PDA

Просмотр полной версии : Call to Power



MakarOG
10.11.2010, 23:49
На их (иханском) форуме

http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?t=88785

информация о проекте, который призван перенести все лучшее, что было в Call to Power в CIV5.

Делают по принципу Open Source и приглашают принять участие.

Сейчас - альфа версия.

Интересно, что у них получится? То, что уже видно - наш ответ Чемберлену.

NeverMind
10.11.2010, 23:59
Видели. Напоминает очень шумный проект по созданию SMAC конверсии сразу после выхода Civ4. К тому времени пока удалось разобраться с моддингом, энтузиазм участников потух, и проект был забыт. Но, конечно же, хочется верить в лучшее...

Milex
15.11.2010, 16:23
Поиграл на иммортале. Из-за большего количества зданий для счастья большую империю строить намного проще. Кроме того недостатка золота уже к средневековью нету (баланс +50 в ход),

Оптимальнее мне кажется выбрать одну ветку и идти по ней
Я уже к ренессансу был на 2 месте из 8 по технологиям (от лидера на одну отставал)

Василий Задов
16.11.2010, 20:28
Подскажите пожалуйста где в этой модификации находится ползунок для общественных работ ?

Milex
17.11.2010, 09:21
Подскажите пожалуйста где в этой модификации находится ползунок для общественных работ ?
Видимо так же где и в оригинальной пятой циве.
Только я не понял, что за ползунок такой, о котором ты пишешь.

Василий Задов
17.11.2010, 16:08
http://www.civfanatics.ru/threads/8743
Вот в этой теме в первых сообщения обсуждался этот мод и public works
Иля я чтото путаю и это было в чётвёртой цивилизации

Milex
17.11.2010, 16:47
Видимо речь шла про оригинальный Call to Power - мод для второй цивы.

Тут я такого не видел.

IL2T
17.11.2010, 19:55
Видимо речь шла про оригинальный Call to Power - мод для второй цивы.

Call to Power и Call to Power 2 это самостоятельные игры, а не моды для второй цивы.

Василий Задов
18.11.2010, 14:01
Модификация довольно интересная но когда у ИИ 3-4 города то воевать с ним практически невозможно так как из за увеличенного производства в городах каждые два хода спамятся юниты

Milex
18.11.2010, 16:44
Модификация довольно интересная но когда у ИИ 3-4 города то воевать с ним практически невозможно так как из за увеличенного производства в городах каждые два хода спамятся юниты

Формировать фронт, давить массой. Покалеченных юнитов возвращаем назад. Резерв выводит на передовую.
Многие как раз жалуются на оригинальную циву, что приходиться воевать только 4-8 юнитами во все эпохи, а тут ))

Я в этом моде играю на Эпике
Третьей, а затем четвертой технологией изучаю животноводство, а затем езду верхом. И затем пытаюсь купить у ИИ лошадей, т.к. своих 2-6 штук - мало. Строю кавалерию штук 6-10 и все равно долго и нудно убиваю постоянно возникающее войско врага. Получается долгая война, лечиться юниты еле успевают.
А на стандартной скорости - это же новый юнит в своем городе каждые 2-3 хода!!. Что у ИИ происходит можно представить.


P.S. Правда, что будет к современности, где юниты стоят 4000-10000 молотков - не знаю - не доходил. Тут думаю преимущество на стороне игрока с городами со специализацией на молотки

Василий Задов
18.11.2010, 21:51
Вот с кавалерией у меня выходили проблемы Гдето на 50 ходу (сложность 5, скорость нормальная) у ИИ уже появляются копейщики и 2-3й город
Причём в этой модификации ИИ стал придерживаться стратегии ICS тоесть спамит города как можно ближе



P.S. Правда, что будет к современности, где юниты стоят 4000-10000 молотков - не знаю - не доходил. Тут думаю преимущество на стороне игрока с городами со специализацией на молотки

Я уверен что к современности у ИИ будет больше десятка городов, так что это для него не проблема

Fitovec
21.11.2010, 14:04
В данный момент занимаюсь переводом мода. Нынешняя версия идёт под номером 5 ( есть и 6 и 7, но они вылетают. автор сказал что след. нормальная будет через пару недель. так вот к тому времени сделаю перевод ( адаптировать перевод 5 версии под след. не так сложно). в общем мод довольно интерестный. только представляю какие тормоза будут к концу игры.......

