PDA

Просмотр полной версии : Играем в 2D



Mechael
13.11.2010, 18:53
Все наверное знаю что в Civ5 есть возможность играть на плоской карте.
Включить ее можно нажав F10 или выбрав в правом нижнем углу леве карты соответствующий пункт.
Мне так играть очень нравится. Как можно полностью выключить 3D и оставить за основу 2D?

ultra
13.11.2010, 19:12
Все наверное знаю что в Civ5 есть возможность играть на плоской карте.
Включить ее можно нажав F10 или выбрав в правом нижнем углу леве карты соответствующий пункт.
Мне так играть очень нравится. Как можно полностью выключить 3D и оставить за основу 2D?
Никак. Это не полноценный режим работы, а лишь дополнение.

Mechael
13.11.2010, 19:18
В смысле неполноценный? Я из него не выхожу на протяжении всей игры что в нем не так?

HaKeP
13.11.2010, 20:53
2D режим был задуман для обзора военныхдействий и ресурсов, а получилась 1 либо 2 цива с хорошей графикой:)

ultra
13.11.2010, 21:06
В смысле неполноценный? Я из него не выхожу на протяжении всей игры что в нем не так?
Да все в нем так. Просто основой режим в игре это 3d, а никак не 2d.

Mechael
13.11.2010, 22:32
2D режим был задуман для обзора военныхдействий и ресурсов, а получилась 1 либо 2 цива с хорошей графикой:)

Мне не кажется что сравнение этого режима с 1 и 2 цивами корректно, и графика в этом режиме обычная в полне просто уровень дитализации намного лучше чем в первой :)

Mechael
13.11.2010, 22:42
Да все в нем так. Просто основой режим в игре это 3d, а никак не 2d.

Думаю что 2D vs 3D вполне может стать серьезным "религиозным" вопросом.
Я на текущий момент не могу смотреть на 3D :(, глаза разбигаются в 2D же все просто и понятно. Хотя по времени игры оба режима еще я думаю на равне, я наченал в 3D и вообщемто все устраивало но всетаки железо у меня старавато стало раздрожать медлительность первые попытки 2D меня не впечатлили но потом жизнь заставила а дальше и понравилось :) вот и решил попытаться избавится от 3D которое не использую, вижу ха подход его 2 раза после загрузки и перед выходом.

Папа
14.11.2010, 00:08
А я не играю в цив5 и даже демо не смог запустить (Ати Радеон 9600...).
Покупать отдельно видеокарту не хочу, а к покупке нового компа не готов.
К чему это я.
А к тому, что непонимаю - раз есть 2D, то почему нет возможности запустить хоть на патефоне???
...Или я что-то упустил?

AFro
14.11.2010, 01:00
В 2D режим можно войти только после запуска :(
А вообще, крайне неоптимизированная работа программистов. У меня на основном компе была Radeon 9800 (сейчас как раз ставлю семерку на вновь собранную машинку) = дык пришлось с ноута играть, он помощнее.

HaKeP
14.11.2010, 12:12
Мне не кажется что сравнение этого режима с 1 и 2 цивами корректно
Это не сравнение, а предположение, основанное на фактах...

ЗЫ: Может разрабы в дополнении добавят выбор основного режима? Никто не слышал?

General
14.11.2010, 12:24
Играю в 2Д, очень удобно. Из него на протяжении игры не вылазил. Не потому, что не хотелось посмотреть на красивости 3Д, наоборот, иногда очень хотелось увидеть, как выглядят новые юниты, а потому, что при возврате в 3Д игра вылетала. По крайней мере, так было с демкой, а полной версией пока не обзаводился.

Потому и поневоле приходилось в НР играть - при загрузке сейва, если играешь в 2Д, игра переходит в 3Д режим.

weber515sis
29.11.2010, 13:50
Комп не слабый, винда 7, режим запуска выбираю 11 директ.
3-5 игр сыграл в 3Д, позже плавно перешел на 2Д. Ща только на 2Д сижу, - скорость ходов игры возрастает где то на 20-40% (вцелом) да и как то видней лучше карту (нету лишних наворотов).
Хотелось бы что бы игра была четко разделена на 3Д и 2Д, а не так как на даный момент - прогружаеш всю 3Д-ку после чего ее отключаеш. Из-за этого на ноуте не могу загузиться и сыграть (ноут правда слабенькие для нее).

