PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре



Supremator
11.11.2010, 13:10
Начал играть в Цивилизацию 5 и сразу появилось несколько вопросов.
1. Можно ли выставить реальное расположение городов, чтобы Москва находилась не в Южной Америке а в Восточной Европе (там в настройках игры есть опция "без привязок", но с галочкой и без неё эфект один и тот же)?
2. Можно ли пропустить жод юнитом как в Цивилизации 4 (нажимаешь не Enter, а Shift + Enter)?

ultra
11.11.2010, 13:18
Начал играть в Цивилизацию 5 и сразу появилось несколько вопросов.
1. Можно ли выставить реальное расположение городов, чтобы Москва находилась не в Южной Америке а в Восточной Европе (там в настройках игры есть опция "без привязок", но с галочкой и без неё эфект один и тот же)?
2. Можно ли пропустить жод юнитом как в Цивилизации 4 (нажимаешь не Enter, а Shift + Enter)?
1) Нет, но есть мод (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=381921).
2) Не много не понял. Shift+Enter это принудительный конец хода, а юнит пропускается Space, как всегда.

Supremator
11.11.2010, 13:24
1. Спасибо.
2. Всмысле те юниты которые не ходили "пропускают ход" а есть такое в Цив5?

ultra
11.11.2010, 13:44
1. Спасибо.
2. Всмысле те юниты которые не ходили "пропускают ход" а есть такое в Цив5?
Сорри, не много преврал. Пропустить свой ход (следующий ход), даже есди остались какие-то доступные дейсвтия это enter. Мне почему-то казалось, что shift+enter. А space это пропустить ход конкретного юнита.

DwarfM
18.11.2010, 09:45
1) Почему при создании сетевой игры (не важно инетернет или локалка) Карты Земля, Терра и пара других не доступны? Так же не доступны для выбора Монголы. Все это только в одиночной игре. В четвертой только на Земле и играл по сети. Предполагаю что и Вавилон, если все же куплю, будет доступен только в одиночной игре.
2) Почему в сетевой игре при выборе более 6ти наций всплывает надпись "Такое кол-во игроков не поддерживается" Мультик же позволяет до 12 наций?
3) Так же в сетевой игре не засчитываются ачивки. Баг или так задумано? В том же тотал варе ачивки за сетевую игру присваивались.

Sunduk
18.11.2010, 22:39
1) Почему при создании сетевой игры (не важно инетернет или локалка) Карты Земля, Терра и пара других не доступны?
Предположу, что это сделано дабы игроки не смогли определить своё местоположение на карте и окружающий рельеф местности.

DwarfM
25.11.2010, 11:02
1) Почему при создании сетевой игры (не важно инетернет или локалка) Карты Земля, Терра и пара других не доступны? Так же не доступны для выбора Монголы. Все это только в одиночной игре. В четвертой только на Земле и играл по сети. Предполагаю что и Вавилон, если все же куплю, будет доступен только в одиночной игре.
2) Почему в сетевой игре при выборе более 6ти наций всплывает надпись "Такое кол-во игроков не поддерживается" Мультик же позволяет до 12 наций?
3) Так же в сетевой игре не засчитываются ачивки. Баг или так задумано? В том же тотал варе ачивки за сетевую игру присваивались.

Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное? :huh:

ultra
25.11.2010, 11:42
Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное? :huh:
Ну не знаю... Я лично в сетевую не играл, так как все вокруг пугаю жуткими лагами в ней. Вот ждем-с ближайщий патч, там обещали многое исправить именно по части сетевой.

AFro
25.11.2010, 12:26
Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное? :huh:
Как раз наоборот. Пока-что мало кто может ответственно что-либо заявить, а гадать на кофейной гуще и попадать пальцем в небо не есть гуд.

senglar
25.11.2010, 13:43
Что ж так скудно то с ответами здесь? Или я спросил что-то для всех вполне очевидное? :huh:

Боюсь, что ответ тебя вряд ли обрадует. Судя по активности обсуждения игры на форуме в последнюю циву играют немногие, а в сетевую игру так вообще единицы. Поэтому и нет ответов на твои вопросы.

Все ждут патча, и наверняка после его выхода будет некий всплеск активности. Но если патч ограничится лишь косметическими деталями, то снова наступит пауза.

Скажите я не прав? Увы, прав. Сравните с активностью на форуме, когда только появлялись первые, крайне отрывочные и противоречивые сведения о готовящейся к выходу Цивилизации 5. И что имем сейчас. Сравнение день и ночь вряд ли подходит, так ночи на севере могут быть и светлыми (белыми).

Жаль, очень жаль, что игра, которую ждали пять лет уже после двух месяцев со дня выхода представляет интерес лишь для раздела "Здесь дружно начинаем ругать пятерку (http://www.civfanatics.ru/forums/threads/8503-Здесь-дружно-начинаем-ругать-пятерку)".

Панас
13.12.2010, 15:45
простой вопрос: как отрубить мультик про деда в шалаше, у мну на старте каждый раз его показывает, жму Esc вроде не помогает или помогает только где-то после половины кины. Может конечно тормозит - видяха мобильная Nvidia NVS 5100, проц какой-то Core i7, ОЗУ 3GB, WinXP.

Есть ли простой ответ дабы эту кину больше вааще не видеть?

AFro
13.12.2010, 16:15
Рассказывалось неоднократно, поэтому слишком подробно писать не буду. В одном из ini-шников нужно выставить параметр "SkipIntroVideo" в "1". Какой именно инишник - не помню, но лежит, по-моему, в "Моих документах".