Yorick
21.11.2010, 14:19
del

Fitovec
21.11.2010, 15:58
Я говорю про тот мод. на который указана ссылка в шапке ))) его и перевожу

Fitovec
21.11.2010, 15:58
П.С. если к моменту перевода не будет отдельной темы, то сделаю её)) просто сейчас нет настроя переводить))

Milex
22.11.2010, 16:56
Сейчас играю в 6 версию. Причем полет стабильный. Уже практически индустриальный век - ни одного вылета.

В 5 версии тексты были разбросаны по разным файлам.
В 6 версии есть отдельный файл, где лежат все тексты (заменил теги us_en на ru_ru и играю).

P.S. В грядущем патче самой цивы:
Добавлена поддержка перехода к языку по умолчанию (если мод не переведен на локальный язык, текст переключается на английский, и текстовые стринги «TXT_KEY…» не показываются).

Ну наконец-то. А то в каждом моде приходиться искать английские теги и менять на русские.

Fitovec
23.11.2010, 06:13
Гм. Это просто замечательная новость ( про тексты в отдельном файле). будет легче переводить. спс.

Victor_L
25.11.2010, 21:54
Скачал последнюю версию (v7). Не смог запустить... В нужную папку кинул (c:\Users\Admin\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS\).. установил.. ткнул галку "Включить", а при запуске игры Цивилизация виснет намертво ( Как её запустить?
Мод Luxury Resource Display (v 3) запустился без проблем.

Русская 1с лицензия. 1.0.0.621.

Victor_L
04.12.2010, 13:50
5ая версия таки запустилась... Видимо что-то подправили.
Намного интересней и динамичней оригинала.

sirius7
05.12.2010, 18:31
Fitovec будь другом распиши где какие файли, строки переводить надо. Пожалуйста! А то начал играть и енти тхт сылки уже надоели.

Milex
07.12.2010, 12:45
Fitovec будь другом распиши где какие файли, строки переводить надо. Пожалуйста! А то начал играть и енти тхт сылки уже надоели.
Заходишь(через блокнот, word и т.д.) во все файлы с расширением xml в папке самого мода - там их около 10-15 (в зависимости от версии мода, в 6 версии нужно поменять только в одном файле)
и заменяешь везде "us_en" на "ru_ru", используя функцию поиска/замены

Ruben
07.12.2010, 22:33
Заходишь(через блокнот, word и т.д.) во все файлы с расширением xml в папке самого мода - там их около 10-15 (в зависимости от версии мода, в 6 версии нужно поменять только в одном файле)
и заменяешь везде "us_en" на "ru_ru", используя функцию поиска/замены
Не в 5,не в 6 версии ни в одном файле с расширением xml "us_en" не найдено.

Fitovec
08.12.2010, 09:23
CIV5Buildings
CIV5Eras
CIV5Techs
CIV5UnitPromotions
CIV5Units
в этих фалйах ищеш строку с :
Language_ru_RU или с окончанием US

и то что между такими строками переводиш. Переводимый текст находиться между тикерати text

Fitovec
08.12.2010, 09:24
а по факту как только будет стабильная 7 версия, буду переводить.

Milex
09.12.2010, 10:35
Не в 5,не в 6 версии ни в одном файле с расширением xml "us_en" не найдено.
Значит en_us (сейчас нет возможности посмотреть)
В 5 версии тексты почти в каждом файле, в 6 - все тексты в одном файле.

Ruben
09.12.2010, 21:09
Milex,спасибо теперь нашел en_us.

Milex
18.12.2010, 10:10
Вчера вышла 7 версия этого мода. Но у меня в игре, если посмотреть на дерево технологий- то многие технологии ничего не дают, хотя судя по описанию должны давать хоть какие-то здания.
У кого ещё такая же ошибка и как он с ней справился?

Solver
21.12.2010, 04:36
Уже пора 8 версию ставить. Важно не забыть вначале потереть седьмую.

Milex
21.12.2010, 10:02
Зачем удалять седьмую? У меня сейчас есть и 5, и 6, и 7. Каждая версия же в своей папке лежит и возможен запуск лишь одной из них, так что они не будут конфликтовать. Или я в чем то не прав?