White Hawk
12.12.2010, 22:53
Согласный с предыдущим оратором :yes:
И с камрадом НаКеРом тоже. Именно первую Цыву оно мне напомнило. А что нам более то нужно - продвинутые возможности геймплея и умный (ну когда нибудь то он будет, а :pray:) ИА, тьфу ты, АИ. А 2Д даже стильно. Мне завсегда нравилось смотреть по ящику (в старые добрые советские времена) разбор шахматных партий. Там ещё такие доски были - плоские, с магнитными фигурами прям как на диаграммах :w00t:

General
12.12.2010, 23:49
Решил и я партию создать:
Общество любителей 2Д-режима (http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=14)

Вступайте, товарищи! :)

(Что-то забыл, как личные приглашения для вступления высылать)

Папа
13.12.2010, 02:45
Решил и я партию создать:
Общество любителей 2Д-режима (http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=14)

Вступайте, товарищи! :)

(Что-то забыл, как личные приглашения для вступления высылать)

Я люблю 3Д, но сам рисую 2Д, а потому меня можно записать не в партию, но в "почётные наблюдатели" или просто "друзья партии", если такое предусмотрено.
А вообще давно пора самому создать "партию свободных художников" :)

General
14.12.2010, 10:05
Я люблю 3Д, но сам рисую 2Д, а потому меня можно записать не в партию, но в "почётные наблюдатели" или просто "друзья партии", если такое предусмотрено.
Посмотрел - такой опции нет, но ты можешь читать топики группы без специальной регистрации.


А вообще давно пора самому создать "партию свободных художников"

Так правильно! :) Заходи в Сообщества-Группы и там есть "Создать группу".

Папа
14.12.2010, 10:37
Так правильно! :) Заходи в Сообщества-Группы и там есть "Создать группу".

Да, но тут начинается противоречие...
Если партия, пусть и "свободных художников", то какие же они свободные, :huh1:коль партейные?

kos77
12.01.2011, 12:10
Играю в 3д, иногда перехожу в 2д, но очень редко, так как восприятие рисует картину ненаглядно.

Artem
03.02.2011, 16:54
2д если честно рябит от обилия инфы, ресурсы, туман войны все накладывается. Хотя в циву1 бывало и поигрываю до сих пор. больше напомнило толи циву2 или даже какойто панзер генерал 3д или еще какой. где танки друг от друга отличить не мог. Хотя режим нужен, что за стратегия без стратегической карты.

Tetraos
21.03.2011, 11:04
Играю в 3д. Все что смог - выставил на максимум + 2х простенкий антилиазинг. Доволен)

Dynamic
21.03.2011, 23:25
Я в 3Д только видами любуюсь в начале и конце сессии. А так - 2Д, хотя мощи хватает.

Termitnik
22.03.2011, 11:34
имхо, 2д, пока что, самая удачная инновация в ц5.

pioner
23.03.2011, 13:32
Я в 3Д только видами любуюсь в начале и конце сессии. А так - 2Д, хотя мощи хватает.

Динамик, ты же говорил, что в 5-ку уже месяца два не играешь? А сколько длиться сессия?))))
ЗЫ Я, лично, только в 3Д играю

Dynamic
24.03.2011, 08:21
Динамик, ты же говорил, что в 5-ку уже месяца два не играешь? А сколько длиться сессия?))))
ЗЫ Я, лично, только в 3Д играю
Не 2, а 5 месяцев. Но после выхода патча 217 решил пощупать и сыграл одну игру на Космос. Играть можно.

m_kus
16.01.2012, 08:49
Я пока по настроению играю, то 2д, то 3д... Потом, когда освоюсь наверное перейду на игру только в 2Д... Я вообще крайне удивлён тому факту, что нельзя загрузиться в режиме "только 2д", а то игра так долго загружается, что иной раз и включать её неохота...

pioner
16.01.2012, 08:54
Я думаю стоит улучшить железо.

