PDA

Просмотр полной версии : Изображение ландшафта в 2D



nei
08.11.2010, 20:13
подскажите пожалуйста, где лежат файлы игры отвечающие за изображение ландшафта в 2d-режиме? хочу выпустить мод со своими изображениями ландшафта.

заранее спасибо. :)

nei
09.11.2010, 22:40
Никто не знает (что сомнительно) или никто помочь не хочет?

NeverMind
10.11.2010, 00:35
Они запакованы в файл StrategicViewTextures.fpk в папке Resource/DX9
Распакуй в SDK через Nexus и редактируй. Удачи.

PS. Да, когда сделаешь мод, приходи и отвечай на вопросы, а то скажут, что ты помогать не хочешь. :whistle:

nei
10.11.2010, 00:38
Они запакованы в файл StrategicViewTextures.fpk в папке Resource/DX9
Распакуй в SDK через Nexus и редактируй. Удачи.

PS. Да, когда сделаешь мод, приходи и отвечай на вопросы, а то скажут, что ты помогать не хочешь. :whistle:
Благодарю, сейчас проверю.

nei
10.11.2010, 00:56
Они запакованы в файл StrategicViewTextures.fpk в папке Resource/DX9
Распакуй в SDK через Nexus и редактируй. Удачи.
Открываю указанный вами файл через Нексус - Файл браузер - в правом окне список ДДСок (подозреваю то что мне нужно), но как их извлечь из редактора для редактирования? Никаких опций нету.

NeverMind
10.11.2010, 08:30
В SDK есть скрипт для распаковки fpk. SDK–Nexus–Nexus–Scrypt Browser–Extract PAK files (Скрин (http://twitpic.com/2yptin))

Надо учитывать, что этот скрипт автоматом распакует ВСЕ fpk архивы в папках Resourcе. Это тысячи файлов. На игру никак не повлияет но разбираться в них будет сложно. Мне не понравилось.

Поэтому советую временно переместить все fpk из этих папок, кроме нужного. Распаковать скриптом, переместить полученное содержимое в какую то рабочую папку. И вернуть fpk на место. Если что, проверить целостность игры в Steam, все восстановится при любой ошибке.

nei
10.11.2010, 11:48
Большое спасибо, все сделал как вы сказали, все получилось. Спасибо!

Kas Naraida
18.07.2012, 19:23
А чем их обратно запаковывать?

oooo4
18.07.2012, 20:23
их не надо запаковывать. просто помещаешь в мод

Kas Naraida
18.07.2012, 20:39
Просто я хочу новый значёк религии и чтобы он был доступен в старых играл. Да и через меню "Модификации" как-то не хочется новые игры начинать. В принципе я нашёл решение своей проблемы - DDS Converter 2.1. Теперь мне необходимо узнать в каком файле содержаться значки религий. Судя по http://civgames.com/3935 они находятся в fonticons.dds в файле Upgrade1Textures.fpk. Я достал оттуда этот файл, но там какая-то билиберда :(

oooo4
18.07.2012, 21:19
это же те маленькие иконки которые сверху видны, типа ресурсы и все такое. в общем, я не ковырял еще графику g&k, но в ваниле все эти иконки лежат в нескольких разных файлах с разными размерами иконок. например resouses2048.png resouses1024.png и т.д.. Нужно найти какой-то похожий файл типа religionXXX.png и там будут все эти иконки.