Solver
21.12.2010, 16:19
А зачем старые держать? Хотя по идее, если все в разных папках, то конфликтовать не должно. С другой стороны, если возникнут странные результаты, то можно заподозрить именно это.

mmmm
31.08.2011, 23:23
шас уже более новые версия есть... если кому интерсно....
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=432802
могу выложить свой полу промт перевод, если желаюшие будут:) ток доправлю то что промт напереводил пипец текста в этом моде)

если кому интерсно то я вот как смог перевел перевед конечно не идеал но, и не самый плохой)

power1975
07.08.2012, 18:48
русский перевод версия Version July 30, 2012
Version 3.25 (God's & Kings)

mmmm
07.09.2012, 05:15
эх шас уже версия 3.95... чет как из пулемета стали обновы для мода делать... нуно просматривать что там наизменяли... явно поизменяли ... вообше какие есть проги для первода 5 циве? а то не удобдно в нотпаде переводить.... да и под новые версии перевод тяжко подгонять...

Phantom11
15.09.2012, 12:56
Парни, столкнулся с такой проблемой, очень долго исследуются технологии на марафоне. И почему то ССТР не работает с модом Epic Speed For CCTP . Может кто что подскажет?
А так мод конечно выдающийся!!!

Yorick
15.09.2012, 18:14
А так мод конечно выдающийся!!!
Это ты еще не видел наверное, сколько интересных идей люди запихнули в "The Ages of Man" - мод КтП.

Хотелось бы почитать перевод или чьи соображения - что же действительно авторы смогли втащить в Циву из КтП2, ведь тот же интереснейший бой в КтП "стенка-на-стенку" явно не вяжется с дебильным (ИМХО конечно) принципом "один юнит на тайл" в Цив5.

mmmm
22.09.2012, 10:09
Это ты еще не видел наверное, сколько интересных идей люди запихнули в "The Ages of Man" - мод КтП.

Хотелось бы почитать перевод или чьи соображения - что же действительно авторы смогли втащить в Циву из КтП2, ведь тот же интереснейший бой в КтП "стенка-на-стенку" явно не вяжется с дебильным (ИМХО конечно) принципом "один юнит на тайл" в Цив5.

идей то много.... в The Ages of Man токо вот норм русика так и небыло к этому моду...


з.ы так всетаки есть какая програма что бы проше переводить файлы модов для 5 циве было?

Yorick
22.09.2012, 10:26
идей то много.... в The Ages of Man токо вот норм русика так и небыло к этому моду...

з.ы так всетаки есть какая програма что бы проше переводить файлы модов для 5 циве было?
Я с самого начала плюнул на русики (с Цив1-2; в т.ч., а то и в 1ю очередь из-за проблем с патчами), налег на английский с помощью программ-словарей (а сейчас даже Гугль переводит целые тексты) - и английский подтянул, и патчи ставил последние без проблем, и перестал мучительно додумывать, что имел в виду корявый переводчик.

А уж тем более, когда речь идет о любительских проектах, с немногочисленной аудиторией.

Phantom11
27.09.2012, 22:14
Господа, скоро релиз новой версии, судя поэтому сообщению http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=475464

Yorick
28.09.2012, 12:22
Ну хоть на английском - где-то есть общее описалово, что в моде напоминает КтП?

Вот например мод АТОМ (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=407825) (The AscenT Of Mankind - Call to Power) :

What is ATOM?
The Ascent of Mankind is a mod that will allow all civs the ability to expand their empires through space. Whether it be developing orbital colonies, settling on Mars or expanding your empire on Alpha Centauri, your empire will continue to grow and play a major roll in late-game expansion, economy and even a new victory type
И сразу все понятно - расширяют до космоса (вроде в КтП1 было), и уже неинтересно - но зато четко сразу сказали, чтоб люди разобрались - тратить ли на них свое время.

Ruben
29.09.2012, 04:14
А когда ресурсы здесь открываются?И со счатьем что делать,как его повышать?Города не растут и науки нет.Комп ушел по развитию далеко в перед.Не пойму за счет чего.

Ruben
29.09.2012, 18:43
Ни чего не понимаю,где ресурсы.Сделал более 400 ходов,нахожусь в античности,нет ни одного ресурса не редкого,не стратегического.У компа тоже нет.Так и должно быть или у меня что с модом?Или они потом должны открыться?Ответе пожалуйста кто знает.