Dynamic
16.01.2012, 08:59
Я думаю стоит улучшить железо.
Да, Цив5 даже входит в набор тестов для видеокарт, проводимых некоторыми сайтами. Правда, графика в циве не соответствует затрачиваемым на нее ресурсам - есть множество игр с графикой того же уровня, но работающих на гораздо менее производительных системах.
В режиме DirectX 9 цива вполне работает на встроенной графике i3 SandyBridge Full HD и средних настройках.

m_kus
16.01.2012, 10:26
Я думаю стоит улучшить железо.
Это чтобы играть (в соответствии с темой топика) в 2Д режиме? Мы же здесь обсуждаем преимущества 2Д...


В режиме DirectX 9 цива вполне работает на встроенной графике i3 SandyBridge Full HD и средних настройках.
А она у меня вполне работает на i3 2125 в режиме DirectX 10-11. Но загружается очень долго. Вот если бы была возможность играть только в 2д и при этом она бы быстрее загружалась, я бы 3д и не включал бы...

pioner
16.01.2012, 14:44
Долгая загрузка сейва признак слабого железа! И здесь не дело в 2Д или 3Д.
Думаю, что при хорошем железе ты бы очень даже с удовольствием играл бы в 3Д. Почему то мне так кажется :)

Snake_B
17.01.2012, 05:51
Долгая загрузка сейва признак слабого железа! И здесь не дело в 2Д или 3Д.
Думаю, что при хорошем железе ты бы очень даже с удовольствием играл бы в 3Д. Почему то мне так кажется :)

это признак от куда растут руки у программистов из фираксиса... и уже как следствие... у игры завышенные требования к железу...

m_kus
17.01.2012, 07:50
Долгая загрузка сейва признак слабого железа! И здесь не дело в 2Д или 3Д.
Думаю, что при хорошем железе ты бы очень даже с удовольствием играл бы в 3Д. Почему то мне так кажется :)
Понимаю, что на хорошем железе играл бы с удовольствием. Только не понимаю, что же она так долго делает во время загрузки... Ну да ладно, бог с этим, раз нет возможности сделать быструю загрузку, так и обсуждать нечего....


это признак от куда растут руки у программистов из фираксиса... и уже как следствие... у игры завышенные требования к железу...
Да, и вообще компания не ориентируется на таких как я, которые купили железо не для игр. :rolleyes: Я не вхожу в целевую аудиторию игры...

pioner
17.01.2012, 12:14
Понимаю, что на хорошем железе играл бы с удовольствием. Только не понимаю, что же она так долго делает во время загрузки...
Да, и вообще компания не ориентируется на таких как я, которые купили железо не для игр. :rolleyes: Я не вхожу в целевую аудиторию игры...
На хорошем железе не будет долгих загрузок.
Интересно для чего комп? если не для игр, а для работы с программами, то комп еще шустрее нужен. А если просто для офиса, то пойдет что нить попроще - так там цива совсем не пойдет.

И это, почему нет возможности сделать загрузку быстрее?

m_kus
17.01.2012, 14:43
Интересно для чего комп? если не для игр, а для работы с программами, то комп еще шустрее нужен. А если просто для офиса, то пойдет что нить попроще - так там цива совсем не пойдет. Ноут для "интернета" Core i3 2125 (Встроена Intel Graphics HD 3000) с 4 гигабайтами оперативной памяти и Windows 7 64. Цива идёт, в режиме 3д играть можно, но подтормаживает и запуск долго происходит (до пяти минут, если считать загрузку сейва). В режиме 2Д пошустрее играет, настройки видео не трогал, но они на минимуме вроде бы...Я почему на долгий запуск жалуюсь - иногда у меня есть всего полчаса на то, чтобы поиграть. Если из них 5 минут уходит на загрузку, это уже заметное время. А если у меня всего 15 минут, тогда и вообще не стоит запускать... Поэтому для меня было большим разочарованием, когда я обнаружил что не могу запустить игру в режиме 2Д или каких-нибудь супер-минимальных настроек. Я почему-то ожидал такой возможности - просто мне казалось что режим 2Д создан для слабых конфигураций, а оказалось, что он просто "примочка"... Для меня наоборот, звуки и трёхмерная графика являются примочкой к движку, который генерирует для меня виртуальный мир, которым я управляю ;)
И это, почему нет возможности сделать загрузку быстрее? Я неправильно выразился. Надо сказать, что я не нашёл в интернете способов сделать загрузку быстрее (не меняя конфигурацию железа конечно).