Вместо мультика будешь видеть черный экран, пока не загрузится игра (именно в этот момент мульт прерывается по Esc в "штатном" режиме).

Панас
13.12.2010, 16:25
спс, раньше Esc номально срабатывал и вопрос не вставал, а нонче припёрло.
Завяжу узелок на память:



...долгий путь в мои документы...\My Games\Sid Meier's Civilization 5\UserSettings.ini

[GameSettings]
...
SkipIntroVideo = 1
...

ultra
13.12.2010, 16:25
Рассказывалось неоднократно, поэтому слишком подробно писать не буду. В одном из ini-шников нужно выставить параметр "SkipIntroVideo" в "1". Какой именно инишник - не помню, но лежит, по-моему, в "Моих документах".

Вместо мультика будешь видеть черный экран, пока не загрузится игра (именно в этот момент мульт прерывается по Esc в "штатном" режиме).

Ну собсвенно %MyDocs%\My Games\Sid Meier's Civilization V\UserSettings.ini.

Панас
13.12.2010, 16:46
А есть где в инях галка чтоб забить стратегический вид по-умолчанию? Тот который в 2-Д и по F10 вкл/выкл.

AFro
13.12.2010, 16:59
Такого не обнаружено :(

ultra
13.12.2010, 16:59
А есть где в инях галка чтоб забить стратегический вид по-умолчанию? Тот который в 2-Д и по F10 вкл/выкл.
Нет.

Панас
13.12.2010, 20:14
то-ли бага, то-ли фича? не могу никак на стратегической карте выбрать юнит в гарнизоне, кликаю на треугольничег - никакой реакции. Захожу в 3-Д карту, подъезжаю зумом к городу, кликаю на юнит (активируется как и надо) переключаю на 2-Д и мона им ходить. Только так не удобно. И ещё, такое впечатление что как только юнит после пробежки заходит в город то кто-то жмёт ему F вместо меня. У всех так?

General
13.12.2010, 20:28
Вытащить юнит из гарнизона в стратегическом режиме получается, если сделать максимальное увеличение.

AFro
13.12.2010, 21:02
Вроде, видел что обещают пофиксить эту бяку в ожидаемом патче.

ultra
13.12.2010, 21:34
Да-да! Точно пофиксят:

Игровой процесс (Gameplay)

...

Общее

Исправлен баг, из-за которого щелчок на городе не активировал гарнизон.

TsAr
29.12.2010, 03:00
Где посмотреть:
1. На что влияют уровни сложности?
2. Настройки во всяких ini - к примеру можно ли в мультиплеере бои и передвижения сделать как в сингле(а то такое чувство, что в цив1 играешь...)? Понятно что по прошествию недели верну все на фаст отображение, но т.к. в сингл не играю, то все же интересно посмотреть анимацию...

Supremator
10.01.2011, 19:18
Вопрос:
Может ли быть 2 одинаковых Чуда света (или могут быть, но только подряд) в данном случае Большой Барьерный риф (скрин сделан до выхода патча).
Скрин 709 КБ:
http://img141.imageshack.us/img141/1393/31462599.jpg (http://img141.imageshack.us/i/31462599.jpg/)

Solver
10.01.2011, 19:30
Барьерному рифу - так надо.

Supremator
10.01.2011, 19:39
А бону плюсуется?

Solver
10.01.2011, 19:47
А это не помню. Вроде нет, 1 счастливая морда.

ultra
13.01.2011, 23:41
А это не помню. Вроде нет, 1 счастливая морда.
Не, плюсуется. И когда находишь только один, то пишут, что столько то еще не найдено. А когда открываешь второй, то еще раз минусуют.

Avadd
14.06.2013, 22:20
Народ, а когда строишь железную дорогу поверх обычной - деньги за обе снимаются каждый ход?
Есть смысл рушить обычную и потом строить ж\д? (ну можно еще обходной путь построить,чтоб не прерывать торгоые пути)

swan
15.06.2013, 00:49
Народ, а когда строишь железную дорогу поверх обычной - деньги за обе снимаются каждый ход?
Есть смысл рушить обычную и потом строить ж\д? (ну можно еще обходной путь построить,чтоб не прерывать торгоые пути)
Бабло снимают только за тот тип дороги, который указан на клетке - если обычная дорога, значит за обычную, если железка - значит за железку

TurntheSlayer
15.06.2013, 02:50
очень вонующий вопрос.
каким образом определяется кто построит чудо , если остается по 1 ходу у обоих игроков?

Dynamic
15.06.2013, 03:17
очень вонующий вопрос.
каким образом определяется кто построит чудо , если остается по 1 ходу у обоих игроков?
Точного ответа пока нет. Похоже, рендом, по крайней мере такой код есть в СДК. Но в Сингле при этом Чудо всегда уходит компу.

TurntheSlayer
15.06.2013, 06:34
Точного ответа пока нет. Похоже, рендом, по крайней мере такой код есть в СДК. Но в Сингле при этом Чудо всегда уходит компу.

а когда будет?
И где можно посмотреть примерные стартовые локации для определенных государств.
Я очень часто замечал , что персия и вавилон стартуют возле меди например и где-то на видео у халецкого услышал , что у каждой цивилизации своя привязка(тут как раз имеет смысл "без привязки").

Dynamic
15.06.2013, 08:00
а когда будет?

Нужно рыть в СДК и одновременно тестить. Кому-то это не интересно, у кого-то нет времени.