости от пристрастий)))

Ну, ладно, ладно...

zombie_113
20.09.2011, 13:37
Не ну ты не путай "Civ4 Colonization" по сути отдельную игру (хоть и на движке от четверки) и ту же пятерку (не важно в какой степени готовности) в нагрузку с модом. Как бы совершенно разные весовые категории вне зависимости от пристрастий)))
да-да-да...
в той же колонизации на движке четверки многое не нравилось. Получилась такая себе урезанная четверка с глуповатой микроэкономикой.
А вот на пятерке бы в колонизацию охотнее поиграл бы. Причем как мод (ну люблю я за индейцев пошпилехать). Но как представлю сколько там труда нужно. И самое главное - это сколько нужно нац. юнитов. А с 3д моделями у меня совсем плохо. Если програмить еще ходо бедно могу, XML знаю неплохо, то вот с графическим наполнением затык полный. =(
В том же моде что сейчас есть (называется "Новый мир" или как-то так) раздражает именно графическая часть, когда те же индейцы нечем не отличаются от европейцев. Такие же науки, юниты, здания, прокачки.
Вот если бы были достойные модельки юнитов и зданий, то можно было бы уже изменять функционал. А на первых порах хватило бы и стандартного.
Ну где-то так...

Вопчем так: "Люди добрые, мы сами не местные, помогите кто чем может. Принимаются 3D модели и арт для юнитов и зданий аборигенов."
Если моделей будет достаточно, то думаю не я один возьмусь за подобный мод.
Кстати... насчет модостроения... так же нуждаюсь в моделях юнитов для античности (немного хочу расширить линейку юнитов).
Если есть чм пожертвовать... прошу в приват. Страна не забудет своих героев.

zombie_113
27.09.2011, 12:13
Собрался таки делать колонизацию под пятерку, но для начала пару модов по проще сделаю, дабы руку набить и понять сам принцип.

zombie_113
27.10.2011, 13:03
Есть дикие идеи по поводу сценария для колонизации под пятерку.
Вот хотел их обсудить, рационально ли их вводить. Итак, вот эти идеи:


привязать некоторые науки к наличию необходимых для этой науки ресурсов. Так например нельзя изучать "Обработку железа" без наличия железа, так же нельзя изучать "колесо" без наличия лошадей. Таким вот хитрым способом хочу смоделировать отставание туземцев по наукам.
Ввести ресурс "свободное население" и строить юнитов не за молотки, а за этот новый ресурс. Так разные юниты будт стоить разное кол-во населения, например: политик и священник примерно 10-50, ремесленники где-то 100-300, полевые работники от 300 до 1000, военные юниты от 100 до 1000. Юнитов можно опять расформировывать в городах возвращая "свободное население". Кроме нового ресурса, на постройку юнитов нужны будут и другие ресы: деньги, оружие, инструменты.
сделать колонии не одной цивилизацией с родительской, а в виде ГГ (т.е. малая цивилизация) всегда союзнической для родительской. Собственно после революции ГГ превращается в полноценное государство. Появление первых кораблей колонистов привязать к изучению определенной технологии.

Ну есть еще куча задумок, но это основные сильно меняющие геймплей (даже по сравнению с колонизацией на двиге четверки). Собсно вопрос в том, будет ли интересно играть с настолько измененными правилами (напомню, что эти изменения для сценария). И второй вопрос, есть ли у кого идеи которые хотелось бы реализовать в колонизации?

dr_kosyak
25.04.2012, 09:53
Тема тихо умерла? Если нет, то готов сделать КУЧУ реализуемых предложений по тому, что бы хотелось видеть в новой колонизации.

zombie_113
26.04.2012, 09:46
Тема тихо умерла? Если нет, то готов сделать КУЧУ реализуемых предложений по тому, что бы хотелось видеть в новой колонизации.

Предложения это кнешно здорово. Но реализовывать их кто будет?
У меня сейчас загруженность на работе, нет времени даже на шашлык выбраться на природу. =(

Но если скучно и тема интересная, то предлагай. Может кто-то почитает и таки загорится идеей по реализации.

dr_kosyak
26.04.2012, 13:08
Колонизация это не только время колоссальных открытий и неимоверного обогащения, но и время больших рисков и авантюр. Ванильная четвертая колонизация была даже с галочкой "агрессивный ИИ" слишком спокойной. Поэтому я считаю что нужно сделать игру более разнообразной именно за счет:
1. Ввести индейские набеги и ответные провокации белых людей. Механизм примерно такой - если отряд индейцев (европейцев) стоит рядом с обрабатываемой клеткой или на ней, то с определенной вероятностью (зависящий от отношений, уровня отряда и каких-то специальных модификаторов) происходит рейд в зависимости от результата которого (отбили, не отбили, частично отбили), ухудшаются взаимоотношения между цивилизациями и происходят определенные экономические потери. Соответственно военное "огораживание" по границе индейских земель будет прямым путем к войне.
2. Сделать отдельный тип поселений - форты, распространяющие культуру и служащие для защиты местности и обучения солдат. При этом количество фортов не должно превышать количество колоний (а лучше не должно превышать половину от числа колоний, но это уже вопрос баланса). Форты так же будут провоцировать индейцев.
3. Изменить способ формирования цены на товары и сделать его более адекватным за счет "увеличенного спроса" и возможно формирования внутреннего спроса. Например - в 1500 году для падения цены на серебро на один пункт нужно вывезти 300 единиц, а в 1600 году уже 1500 единиц.
4. Изменить логику торговли по суше. Можно ввести специальное строение "почтовая станция" (естественно с апгрейдами), которое будет иметь возможность отправлять определенное количество товаров в другие места, но только по не перекрытой дороге из пункта А в пункт Б. Соответственно новая колония или форт на окраине будут полагаться на свои силы, а после того как к ней подведут дорогу смогут (например) получать население и стройматериалы из развитых колоний.
5. Сделать фракции индейцев если не полноценно игровыми, то хотя бы выше уровня статистов из четвертой цивы. Можно добавить по аналогии с ползунком свободы для европейцев ползунок "европеизированности" для них, открывающий новые возможности (такие, как постройка определенных зданий, изучение отдельных технологий, потребность в товарах). Можно сделать что-то вроде "контрактов" - поселения индейцев, связанные с европейцами дорогами смогут покупать и продавать излишки товаров после заключения соответствующего соглашения.
6. Сделать несколько сложнее процесс производства продукции. Чтобы железо получалось из руды и угля, а инструменты - из железа и дерева. Сейчас в 4-й циве при любом неудачном стартовом местоположении можно основать две-три колонии, полностью обеспечивающие цикл производства - железо-молотки-ружья. Если усложнить производство, то обладание единственным в округе месторождением угля или другого ценного ресурса может стать серьезным поводом к войне. Естественно придется вводить большее количество ресурсов.