Gromozeka
17.01.2012, 20:08
Чисто из праздного любопыства- какой ноут и сколько озу под видеопамять выделено?

pioner
17.01.2012, 20:15
Я неправильно выразился. Надо сказать, что я не нашёл в интернете способов сделать загрузку быстрее (не меняя конфигурацию железа конечно).
Это да, нельзя не меняя железо.

m_kus
18.01.2012, 10:24
Чисто из праздного любопыства- какой ноут и сколько озу под видеопамять выделено?
Оказывается я перепутал, процессор у меня всё-таки i3 2310M, а ноут Samsung NP 300V4-A02 http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_notebook/Samsung_300V4AA02_NP300V4AA02_i3_2310M_320_DVDRW_WiFi_BT_Win7HB_14_2.10_121251.html
Пишут, что память выделяется "автоматически", я пока не удосужился это проверить. Вот сейчас задумался и нашёл, как посмотреть сколько выделено, дома посмотрю.

m_kus
19.01.2012, 13:10
Оказывается я перепутал, процессор у меня всё-таки i3 2310M, а ноут Samsung NP 300V4-A02 http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_notebook/Samsung_300V4AA02_NP300V4AA02_i3_2310M_320_DVDRW_WiFi_BT_Win7HB_14_2.10_121251.html
Пишут, что память выделяется "автоматически", я пока не удосужился это проверить. Вот сейчас задумался и нашёл, как посмотреть сколько выделено, дома посмотрю.
В общем, минимально выделено по видеопамять 64 мегабайта, максимально может быть выделено 1300. Можно ли установить эти цифры вручную, я пока не нашёл. Перед запуском игры выделено 64 мегабайта (кстати сама игра запускается полторы минуты, ещё несколько минут загружается моя текущая сохранённая игра), перед выходом было выделено 694 мегабайта (при разрешении 1366 x 768 на практически полностью открытой большой карте).

Граф Орлов
22.01.2012, 11:36
Решение: при загрузке ноутбука входишь в БИОС (BIOS setup), т.е. жмёшь на F2 или Delete, возможна другая кнопка из ряда функциональных клавиш (у моего ноута F12), какая - написано на экране при загрузке. В БИОСе находишь, где выставляется размер памяти, отъедаемой из основной для видео (в разных БИОСах в разных местах, скорее в разделах "Внутренние устройства" или "Расширенные настройки", возможны подменю), выбери 512 Мб (отъём одной шестой части от основной памяти не окажет заметного влияние на скорость работы), можешь попробовать до 1 Гб поэкспериментировать. Потом выбираешь Save changes and exit (сохранить изменения и выйти). После перезагрузки посмотри в винде размер видеопамяти. Если не ориентируешься в БИОСе, пиши сюда пункты меню, я скажу, где искать.

Gromozeka
22.01.2012, 11:46
У тебя точно 4Гига оперативки?А то в ноуте по ссылке 3

m_kus
23.01.2012, 20:08
Решение: при загрузке ноутбука входишь в БИОС (BIOS setup), т.е. жмёшь на F2 или Delete, возможна другая кнопка из ряда функциональных клавиш (у моего ноута F12), какая - написано на экране при загрузке. В БИОСе находишь, где выставляется размер памяти, отъедаемой из основной для видео (в разных БИОСах в разных местах, скорее в разделах "Внутренние устройства" или "Расширенные настройки", возможны подменю), выбери 512 Мб (отъём одной шестой части от основной памяти не окажет заметного влияние на скорость работы), можешь попробовать до 1 Гб поэкспериментировать. Потом выбираешь Save changes and exit (сохранить изменения и выйти). После перезагрузки посмотри в винде размер видеопамяти. Если не ориентируешься в БИОСе, пиши сюда пункты меню, я скажу, где искать.
Не нашёл в БИОС ничего похожего. Как я понял, BIOS у меня "Phoenix SecureCore Tiano", во всяком случае так написано в самой верхней строке.

У тебя точно 4Гига оперативки?А то в ноуте по ссылке 3
Точно, 3 :(. Но Windows действительно 64-разрядная (Win 7 домашняя базовая SP1), оценки оборудования: 6,4 (процессор), 5,5 (память), 5,6 (графика), 6,1 (графика для игр), 5,9 (жёсткий диск)...

Граф Орлов
23.01.2012, 22:26
Не нашёл в БИОС ничего похожего. Как я понял, BIOS у меня "Phoenix SecureCore Tiano", во всяком случае так написано в самой верхней строке.
Я скачал руководство по этому ноутбуку. В разделе по БИОСу есть картинки. Верхнее меню БИОСа выглядит так: SysInfo Advanced Security Boot Exit. Видеонастройки должны быть в Advanced. После загрузки подсвечено и выделено SysInfo, стрелка вправо - будет выделено Advanced. Там поищи, перемещение стрелкой вниз. Справа экрана помощь, какие кнопки жать, чтобы менять значения. Сохранение и выход в Exit. После изменений стрелкой вправо выйдешь на него.
Если твой БИОС другой, пиши сюда заглавное меню (верхнюю строчку).

m_kus
23.01.2012, 22:36
Я скачал руководство по этому ноутбуку. В разделе по БИОСу есть картинки. Верхнее меню БИОСа выглядит так: SysInfo Advanced Security Boot Exit. Видеонастройки должны быть в Advanced. После загрузки подсвечено и выделено SysInfo, стрелка вправо - будет выделено Advanced. Там поищи, перемещение стрелкой вниз. Справа экрана помощь, какие кнопки жать, чтобы менять значения. Сохранение и выход в Exit. После изменений стрелкой вправо выйдешь на него.
Если твой БИОС другой, пиши сюда заглавное меню (верхнюю строчку).
Всё правильно: "SysInfo Advanced Security Boot Exit", но в разделе "Advanced" есть только "CPU Power Saving Mode", "Hypertrading", "EDB (Execute Disable Bit)", "Legacy USB Support", "UEFI Boot Support", "AHCI Mode Control", "Battery Life Cycle Extension", "USB S3 Wake-up" и почему-то "Purchase Date", которая не меняется...

Граф Орлов
23.01.2012, 23:06
Похоже, что система действительно автоматически берёт из оперативной памяти, сколько ей нужно. Как ты и писал, от 64 до 1300. Ох уж эти ноутбуки. Чем новее, тем меньше возможностей в БИОСе.

Gromozeka
23.01.2012, 23:54
Точно, 3 :(. Но Windows действительно 64-разрядная (Win 7 домашняя базовая SP1), оценки оборудования: 6,4 (процессор), 5,5 (память), 5,6 (графика), 6,1 (графика для игр), 5,9 (жёсткий диск)...
64-разрядная Windows занимает в памяти 1,2 гига(против 600-800 Мегабайт у 32 разрядной) и больше +600-700 Мегабайт отъедает встроенная видеокарта ,остается только вопрос на каких картах и с какими установками играешь? Так как под пятерку остается в районе гига и скорее всего она при загрузке начинает свопить

Граф Орлов
24.01.2012, 00:09
Так как под пятерку остается в районе гига и скорее всего она при загрузке начинает свопить
Я заметил, что современные игры свопят независимо от размера оперативки. Точнее свопит винда под них. Проверял на циве и world of tanks. Даже если принудительно отключить файл подкачки. Даже если сделать пару отключений свопа в реестре. 600-800 мегов на винте съедают минимум. Оперативка быстрее винта, логичнее держать всё в ней. Но пути винды неисповедимы. Либо диспетчер задач нечестно показывает свободную память. Можно поиграться с виртуальным диском в памяти, но мне уже лень.

Антонио
07.02.2012, 21:55
А я не играю в цив5 и даже демо не смог запустить (Ати Радеон 9600...).
Покупать отдельно видеокарту не хочу, а к покупке нового компа не готов.

У меня такая же проблема:(, но впринципе 5ка идёт(правда немного бажит), хотелось бы конечно убрать этот гексальный туман войны, очень он уж меня напрягает, кто-нибудь знает как?

Gromozeka
07.02.2012, 22:02
Настройки-> видео-> качество тумана войны
У тебя видимо стоит минимальное?поставь чего повыше?но при этом обвалится ФПС игры
Кстати каковы параметры компа?

Антонио
08.02.2012, 11:59
Кстати каковы параметры компа?
Acer Aspire 7520g,AMD Turion 64x2 dual-core, 4GB DDR2, nVidia GeForce8400 256MB,

но при этом обвалится ФПС игры
Что есть ФПС? Частота кадров в секунду???

BlackSun_rus
08.02.2012, 12:45
Что есть ФПС? Частота кадров в секунду???

Оно самое. Frame Per Second.

m_kus
15.02.2012, 22:52
64-разрядная Windows занимает в памяти 1,2 гига(против 600-800 Мегабайт у 32 разрядной) и больше +600-700 Мегабайт отъедает встроенная видеокарта ,остается только вопрос на каких картах и с какими установками играешь? Так как под пятерку остается в районе гига и скорее всего она при загрузке начинает свопить
В общем, из любопытства я терпеливо сыграл партию на огромной карте на марафоне. :D Сразу после загрузки сейва я переключался в стратегический режим и играл только в нём. К концу партии (1060 ходов, почти вся карта открыта) переход хода происходил 50-60 секунд, но сам по себе ход проходил без особых тормозов (но небольшие - не более полусекунды - подвисания были). В самом конце проверил загрузку памяти - диспетчер задач показывал, что игра занимает 1,5гб памяти, а драйвер видеокарты - что выделено 534 мегабайта. То есть памяти в общем-то хватает, сильного свопа нет - лампочка винчестера постоянно не горит.
Ещё попробовал последний сейв подвигать, не переключаясь в стратегический вид (настройки минимальные), ощущения не очень - перерисовка происходит медленно отдельными клетками, когда перемещаешься по карте. Зато видно, кто где воюет - анимация чужих битв не отключается по-моему никак, в стратегическом виде видно только всплывающие цифры "-2" и то только если сам переведёшь мышку в данную область.
Ещё раз удивился, что стратегический вид не делается основным - ведь для него сделаны картинки даже для чудес природы, то есть он явно задумывался как полностью играбельный...
Самое неприятное подвисание у меня происходило после выбора команды "подготовка к стрельбе" для осадных орудий - стабильно происходила некоторая непонятная пауза, в течении которой нельзя было дать команду собственно для стрельбы...

pioner
18.02.2012, 22:06
Ну честно, ё-маё!! Ну улучши железо и не будет никаких проблем!!! Наслаждайся игрой!!! Как по мне это не совсем уж и дорого!

Винни
19.03.2012, 16:49
Я до сих пор так и не понял, чем там в 3D наслаждаться-то :)
На начальных этапах игры, когда ничего ни у кого ещё не построено, да, карта выглядит нормально, может даже красиво, в 3D. Потом же, с появлением городов и улучшений, становится похожей на какую-то большу свалку, в которой без иконок и не разобрать даже ничего. Перерисовки тайлов тоже не радуют - тут дело IMHO не столько в производительности железа, сколько в производительности игры, т.к. вместо того, чтобы сразу нарисовать то, что надо, судя по всему движок каждую клетку слоями и рисует, поэтому и получаются перерисовки клеток.
Всё IMHO разумеется.

pioner
19.03.2012, 18:41
Винни, все из того что ты написал означает только одно - просто необходимо новое "железо".

Винни
19.03.2012, 19:29
Пионер, если совсем вкратце, то я написал две вещи:
1. 3d-графика в Civ5 некрасивая и неудобная, и когда тайлы заняты городами и улучшениями, она даже "мусорная". Ещё добавлю, что это справедливо даже на максимальных настройках, и видно даже на статических картинках.
2. Тайлы отрисовываются не сразу, а слоями, поэтому то там, то сям, хоть один тайл да "мигнёт" своей перерисовкой.

Если я ещё могу предположить, что при хорошем железе вторая проблема уходит (хотя мой опыт аналитика производительности ПО подсказывает мне, что не в железе дело:)), то первая - вообще никак не про железо, она про дизайн.

pioner
20.03.2012, 09:02
По второму пункту не только железо, но и деректХ11 помогает.
А по первому да, не могу спорить, так как у каждого свои вкусы.

Граф Орлов
20.03.2012, 09:12
Моя жена, считает так же как и Винни. Говорит, что четвёрку смотрела, как мультики, а в пятёрке всё намешано, непонятно, и гамма осенняя, ей не нравится. Может в жене железо сменить? Пионер, как ты думаешь, поможет? :)

pioner
20.03.2012, 16:33
Может в жене железо сменить? Пионер, как ты думаешь, поможет? :)

Ну тут уж я не советчик. Все зависит от того как она готовит борщ :)

Sungirl
03.04.2012, 15:13
Я до сих пор так и не понял, чем там в 3D наслаждаться-то :)
На начальных этапах игры, когда ничего ни у кого ещё не построено, да, карта выглядит нормально, может даже красиво, в 3D. Потом же, с появлением городов и улучшений, становится похожей на какую-то большу свалку, в которой без иконок и не разобрать даже ничего. Перерисовки тайлов тоже не радуют - тут дело IMHO не столько в производительности железа, сколько в производительности игры, т.к. вместо того, чтобы сразу нарисовать то, что надо, судя по всему движок каждую клетку слоями и рисует, поэтому и получаются перерисовки клеток

3d-графика в Civ5 некрасивая и неудобная, и когда тайлы заняты городами и улучшениями, она даже "мусорная"
Полностью согласна с Винни - 3d-графика в Civ5 именно что "мусорная" (Винни, очень удачный термин! :punk:) :boo: Какой именно юнит перед тобой, сразу и не поймешь :no: Играю в 2D, но уж юниты слишком схематичны (хотя я уже привыкла).


просто необходимо новое "железо"
Ага, щаз :nono:

pioner, ты прямо коммивояжер по компьютерному железу и прочим видеокартам :D

К тому же новое железо не сделает "мусорную" графику более наглядной, просто, возможно тормозить будет поменьше, но как ни черта не разберешь на карте сейчас в 3D режиме, так тут уже никакое новое железо не поможет :nono: Прав Винни - не в железе дело, но в дизайне игры :box:

Разработчикам глобальных стратегий следует четко знать, какими свойствами должна обладать соответствующая графика :bruce: И за 2D им большое спасибо (а ведь могли и не сделать этот режим, нынешним игрокам прежде всего красивые картиночки подавай :) ) - для меня это основной режим игры :yes:

Ну а любители красивых картиночек - что ж, мучайтесь с тормозной "мусорной" 3D-графикой, ломайте глаза, пытаясь понять тип юнита и улучшения на карте и поклоняйтесь внешнему лоску в ущерб сути игры - это ваше право :bye:

pioner
03.04.2012, 19:09
pioner, ты прямо коммивояжер по компьютерному железу и прочим видеокартам :D


:D:D:D А ведь могло такое и показаться :D:D:D
Просто порой замучало "нытье" про всякие "уси пуси". Что вы хотите коль соломки нету, а коль нет соломки так и не плачьте.

Папа
10.04.2012, 14:27
Играю только в 3D.
И неправда ваша - игра нарисована красиво, но... НЕДОДЕЛАННАЯ ОНА!
И добивает взгляд на макушки юнитов. Зачем мне их макушки? Я не птица! Ведь была нормально поставлена камера во всех предыдущих версиях!

А в четвёрке были уродливые горы! Жуть!
(всегда редактором лепил на них лес и ресурсы - для красоты)

BuDDaH
10.04.2012, 15:15
А как тебе реки в Цив5?

Папа
10.04.2012, 17:48
А как тебе реки в Цив5?

До патча - сплошное уродство.
Сейчас привык (спасибо цвету), но это конечно не реки - каналы :)

Папа
10.04.2012, 18:09
Кстати, Дим, обрати внимание на первые скриншоты. Ведь изначально игра выглядела иначе. Не во всём, но иначе. И реки там были другие.
http://civgames.com/wp-content/gallery/civ5-01/civ5_s017.jpg
А какие интересные горы слева внизу. Видел ли кто, что подобное в игре? А горы вверху. Это Европа. Одна вершина снежная, другая нет. Есть такое в игре? Нет! А цвет! Да мало ли ещё что...

Версия - разогнали штат художников (впрочем как всех остальных) и доделать стало просто некому. Всё тупо и банально. Даже ролик победный не нарисовали... Позор!

Termitnik
10.04.2012, 18:51
У меня ничего нет по ссылке :(

AFro
10.04.2012, 19:12
У меня ничего нет по ссылке :(

У меня тоже, но работает вот так: http://civgames.com/wp-content/gallery
и дальше уже выбрать civ5-01 и нужный рисунок...

Папа
10.04.2012, 19:56
У меня ничего нет по ссылке :(

Странно...
А если так:
http://civgames.com/gallery-civ5-01
рисунок называется:
civ5_s017
(восьмой сверху)

pioner
10.04.2012, 20:00
Странно...
А если так:


Так работает

Папа
10.04.2012, 20:05
Чтоб посмотреть в полном размере, лучше навести на картинку мышку, правая кнопка - открыть ссылку в новой вкладке. Так получится полноразмерная картинка.

m_kus
11.04.2012, 07:58
А тема-то жива, хоть и немного ушла в сторону :lol:
Я вот уже так привык к 2Д, что даже на настройках, позволяющих играть в 3Д без тормозов, тянет переключиться в 2Д :) Вообще здорово, что в игре есть два режима, плохо только что нельзя загрузиться в режиме "только 2Д", ну я это уже писал. :)
Пока из недостатков стратегического вида вижу только невозможность определить в каком порядке нападали враги на моего юнита (это конечно неважно с точки зрения игры, просто интересно понять логику АИ), но эта проблема актуально и для 3Д, если пропустил анимацию битвы...

Папа
11.04.2012, 12:02
Вообще здорово, что в игре есть два режима

Согласен.
Но не понимаю - почему второй режим(2Д) не сделать уровня 2-3 цивилизации?

Д_Ранд
12.01.2014, 05:31
Согласен.
Но не понимаю - почему второй режим(2Д) не сделать уровня 2-3 цивилизации?
Кроме того, что это быстро и дёшево в производстве, это ещё и довольно стильно. К тому же такая себе игра на контрасте

Друзья, что такое "свопить"? :confused:

Gromozeka
13.01.2014, 21:03
Кроме того, что это быстро и дёшево в производстве, это ещё и довольно стильно. К тому же такая себе игра на контрасте

Друзья, что такое "свопить"? :confused:
Писать из памяти при её нехватке в свопфайл на жесткий диск.Из за этого снижается быстродействие

zog
24.08.2014, 22:40
Кстати, Дим, обрати внимание на первые скриншоты. Ведь изначально игра выглядела иначе. Не во всём, но иначе. И реки там были другие.
http://civgames.com/wp-content/gallery/civ5-01/civ5_s017.jpg
Честно говоря, не вижу особой разницы.